地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月9日(火) 高 知 第4競走 16:40発走


C1-5記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダラットパレス 岡村卓(高知)
全   10- 18- 33- 111
左   0- 0- 0- 0
右   10- 18- 33- 111
場   5- 8- 16- 65
距   3- 1- 4- 22
1:31.8 良1:34.4
10 16.01.26 重 10頭
高知 右1400 10番
10 16.01.10 稍重 12頭
高知 右1400 7番
10 15.12.27 不良 10頭
高知 右1300 4番
3 15.12.19 重 12頭
高知 右1300 7番
8 15.12.13 重 11頭
高知 右1400 7番
牝8 栗毛 02.27生 54.0 3-3-10-29 C1-3 C1-3 香川県オリーブ特別C1-4 C1ロC2イ混合 高知県山茶花特別C2-1選抜馬
オペラハウス 胡本友(高知) 414
(-5)
8人 419 岡村卓 54.0 9人 413 岡村卓 54.0 7人 411 岡村卓 54.0 4人 414 岡村卓 53.0 4人 411 岡村卓 54.0
アクトウエル 柴原榮 1:36.5 7-8-8-10 43.1 1:35.7 7-9-12-11 42.4 1:27.8 4-4-5-8 42.6 1:27.6 9-7-5-5 41.5 1:33.5 6-8-8-9 41.0
(サクラローレル) 昭和牧場 2.4 ウエスタンバラード 2.1 ケイアイアラシ 2.4 ドリームセンス 0.4 ケイアイアラシ 1.0 ストロベリーボス
2 2 ファーストユウゼン 畑中信(高知)
全   4- 2- 1- 43
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 43
場   2- 1- 0- 32
距   2- 0- 0- 15
1:31.7 良1:34.7
7 16.02.01 不良 8頭
高知 右1300 7番
8 16.01.26 重 11頭
高知 右1400 6番
5 16.01.19 不良 8頭
高知 右1400 3番
11 16.01.10 稍重 11頭
高知 右1400 8番
5 15.12.27 不良 12頭
高知 右1300 12番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 1-0-0-1 C1-3 ファイナルレースC1-4記者選 C1-3 C1-2選抜馬 C1-3
アドマイヤコジーン 別府真(高知) 450
(+4)
6人 446 西森将 54.0 3人 450 西森将 54.0 7人 451 西森将 54.0 11人 447 西森将 54.0 11人 446 西森将 54.0
オーシャンブリーズ 下妻正次郎 1:25.3 8-7-7-7 39.9 1:36.0 9-9-9-10 42.1 1:32.0 7-7-7-5 39.0 1:35.4 11-11-11-11 40.9 1:26.7 7-8-7-4 40.3
(スペシャルウィーク) 高柳隆男 1.5 アドマイヤジャガー 1.2 イダテンハンター 1.9 エリモアラルマ 2.7 メトロノース 0.7 ムーンライトリリー
3 3 シュネーバルツァー 石本純(高知)
全   1- 3- 4- 41
左   1- 3- 1- 17
右   0- 0- 3- 24
場   0- 0- 2- 14
距   0- 0- 0- 9
1:32.3 良1:33.7
5 16.02.01 不良 7頭
高知 右1300 4番
7 16.01.19 不良 8頭
高知 右1400 5番
8 16.01.10 稍重 11頭
高知 右1400 4番
4 15.12.27 不良 10頭
高知 右1300 7番
3 15.12.13 重 9頭
高知 右1600 10番
牡6 芦毛 05.10生 56.0 0-0-2-14 大師の爪書き石特別C1-4 C1-4 C1-2選抜馬 香川県オリーブ特別C1-4 ファイナルレースC1-5記者選
フィガロ 平和人(高知) 496
(-4)
6人 500 石本純 56.0 7人 500 石本純 56.0 7人 497 石本純 56.0 8人 499 石本純 56.0 3人 498 石本純 56.0
スピリチャルワーズ 酒井孝敏 1:24.9 7-7-7-6 38.3 1:32.8 8-8-8-7 40.3 1:34.7 10-10-10-6 40.5 1:26.0 10-10-10-7 39.0 1:48.5 8-7-7-4 41.3
(アフリート) サンシャイン牧場 1.6 ヒデノプラチナ 3.7 マイネルマルシェ 2.0 メトロノース 0.6 ドリームセンス 1.2 サクラシリアス
4 4 ヤマト 嬉勝則(高知)
全   6- 6- 9- 46
左   0- 0- 0- 2
右   6- 6- 9- 42
場   6- 6- 9- 41
距   1- 3- 4- 14
1:30.8 良1:34.2
9 16.02.01 不良 9頭
高知 右1300 6番
11 16.01.26 重 11頭
高知 右1400 3番
取止 16.01.19 不良 0頭
高知 右1400 1番
10 16.01.10 稍重 12頭
高知 右1400 7番
8 15.12.27 不良 12頭
高知 右1300 4番
牡5 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-5 C1-2 ファイナルレースC1-4記者選 C1-2 ファイナルレースC1-4記者選 C1-2
ハーツクライ 胡本友(高知) 521
(-3)
9人 524 嬉勝則 56.0 10人 523 嬉勝則 56.0  521 嬉勝則 56.0 7人 518 嬉勝則 56.0 8人 508 岡村卓 56.0
バトンルージュ 中嶋弘士 1:28.4 8-8-9-9 42.5 1:38.7 11-11-11-11 44.1    1:36.7 10-12-12-10 42.2 1:27.1 5-7-5-8 41.4
(ヘクタープロテクター) 鎌田正嗣 4.0 エイシンスターズ 3.9 イダテンハンター   2.1 リワードサイオン 2.4 ペッパーベリー
5 5 エクストラトーン 佐原秀(高知)
全   5- 7- 4- 46
左   0- 0- 0- 4
右   5- 7- 4- 40
場   3- 5- 2- 20
距   1- 2- 1- 13
1:30.3 良1:34.5
10 16.01.26 重 11頭
高知 右1400 11番
取止 16.01.19 不良 0頭
高知 右1400 2番
8 16.01.10 稍重 12頭
高知 右1400 1番
6 15.12.27 不良 12頭
高知 右1300 11番
2 15.12.13 重 9頭
高知 右1600 7番
牡7 芦毛 03.20生 56.0 1-4-2-13 ファイナルレースC1-4記者選 C1-2 ファイナルレースC1-4記者選 C1-2 ファイナルレースC1-5記者選
アドマイヤコジーン 那俄哲(高知) 502
(+3)
2人 499 佐原秀 56.0  496 佐原秀 56.0 4人 496 佐原秀 56.0 6人 490 嬉勝則 56.0 2人 483 佐原秀 56.0
フォーチュネイター 長浜和也 1:36.2 4-7-7-8 42.5    1:36.1 5-3-3-3 43.0 1:26.2 12-12-12-10 39.7 1:48.2 6-6-3-2 41.5
(フォーティナイナー) 岡田牧場 1.4 イダテンハンター   1.5 リワードサイオン 1.5 ペッパーベリー 0.9 サクラシリアス
6 6 サカジロハンサム 吉本隆(高知)
全   7- 3- 1- 17
左   0- 0- 0- 3
右   7- 3- 1- 13
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:33.4 良-
4 16.02.01 不良 7頭
高知 右1300 7番
9 16.01.26 重 10頭
高知 右1400 4番
9 16.01.10 稍重 12頭
高知 右1400 10番
6 15.12.27 不良 10頭
高知 右1300 6番
4 15.12.13 重 10頭
高知 右1400 3番
牡5 栗毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 大師の爪書き石特別C1-4 C1-3 C1-3 香川県オリーブ特別C1-4 C2-2
アグネスデジタル 田中譲(高知) 514
(-9)
4人 523 嬉勝則 56.0 6人 528 嬉勝則 56.0 2人 522 嬉勝則 56.0 4人 519 嬉勝則 56.0 1人 519 嬉勝則 56.0
モエレヒライス 酒井孝敏 1:24.8 3-3-4-5 40.0 1:35.7 8-9-9-9 42.3 1:35.6 3-4-3-9 43.1 1:26.0 5-6-6-4 40.7 1:33.4 9-9-8-5 40.5
(エリシオ) 前田宗将 1.5 ヒデノプラチナ 1.6 ウエスタンバラード 2.0 ケイアイアラシ 0.6 ドリームセンス 2.7 エリモアラルマ
7 7 ミスマリキータ 宮川実(高知)
全   6- 2- 1- 44
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 1- 42
場   2- 1- 0- 15
距   1- 0- 0- 9
1:32.1 良1:33.2
7 16.01.26 重 11頭
高知 右1400 9番
6 16.01.19 不良 8頭
高知 右1400 6番
8 16.01.10 稍重 12頭
高知 右1400 5番
10 15.12.27 不良 12頭
高知 右1300 10番
6 15.12.12 不良 10頭
高知 右1600 8番
牝5 芦毛 03.20生 54.0 2-1-0-1 ファイナルレースC1-4記者選 C1-3 C1-3 C1-3 C1-3
クロフネ 打越勇(高知) 429
(+3)
8人 426 妹尾浩 54.0 8人 425 妹尾浩 54.0 12人 424 妹尾浩 54.0 10人 424 妹尾浩 54.0 10人 425 妹尾浩 54.0
イーグルバクシンオ 古味裕章 1:35.9 3-4-3-6 42.6 1:32.3 6-6-6-6 39.5 1:35.4 11-9-10-8 42.3 1:27.8 1-1-1-6 42.2 1:50.4 8-8-8-8 43.2
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 1.1 イダテンハンター 2.2 エリモアラルマ 1.8 ケイアイアラシ 1.8 ムーンライトリリー 2.9 アランルース
8 8 クリアスカイ 上田将(高知)
全   7- 5- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 3- 19
場   7- 5- 3- 18
距   1- 1- 0- 8
1:30.6 良1:35.2
6 16.02.01 不良 7頭
高知 右1300 2番
8 16.01.26 重 10頭
高知 右1400 9番
6 16.01.19 不良 8頭
高知 右1400 3番
5 16.01.10 稍重 12頭
高知 右1400 1番
9 15.12.27 不良 10頭
高知 右1300 9番
セン4 鹿毛 04.10生 56.0 2-2-1-8 大師の爪書き石特別C1-4 C1-3 C1-4 C1-3 香川県オリーブ特別C1-4
ディープスカイ 川野勇(高知) 443
(-1)
5人 444 中西達 56.0 1人 450 上田将 56.0 6人 448 中西達 56.0 8人 448 中西達 56.0 5人 447 上田将 56.0
ヴェルヴェットクイーン 大西充秋 1:25.7 1-1-1-3 41.3 1:35.7 3-2-3-6 43.0 1:32.2 1-1-3-6 41.3 1:34.2 4-3-3-4 41.8 1:27.5 2-2-3-5 42.9
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 2.4 ヒデノプラチナ 1.6 ウエスタンバラード 3.1 マイネルマルシェ 0.6 ケイアイアラシ 2.1 ドリームセンス
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。