地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月10日(水) 笠 松 第11競走 16:25発走


雪解賞B3

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴィーナワン 大原浩(笠松)
全   1- 9- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 9- 4- 24
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 6
1:43.6 良1:43.6
中止 16.01.25 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
8 16.01.19 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番
6 16.01.07 良 9頭
笠松 右1600 6番
10 16.01.01 良 11頭
名古屋 右1600 8番
7 15.12.28 良 9頭
笠松 右1600 4番
牡5 鹿毛 03.01生 56.0 0-0-1-16 マックル賞B2特選 寒造り賞B4 福寿草特別B1b 松竹梅特別B2 奥長良川名水「水素水36」B2
ソングオブウインド 山中輝(笠松) 453
(-3)
9人 456 大原浩 56.0 8人 458 大原浩 56.0 8人 445 大原浩 56.0 11人 450 東川公 56.0 9人 455 大原浩 56.0
ミッキーマルシェ 渋谷高雄    1:49.9 8-8-8-8 42.7 1:44.9 8-8-8-7 38.5 1:49.2 11-11-11-11 41.4 1:45.5 9-9-9-8 39.6
(フォーティナイナー) 片倉拓司  ヤマニンシュワイエ 2.8 メイケイハリケーン 1.7 ウォースピリッツ 2.1 アカデミックドレス 3.2 カラジャス
2 2 ツリーハウス 向山牧(笠松)
全   7- 6- 2- 14
左   0- 0- 1- 4
右   7- 6- 1- 10
場   6- 4- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:41.2 良1:41.2
11 15.12.28 不良 11頭
水沢 右1600 11番
14 15.12.09 良 14頭
船橋ナ 左1800 11番
8 15.11.30 重 12頭
水沢 右1600 10番
9 15.11.23 不良 12頭
水沢 右2000 7番
6 15.11.01 良 10頭
盛岡 左1800 2番
牝4 黒鹿毛 04.23生 54.0 5-5-0-2 銀嶺賞B1 クイーン賞JpnIII 横手のケヤキイルミネーB1二組 ダービーグランプリ3歳 サーモンハーフマラソンB1一組
キンシャサノキセキ 川嶋弘(笠松) 417
(-6)
11人 423 ☆小林凌 53.0 14人 414 拜原靖 51.0 5人 422 阿部英 54.0 11人 423 阿部英 54.0 8人 420 △小林凌 52.0
スワニー 木村良明 1:47.4 4-5-8-11 42.3 1:57.4 4-4-6-9 41.4 1:44.1 4-4-5-8 41.0 2:11.5 7-9-8-8 41.5 1:59.4 5-5-5-6 41.6
(フォーティナイナー) 下河辺牧場 3.2 ゴッドバローズ 3.8 ディアマイダーリン 1.3 エーシンプロースト 4.0 ストゥディウム 2.7 シークロム
3 3 マッシヴリーダー 東川公(笠松)
全   4- 12- 8- 39
左   0- 0- 2- 7
右   4- 12- 6- 31
場   2- 11- 6- 17
距   1- 7- 6- 13
1:40.9 良1:40.9
9 15.10.26 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 15.07.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 15.05.29 良 9頭
笠松 右1600 4番
6 15.05.15 良 9頭
笠松 右1600 5番
6 15.04.21 不良 8頭
名古屋 右1400 6番
牡8 栗毛 02.16生 56.0 1-9-5-15 がんばれ笠松競馬B2特選 J交 ひまわり特別A3 長良川特別A2 かがり火特別A2 サラA4組
ゴールドアリュール 後藤正(笠松) 483
(+6)
6人 477 東川公 56.0 9人 471 東川公 57.0 7人 479 高木健 56.0 7人 478 東川公 56.0 5人 477 東川公 56.0
ビオンディーナ 小川勲 1:30.0 4-3-6-8 39.1 1:29.8 9-8-8-9 39.0 1:42.6 5-3-4-3 40.4 1:42.8 6-6-6-7 38.1 1:29.0 5-4-5-6 38.9
(エンドスウィープ) ムラカミファーム 1.8 サンマルウィーク 3.9 ラブミークン 3.3 キクノフレヴァン 1.7 ラヴァリーオステル 1.8 ワンダフルタイム
4 4 デルマボサツ 安部幸(愛知)
全   4- 9- 7- 31
左   0- 0- 0- 3
右   4- 9- 7- 28
場   2- 3- 1- 3
距   0- 1- 0- 2
1:42.7 良1:42.7
3 16.01.25 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
5 16.01.07 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 15.12.28 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 15.12.16 良 8頭
笠松 右1600 2番
4 15.11.30 良 9頭
名古屋 右1600 7番
牝7 鹿毛 02.19生 54.0 1-0-0-1 サラ系B3組 ことぶき特別A3B1a 笠松応援記念B4 サラ系B4組 サラB3組
アサクサデンエン 尾島徹(笠松) 475
(-5)
2人 480 吉井友 54.0 7人 473 安部幸 54.0 5人 480 安部幸 54.0 3人 473 佐藤友 54.0 5人 478 東川公 54.0
オープンアップ 木村良明 1:30.3 5-5-5-3 38.5 1:43.8 5-5-5-5 38.4 1:28.4 7-6-6-6 37.6 1:44.6 8-8-7-5 39.2 1:47.3 3-3-3-2 42.2
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 0.4 ビーマイラブリング 0.4 ヤマニンサッチェル 0.3 インパルスガール 2.2 ヤマニンシュワイエ 1.1 イナセナ
5 5 ライスエッグ 佐藤友(笠松)
全   9- 5- 5- 35
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 5- 35
場   4- 2- 2- 2
距   2- 2- 2- 1
1:41.8 良1:42.6
2 16.01.07 良 9頭
笠松 右1600 1番
3 15.12.28 良 9頭
笠松 右1600 2番
2 15.12.15 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 15.11.25 良 9頭
笠松 右1600 5番
5 15.11.10 良 10頭
笠松 右1800 2番
セン7 鹿毛 04.30生 56.0 3-1-0-2 福寿草特別B1b 奥長良川名水「水素水36」B2 銀嶺特別B1 サラ系B4組 中山七里特別B1
ケイムホーム 井上孝(笠松) 501
(0)
1人 501 佐藤友 56.0 3人 500 池田敏 56.0 5人 500 池田敏 56.0 2人 496 佐藤友 56.0 5人 493 佐藤友 56.0
バレリーナチュチュ 藤澤廣士 1:43.2 4-5-5-3 37.7 1:42.6 8-7-5-5 37.5 1:44.4 9-9-8-9 37.9 1:43.0 5-5-6-4 38.7 1:58.2 5-6-8-6 39.6
(ブライアンズタイム) ラツキー牧場 0.0 ウォースピリッツ 0.3 カラジャス 0.5 ディアジースター 0.3 ラブミーフウジン 1.1 ベアファースト
6 6 ナーゴナーゴハツエ 尾崎章(愛知)
全   8- 5- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 5- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.02.02 稍重 12頭
名古屋 右1600 12番
6 16.01.19 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
6 16.01.01 良 11頭
名古屋 右1600 12番
2 15.12.22 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
2 15.12.07 良 10頭
名古屋 右1600 9番
牝5 鹿毛 04.03生 54.0 0-2-0-3 東海スーパージョッキーズB 寒造り賞B4 松竹梅特別B2 サラB3組 初霜特別B2
ネオユニヴァース 竹下太(愛知) 431
(-6)
7人 437 安部幸 54.0 2人 440 尾崎章 54.0 5人 440 尾崎章 54.0 3人 442 尾崎章 54.0 5人 441 尾崎章 54.0
エスタブリッシュ 石川美代子 1:47.3 2-2-2-2 41.4 1:48.6 1-1-1-3 43.0 1:48.1 2-2-2-2 41.7 1:47.5 1-1-1-1 40.1 1:45.8 1-1-1-2 39.7
(タイキシャトル) 丸幸小林牧場 1.1 アカデミックドレス 1.5 メイケイハリケーン 1.0 アカデミックドレス 0.1 トーホウバード 0.1 アカデミックドレス
7 7 オレタチセッカチ 筒井勇(笠松)
全   2- 3- 4- 36
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 35
場   0- 1- 2- 22
距   0- 1- 1- 12
1:43.4 良1:43.4
8 16.01.25 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
6 16.01.07 良 8頭
笠松 右1600 7番
7 15.12.28 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 15.12.15 良 9頭
笠松 右1600 8番
7 15.11.24 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡6 栗毛 02.15生 56.0 0-1-1-10 マックル賞B2特選 サラ系B2組特選 マックル賞B3 十六銀行Smile杯B2特選 コスモス賞B2特選
フォーティナイナーズサン 田口輝(笠松) 450
(0)
10人 450 花本正 56.0 6人 448 花本正 56.0 9人 450 花本正 56.0 7人 444 花本正 56.0 10人 447 筒井勇 56.0
スターリーワルツ 吉田勝利 1:48.3 5-4-7-8 42.6 1:46.4 7-6-6-6 38.6 1:30.6 7-7-8-8 38.9 1:45.6 4-4-5-7 39.7 1:31.4 8-8-8-8 39.7
(フサイチコンコルド) 千代田牧場 5.1 ヤマニンシュワイエ 2.1 ヤマニンデリシュー 3.4 ベアファースト 1.9 デトロイトクイーン 2.9 ディアジースター
8 シャープアイ 戸部尚(愛知)
全   9- 15- 8- 126
左   0- 0- 0- 0
右   9- 15- 8- 126
場   0- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 8
1:43.9 良1:43.9
11 16.02.01 重 11頭
名古屋 右1600 1番
7 16.01.25 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
9 16.01.19 稍重 9頭
名古屋 右1600 8番
8 16.01.07 良 8頭
笠松 右1600 3番
11 16.01.01 良 11頭
名古屋 右1400 10番
牡10 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-1-12 節分特別B2 サラ系B3組 寒造り賞B4 サラ系B2組特選 申年賞B3
コマンダーインチーフ 植松則(愛知) 478
(+3)
10人 475 尾崎章 56.0 9人 475 尾崎章 56.0 9人 482 友森翔 56.0 5人 479 尾崎章 56.0 11人 480 尾崎章 56.0
キシングガール (有)ホースケア 1:51.8 11-11-11-11 42.9 1:32.3 7-8-9-9 39.4 1:53.7 9-9-9-9 45.7 1:49.3 6-7-8-8 41.2 1:37.9 9-9-11-11 43.6
(Quiet American) 村田牧場 4.4 ピースポーター 2.4 ビーマイラブリング 6.6 メイケイハリケーン 5.0 ヤマニンデリシュー 6.7 テイエムゴージャス
8 9 マルヨバナーヌ 吉井友(笠松)
全   6- 5- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 11
場   6- 5- 5- 9
距   1- 2- 2- 6
1:43.6 良1:43.6
9 16.01.25 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
1 16.01.07 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 15.12.28 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 15.12.16 良 8頭
笠松 右1600 9番
7 15.11.25 良 9頭
笠松 右1600 2番
牝4 青鹿毛 05.13生 54.0 5-2-4-6 千両特別A3B1a サラ系B3組 笠松応援記念B4 サラ系B4組 サラ系B4組
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 423
(-2)
10人 425 島崎和 54.0 2人 425 吉井友 54.0 4人 424 吉井友 54.0 5人 424 島崎和 54.0 5人 424 吉井友 54.0
マルヨコマンダー 野村春行 1:45.8 4-4-6-10 41.7 1:29.1 2-2-2-2 37.8 1:29.3 6-7-8-8 38.1 1:44.1 3-3-4-3 39.3 1:44.7 2-1-1-1 40.8
(コマンダーインチーフ) 前野牧場 2.7 ウォースピリッツ 0.1 ボブリン 0.9 デルマボサツ 1.7 ヤマニンシュワイエ 1.7 ライスエッグ
10 デルママツタロウ 藤原幹(笠松)
全   9- 4- 5- 13
左   0- 0- 0- 2
右   9- 4- 4- 2
場   4- 2- 2- 1
距   2- 2- 1- 1
1:41.8 良1:41.8
4 16.01.25 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
2 16.01.07 良 8頭
笠松 右1600 1番
3 15.12.28 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 15.12.16 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 15.11.24 良 10頭
笠松 右1600 9番
牡5 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 マックル賞B2特選 サラ系B2組特選 マックル賞B3 初氷賞A4B3特選 磨墨特別B1
スウィフトカレント 笹野博(笠松) 478
(-7)
2人 485 佐藤友 56.0 2人 487 佐藤友 56.0 3人 485 佐藤友 56.0 2人 485 佐藤友 56.0 2人 486 山下雅 56.0
テンシノウタ 木村良明 1:44.6 4-5-4-5 39.4 1:44.5 4-4-5-3 37.1 1:27.9 4-5-4-3 37.4 1:43.8 6-6-3-4 39.0 1:44.4 6-6-4-5 39.0
(シャンハイ) ファニーヒルファーム 1.4 ヤマニンシュワイエ 0.2 ヤマニンデリシュー 0.7 ベアファースト 0.1 ヒラボクファイター 0.2 ウォースピリッツ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。