地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月10日(水) 笠 松 第8競走 14:40発走


サラ系3歳1組特別

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着380,000円 2着76,000円 3着38,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クインズマーズ 栗原大(金沢)
全   2- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.9 良1:29.9
5 16.01.28 良 8頭
笠松 右1400 2番
9 16.01.08 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 15.12.22 不良 9頭
金沢 右1500 2番
1 15.12.13 重 10頭
金沢 右1400 9番
1 15.12.01 不良 9頭
金沢 右1400 5番
牡3 栗毛 05.03生 56.0 2-0-0-3 サラ系3歳1組特選 明宝杯3歳1特別 片山津温泉雪まつり特別2 2歳 2-2 2歳2 祝2歳くるみちゃん誕生日2歳6
カジノドライヴ 菅原欣(金沢) 495
(+5)
7人 490 中島龍 56.0 6人 491 栗原大 56.0 1人 489 栗原大 55.0 1人 487 ☆栗原大 54.0 4人 496 ☆栗原大 54.0
アキノグラン (同)JPN技研 1:29.9 8-7-5-5 38.0 1:31.1 5-8-9-9 38.7 1:39.5 1-1-1-2 40.8 1:31.7 2-2-2-1 39.6 1:32.2 1-1-1-1 41.4
(ラムタラ) 徳本幸雄 1.3 セブンサムライ 2.4 ビナファイター 2.2 ワンダーローズ 1.3 クラセイジョ 0.2 ポルカ
2 2 ガンバレショコラ 青柳正(金沢)
全   2- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 9
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:29.2 良1:29.2
1 16.01.28 良 8頭
笠松 右1400 3番
5 16.01.08 良 9頭
笠松 右1400 8番
15 15.12.26 稍重 15頭
J阪神 芝右2000 7番
3 15.12.13 重 9頭
金沢 右1500 2番
6 15.11.29 不良 11頭
金沢 右1700 9番
牝3 栗毛 04.10生 54.0 1-0-1-1 サラ系3歳2組 明宝杯3歳1特別
2歳
むかしのくらし特別2-1 2歳 J認 金沢ヤングチ2歳オープン
ディープスカイ 鈴木正(金沢) 485
(-2)
1人 487 青柳正 54.0 5人 478 青柳正 54.0 14人 476 藤田弘 54.0 4人 489 青柳正 55.0 8人 490 藤田弘 54.0
ホッカイショコラ (株)ファーストビ 1:29.6 2-2-2-2 38.9 1:29.2 7-6-6-6 37.7 2:07.5 4-4-4-8 37.6 1:39.1 4-3-3-3 39.7 1:51.9 6-5-6-6 39.6
(スペシャルウィーク) 川向高橋育成牧場 0.3 ノアナイト 0.5 ビナファイター 3.7 サトノダイヤモンド 0.7 ブライトエンプレス 1.6 ヤマノカミ
3 3 セブンサムライ 大塚研(笠松)
全   4- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 0
場   4- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:28.6 良1:28.6
1 16.01.28 良 8頭
笠松 右1400 5番
取止 16.01.20  0頭
名古屋 右1600 10番
1 15.12.16 良 7頭
笠松 右1400 5番
1 15.11.27 重 8頭
笠松 右1400 2番
1 15.10.30 良 10頭
笠松 右800 3番
牡3 青鹿毛 03.23生 56.0 3-0-0-0 サラ系3歳1組特選 新春ペガサスカップ3歳オープン 冬の花賞2歳1特選 正水・岩崎笠松競馬来場記2歳3 サラ系2歳5組
サムライハート 柴田高(笠松) 473
(-7)
1人 480 大塚研 56.0  - 大塚研 56.0 1人 470 大塚研 55.0 2人 470 吉井友 55.0 2人 472 大塚研 55.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:28.6 3-3-2-1 38.7    1:29.1 1-1-1-1 38.5 1:30.8 7-7-4-1 39.7 0:49.7 7-6 35.6
(ジェネラス) 熊谷武 0.5 ダンシングハルク   0.6 ワイエスグランプリ 0.2 ベッロポモドーロ 0.4 イザタマエ
4 4 ラブミーリバティー 戸部尚(愛知)
全   2- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.3 良1:31.3
6 16.01.28 良 8頭
笠松 右1400 3番
9 15.11.23 稍重 13頭
大井ナ 右1200 12番
11 15.11.05 稍重 11頭
大井ナ 右1400 4番
1 15.10.03 重 10頭
盛岡 芝左1000 5番
4 15.09.19 不良 11頭
盛岡 左1400 7番
牝3 黒鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳1組特選 J指 雷鳥特別2歳選抜 J指 はくたか特別2歳選抜 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳
スタチューオブリバティ 川西毅(愛知) 497
(-6)
4人 503 戸部尚 54.0 11人 507 真島大 54.0 4人 511 真島大 54.0 4人 504 △小林凌 52.0 1人 511 山本聡 54.0
コパノプレゼント 小林祥晃 1:31.3 7-8-7-7 38.4 1:16.5 2-2 41.1 1:32.5 4-5-6 42.8 1:00.1 5-5 36.3 1:27.6 3-2 39.6
(サクラバクシンオー) へいはた牧場 2.7 セブンサムライ 0.9 ムサシトレジャー 3.7 カシマミルキー 0.0 リュウノラブ 1.8 エリュシオン
5 5 マユノジャスター 大畑雅(愛知)
全   2- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 6
場   2- 1- 2- 6
距   2- 0- 2- 5
1:28.8 良1:28.8
3 16.01.28 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 16.01.08 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 15.12.30 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 15.12.16 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 15.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
牡3 栗毛 05.02生 56.0 0-0-2-3 サラ系3歳1組特選 明宝杯3歳1特別 氷雨賞2歳1特選 J認 ジュニアキング2歳・オー J認 チャレンジ2歳1
ロージズインメイ 大橋敬(笠松) 413
(0)
5人 413 大畑雅 56.0 4人 413 大畑雅 56.0 6人 414 大畑雅 55.0 7人 414 大畑雅 55.0 4人 421 大畑雅 55.0
カネトシヴィゴーレ 辻祐二 1:29.6 4-4-4-4 38.7 1:29.0 3-3-3-3 38.1 1:28.8 3-2-2-2 39.4 1:44.2 8-8-10-8 39.0 1:30.8 3-2-3-3 40.8
(French Deputy) 嶋田牧場 1.0 セブンサムライ 0.3 ビナファイター 0.6 リックカグラ 1.3 ハイジャ 2.4 メモリーミリオン
6 6 リックカグラ 吉井友(笠松)
全   3- 2- 0- 8
左   1- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 7
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:28.2 良1:28.2
5 16.01.28 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 15.12.30 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 15.12.16 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 15.11.19 不良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
1 15.11.01 良 12頭
盛岡 左1400 6番
牡3 栗毛 03.22生 56.0 1-0-0-2 ゴールドジュニア3歳・オープン 氷雨賞2歳1特選 J認 ジュニアキング2歳・オー J認 川崎若駒オープン 2歳1 J認 知床賞2歳
スウィフトカレント 森山英(笠松) 477
(+1)
4人 476 吉井友 56.0 1人 470 吉井友 55.0 5人 470 吉井友 56.0 2人 478 井上俊 55.0 8人 474 井上俊 55.0
ケイアイカグラ 山邉浩 1:43.6 3-3-3-3 38.2 1:28.2 5-5-5-3 37.9 1:44.3 6-5-7-5 40.0 1:48.5 7-8-6-6 41.2 1:27.6 8-5 38.7
(Songandaprayer) 荒木貴宏 0.7 ハイジャ 0.3 ダンシングハルク 1.4 ハイジャ 2.0 ポッドガイ 0.0 シグラップエリー
7 7 ダンシングハルク 大原浩(笠松)
全   3- 3- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 5
場   3- 3- 1- 5
距   2- 3- 0- 5
1:28.5 良1:28.5
2 16.01.28 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 16.01.08 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 15.12.30 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 15.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
1 15.11.10 良 7頭
笠松 右1400 5番
牡3 栗毛 04.25生 56.0 0-2-0-1 サラ系3歳1組特選 明宝杯3歳1特別 氷雨賞2歳1特選 J認 チャレンジ2歳1 サラ系2歳1組特選
ジャイアントレッカー 後藤正(笠松) 465
(-1)
3人 466 大原浩 56.0 2人 458 大原浩 56.0 3人 460 大原浩 55.0 3人 465 筒井勇 55.0 4人 462 東川公 55.0
メトロポリタン 新屋敬 1:29.1 2-2-3-3 39.0 1:29.2 1-1-1-2 38.8 1:28.5 1-1-1-1 39.3 1:29.5 1-1-1-1 39.7 1:30.0 1-1-1-1 39.6
(スペシャルウィーク) 辻牧場 0.5 セブンサムライ 0.5 ビナファイター 0.3 リックカグラ 1.1 メモリーミリオン 0.5 ローズクォーツ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。