地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月12日(火) 大 井 第9競走 15:02発走(変更)


C2六 七 八

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビーディフォース 山崎誠(川崎)
全   1- 4- 4- 31
左   0- 0- 1- 2
右   1- 4- 3- 29
場   1- 4- 3- 29
距   0- 0- 0- 3
1:43.5 良1:43.5
14 15.12.28 良 14頭
大井 右1200 11番
9 15.08.26 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
8 15.08.13 稍重 9頭
大井ナ 右1200 3番
8 15.07.28 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
8 15.07.08 不良 9頭
大井 右1400 2番
牝6 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-3 C1九 十 C1六 七 八 C1六 七 八 C1六 七 C1四 五 六
クロフネ 堀千亜(大井) 463
(0)
14人 463 △西啓太 52.0 10人 459 △西啓太 52.0 6人 459 △西啓太 52.0 6人 461 △西啓太 52.0 4人 462 森泰斗 54.0
ブリンダーレ 川上和彦 1:16.1 8-11 39.3 1:15.4 11-12 38.6 1:14.2 3-4 38.3 1:13.9 6-7 37.4 1:29.9 4-5-5 40.0
(エルコンドルパサー) 新井昭二 1.6 トウショウブランド 1.4 フヨウリリー 1.0 アヅマキュート 0.9 ドキドキマドンナ 2.3 ピースポーター
2 2 フカクサコマチ 本田重(船橋)
全   1- 1- 1- 17
左   0- 0- 1- 0
右   1- 1- 0- 17
場   1- 1- 0- 17
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.12.23 良 14頭
大井 右1200 3番
3 15.12.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 7番
7 15.11.23 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
7 15.11.03 不良 14頭
大井 右1200 2番
13 15.06.05 良 14頭
大井 右1200 2番
牝4 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-1-2 C2七 八 九 桜井真由美誕生日記C2三 四 五 C2七 八 ウォーカープレゼンツC2八 九 3歳415万円以下
サムライハート 久保隆(大井) 451
(+3)
11人 448 本田重 54.0 6人 449 本田重 54.0 11人 447 本田重 54.0 12人 441 宮川実 54.0 13人 426 中野省 54.0
イブキウンディーネ 高島幸子 1:15.4 2-3 39.2 1:34.5 2-2-2-2 42.4 1:15.6 1-2 38.7 1:14.9 1-1 39.5 1:14.9 1-1 39.1
(フレンチデピュティ) 大道牧場 1.2 ドーノダルチェーロ 1.2 フェイスシャイン 1.7 デロニクスレギア 0.8 コウギョウハンサム 1.8 エスプリブラウン
3 ターフデザイナー 楢崎功(大井)
全   3- 1- 1- 9
左   1- 0- 0- 4
右   2- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 8番
3 15.11.10 不良 11頭
門別 右1800 3番
1 15.10.21 良 10頭
門別 右1700 6番
2 15.10.07 良 10頭
門別 右1800 9番
12 15.08.22 良 12頭
J札幌 右2400 8番
牝5 芦毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 震災復興 子どB1四組B2一組 Aiba静内祭特別B3-2B4 パンジー特別B4-2C1-1 日高町商工会特別B4
3歳上
Unbridled’s Song 蛯名雄(大井) 511
(-17)
2人 528 菅原俊 55.0 1人 522 岩橋勇 54.0 1人 520 岩橋勇 54.0 3人 524 松井伸 54.0 12人 510 ▲井上敏 52.0
Hollow Design 魚住啓市 1:41.9 4-4-3-3 38.7 1:54.1 2-3-4-2 38.7 1:50.0 4-4-2-1 39.5 1:58.6 10-10-8-4 40.1 2:38.1 4-3-10-12 42.3
(Colonial Affair) PattersonB 0.2 モルフェワイン 0.3 スギノゼウス 1.4 トミケンオウドウ 0.2 スギノゼウス 4.0 ヘルツフロイント
3 4 バトルヴィゴーレ 坂井英(大井)
全   0- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 2- 7
場   0- 2- 1- 5
距   0- 1- 1- 3
1:43.4 良1:44.2
15 15.12.28 良 16頭
大井 右1700 11番
2 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1800 13番
4 15.11.04 重 7頭
大井ナ 右1600 6番
3 15.10.16 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
2 15.09.30 稍重 13頭
大井ナ 右1600 12番
牝4 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-2-1-4 仲冬特別C2一選抜 おおいぬ座特別C2一選抜 C2十 十一 十二 C2十四 十五 3歳265万円以下
キングヘイロー 宗形竹(大井) 457
(+4)
4人 453 坂井英 54.0 8人 456 坂井英 54.0 3人 458 坂井英 54.0 5人 453 坂井英 54.0 8人 452 坂井英 54.0
レディジェーン 渡部純一 1:53.2 3-4-4-5 41.3 1:59.1 4-4-4-3 40.5 1:45.1 1-1-1-2 40.5 1:44.2 3-3-3-4 40.5 1:43.4 2-2-2-2 40.9
(フレンチデピュティ) 飛渡牧場 3.4 マヒナズヒル 0.1 トークトゥハー 1.3 ヒトツボシ 1.6 クレメンス 0.6 ギンザセレクト
5 ティムシェル 庄司大(船橋)
全   2- 0- 1- 9
左   1- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.12.28 良 16頭
大井 右1700 14番
1 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 3番
6 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 10番
4 15.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 4番
1 15.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 9番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 仲冬特別C2一選抜 希望郷いわて国体開催記B2七組 希望郷いわて国体開催記B2六組 B2六組 区界賞C1
ハービンジャー 須田和(大井) 478
(-2)
6人 480 吉原寛 56.0 2人 485 山本聡 56.0 1人 488 山本聡 56.0 1人 487 山本聡 56.0 1人 494 山本聡 56.0
ノットユアビジネス 岩渕瑞生 1:51.6 16-16-16-14 38.3 1:43.2 8-9-4-4 38.5 1:43.5 4-4-3-3 40.8 1:41.8 4-4 39.3 1:40.7 3-2 38.1
(エンドスウィープ) 社台ファーム 1.8 マヒナズヒル 0.4 エイダイカーリング 0.8 ヴェルシュナイダー 0.6 アモーレエテルノ 0.1 ウインミラージュ
4 6 カプレーゼ 本橋孝(船橋)
全   3- 4- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 27
場   3- 4- 4- 27
距   1- 3- 2- 14
1:41.5 良1:42.0
9 15.12.31 良 13頭
大井 右1600 2番
3 15.11.25 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
3 15.11.03 不良 11頭
大井 右1200 9番
4 15.10.14 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
7 15.09.16 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
牝7 黒鹿毛 01.17生 54.0 0-1-3-9 C1五 六 C1六 七 富士通フロンテック賞C1六 七 C1六 七 八 江東湾岸賞C1四 五 六
アグネスデジタル 月岡健(大井) 452
(+2)
6人 450 本橋孝 54.0 5人 452 本橋孝 54.0 7人 456 本橋孝 54.0 9人 446 本橋孝 54.0 12人 453 本橋孝 54.0
メモラブルワーズ 尾田信夫 1:44.6 7-8-9-9 40.1 1:45.1 7-7-5-5 40.9 1:14.4 6-5 38.0 1:43.2 9-9-10-10 39.3 1:28.3 5-7-5 39.1
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 1.4 ソードオブホロウ 0.2 アナザーウインド 0.8 リンノフォーマリア 0.7 マッハワン 0.7 クインズストリーク
7 サキノブライアン 中野省(船橋)
全   2- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 20
場   1- 0- 1- 15
距   1- 0- 0- 5
1:44.6 良1:44.6
7 15.12.23 良 14頭
大井 右1600 5番
5 15.11.23 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
4 15.11.02 不良 12頭
大井ナ 右1600 2番
9 15.10.13 稍重 12頭
大井ナ 右1600 5番
1 15.09.17 不良 11頭
大井ナ 右1600 5番
牡4 栗毛 06.14生 56.0 0-0-0-1 C2五 六 C2五 六 明日はJBC賞C2六 七 C2六 七 八 3歳245万円以下
タイムパラドックス 櫻木英(大井) 438
(-1)
10人 439 本橋孝 56.0 6人 438 真島大 56.0 11人 438 中野省 56.0 11人 442 本橋孝 56.0 7人 434 本橋孝 56.0
サキノローレル 榊原富夫 1:44.6 10-10-12-12 39.8 1:44.6 10-10-10-9 40.1 1:44.7 6-6-6-6 40.4 1:44.8 11-11-10-10 41.0 1:44.9 8-8-8-8 40.8
(サクラローレル) 信田牧場 0.9 ロコモーション 2.8 クレメンス 1.4 マイネルファラオン 1.9 ダイオプサイド 0.0 ジェンティレツァ
5 8 ガンバルタイヨー 内田利(浦和)
全   2- 2- 5- 13
左   0- 2- 3- 4
右   2- 0- 2- 9
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
13 15.12.23 良 14頭
大井 右1200 12番
11 15.08.24 良 13頭
大井ナ 右1400 2番
6 15.08.15 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
1 15.07.30 重 14頭
大井 右1200 12番
14 15.07.10 不良 14頭
大井 右1400 9番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 1-2-2-5 C2五 六 やまゆり特別3歳選抜 ききょう特別3歳選抜 3歳230万円以下 3歳285万円以下
ルースリンド 宮浦正(大井) 486
(+15)
11人 471 内田利 56.0 10人 473 内田利 56.0 7人 482 内田利 56.0 7人 475 内田利 56.0 5人 480 岡部誠 56.0
ライトミー 江崎聡 1:16.5 11-10 39.4 1:30.0 1-1-1 41.3 1:14.5 4-4 38.4 1:14.7 1-2 39.5 1:32.8 2-8-10 43.0
(トレボロ) 今野活博 1.7 ユメノヒト 1.3 アイスイモン 1.1 シーダムエーカー 0.1 アエノヴァレンチノ 3.4 オーネットレオ
9 スマートアロー 川島正(船橋)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良1:44.7
8 15.12.23 良 14頭
大井 右1600 11番
13 15.11.15 重 14頭
J福島 芝右2770 6番
8 15.09.08 不良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
9 15.07.12 良 16頭
J福島 芝右2000 12番
9 15.05.03 良 14頭
J東京 芝左2300 8番
牡4 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 C2五 六
障害3歳未勝利
J交 サファイアフラ3歳C1下
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 柏木一(大井) 465
(0)
11人 465 柏木健 56.0 8人 458 石神深 58.0 3人 450 江田照 56.0 8人 458 江田照 56.0 9人 454 和田竜 56.0
スマートフェアリー (有)トニー企画 1:44.7 9-9-7-6 40.8 3:16.8 14-14-13-13 非計測 1:47.4 9-9-5-6 42.7 2:02.3 5-4-3-3 36.9 2:22.8 5-6-5-5 35.4
(ティンバーカントリー) スマートプロジェクト 1.0 ロコモーション 10.2 アイティテイオー 3.0 マイネルヴォーダン 1.1 ウインセイヴィア 0.5 ニシノカブケ
6 10 クインズマルシアノ 赤嶺亮(大井)
全   0- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.09.19 良 17頭
J中山 芝右2000 3番
3 15.08.29 稍重 18頭
J新潟 芝左1800 5番
13 15.08.01 良 15頭
J札幌 芝右2000 6番
6 15.04.25 良 17頭
J東京 芝左2000 13番
6 15.01.04 良 16頭
J中山 芝右2000 7番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 赤嶺本(大井) 505
(+9)
8人 496 吉田豊 56.0 10人 494 江田照 56.0 8人 488 柴山雄 56.0 6人 488 柴山雄 56.0 7人 492 柴山雄 56.0
アルヴェナ 亀田和弘 2:01.3 3-3-5-3 36.4 1:47.6 5-6 34.1 2:03.3 5-6-5-4 37.9 2:02.7 11-11-9 34.7 2:03.4 8-7-6-3 35.7
(Seeking the Gold) 隆栄牧場 0.5 コンチャフラメンカ 0.2 ザハッピエスト 2.3 ジュンファイトクン 0.7 キャンベルジュニア 0.4 ナスノセイカン
11 ナンセイヒカリ 服部茂(大井)
全   10- 8- 7- 51
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 7- 51
場   10- 8- 7- 51
距   5- 5- 7- 20
1:42.5 良1:42.8
11 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
1 15.11.23 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
11 15.11.03 不良 14頭
大井 右1600 6番
5 15.10.13 稍重 12頭
大井ナ 右1600 11番
6 15.09.14 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
牝8 鹿毛 02.02生 54.0 1-0-0-2 聖夜特別C2二選抜 C2七 八 サラブレ賞C2八 九 C2六 七 八 新宿つつじ賞C2四 五 六
ジャングルポケット 村上頼(大井) 419
(-4)
11人 423 笹川翼 54.0 9人 422 服部茂 54.0 8人 421 森泰斗 54.0 4人 417 森泰斗 54.0 7人 410 達城龍 54.0
ステルスエミオ 池田喜吉 1:45.4 13-14-13-13 40.3 1:44.8 8-9-10-7 39.9 1:47.1 11-11-12-12 42.9 1:44.0 9-10-10-11 40.2 1:44.1 13-13-13-13 40.0
(ブラックタイアフェアー) 藤本ファーム 1.0 ガールズライン 0.0 ロコモーション 3.3 ダムツァ 1.1 ダイオプサイド 1.0 レゲエパンチ
7 12 ストレーザ 吉原寛(川崎)
全   1- 3- 1- 4
左   0- 1- 0- 1
右   1- 2- 1- 2
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:43.6 良1:43.6
3 15.12.23 良 14頭
大井 右1600 10番
2 15.11.24 重 13頭
大井ナ 右1600 4番
1 15.10.16 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
2 15.09.01 不良 9頭
金沢 右1500 9番
2 15.07.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 0-1-0-0 C2七 八 九 C2九 十 十一 3歳200万円未満 J交 能登七ツ島賞3歳中央3歳 J交 カーネリアンフ3歳C1下
シンボリクリスエス 橋本馬(大井) 508
(-2)
1人 510 矢野貴 54.0 1人 511 △西啓太 52.0 1人 505 △西啓太 52.0 2人 504 吉原寛 54.0 3人 494 森泰斗 54.0
ラゴマジョーレ 村田裕子 1:44.1 3-3-2-2 39.8 1:45.4 3-3-6-7 40.0 1:43.6 3-4-1-1 40.4 1:35.6 3-2-2-2 38.8 1:36.9 6-6-3-2 41.2
(サンダーガルチ) 下河辺牧場 0.1 コウザンヒキリ 0.1 マイネルサフィルス 0.4 オンザヒル 0.1 インシグニスブルー 0.0 トーセンアスリート
13 カンスタントリー 的場文(大井)
全   15- 5- 0- 16
左   0- 0- 0- 5
右   15- 5- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良-
4 15.12.24 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
1 15.11.14 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
1 15.10.12 良 8頭
佐賀 右1750 8番
1 15.09.26 良 9頭
佐賀 右1750 4番
2 15.08.30 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
牡5 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-1 C1十一 十二 霜月特別B-1組 さざんか特別B-2組 長月賞オープン もみじ特別B-2組
バゴ 上杉昌(大井) 493
(-1)
2人 494 的場文 56.0 1人 494 鮫島克 56.0 1人 491 鮫島克 56.0 1人 494 鮫島克 55.0 1人 490 鮫島克 56.0
レヴリ 岡田義見 1:44.7 5-4-5-3 41.2 1:28.2 4-4-3-1 37.4 1:56.5 4-5-3-2 40.6 1:56.6 1-1-1-1 38.5 1:29.4 2-2-2-2 39.2
(ホワイトマズル) 川上牧場 0.4 マルカリード 0.2 サンライズベーダー 0.1 リッカタキシード 0.9 ニュアージゲラン 1.2 ミスタージャック
8 14 アフリカンブルー 真島大(大井)
全   14- 1- 0- 10
左   5- 1- 0- 2
右   9- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.8 良-
5 15.12.24 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
1 15.11.29 重 11頭
水沢 右1600 1番
1 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 4番
1 15.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 15.10.04 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
セン5 鹿毛 01.18生 56.0 0-0-0-1 C1十一 十二 B2二組 希望郷いわて国体開催記B2二組 室根神社特別大祭賞 B2三組 テレトラック釜石再開1B2四組
ディープスカイ 佐野謙(大井) 491
(+4)
3人 487 真島大 56.0 1人 498 村上忍 56.0 1人 497 村上忍 56.0 1人 489 村上忍 56.0 1人 485 村上忍 56.0
ブリクセン 杉浦和也 1:44.8 10-11-4-3 41.3 1:42.2 1-1-1-1 39.5 1:40.8 4-3-3-2 39.1 1:40.5 2-2 39.6 1:39.3 2-1 38.1
(Gone West) ダーレー・ジャパン・ 0.5 マルカリード 0.3 ラフィナート 0.7 マンセイグレネード 0.7 クインズトロブラボ 0.0 スズカグランデ
15 ショウナンサンタ 森泰斗(船橋)
全   3- 0- 5- 17
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 5- 14
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:42.9 良1:42.9
3 15.12.28 良 14頭
大井 右1600 8番
10 15.11.01 良 10頭
J京都 芝右1600 9番
1 15.10.14 良 10頭
笠松 右1800 6番
3 15.09.16 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 15.07.29 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-1-0 C1九 十
3歳上
J交 三番叟特別A3 J交 コスモス特別A3 J交 ひまわり特別A3
シンボリクリスエス 三坂盛(大井) 476
(-8)
2人 484 森泰斗 56.0 10人 462 吉井友 57.0 2人 463 吉井友 57.0 1人 466 國分恭 57.0 1人 470 國分恭 57.0
ショウナンサリーレ 国本哲秀 1:42.9 7-7-6-4 41.1 1:36.5 10-10 33.8 1:55.2 2-2-1-1 37.5 1:27.4 4-4-4-4 38.8 1:26.2 4-4-3-2 37.3
(キャプテンスティーヴ) 三嶋牧場 0.9 クレメンス 1.1 ケントオー 0.1 レジェンドパワー 1.4 ドリームハヤテ 0.3 ラブミークン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。