地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月20日(日) 水 沢 第2競走 10:50発走


一般戦 C2二組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グリーンソード 木村暁(岩手)
全   2- 8- 12- 46
左   1- 6- 5- 17
右   1- 2- 7- 23
場   1- 2- 7- 19
距   0- 1- 6- 11
1:23.1 良1:24.5
6 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 4番
10 15.12.07 不良 11頭
水沢 右1400 4番
1 15.11.30 重 9頭
水沢 右1400 4番
7 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1400 10番
2 15.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 2-7-10-26 C2四組 優秀戦 C2一組 C2四組 赤い誘惑りんご杯 優秀C2二組 C2四組
ハイアーゲーム 及川良(岩手) 442
(0)
6人 442 木村暁 54.0 9人 445 木村暁 54.0 6人 442 木村暁 54.0 9人 441 陶文峰 54.0 7人 437 陶文峰 54.0
スナークリーズン 谷謙介 1:32.2 3-4-6-6 40.9 1:30.5 8-7-7-9 40.1 1:30.9 6-6-5-5 40.0 1:31.1 10-8-7-7 39.7 1:29.7 7-7-6-5 38.9
(サンダーガルチ) 笹地牧場 1.5 マイネルラヴィーン 4.1 モズフウジン 0.0 ワイルドビューティ 1.6 フェリシダーデス 0.2 ポップスキャット
2 2 ツクバコマチ 大坪慎(岩手)
全   9- 11- 11- 60
左   6- 7- 6- 35
右   3- 4- 5- 22
場   0- 2- 1- 22
距   0- 2- 1- 8
1:22.7 良1:26.2
9 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 1番
2 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1300 6番
10 15.11.30 重 10頭
水沢 右1400 4番
9 15.11.22 重 9頭
水沢 右1300 1番
9 15.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牝6 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-1-1-10 C2五組 一般戦 C2一組 C2二組 一般戦 C2一組 C2二組
ハーツクライ 飯田弘(岩手) 479
(-4)
4人 483 大坪慎 54.0 10人 483 大坪慎 54.0 10人 483 木村暁 54.0 8人 479 木村暁 54.0 5人 484 大坪慎 54.0
エンスラーリング 大黒富美子 1:33.8 7-8-9-9 40.4 1:24.8 1-1-1-1 39.6 1:33.1 1-1-1-2 42.9 1:26.8 2-4-5-8 41.9 1:31.2 2-2-3-3 41.5
(ヘクタープロテクター) ヤナガワ牧場 2.0 ユアーエブリシング 0.5 ヤマニンジゼル 1.3 クインズブレス 2.8 ペネトレイト 4.4 モズフウジン
3 3 マルケイアクセル 菅原俊(岩手)
全   2- 2- 3- 19
左   1- 2- 2- 7
右   1- 0- 1- 11
場   1- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 1
1:28.3 良-
8 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 2番
4 15.12.06 不良 11頭
水沢 右1400 4番
10 15.11.22 重 10頭
水沢 右1400 7番
3 15.11.09 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
2 15.10.24 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牡3 栗毛 03.26生 56.0 0-1-1-8 C2三組 C1九組 希望郷いわて国体開催記C1十組 C1十組 キリン一番搾り生ビール賞 C1
ジャイアントレッカー 三野通(岩手) 440
(0)
4人 440 菅原俊 56.0 5人 443 菅原俊 56.0 3人 444 菅原俊 56.0 4人 441 菅原俊 56.0 4人 436 菅原俊 56.0
スズカジェム 熊谷啓一 1:32.2 3-4-5-5 41.6 1:31.0 2-2-2-2 40.3 1:32.4 2-2-2-4 41.6 1:28.5 1-1 40.2 1:29.4 1-1 39.9
(アフリート) 中村勝則 2.6 フライガイザー 0.5 エリー 2.2 サンエイインパクト 0.5 オーダシティー 0.9 デルマウンライマツ
4 4 スウェプトビア 阿部英(岩手)
全   10- 18- 14- 52
左   0- 1- 2- 9
右   10- 17- 12- 42
場   2- 0- 1- 9
距   2- 0- 0- 3
1:24.2 良1:25.6
6 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 6番
4 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1300 8番
8 15.11.30 重 10頭
水沢 右1400 2番
4 15.11.22 重 9頭
水沢 右1300 6番
除外 15.11.09 不良 8頭
盛岡 左1400 3番
牡6 芦毛 03.18生 56.0 0-0-0-1 C2五組 一般戦 C2一組 C2二組 一般戦 C2一組 C1十一組
スウェプトオーヴァーボード 吉田司(岩手) 462
(+2)
6人 460 阿部英 56.0 7人 465 高松亮 56.0 5人 467 南郷家 56.0 6人 465 南郷家 56.0  464 大坪慎 56.0
ハッピーダイナ 谷謙介 1:32.9 8-7-7-6 40.0 1:25.1 8-9-9-8 39.0 1:32.6 7-7-8-8 41.4 1:25.1 2-2-2-2 41.3   
(トニービン) 真壁信一 1.1 ユアーエブリシング 0.8 ヤマニンジゼル 0.8 クインズブレス 1.1 ペネトレイト  
5 5 リキサンエルピーダ 鈴木麻(岩手)
全   4- 2- 4- 21
左   0- 0- 2- 11
右   4- 2- 2- 9
場   4- 2- 2- 9
距   2- 2- 1- 2
1:22.8 良-
9 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1300 2番
7 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1400 9番
9 15.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 4番
8 15.10.10 良 10頭
盛岡 左1400 5番
10 15.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牝4 黒鹿毛 04.23生 ▲ 51.0 0-0-0-0 一般戦 C2一組 奥州うまいもん屋杯 優C2一組 C1九組 宮古新里まつり賞 C1八組 大東ふるさと分校賞 C1九組
ネオユニヴァース 櫻田康(岩手) 438
(+1)
2人 437 △小林凌 52.0 11人 436 木村暁 54.0 7人 444 南郷家 54.0 8人 448 山本聡 54.0 5人 452 △小林凌 52.0
リキサンピュアティ 北村守彦 1:25.3 6-5-7-5 39.6 1:32.5 7-7-7-7 40.3 1:31.0 2-7 41.5 1:30.8 1-1 41.1 1:33.2 2-10 44.1
(トニービン) 本桐牧場 1.0 ヤマニンジゼル 1.9 キトラ 4.1 リガードリング 1.3 ドラゴンオサム 5.2 ダンストンルーチェ
6 6 ブリリャントゥノア 南郷家(岩手)
全   0- 5- 3- 23
左   0- 0- 1- 9
右   0- 4- 1- 10
場   0- 4- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:25.2 良-
8 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 2番
8 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1300 1番
取消 15.11.30 重 9頭
水沢 右1400 4番
9 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1400 7番
8 15.11.09 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
牝3 栗毛 05.31生 54.0 0-2-3-17 C2四組 一般戦 C2一組 C2一組 奥州うまいもん屋杯 優C2一組 C1十組
デュランダル 菅原勲(岩手) 403
(-2)
9人 405 南郷家 54.0 8人 405 南郷家 54.0  - 南郷家 54.0 8人 405 南郷家 54.0 7人 405 高松亮 54.0
ヴェールマラン 松本桂昌 1:32.4 4-3-7-4 41.1 1:25.2 4-4-5-4 39.7    1:33.2 9-9-10-7 40.7 1:31.1 3-8 42.1
(Silver Hawk) 沖田博志 1.7 マイネルラヴィーン 0.9 ヤマニンジゼル   2.6 キトラ 3.1 オーダシティー
7 7 ヴァリアンティー 菅原辰(岩手)
全   3- 2- 3- 26
左   1- 1- 1- 2
右   2- 1- 2- 17
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:25.3 良-
9 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 1番
10 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1300 5番
7 15.11.30 重 10頭
水沢 右1400 8番
11 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1400 10番
3 15.11.09 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-1-4 C2四組 一般戦 C2一組 C2二組 奥州うまいもん屋杯 優C2一組 C1十一組
アドマイヤムーン 関本浩(岩手) 424
(-5)
8人 429 菅原辰 54.0 9人 426 菅原辰 54.0 7人 428 菅原辰 54.0 7人 428 菅原辰 54.0 6人 427 菅原辰 54.0
タヤスオドリコ (有)ホースケア 1:32.4 8-6-9-9 40.7 1:25.3 10-10-10-10 39.0 1:32.5 5-3-3-4 41.9 1:33.5 10-10-9-10 41.1 1:30.4 7-3 39.7
(ミルジヨージ) 前田宗将 1.7 マイネルラヴィーン 1.0 ヤマニンジゼル 0.7 クインズブレス 2.9 キトラ 1.3 ランデックナイト
8 イトシイコイビト 山本聡(岩手)
全   5- 10- 12- 75
左   3- 5- 2- 33
右   2- 5- 10- 41
場   2- 5- 10- 41
距   1- 3- 5- 17
1:22.6 良1:25.5
7 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1300 9番
6 15.11.30 重 9頭
水沢 右1400 5番
7 15.11.22 重 9頭
水沢 右1300 3番
8 15.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 03.23生 54.0 3-3-4-19 C2四組 一般戦 C2一組 C2一組 一般戦 C2一組 希望郷いわて国体開催記C2一組
ジークエンブレム 高橋純(岩手) 400
(-2)
4人 402 山本聡 54.0 4人 399 山本聡 54.0 7人 402 山本聡 54.0 3人 400 山本聡 54.0 5人 400 山本聡 54.0
サクラカイカ 小澤卓 1:32.3 2-2-3-5 41.2 1:25.0 3-3-3-3 39.5 1:31.7 5-5-3-3 41.2 1:25.9 8-8-7-7 40.4 1:30.5 6-5-4-6 39.7
(トウカイテイオー) 諏訪牧場 1.6 マイネルラヴィーン 0.7 ヤマニンジゼル 1.0 シューワレジェンド 1.9 ペネトレイト 1.1 フクノアストライア
8 9 タカラキャプテン 坂口裕(岩手)
全   6- 8- 5- 40
左   1- 3- 0- 16
右   4- 5- 5- 22
場   4- 5- 5- 22
距   1- 3- 2- 0
1:24.1 良1:25.0
6 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 3番
1 15.12.06 不良 11頭
水沢 右1400 10番
4 15.11.30 重 10頭
水沢 右1400 5番
6 15.11.22 重 10頭
水沢 右1400 1番
5 15.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 1-0-0-4 C2三組 選抜戦 C2一組 C2三組 選抜戦 C2一組 C2三組
キャプテンスティーヴ 村上昌(岩手) 494
(+1)
3人 493 坂口裕 56.0 5人 495 坂口裕 56.0 7人 488 坂口裕 56.0 6人 492 坂口裕 56.0 8人 489 坂口裕 56.0
ベストストーリー 大黒富美子 1:31.7 1-1-1-1 41.8 1:30.0 2-2-2-1 39.9 1:30.5 1-1-1-3 39.4 1:31.7 1-1-1-1 41.3 1:30.9 1-1-1-1 42.2
(フサイチソニック) 風ノ丘ファーム 2.1 フライガイザー 0.0 マイネルラヴィーン 1.4 フライガイザー 1.6 シャイニーパンサー 1.6 ダンシングアヘッド
10 アラホウジョウ 関本淳(岩手)
全   0- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.12.06 不良 11頭
水沢 右1400 7番
4 15.11.30 重 9頭
水沢 右1400 9番
8 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1400 11番
中止 15.10.15 良 9頭
門別 右1700 6番
5 15.10.01 良 9頭
門別 右1700 9番
牝3 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 選抜戦 C2一組 C2一組 奥州うまいもん屋杯 優C2一組 3歳以上 C3-2 C4-1 すながわスイートロード賞C3-
マンハッタンカフェ 板垣吉(岩手) 478
(+7)
6人 471 △小林凌 52.0 6人 470 △小林凌 52.0 4人 476 △小林凌 52.0 7人 482 沼澤英 54.0 7人 474 沼澤英 54.0
アラマサダンサー 高橋一己 1:30.7 11-11-11-10 39.1 1:31.4 8-8-6-6 40.2 1:32.6 6-6-6-5 40.6    1:54.8 9-8-7-6 42.7
(ダンシングブレーヴ) アラキフアーム 0.7 タカラキャプテン 0.7 シューワレジェンド 2.0 キトラ  シーオブラブ 1.9 アンドトゥモロー
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。