地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月26日(月) 帯 広 第10競走 20:10発走


端野峠特別B1-1混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アサヒメイゲツ 大口泰(ばんえい)
8 15.10.10 1.9 10頭
帯広 直200 8番
6 15.09.26 1.5 7頭
帯広 直200 3番
5 15.09.20 2.4 10頭
帯広 直200 4番
1 15.08.31 0.9 10頭
帯広 直200 4番
4 15.08.17 2.7 7頭
帯広 直200 5番
16-4-10-46


16-4-10-46
牝4 栗毛 675 5-2-0-16 十勝川モール温泉杯紅バラ賞4歳 菊月特別B1-1混合 銀河賞4歳オープン別定 B1-1 HBC杯山鳩賞4歳オープン別定
エビスカチドキ 松井浩(ばんえい) 1088
(-5)
6人 1093 大口泰 660 1人 1080 西将太 675 4人 1088 安部憲 690 3人 1092 大口泰 630 2人 1090 大口泰 670
舞歌姫 (有)トーヨーファ 2:11.3   2:27.6   2:02.6   2:01.5   2:04.3  
(シヨロダイリキ) 秋葉英樹 20.2 センショウレディー 25.9 キタノオーロラ 11.9 カイシンゲキ 1.4 キタノオーロラ 10.3 カイシンゲキ
2 2 ホクショウマックス 松田道(ばんえい)
1 15.10.19 1.5 9頭
帯広 直200 7番
2 15.10.11 2.4 9頭
帯広 直200 3番
3 15.10.04 1.6 8頭
帯広 直200 8番
2 15.09.27 2.6 9頭
帯広 直200 3番
1 15.09.20 2.4 9頭
帯広 直200 8番
16-15-13-26


16-15-13-26
牡4 鹿毛 685 14-14-10-21 B1-2・3決勝混合 帯広金融懇談会杯B1-2混合 B2-1 第73回市役所サポーターズ記念 B3-1・2決勝
シンザンウィーク 中島敏(ばんえい) 966
(-3)
1人 969 松田道 650 4人 966 松田道 650 3人 960 松田道 650 1人 964 松田道 650 5人 964 松田道 630
福 花 井内昭夫 1:53.4   1:35.2   1:53.6   1:48.1   1:43.3  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 1.3 シマノシンザン 4.3 カネゾウ 5.4 キクノカンターレ 2.4 キクノカンターレ 2.1 ユウユウヨーイドン
3 3 チェイスアドリーム 菊池一(ばんえい)
3 15.10.19 1.5 9頭
帯広 直200 4番
5 15.10.11 2.4 9頭
帯広 直200 5番
5 15.10.03 1.9 10頭
帯広 直200 3番
5 15.09.21 2.2 7頭
帯広 直200 3番
5 15.09.13 2.9 10頭
帯広 直200 3番
22-39-41-115


22-39-41-115
牡7 鹿毛 695 2-0-4-11 B1-2・3決勝混合 帯広金融懇談会杯B1-2混合 桔梗特別B2-1 極東警備保障杯野分特別B2-1 B2-1
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1127
(+2)
6人 1125 菊池一 665 7人 1122 菊池一 665 3人 1120 藤本匠 695 3人 1119 藤本匠 685 5人 1115 菊池一 655
皐 月 長澤廣茂 1:56.3   1:39.2   2:17.5   2:10.9   1:41.8  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 2.9 ホクショウマックス 8.3 カネゾウ 21.0 フェアリードール 19.7 ファイトガール 8.8 センゴクイチ
4 4 フェアリードール 安部憲(ばんえい)
2 15.10.10 1.9 10頭
帯広 直200 1番
1 15.10.03 1.9 10頭
帯広 直200 4番
3 15.09.21 2.2 7頭
帯広 直200 5番
2 15.09.13 2.9 10頭
帯広 直200 8番
2 15.08.29 1.3 9頭
帯広 直200 9番
18-11-10-45


18-11-10-45
牝4 栗毛 675 16-9-7-34 十勝川モール温泉杯紅バラ賞4歳 桔梗特別B2-1 極東警備保障杯野分特別B2-1 B2-1 不知火特別B2-1
サンデーブライアン 岩本利(ばんえい) 1022
(+17)
3人 1005 安部憲 660 1人 1000 安部憲 665 1人 1002 安部憲 655 1人 998 安部憲 620 4人 994 安部憲 655
ハタノダイヤ 日野貴 1:51.9   1:56.5   1:55.3   1:37.5   2:03.4  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 0.8 センショウレディー 1.7 レインボーライデン 4.1 ファイトガール 4.5 センゴクイチ 0.1 ゴールデンフジ
5 5 ゴールデンフジ 西将太(ばんえい)
1 15.10.17 1.6 8頭
帯広 直200 7番
4 15.10.10 1.9 9頭
帯広 直200 8番
7 15.10.05 1.6 8頭
帯広 直200 5番
5 15.09.28 2.5 9頭
帯広 直200 2番
7 15.09.20 2.4 10頭
帯広 直200 3番
18-12-9-43


18-12-9-43
牡4 鹿毛 695 9-3-4-18 ペルセウス特別A2・B1決勝混 ばんえいでも☆安田ろろ記念B1 うらちゃん大昇天大賞典B1-1 ハッピーばんえい賞B1-2 銀河賞4歳オープン別定
チヨノキング 岩本利(ばんえい) 1070
(+2)
7人 1068 西将太 695 8人 1054 西将太 665 6人 1059 西将太 665 3人 1055 西将太 665 3人 1058 西将太 710
琴 姫 白戸耕二 2:03.2   1:43.5   2:16.0   1:45.9   2:04.9  
(サカノタイソン) 江口勇 0.6 サクラリュウ 3.0 シンザンボーイ 33.2 ホクショウメジャー 10.6 センゴクイチ 14.2 カイシンゲキ
6 6 キクノカンターレ 赤塚健(ばんえい)
7 15.10.10 1.9 10頭
帯広 直200 6番
1 15.10.04 1.6 8頭
帯広 直200 4番
1 15.09.27 2.6 9頭
帯広 直200 9番
4 15.09.20 2.4 9頭
帯広 直200 1番
1 15.09.13 2.7 10頭
帯広 直200 1番
16-12-18-37


16-12-18-37
牝4 鹿毛 665 14-11-17-31 十勝川モール温泉杯紅バラ賞4歳 B2-1 第73回市役所サポーターズ記念 B3-1・2決勝 別海町産業祭協賛馬事競技大会B
ヒカルセンプー 久田守(ばんえい) 1011
(+4)
2人 1007 赤塚健 660 2人 1007 赤塚健 630 2人 1005 赤塚健 630 1人 1005 赤塚健 610 3人 1003 赤塚健 610
ハヤフジクイン 堀篭隆 1:56.0   1:48.2   1:45.7   1:47.0   1:40.2  
(ハイセンプー) 板倉政勝 4.9 センショウレディー 0.6 ツルマキイチバン 2.4 ホクショウマックス 3.7 ホクショウマックス 0.3 センショウレディー
7 7 モコトコマ 長澤幸(ばんえい)
1 15.10.17 1.6 9頭
帯広 直200 5番
2 15.10.11 2.4 8頭
帯広 直200 7番
取消 15.09.20 2.4 9頭
帯広 直200 9番
3 15.09.13 2.7 10頭
帯広 直200 2番
1 15.09.05 2.2 9頭
帯広 直200 5番
31-29-26-185


31-29-26-185
牡9 鹿毛 695 3-2-2-0 B3-1 B3-1 B3-1・2決勝 別海町産業祭協賛馬事競技大会B B3-1
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 1069
(+2)
2人 1067 長澤幸 650 6人 1060 長澤幸 650  - 長澤幸 640 1人 1072 長澤幸 640 2人 1069 長澤幸 640
タカラルビー 伊東利夫 1:54.3   1:39.0      1:42.3   1:49.4  
(アサヒダケ) 三井宏悦 0.0 ソラチキクヒメ 2.3 キタノオージャ   2.1 キクノカンターレ 1.1 キクノカンターレ
8 8 センゴクイチ 西謙一(ばんえい)
6 15.10.10 1.9 10頭
帯広 直200 9番
3 15.10.05 1.6 8頭
帯広 直200 4番
1 15.09.28 2.5 9頭
帯広 直200 1番
3 15.09.20 2.4 10頭
帯広 直200 6番
1 15.09.13 2.9 10頭
帯広 直200 2番
17-11-15-25


17-11-15-25
牝4 青毛 675 0-0-0-0 十勝川モール温泉杯紅バラ賞4歳 うらちゃん大昇天大賞典B1-1 ハッピーばんえい賞B1-2 銀河賞4歳オープン別定 B2-1
富士力 平田義(ばんえい) 996
(+6)
1人 990 藤本匠 660 1人 986 藤本匠 640 1人 980 藤本匠 640 8人 984 藤本匠 690 6人 980 藤本匠 620
宮 姫 青山修 1:55.4   1:51.4   1:35.3   1:58.6   1:33.0  
(マルゼンバージ) 宮口孝治 4.3 センショウレディー 8.6 ホクショウメジャー 0.1 シンザンボーイ 7.9 カイシンゲキ 4.5 フェアリードール
9 センショウレディー 藤本匠(ばんえい)
1 15.10.10 1.9 10頭
帯広 直200 4番
1 15.09.26 1.5 9頭
帯広 直200 4番
6 15.09.20 2.4 9頭
帯広 直200 5番
2 15.09.13 2.7 10頭
帯広 直200 5番
1 15.09.06 1.9 8頭
帯広 直200 7番
15-11-10-45


15-11-10-45
牝4 青毛 665 14-9-9-37 十勝川モール温泉杯紅バラ賞4歳 東京からやってきた関英明杯39 B3-1・2決勝 別海町産業祭協賛馬事競技大会B 第8回WMC賞同好会杯Jカップ
ウンカイ 谷あゆ(ばんえい) 1078
(+19)
7人 1059 尾瀬馨 650 1人 1059 藤本匠 620 2人 1057 藤本匠 610 7人 1060 藤本匠 610 3人 1065 藤本匠 610
富士姫 浅野勝善 1:51.1   2:01.2   1:53.4   1:40.5   1:54.0  
(クリフジ) 六車實子 0.8 フェアリードール 1.6 ツガルノウンカイ 10.1 ホクショウマックス 0.3 キクノカンターレ 1.9 ミタコトナイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。