当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2016年1月3日(日) 名古屋 第11競走 ダート 1400m(右)16:15発走  天候:晴  馬場:良
名古屋市長賞 東海地方公営競馬協議会会長賞 愛知県競馬組合管理者賞 開催執務委員長賞(ペナント・DVD)
名古屋市長賞
第19回 名古屋記念オープン
(サラブレッド系 3歳以上 ハンデ)
*電話投票コード:43#
賞金 1着2,500,000円 2着575,000円 3着200,000円 4着125,000円 5着100,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
オペラハウス 牝 7
エーシンフルハウス
エイシンセーリング 黒鹿毛
(Fit to Fight)
瀬戸口勉 まるとみ冨岡牧場
瀬戸悟
(愛知)
53.0
八木直
(愛知)
1-2-1-3
494
4
  12-11-7-34
0-1-0-0
12-10-7-33
7-6-7-25
名古屋12.23 稍重 右 1800
愛知県畜産特別A
2/8  4人 小山信 54.0
2番 490 イワクラギンガ
2013(0.5) 2-2-2-2 40.0
名古屋12.11 不良 右 1600
もみの木特別A2
4/8  5人 小山信 54.0
8番 490 トップフライアー
1444(1.6) 4-3-4-5 39.9
名古屋11.20 重 右 1900
東海菊花賞オープン
5/12  12人 小山信 55.0
9番 487 マヤノクレド
2064(1.2) 8-8-6-5 40.8
名古屋11.06 良 右 1600
トパーズオープンA1
4/9  7人 小山信 53.0
5番 487 ピースフルリバティ
1438(1.6) 4-4-5-3 41.1
名古屋10.23 良 右 1900
オパールオープンA1
4/8  8人 小山信 53.0
5番 484 ノゾミダイヤ
2066(1.2) 5-5-4-5 40.3
2 2
ダイワメジャー 牝 6
ベルライン
カリズマティックゴールド 栗毛
(Charismatic)
永田和彦 ノーザンファーム
角田輝
(愛知)
53.0
丸野勝
(愛知)
2-2-0-1
480
1
  6-6-3-22
1-0-0-0
4-3-0-10
3-2-0-1
名古屋12.10 良 右 1400
シクラメン特別A3a
1/9  1人 丸野勝 54.0
9番 479 ノゾミカイソク
1291(1.2) 1-1-1-1 38.5
笠松11.26 重 右 1400
笠松グランプリ3歳以上オープン
7/9  4人 丸野勝 55.0
8番 471 ラブバレット
1268(1.7) 5-5-6-6 38.8
名古屋11.20 重 右 1900
東海菊花賞オープン
4/12  5人 柿原翔 55.0
6番 476 マヤノクレド
2060(0.8) 2-2-2-3 40.9
名古屋11.05 良 右 1900
アカシア特別A2
1/7  1人 丸野勝 54.0
7番 476 アルベルトバローズ
2056(1.9) 1-1-1-1 39.0
名古屋10.23 良 右 1900
オパールオープンA1
2/8  3人 丸野勝 53.0
2番 471 ノゾミダイヤ
2056(0.2) 1-1-1-1 39.8
3 3
スピードワールド 牡 7
ノゾミカイソク
プリママテリア 芦毛
(マルゼンスキー)
長谷川漲 有限会社大作ステーブ
錦見勇
(愛知)
53.0
安部幸
(愛知)
0-1-0-1
477
1
  19-19-5-45
0-0-0-0
19-19-5-42
19-18-5-37
名古屋12.23 稍重 右 1800
愛知県畜産特別A
3/8  3人 東川公 56.0
3番 476 イワクラギンガ
2020(1.2) 6-6-5-6 40.0
名古屋12.10 良 右 1400
シクラメン特別A3a
2/9  7人 持原大 56.0
4番 477 ベルライン
1303(1.2) 5-5-5-5 38.8
名古屋12.03 重 右 1600
ひいらぎ特別A2
8/10  9人 大畑雅 56.0
9番 481 マルカファイン
1463(1.9) 4-4-4-7 41.8
名古屋11.20 重 右 1800
昇竜杯A
5/7  6人 大畑雅 56.0
7番 477 ロードパルジファル
2012(1.7) 3-3-3-3 42.3
名古屋11.05 良 右 1900
アカシア特別A2
7/7  6人 大畑雅 56.0
1番 476 ベルライン
2090(3.4) 4-3-4-7 42.0
4 4
アグネスタキオン 牡 7
マルカファイン
エアイゾルテ 栗毛
(ノーザンテースト)
瀬戸口勉 猿倉牧場
瀬戸悟
(愛知)
53.0
小山信
(愛知)
1-0-1-1
522
5
  4-2-5-24
0-0-0-0
3-1-2-12
1-0-1-1
名古屋12.22 稍重 右 1600
寒椿特別A2
3/11  2人 小山信 56.0
6番 517 アルファメール
1465(0.6) 5-4-5-2 42.7
名古屋12.03 重 右 1600
ひいらぎ特別A2
1/10  4人 小山信 56.0
2番 509 ピンクノサイロ
1444(0.3) 5-5-5-2 39.8
名古屋11.19 重 右 1600
さざんか特別A2
7/8  2人 小山信 56.0
5番 520 アルベルトバローズ
1459(2.0) 5-6-5-6 40.9
J京都10.25 良 右 1400
大山崎特別3歳上
15/16  12人 秋山真 57.0
8番 514 テーオーヘリオス
1249(1.4) 10-12 37.4
J小倉08.30 良 芝 右 1200
天草特別3歳上
10/17  17人 熊澤重 54.0
4番 518 マルヨバクシン
1084(0.9) 8-8 34.2
5 5
アッミラーレ 牡 7
ブライトシンプー
カリスマテルコ 栗毛
(アフリート)
伊藤公一 太陽ジョイフル牧場
藤ケ男
(愛知)
53.0
持原大
(愛知)
3-2-6-16
502
-1
  14-13-7-31
0-0-0-0
14-13-7-31
13-13-7-30
名古屋12.23 稍重 右 1800
愛知県畜産特別A
4/8  5人 持原大 56.0
5番 503 イワクラギンガ
2020(1.2) 4-4-4-4 40.3
名古屋12.11 不良 右 1600
もみの木特別A2
5/8  6人 持原大 55.0
4番 499 トップフライアー
1446(1.8) 7-7-7-7 39.4
名古屋12.04 稍重 右 1900
ターコイズオープンA1
5/8  7人 持原大 53.0
2番 502 ドナルトソン
2073(0.9) 6-6-6-5 41.5
名古屋11.20 重 右 1800
昇竜杯A
4/7  3人 持原大 56.0
2番 502 ロードパルジファル
2007(1.2) 4-4-4-4 41.0
名古屋11.06 良 右 1600
トパーズオープンA1
6/9  8人 持原大 53.0
9番 499 ピースフルリバティ
1443(2.1) 6-6-7-4 41.1
6 6
マイネルラヴ 牝 7
イワクラギンガ
スバルマドンナ 黒鹿毛
(シエイデイハイツ)
野田雅昭 酒井秀紀
錦見勇
(愛知)
53.0
今井貴
(愛知)
5-7-11-20
460
0
  21-22-19-56
0-0-0-0
21-22-19-56
21-22-19-52
名古屋12.23 稍重 右 1800
愛知県畜産特別A
1/8  2人 大畑雅 54.0
1番 460 エーシンフルハウス
2008(0.5) 1-1-1-1 39.6
名古屋12.11 不良 右 1600
もみの木特別A2
3/8  7人 安部幸 54.0
7番 465 トップフライアー
1433(0.5) 3-4-3-2 38.9
名古屋12.04 稍重 右 1900
ターコイズオープンA1
7/8  6人 今井貴 53.0
6番 467 ドナルトソン
2098(3.4) 3-3-4-6 44.7
名古屋11.20 重 右 1900
東海菊花賞オープン
9/12  10人 木之葵 55.0
7番 462 マヤノクレド
2077(2.5) 3-3-4-7 42.5
園田11.05 良 右 1700
兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬
10/12  12人 東川公 55.0
10番 456 エーシンサルサ
1534(3.1) 5-5-8-10 43.8
7
スタチューオブリバティ 牡 7
トップフライアー
シングフォアジョイ 青鹿毛
(グラスワンダー)
大西和子 中脇一幸
今津博
(愛知)
54.0
大畑雅
(愛知)
4-1-0-2

 



9-5-6-22
1-2-0-2
8-3-6-20
5-3-2-2
名古屋12.11 不良 右 1600
もみの木特別A2
1/8  2人 大畑雅 56.0
5番 503 マヤノクレド
1428(0.1) 1-1-1-1 38.8
笠松11.26 重 右 1400
笠松グランプリ3歳以上オープン
9/9  8人 大畑雅 57.0
6番 508 ラブバレット
1293(4.2) 1-1-3-7 41.7
名古屋11.06 良 右 1600
トパーズオープンA1
9/9  4人 大畑雅 54.0
2番 512 ピースフルリバティ
1523(10.1) 2-2-2-5 50.4
名古屋10.09 良 右 1600
トルマリンオープンA1
3/9  3人 岡部誠 54.0
6番 502 ゲシュタルト
1435(0.5) 1-1-1-1 39.9
名古屋09.11 稍重 右 1600
アイオライトオープンA1
2/8  2人 大畑雅 54.0
2番 498 アイファーソング
1437(0.6) 1-1-1-1 41.0
7 8
アドマイヤムーン 牡 7
レオアクティブ
レオソレイユ 栗毛
(オペラハウス)
鈴置正文 谷口牧場
錦見勇
(愛知)
54.0
木之葵
(愛知)
0-0-0-1

 



4-3-5-33
0-0-0-0
0-0-0-10
0-0-0-9
名古屋12.23 稍重 右 1800
愛知県畜産特別A
8/8  6人 △木之葵 54.0
4番 453 イワクラギンガ
2044(3.6) 8-8-8-8 41.8
名古屋12.11 不良 右 1600
もみの木特別A2
8/8  8人 戸部尚 57.0
1番 454 トップフライアー
1459(3.1) 8-8-8-8 40.1
名古屋12.04 稍重 右 1900
ターコイズオープンA1
8/8  8人 大畑雅 55.0
5番 458 ドナルトソン
2123(5.9) 8-8-8-8 45.5
名古屋11.20 重 右 1900
東海菊花賞オープン
12/12  11人 東川公 57.0
3番 453 マヤノクレド
2083(3.1) 10-10-12-12 42.1
名古屋11.06 良 右 1600
トパーズオープンA1
7/9  9人 安部幸 55.0
8番 457 ピースフルリバティ
1455(3.3) 9-9-9-9 41.5
9
ケイムホーム 牡 7
キクノラフィカ
キクノジェニー 青鹿毛
(ジェニュイン)
菊池五郎 フクダファーム
川西毅
(愛知)
53.0
東川公
(笠松)
2-0-0-3
514
-1
  12-6-0-27
0-1-0-5
12-5-0-22
9-3-0-12
名古屋12.22 稍重 右 1600
寒椿特別A2
10/11  5人 東川公 56.0
9番 515 アルファメール
1502(4.3) 2-2-2-7 46.9
名古屋12.10 良 右 1400
シクラメン特別A3a
4/9  2人 東川公 56.0
6番 514 ベルライン
1306(1.5) 2-2-2-2 39.8
笠松11.13 良 右 1400
紅葉短距離特別A2
1/8  2人 東川公 56.5
8番 514 シャトーコジーン
1270(0.3) 3-3-3-2 38.2
名古屋11.06 良 右 1600
トパーズオープンA1
8/9  5人 東川公 53.0
4番 514 ピースフルリバティ
1458(3.6) 3-3-4-6 43.2
名古屋09.29 良 右 1400
ブルーサルビア特別A3
1/10  5人 東川公 56.0
9番 509 ベルライン
1298(0.2) 1-1-1-1 40.1
8 10
サウスヴィグラス 牡 5
ドナルトソン
アポロアドミラル 鹿毛
(ダンスインザダーク)
和田博美 守矢牧場
荒巻透
(愛知)
54.0
山田祥
(愛知)
7-3-4-2
530
-5
  10-9-7-20
0-0-1-0
10-9-6-20
8-5-5-3
名古屋12.04 稍重 右 1900
ターコイズオープンA1
1/8  4人 山田祥 54.0
1番 535 メモリージルバ
2064(0.2) 1-1-1-1 41.6
名古屋11.20 重 右 1800
昇竜杯A
出走取消  山田祥 56.0
3番 - 
 
名古屋11.06 良 右 1600
トパーズオープンA1
3/9  3人 山田祥 54.0
1番 533 ピースフルリバティ
1433(1.1) 5-5-6-7 40.4
名古屋10.22 良 右 1600
かえで特別A2
1/7  1人 山田祥 56.0
3番 535 キクノフレヴァン
1433(1.2) 1-1-1-1 38.8
名古屋10.09 良 右 1600
トルマリンオープンA1
7/9  4人 山田祥 53.0
8番 534 ゲシュタルト
1444(1.4) 3-3-3-4 40.6
11
キングカメハメハ 牡 8
ラヴィドール
ザラストドロップ 鹿毛
(ヤマニンスキー)
中嶋隆 岡田スタツド
宮本仁
(愛知)
53.0
柿原翔
(愛知)
2-0-0-1
493
6
  25-12-9-22
0-0-0-0
25-12-9-22
25-10-7-18
名古屋12.11 不良 右 1600
もみの木特別A2
7/8  3人 東川公 55.0
6番 487 トップフライアー
1446(1.8) 2-2-2-3 40.5
名古屋11.20 重 右 1800
昇竜杯A
2/7  1人 東川公 56.0
5番 491 ロードパルジファル
2002(0.7) 1-1-1-1 41.7
名古屋10.23 良 右 1900
オパールオープンA1
7/8  4人 岡部誠 53.0
6番 491 ノゾミダイヤ
2082(2.8) 2-2-2-6 42.2
名古屋09.25 重 右 1800
サファイアオープンA1
2/9  5人 岡部誠 53.0
1番 486 ノゾミダイヤ
2007(0.4) 1-1-1-1 40.3
名古屋08.28 不良 右 1400
サードニクスオープンA1
6/9  8人 丸野勝 54.0
2番 485 エーシンフルハウス
1295(1.4) 2-1-1-4 39.7
レコード 1:23:9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06


*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」