地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月3日(水) 園 田 第11競走 15:55発走

岡山県大阪事務所長賞

もんげー岡山!杯A2 4歳以上特別

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着250,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タガノプリンス 下原理(兵庫)
全   2- 4- 5- 31
左   0- 0- 2- 5
右   2- 4- 3- 21
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.9 良1:30.9
2 16.01.13 良 12頭
園田 右1400 9番
15 15.11.23 良 16頭
J京都 右1800 7番
6 15.11.08 不良 10頭
J京都 右1800 3番
6 15.06.20 稍重 14頭
J阪神 右1800 10番
7 15.05.30 良 16頭
J東京 左1600 10番
牡8 鹿毛 05.19生 56.0 0-1-0-0 アクアマリン特別A2 4歳以上
花背特別3歳上
3歳上
鷹取特別3歳上
4歳上
ワイルドラッシュ 新子雅(兵庫) 481
(+2)
1人 479 下原理 56.0 14人 470 岩崎翼 57.0 9人 468 ☆岩崎翼 56.0 7人 464 幸英明 57.0 11人 462 田中勝 57.0
タガノクィーン 八木秀之 1:30.9 6-7-5-4 39.5 1:53.2 15-15-16-16 36.8 1:50.2 9-9-8-8 36.1 1:52.7 9-9-9-9 36.8 1:38.3 15-15 35.7
(サンデーサイレンス) 有限会社新冠タガノフ 0.6 ランドクイーン 1.5 コパノチャーリー 1.7 ウエスタンレベッカ 0.9 カラパナビーチ 0.5 クラシックメタル
2 2 エイシンテキサス 吉村智(兵庫)
全   5- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 10
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:30.2 良1:30.4
4 16.01.13 良 12頭
園田 右1400 11番
1 15.12.17 重 11頭
園田 右1400 2番
9 15.11.25 稍重 12頭
園田 右1400 6番
9 15.10.29 良 10頭
園田 右1400 8番
8 15.10.08 良 9頭
園田 右1400 1番
牡6 青毛 02.28生 56.0 2-0-0-3 アクアマリン特別A2 4歳以上 B1 3歳以上特別 胆振軽種馬農業協同組合特別A2 トルマリン賞A2 3歳以上特別 姫路カシの木特別A2 3歳以上
Speightstown 橋本忠(兵庫) 476
(+2)
3人 474 吉村智 56.0 3人 474 吉村智 56.0 8人 470 板野央 56.0 4人 471 吉村智 56.0 2人 473 吉村智 57.0
Stylish Wildcat 平井克彦 1:31.2 4-4-2-2 40.0 1:30.2 2-2-2-1 39.5 1:31.5 10-11-6-6 40.3 1:30.4 2-2-1-2 40.7 1:33.1 5-5-5-6 41.7
(Forest Wildcat) RedmonFarm 0.9 ランドクイーン 0.8 モズミステイク 2.3 ダブルファンタジー 1.2 キクノグラード 2.1 アルカンシエル
3 3 トーコーポセイドン 大山真(兵庫)
全   9- 2- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 4- 18
場   8- 2- 4- 17
距   5- 1- 3- 11
1:27.9 良1:29.9
3 16.01.13 良 12頭
園田 右1400 8番
8 15.12.09 良 11頭
園田 右1400 4番
10 15.11.12 稍重 12頭
園田 右1400 9番
7 15.10.23 良 10頭
園田 右1400 1番
6 15.10.09 良 8頭
園田 右1400 5番
牡5 鹿毛 03.12生 56.0 6-1-3-5 アクアマリン特別A2 4歳以上 西宮えべっさんの酒特別A2一3 加古川くつした特別A1 3歳以 エコフィード特別A1 3歳以上 A1 3歳以上特別
キングカメハメハ 吉行龍(兵庫) 540
(+12)
8人 528 大山真 56.0 5人 520 吉村智 56.0 10人 525 大山真 55.0 8人 521 大山真 55.0 5人 518 大山真 55.0
クルザダアメリカーナ 森田藤治 1:31.0 2-2-3-3 40.0 1:32.0 5-5-5-6 40.9 1:30.5 7-8-12-11 40.0 1:31.7 4-4-5-4 40.5 1:31.3 4-3-7-7 40.7
(Nedawi) オリオンファーム 0.7 ランドクイーン 1.9 トランヴェール 1.4 アクロマティック 1.5 トリニティチャーチ 1.9 エーシンスパイシー
4 4 ユウキエナージー 杉浦健(兵庫)
全   8- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 0- 4
場   8- 1- 0- 0
距   8- 1- 0- 0
1:28.6 良1:30.9
1 16.01.04 良 12頭
園田 右1400 10番
1 15.12.08 良 8頭
園田 右1400 6番
1 15.11.10 重 12頭
園田 右1400 6番
1 15.10.23 良 10頭
園田 右1400 3番
1 15.10.02 重 11頭
園田 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 04.18生 55.0 8-1-0-0 第5回ちっちゃいおっさん大A2 B1 3歳以上特別 大和肉鶏農協特別B1 3歳以上 B2 3歳以上 第4回小牧 太カップB2 3歳
オンファイア 新井隆(兵庫) 460
(0)
1人 460 杉浦健 54.0 1人 461 杉浦健 55.0 1人 460 杉浦健 54.0 1人 463 杉浦健 55.0 1人 465 杉浦健 54.0
ユウキビバ 羽地律雄 1:30.9 6-6-8-5 39.7 1:31.0 7-7-3-1 39.9 1:28.6 7-8-6-6 37.4 1:31.9 4-4-4-3 39.1 1:29.5 7-7-6-3 38.6
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.3 エルウェーオージャ 1.1 バイスブルー 0.0 アダチヤマ 0.3 マイネカグヤヒメ 0.9 リバージャイアント
5 5 スズノオオタカ 松本幸(兵庫)
全   4- 2- 1- 24
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 1- 18
場   2- 2- 1- 11
距   1- 1- 1- 6
1:29.8 良1:29.8
8 16.01.13 良 12頭
園田 右1400 2番
4 16.01.04 良 12頭
園田 右1400 4番
8 15.12.16 重 8頭
園田 右1230 8番
1 15.11.25 稍重 11頭
園田 右1400 2番
中止 15.11.12 稍重 11頭
園田 右1230 4番
牡8 鹿毛 02.21生 56.0 2-1-1-11 アクアマリン特別A2 4歳以上 第5回ちっちゃいおっさん大A2 A2B1 3歳以上特別 B1B2 3歳以上 B1 3歳以上特別
ブラックホーク 西村守(兵庫) 551
(+3)
9人 548 松本幸 56.0 8人 550 松本幸 56.0 4人 546 松本幸 57.0 4人 540 松本幸 57.0 2人 541 松本幸 56.0
マダムアフリート 木村良明 1:31.6 3-3-4-4 40.4 1:31.3 1-1-1-1 41.0 1:20.5 3-3-6-7 38.0 1:30.2 1-1-1-1 39.3   
(アフリート) 大沢育成牧場 1.3 ランドクイーン 0.4 ユウキエナージー 1.0 エイシンアトラス 0.7 ケンスターハーバー  ディアポジション
6 レオンビスティー 西川進(兵庫)
全   4- 7- 2- 32
左   0- 2- 0- 0
右   1- 0- 2- 8
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 6
1:29.6 良1:30.2
5 16.01.13 良 12頭
園田 右1400 10番
6 15.12.30 稍重 12頭
園田 右1400 5番
7 15.12.03 重 12頭
園田 右1400 9番
6 15.11.12 稍重 12頭
園田 右1400 5番
6 15.10.21 良 11頭
園田 右1400 4番
牡7 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-1-6 アクアマリン特別A2 4歳以上 日高軽種馬農業協同組合特別A1 J交 円山川特別3歳以上登録馬 加古川くつした特別A1 3歳以 J交 夢前川特別3歳以上登録馬
サクラバクシンオー 西川精(兵庫) 511
(+4)
4人 507 西川進 56.0 10人 509 西川進 54.0 7人 507 西川進 56.0 9人 502 西川進 56.0 6人 502 西川進 56.0
スパイシークラウン 薪浦政彦 1:31.3 9-8-7-6 39.7 1:30.4 7-7-6-5 38.6 1:29.7 5-4-3-4 39.7 1:29.6 12-12-10-5 38.7 1:30.2 8-8-5-5 39.4
(Tabasco Cat) 下河辺牧場 1.0 ランドクイーン 1.0 バズーカ 1.5 カジノプレイヤー 0.5 アクロマティック 1.5 サンレイルージュ
6 7 アカシャツハル 鴨宮祥(兵庫)
全   7- 16- 9- 54
左   0- 0- 0- 0
右   7- 16- 9- 54
場   5- 13- 5- 37
距   4- 10- 4- 32
1:28.9 良1:30.5
10 16.01.13 良 12頭
園田 右1400 7番
1 15.12.31 稍重 11頭
園田 右1400 3番
6 15.12.17 重 11頭
園田 右1400 7番
4 15.11.24 稍重 8頭
園田 右1400 3番
7 15.11.10 重 12頭
園田 右1400 1番
牡6 青鹿毛 05.25生 56.0 1-6-3-17 アクアマリン特別A2 4歳以上 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 大和肉鶏農協特別B1 3歳以上
イーグルカフェ 渡瀬寛(兵庫) 448
(+5)
11人 443 鴨宮祥 56.0 3人 434 川原正 56.0 8人 441 大柿一 56.0 4人 442 鴨宮祥 56.0 4人 442 鴨宮祥 56.0
ハツネスキップラヴ 山口春夫 1:31.6 10-10-9-9 39.5 1:31.5 6-6-5-5 39.7 1:31.8 10-10-10-9 40.1 1:32.6 8-7-6-5 40.6 1:29.6 11-11-7-8 38.3
(マイネルラヴ) 柏木一則 1.3 ランドクイーン 0.3 ミスティックアート 1.6 エイシンテキサス 0.8 イダス 1.0 ユウキエナージー
8 テラノココロ 竹村達(兵庫)
全   5- 2- 1- 27
左   0- 0- 0- 5
右   5- 2- 1- 18
場   5- 1- 1- 2
距   3- 1- 1- 1
1:31.0 良1:31.0
9 16.01.13 良 12頭
園田 右1400 1番
3 15.12.23 重 9頭
園田 右1400 7番
1 15.12.01 良 11頭
園田 右1400 6番
5 15.11.18 不良 11頭
園田 右1700 4番
1 15.10.30 良 12頭
園田 右1700 3番
牝7 青鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-1 アクアマリン特別A2 4歳以上 武徳杯B1 3歳以上特別 近江牛特別B1 3歳以上 丹波焼特別B1B2 3歳以上 兵庫県産たまご特別B2 3歳以
シンボリクリスエス 長南和(兵庫) 436
(+3)
5人 433 竹村達 54.0 2人 429 川原正 55.0 1人 420 川原正 54.0 1人 427 永島太 55.0 1人 426 下原理 55.0
プルーフオブラヴ 寺田寿男 1:31.6 7-6-8-8 40.1 1:31.3 5-5-3-3 39.1 1:31.4 8-7-5-4 39.2 1:51.4 6-7-5-5 38.1 1:51.5 4-4-6-3 39.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.3 ランドクイーン 0.1 ジャストザオネスト 0.1 コパノハート 1.0 ステージインパクト 0.0 スチブナイト
7 9 ビバユニヴェール 木村健(兵庫)
全   4- 7- 4- 12
左   0- 1- 0- 1
右   4- 6- 4- 11
場   4- 6- 4- 8
距   4- 6- 4- 8
1:28.3 良1:29.6
1 16.01.14 良 12頭
園田 右1400 3番
5 15.12.23 重 9頭
園田 右1400 4番
4 15.12.08 良 8頭
園田 右1400 5番
3 15.11.17 重 11頭
園田 右1400 10番
7 15.10.28 稍重 12頭
園田 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 02.01生 56.0 1-0-0-0 近畿畜産特別B1B2 4歳以上 武徳杯B1 3歳以上特別 B1 3歳以上特別 近江しゃも特別B1 3歳以上 DASHよかわ開設7周年記B1
キングカメハメハ 栗林徹(兵庫) 430
(-1)
4人 431 木村健 57.0 8人 430 鴨宮祥 56.0 6人 433 鴨宮祥 56.0 11人 430 鴨宮祥 56.0 10人 434 鴨宮祥 56.0
フライトステージ (有)クローバーフ 1:32.5 4-4-1-1 41.4 1:32.0 4-3-5-4 40.0 1:32.6 3-3-4-4 41.9 1:28.9 3-3-2-2 39.0 1:31.8 8-8-8-6 39.0
(ネオユニヴァース) ハクツ牧場 0.2 ユノスパーダ 0.8 ジャストザオネスト 1.6 ユウキエナージー 0.2 ブーツインジューン 1.2 ハワイアンリズ
10 カロッサル 笹田知(兵庫)
全   3- 5- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.4 良1:32.4
12 16.01.13 良 12頭
園田 右1400 4番
14 15.11.15 稍重 14頭
J京都 芝右1600 6番
11 15.10.31 良 16頭
J福島 芝右1200 5番
16 15.09.27 良 16頭
J中山 芝右1600 14番
16 15.05.03 良 16頭
J新潟 芝直1000 10番
牡7 鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-1 アクアマリン特別A2 4歳以上
ドンカスターC3歳上
河北新報杯3歳上
外房特別3歳上
邁進特別4歳上
マヤノトップガン 新子雅(兵庫) 507
(+2)
6人 505 笹田知 56.0 14人 500 酒井学 57.0 15人 496 丹内祐 55.0 15人 494 丹内祐 57.0 15人 494 嶋田純 56.0
レオコマチ 前迫義幸 1:32.4 8-8-10-11 40.6 1:38.2 10-12 37.9 1:08.8 13-11 34.0 1:37.3 14-16-16 35.0 0:56.2  32.9
(ダンスインザダーク) びらとり牧場 2.1 ランドクイーン 3.3 ブラックムーン 0.7 メイショウブイダン 1.9 エネアド 1.4 ブライトチェリー
8 11 ランドクイーン 川原正(兵庫)
全   4- 3- 1- 10
左   1- 1- 0- 3
右   3- 2- 1- 5
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.3 良1:30.3
1 16.01.13 良 12頭
園田 右1400 6番
16 15.09.05 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 15番
2 15.08.23 良 12頭
J札幌 右1000 8番
4 15.07.11 良 12頭
J函館 右1000 3番
14 15.05.03 良 16頭
J新潟 芝直1000 16番
牝6 栗毛 04.03生 55.0 1-0-0-0 アクアマリン特別A2 4歳以上
札幌スポニチ賞3歳上
おおぞら特別3歳上
噴火湾特別3歳上
邁進特別4歳上
サウスヴィグラス 盛本信(兵庫) 485
(0)
2人 485 川原正 54.0 16人 478 藤岡康 53.0 6人 474 福永祐 55.0 8人 482 柴山雄 55.0 6人 472 宮崎北 53.0
クライインシンパシ 山口敦広 1:30.3 1-1-1-1 39.3 1:11.0 1-1 37.4 0:58.5 1-1 36.0 0:59.0 2-2 35.9 0:55.9  33.8
(サクラバクシンオー) 有限会社大作ステーブ 0.6 タガノプリンス 1.6 レッドシャンクス 0.1 マリカ 1.0 ジョリーアップ 1.1 ブライトチェリー
12 マイネルバリスター 永島太(兵庫)
全   11- 6- 2- 26
左   3- 2- 2- 12
右   8- 4- 0- 14
場   4- 3- 0- 10
距   4- 2- 0- 9
1:28.8 良1:31.8
1 16.01.19 稍重 12頭
園田 右1400 12番
2 16.01.06 良 10頭
園田 右1400 10番
2 15.12.10 稍重 12頭
園田 右1230 12番
1 15.11.19 不良 11頭
園田 右1400 10番
8 15.11.04 稍重 8頭
園田 右1400 4番
牡6 栗毛 02.10生 56.0 0-0-0-1 宝塚特別B1 4歳以上 ガーネット特別B1 4歳以上登 かとれあ賞B1B2 3歳以上特 B2 3歳以上特別 B1 3歳以上特別
Lawyer Ron 保利平(兵庫) 499
(-7)
3人 506 池田敦 56.0 2人 502 池田敦 56.0 4人 499 池田敦 57.0 4人 501 寺地誠 56.0 6人 500 寺地誠 56.0
Salty Beach 西尾信明 1:32.1 1-1-1-1 40.1 1:31.8 2-2-1-1 39.8 1:19.8 3-3-1-2 39.1 1:29.3 2-2-2-2 37.9 1:31.9 2-2-7-8 39.9
(Meadowlake) StonewoodT 0.3 メイショウマツシマ 0.2 ジャストザオネスト 0.1 アップルシェア 0.0 マルモグリフィス 1.9 オトコギ
  • コースレコード 1:25.4 シャワーパーティー 58 小 牧    毅 2004/04/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。