地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月9日(火) 笠 松 第4競走 12:55発走


サラ系C15組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイファーヨドヒメ 栗原大(金沢)
全   1- 2- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 23
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:32.9 良1:32.9
5 16.01.27 良 7頭
笠松 右1400 1番
8 16.01.13 良 8頭
笠松 右1600 2番
7 15.12.30 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 15.11.04 稍重 10頭
門別 右1000 5番
牝4 栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 サラ系C15組 サラ系C16組 東渕家結婚4周年メモリアC12 有唯ちゃん1歳記念C11 北海道えぞ松賞C4-5
サクラゼウス 町野良(笠松) 402
(+2)
6人 400 湯前良 54.0 8人 392 湯前良 54.0 5人 398 湯前良 54.0 5人 400 湯前良 54.0 7人 406 五十冬 54.0
アイファーセンヒメ (有)ミドルアイラ 1:33.5 1-1-1-1 40.8 1:49.5 1-1-2-5 44.2 1:33.5 1-1-2-4 41.7 1:32.9 2-2-2-1 42.9 1:03.2 8-8 38.1
(ラムタラ) 川上悦夫 1.8 スピンキャッシュ 6.6 シシャモショウグン 4.3 シークレットオース 3.2 パスファインダー 1.8 マジックベル
2 2 コパノサンテラ 筒井勇(笠松)
全   6- 11- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 2- 6
場   6- 11- 2- 6
距   6- 10- 2- 5
1:27.3 良1:27.3
1 16.01.29 不良 7頭
笠松 右1400 2番
2 16.01.13 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 15.12.28 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 15.11.24 良 8頭
笠松 右1400 8番
牡4 栗毛 05.22生 56.0 3-5-1-1 伊達成実杯C23 新春特別C18(ロ) サラ系C21組 新穂高特別C14(ロ) サラ系C23組
フォーティナイナーズサン 後藤正(笠松) 453
(+2)
1人 451 筒井勇 56.0 3人 449 筒井勇 56.0 1人 449 筒井勇 56.0 3人 449 筒井勇 56.0 1人 453 筒井勇 56.0
コパノスピーキング 小林祥晃 1:31.9 1-1-1-1 38.8 1:28.4 6-6-4-2 38.0 1:30.0 4-4-5-3 37.7 1:29.7 5-5-6-6 37.7 1:30.0 3-4-3-2 38.9
(ラムタラ) へいはた牧場 0.0 カヴァッロ 1.3 キングヴァラール 0.0 アプシュルトス 0.2 ラブラドリカ 0.6 ディーズダンサー
3 3 モエレスマイルバー 山下雅(笠松)
全   5- 5- 11- 170
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 11- 170
場   3- 2- 10- 139
距   3- 2- 7- 125
1:31.9 良1:31.9
6 16.01.27 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 16.01.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 15.12.30 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 15.12.18 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 15.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 2番
牝11 芦毛 04.29生 54.0 0-0-0-10 サラ系C16・19C16C19 サラ系C17・20C17 20 東渕家結婚4周年メモリアC12 サラ系C13・16C13 16 翔馬2歳誕生日記念C12
アルカング 小森勝(笠松) 475
(+2)
8人 473 島崎和 55.0 8人 475 島崎和 55.0 8人 479 森島貴 54.0 6人 477 森島貴 55.0 8人 477 大原浩 54.0
レディスマイル (有)ミドルアイラ 1:34.5 7-7-6-6 40.4 1:33.0 8-8-8-8 39.6 1:32.6 8-8-8-8 38.7 1:35.3 6-6-7-8 40.5 1:34.2 5-4-7-7 40.6
(タマモクロス) 中村和夫 2.1 イディル 2.8 エスペランサナナ 3.4 シークレットオース 3.8 パーソナルベスト 3.0 キョウワルナ
4 4 ピースタイム 大塚研(笠松)
全   4- 6- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 3- 14
場   4- 5- 2- 12
距   2- 5- 2- 10
1:28.2 良1:28.2
2 16.01.27 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 16.01.13 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 15.12.30 良 10頭
笠松 右1600 8番
取消 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 15.11.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.21生 56.0 2-3-0-5 睦月賞C18特選(ロ) 若竹賞C19特選(ロ) 年末特別C13(ロ) 新穂高特別C14(ロ) サラ系C18組
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 489
(-2)
3人 491 大塚研 56.0 2人 487 大塚研 56.0 7人 489 大塚研 56.0  - 大塚研 56.0 1人 482 大塚研 56.0
ルーベラ 加藤鈴幸 1:30.9 6-6-4-4 38.4 1:44.1 8-7-5-4 37.9 1:43.3 9-9-8-6 38.4    1:32.2 5-4-2-1 38.3
(Crafty Prospector) 曾我博 0.1 グロッシュラー 0.3 サチヒメ 1.0 ウエスタンレオーネ   0.0 デルマフウライマツ
5 5 ミルオーカン 島崎和(笠松)
全   2- 2- 5- 34
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 5- 32
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:31.6 良1:31.7
7 16.01.27 良 8頭
笠松 右1400 7番
7 16.01.13 良 8頭
笠松 右1600 4番
5 15.12.30 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 15.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-4 サラ系C16・19C16C19 サラ系C16組 東渕家結婚4周年メモリアC12 有唯ちゃん1歳記念C11 サラ系C11組
ハーツクライ 青木達(笠松) 537
(+7)
6人 530 山下雅 57.0 6人 526 山下雅 56.0 6人 527 山下雅 56.0 8人 520 島崎和 56.0 7人 512 島崎和 56.0
ミルダイヤ (株)ファーストビ 1:34.9 8-8-8-7 39.2 1:47.2 8-8-8-8 37.8 1:32.4 6-6-6-6 38.9 1:31.7 5-5-5-5 40.3 1:33.6 7-7-7-7 40.2
(ヘクタープロテクター) 鎌田正嗣 2.5 イディル 4.3 シシャモショウグン 3.2 シークレットオース 2.0 パスファインダー 3.2 デピュートアゲン
6 6 マイネルクリュソス 加藤誓(愛知)
全   2- 5- 3- 40
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 3- 36
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.02.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
取止 16.01.20  0頭
名古屋 右1400 9番
2 16.01.01 良 9頭
名古屋 右1400 2番
7 15.12.24 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
2 15.12.07 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牡5 鹿毛 05.26生 56.0 0-1-0-1 サラC16組 サラC15組 第5回さなの夢馬券記念C20 サラC12組 サラC22組
ステイゴールド 成田明(愛知) 438
(-6)
9人 444 持原大 56.0  - 友森翔 56.0 6人 437 加藤誓 56.0 8人 441 加藤誓 56.0 3人 435 持原大 56.0
コスモキャンディス (同)JPN技研 1:35.0 8-8-5-4 40.0    1:34.7 7-7-7-6 40.8 1:36.7 9-9-9-9 42.7 1:35.4 6-6-4-3 41.4
(シャンハイ) ビッグレッドファーム 0.9 グランソルティス   0.7 カネトシステータス 5.3 キングカーティス 2.1 エアリーチューン
7 7 オースティン 池田敏(笠松)
全   1- 10- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 10- 1- 11
場   1- 6- 1- 4
距   1- 6- 1- 4
1:29.5 良1:29.5
2 15.12.30 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 15.12.24 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
2 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 15.12.09 良 9頭
名古屋 右1400 9番
4 15.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 1-8-1-6 十六銀行J-Point杯C14 サラC13組 サラ系C17組 サラC16組 441Birthday記C16
ストーミングホーム 藤田正(笠松) 408
(+3)
3人 405 池田敏 54.0 3人 406 池田敏 54.0 2人 410 池田敏 54.0 6人 408 池田敏 54.0 3人 413 池田敏 54.0
エイプリルスカイズ (有)ホースケア 1:29.5 2-2-2-2 39.2 1:34.7 4-4-4-4 41.5 1:32.4 4-4-3-3 40.6 1:33.8 5-5-5-6 41.5 1:32.3 5-4-3-4 39.8
(Kaldounevees) ダーレー・ジャパン・ 0.0 キョウワクラウド 1.8 スルーオベスト 0.1 チェリーサイクロン 2.9 トーホウシルエット 1.8 スイフトミノル
8 8 コスモスティキン 東川公(笠松)
全   1- 6- 7- 47
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 7- 44
場   1- 3- 2- 8
距   1- 2- 1- 8
1:29.6 良1:29.6
2 16.01.27 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 16.01.13 良 10頭
笠松 右1600 1番
3 15.12.30 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 15.12.18 良 10頭
笠松 右1600 1番
4 15.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 8番
牡5 鹿毛 06.14生 56.0 0-1-1-0 サラ系C16・19C16C19 若竹賞C19特選(ロ) 十六銀行J-Point杯C14 流葉賞C15特選(ロ) マックル賞C14特選(ロ)
マツリダゴッホ 青木達(笠松) 418
(+4)
1人 414 栗原大 57.0 4人 412 東川公 56.0 4人 415 東川公 56.0 5人 414 佐藤友 56.0 6人 415 佐藤友 56.0
コスモランゲル (株)ファーストビ 1:32.4 5-4-4-4 39.5 1:44.0 4-4-4-3 38.2 1:29.6 5-4-4-3 38.7 1:46.9 4-4-4-4 40.3 1:30.3 6-7-6-6 38.6
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.0 イディル 0.2 サチヒメ 0.1 キョウワクラウド 1.9 ディナール 1.4 ラグロワール
9 オグリキセキ 森島貴(笠松)
全   2- 3- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 5- 21
場   1- 3- 5- 12
距   0- 1- 4- 7
1:32.0 良1:32.0
6 16.01.27 良 7頭
笠松 右1400 2番
6 16.01.13 良 8頭
笠松 右1600 3番
6 15.12.18 良 8頭
笠松 右1400 6番
9 15.12.10 良 9頭
名古屋 右1400 5番
6 15.12.03 重 9頭
名古屋 右800 1番
牝5 黒鹿毛 04.19生 54.0 2-3-4-16 サラ系C15組 サラ系C16組 サラ系C12組 サラC13組 サラC15組
ハイアーゲーム 山中輝(笠松) 407
(-3)
7人 410 森島貴 54.0 5人 413 森島貴 54.0 6人 410 森島貴 54.0 4人 413 森島貴 54.0 2人 409 森島貴 54.0
レディストーン 江島勝代 1:34.0 6-6-6-6 40.1 1:46.8 7-7-7-7 39.4 1:34.0 8-8-8-8 40.2 1:36.9 6-6-6-7 42.3 0:53.5 5-4 38.9
(デザートキング) 鵜木唯義 2.3 スピンキャッシュ 3.9 シシャモショウグン 5.8 カキツバタ 2.3 マイディスティーノ 2.3 ハネムーンソング
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。