当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2016年1月31日(日) 高 知 第7競走 ダート 1300m(右)18:10発走  天候:晴  馬場:不良
株式会社テレビ高知社長賞 高知県馬主協会会長賞
黒船賞選考競走[地方交流]
第13回 黒潮スプリンターズカップ4歳以上
(サラブレッド系 4歳以上 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着1,000,000円 2着250,000円 3着125,000円 4着75,000円 5着50,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
マイネルラヴ 牝 4
エイプリルラヴ
フジヤマサクラ 黒鹿毛
(クロフネ)
欠畑圭一 飛渡牧場
関本浩
(岩手)
55.0
林謙佑
(高知)
0-0-0-0
402
-5
  1-2-2-17
0-0-0-0
0-1-2-3
0-0-0-0
水沢01.03 不良 右 1400
初夢賞B2
3/12  4人 関本淳 54.0
9番 407 モルフェワイン
1288(1.0) 2-2-2-1 39.7
水沢12.29 不良 右 1600
B2二組
3/9  2人 高松亮 54.0
6番 412 ノーティカルスター
1453(0.2) 1-1-1-1 40.2
水沢12.12 不良 右 1600
盛岡地馬産賞 B2三組
2/11  5人 高松亮 54.0
10番 415 コスモナダル
1431(0.2) 3-3-3-3 40.1
水沢11.29 重 右 1600
B2二組
4/11  5人 高松亮 54.0
6番 413 アフリカンブルー
1428(0.6) 3-3-2-2 39.8
水沢11.15 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2二組
4/9  7人 △小林凌 52.0
9番 418 アフリカンブルー
1417(0.9) 5-5-4-4 39.2
2 2
ゴールドアリュール 牡 7
コスモフィナンシェ
ゴールドラッシュギャル 鹿毛
(Gulch)
(有)ホースケア 岡部牧場
山中輝
(笠松)
57.0
嬉勝則
(高知)
0-0-0-0
499
-21
  14-6-4-46
6-3-0-14
8-3-4-29
0-0-0-0
水沢01.04 不良 右 1600
国指定名勝浄土ヶ浜賞 B1一組
9/10  4人 菅原俊 56.0
7番 520 マウントマズル
1439(1.4) 3-3-3-4 41.4
名古屋12.23 稍重 右 2500
名古屋グランプリ  指定JpnII
12/12  11人 丸山真 56.0
9番 502 アムールブリエ
2553(9.6) 10-10-11-12 44.5
水沢12.14 不良 右 1400
盛岡短角牛賞 B1
3/12  7人 菅原俊 56.0
3番 513 テイケイフロックス
1289(0.1) 5-5-5-4 39.3
水沢11.30 重 右 1600
横手のケヤキイルミネーB1二組
7/12  4人 菅原俊 56.0
2番 513 エーシンプロースト
1441(1.3) 2-2-2-4 41.5
水沢11.22 重 右 1400
栗駒賞オープン
9/11  9人 齋藤雄 57.0
3番 512 スフィンクス
1304(2.3) 6-9-10-10 40.1
3 3
ゼンノエルシド 牡 7
エーシングリズリー
バーリンスワン 黒鹿毛
(Peaks and Valleys)
平井克彦 栄進牧場
橋本明
(兵庫)
57.0
大山真
(兵庫)
1-0-0-0
482
-2
  6-5-4-13
1-0-0-1
5-5-4-12
0-0-0-0
園田01.07 良 右 1230
兵庫オーナーズカップA1A2
2/12  2人 木村健 57.0
7番 484 ビナスイート
1198(0.3) 2-2-2-2 39.5
園田11.19 不良 右 1400
霜月特別A1 3歳以上
2/10  2人 下原理 57.0
10番 478 ドリームコンサート
1274(0.6) 3-3-2-2 37.5
園田10.23 良 右 1400
エコフィード特別A1 3歳以上
2/10  1人 下原理 57.0
6番 484 トリニティチャーチ
1303(0.1) 2-2-1-1 39.4
園田09.25 不良 右 1230
A1A2 3歳以上特別
1/7  1人 大山真 56.0
2番 479 スマイルヴィジット
1177(0.4) 3-4-4-3 37.9
園田08.28 良 右 1400
デイリーハーバーランドA1A2
3/10  1人 下原理 57.0
8番 478 ティアモブリーオ
1302(0.2) 2-2-1-1 39.2
4 4
デュランダル 牡 6
バンブーバッジョ
ブリトン 栗毛
(サクラローレル)
(有)ホースケア バンブー牧場
山中輝
(笠松)
57.0
佐原秀
(高知)
0-0-0-0
570
-1
  6-6-5-32
0-0-0-0
6-6-5-32
0-0-0-0
笠松01.25 稍重 右 1600
千両特別A3B1a
7/10  8人 山下雅 57.0
10番 571 ウォースピリッツ
1444(1.3) 8-8-8-4 39.5
名古屋01.19 稍重 右 1400
シデ特別A3b
7/9  5人 山下雅 56.0
7番 575 メモリードルマン
1334(1.3) 8-9-8-6 40.2
笠松01.07 良 右 1600
ことぶき特別A3B1a
7/10  6人 山下雅 57.0
1番 577 ヤマニンサッチェル
1442(0.8) 7-8-8-6 38.5
笠松12.28 良 右 1800
ひいらぎ特別B1
2/9  3人 山下雅 56.0
7番 575 シャドウフェアリー
1586(0.1) 7-7-5-1 38.2
名古屋12.24 重 右 1600
コウヤマキ特別A3
4/10  6人 山下雅 56.0
9番 563 スズノライジン
1461(0.9) 8-8-7-7 38.6
5 5
エリシオ 牡 12
エプソムアーロン
エプソムカラー 鹿毛
(サツカーボーイ)
宮崎冴子 田原橋本牧場
雑賀正
(高知)
57.0
永森大
(高知)
13-0-3-3
526
-2
  21-6-3-45
1-2-0-12
20-4-3-31
13-0-2-2
高知01.17 良 右 1400
大高坂賞4歳以上
3/11  3人 永森大 57.0
1番 528 サクラシャイニー
1315(1.3) 2-2-2-2 41.2
高知12.31 重 右 2400
高知県知事賞3歳以上
6/11  2人 永森大 57.0
8番 530 ブランクヴァース
2470(1.0) 1-1-1-2 44.1
高知12.20 稍重 右 1400
A-2
1/8  1人 永森大 56.0
2番 526 ナムラハンター
1309(1.3) 1-1-1-1 39.3
笠松11.26 重 右 1400
笠松グランプリ3歳以上オープン
3/9  3人 永森大 57.0
4番 512 ラブバレット
1256(0.5) 6-6-5-3 37.3
高知11.08 不良 右 1600
黒潮マイルチャンピオンシップ3
3/10  1人 永森大 57.0
7番 520 メイショウツチヤマ
1432(0.7) 3-3-2-3 39.6
6
ブライアンズタイム 牡 7
ブルータンザナイト
キーブギー 青鹿毛
(Lyphard)
柴田光男 飛野牧場
伊藤強
(笠松)
57.0
大塚研
(笠松)
0-0-0-0
562
8
  4-1-6-32
1-0-1-1
3-0-5-26
0-0-0-0
笠松01.14 良 右 1400
白銀争覇4歳以上・オープン
9/10  9人 花本正 57.0
7番 554 メモリージルバ
1278(1.5) 10-10-6-9 38.3
笠松12.31 良 右 1900
東海ゴールドカップオープン・オ
8/10  8人 花本正 54.0
9番 557 マヤノクレド
2044(1.9) 10-10-9-8 37.8
笠松12.18 良 右 1600
師走特別A2
4/8  4人 花本正 56.0
3番 558 リックムファサ
1435(0.6) 5-4-5-5 38.0
笠松11.26 重 右 1400
笠松グランプリ3歳以上オープン
8/9  9人 花本正 57.0
5番 560 ラブバレット
1268(1.7) 9-8-8-7 37.6
大井11.05 稍重 ナ 右 1200
スポーツニッポン賞A2B1一選
12/16  15人 吉井竜 57.0
6番 555 ワールドステルス
1146(1.8) 16-16 38.0
6 7
バランスオブゲーム 牡 8
マウンテンダイヤ
マイティパレス 鹿毛
(パレスミュージック)
炭田豊 日向牧場
炭田健
(高知)
57.0
中西達
(高知)
28-8-2-1
534
-2
  32-12-3-4
0-0-0-0
32-12-3-4
32-12-3-2
高知01.17 良 右 1400
大高坂賞4歳以上
2/11  2人 中西達 57.0
6番 536 サクラシャイニー
1312(1.0) 8-8-6-4 40.0
高知12.20 稍重 右 1400
タンザナイト特別A-1選抜馬
1/8  1人 中西達 56.0
2番 534 リワードアンク
1306(0.5) 1-1-1-1 39.0
高知11.08 不良 右 1600
黒潮マイルチャンピオンシップ3
2/10  2人 中西達 57.0
1番 527 メイショウツチヤマ
1430(0.5) 1-1-1-2 39.5
高知10.24 良 右 1600
オパール特別A-1選抜馬
1/9  1人 中西達 56.0
5番 526 ミータロー
1451(0.6) 1-1-1-1 39.9
高知09.21 稍重 右 1900
珊瑚冠賞3歳以上
1/12  1人 中西達 57.0
10番 537 スタートレイル
2064(0.0) 1-1-1-1 40.6
8
プリサイスエンド 牡 7
メイショウパーシー
スターリーワールド 鹿毛
(タイキシャトル)
松本桂昌 辻牧場
打越勇
(高知)
57.0
宮川実
(高知)
3-1-1-7
498
1
  17-5-1-29
5-2-0-19
12-3-1-10
3-1-1-5
高知01.17 良 右 1400
大高坂賞4歳以上
4/11  5人 宮川実 57.0
7番 497 サクラシャイニー
1316(1.4) 5-5-3-3 41.0
高知12.31 重 右 2400
高知県知事賞3歳以上
4/11  6人 宮川実 57.0
7番 496 ブランクヴァース
2467(0.7) 5-4-4-3 43.1
高知12.06 重 右 1600
ターコイズ特別A-1選抜馬
5/8  2人 宮川実 57.0
3番 494 メイショウツチヤマ
1462(1.7) 6-6-5-5 40.5
高知11.23 重 右 1600
トパーズ特別A-1選抜馬
1/8  3人 宮川実 56.0
8番 487 ファイアーフロート
1444(1.1) 4-4-2-1 40.3
大井11.03 不良 右 2000
JBCクラシックJpnI
14/16  16人 宮川実 57.0
11番 485 コパノリッキー
2112(6.8) 14-14-13-13 42.1
7 9
ホワイトマズル 牡 6
メテオーラビアンカ
ペディクラリス 鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田哲 社台ファーム
吉橋淳
(川崎)
57.0
山崎良
(大井)
0-0-0-0
515
-2
  2-3-1-29
2-3-1-26
0-0-0-3
0-0-0-1
川崎01.26 良 左 1400
C2五 六
1/11  10人 赤岡修 56.0
9番 517 フェイスフルハート
1317(0.1) 11-11-8-6 38.7
川崎01.02 良 左 1600
C2五 六
7/12  9人 瀧川寿 56.0
7番 512 スパーキードリーム
1462(2.0) 11-10-9-9 39.2
浦和11.30 良 左 1400
彩の国黒豚賞C1六
7/12  7人 瀧川寿 56.0
11番 512 サクラベリー
1312(1.1) 12-12-12-9 37.9
川崎11.17 重 ナ 左 1400
C1七
5/11  8人 笹川翼 56.0
1番 513 オランジェリー
1331(0.7) 11-11-11-10 40.1
川崎10.20 良 ナ 左 1500
C1五
11/12  9人 今野忠 56.0
2番 512 キングライデン
1389(1.6) 12-12-4-7 40.9
10
サウスヴィグラス 牝 4
エイシンアクロン
キャントンガール 鹿毛
(Storm Boot)
平井克彦 松本牧場
橋本忠
(兵庫)
55.0
吉村智
(兵庫)
1-3-1-2
446
-6
  4-3-1-5
2-0-0-0
2-3-1-5
0-0-0-0
園田01.07 良 右 1230
兵庫オーナーズカップA1A2
7/12  4人 笹田知 52.0
4番 452 ビナスイート
1209(1.4) 7-7-8-7 40.1
園田12.16 重 右 1230
A2B1 3歳以上特別
3/8  2人 吉村智 55.0
5番 459 エイシンアトラス
1197(0.2) 1-1-1-1 37.4
園田11.25 稍重 右 1400
胆振軽種馬農業協同組合特別A2
2/12  3人 吉村智 54.0
8番 453 ダブルファンタジー
1297(0.5) 1-1-1-1 39.1
園田11.04 稍重 右 1400
西脇市制10周年記念特別A2
2/11  3人 吉村智 54.0
6番 460 ナナヨンハーバー
1298(0.1) 1-1-1-1 37.9
園田10.15 良 右 1400
丹波篠山黒まめ特別A2B1 3
2/12  4人 吉村智 55.0
11番 460 クインズハリジャン
1304(0.1) 3-4-1-1 39.7
8 11
メイショウボーラー 牝 4
ココロノママニ
マイウィル 黒鹿毛
(フジキセキ)
吉田哲 泊寿幸
関本浩
(岩手)
55.0
吉本隆
(高知)
0-0-0-0
448
-4
  1-1-2-13
0-0-0-2
0-1-0-2
0-0-0-0
水沢01.10 不良 右 1900
ゴールデンジョッキーズシリB1
7/12  10人 関本淳 54.0
5番 452 イルポスティーノ
2072(2.0) 8-6-8-7 39.9
水沢12.31 不良 右 2000
桐花賞オープン
10/11  9人 大坪慎 53.0
3番 451 ナムラタイタン
2122(3.8) 9-9-9-9 39.9
水沢12.13 不良 右 1600
奥州衣川・国見平スキーB2一組
2/11  5人 大坪慎 54.0
6番 451 タフガイ
1432(0.3) 2-2-2-2 38.6
J東京11.08 稍重 左 1400
3歳上
15/16  16人 ▲野中悠 51.0
10番 434 ナンゴクロマンス
1271(2.3) 3-3 38.8
J福島11.01 良 芝 右 1200
会津特別3歳上
12/12  9人 長岡禎 53.0
12番 436 マズイマズイウマイ
1101(1.0) 3-6 36.1
12
クロフネ 牡 6
スクワドロン
ホワットケイティーディド 芦毛
(Nureyev)
宮崎忠比古 ノーザンファーム
雑賀正
(高知)
57.0
西川敏
(高知)
0-1-0-0
520
-4
  4-2-3-15
0-0-0-3
3-1-3-7
2-1-0-0
高知01.17 良 右 1400
金柑特別A-3
1/8  1人 永森大 56.0
1番 524 ストリートハンター
1315(0.5) 4-4-3-1 38.7
高知01.09 稍重 右 1600
木下智史新春第一特別A-2選抜
1/8  1人 永森大 56.0
1番 523 バーチャルトラック
1476(1.1) 4-5-5-1 39.7
高知12.31 重 右 1600
ひとっちゃん誕生特別A-4
2/8  3人 西川敏 56.0
7番 528 サクセスコード
1457(0.7) 3-3-1-2 41.4
J新潟10.24 良 左 1200
妙高特別3歳上
15/15  15人 中谷雄 54.0
6番 522 アスターストーム
1126(1.6) 12-12 37.4
J新潟08.09 良 芝 直 1000
驀進特別3歳上
12/15  11人 田中勝 57.0
9番 524 プリンセスムーン
556(1.0)  32.6
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」