地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月21日(土) 水 沢 第2競走 12:05発走


C2十八組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マコトラフリア 鈴木麻(岩手)
全   4- 5- 9- 80
左   1- 4- 6- 32
右   3- 1- 3- 46
場   3- 1- 3- 46
距   2- 0- 2- 26
1:23.1 良1:25.3
7 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1300 9番
6 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1300 4番
7 14.12.29 不良 7頭
水沢 右1400 6番
5 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 6番
6 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牝6 黒鹿毛 05.24生 ★ 50.0 0-2-0-21 C2十組 C2十組 C2十二組 一般戦 C2四組 C2十組
ゼンノエルシド 平沢芳(岩手) 446
(-6)
8人 452 ★鈴木麻 50.0 6人 453 菅原辰 54.0 6人 451 ★鈴木麻 50.0 7人 452 ★鈴木麻 50.0 5人 454 ★鈴木麻 50.0
マコトサザンカ 松田敬一 1:27.8 8-8-9-8 40.6 1:28.0 6-6-6-6 40.6 1:35.0 7-7-7-7 39.3 1:27.0 7-7-7-7 40.4 1:32.4 7-6-9-8 39.9
(メジロライアン) 出口繁夫 2.9 ユメノナカヘ 2.2 ネメシス 2.8 ハナウタ 1.6 トーワクリステル 2.2 チャンピオンパラオ
2 2 キングアルファ 齋藤雄(岩手)
全   0- 3- 1- 28
左   0- 1- 0- 8
右   0- 2- 1- 20
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 0- 2
1:24.1 良-
7 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 4番
6 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1400 1番
6 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 7番
4 14.12.21 不良 7頭
水沢 右1300 2番
8 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.31生 56.0 0-1-0-7 C2七組 C2七組 C2九組 一般戦 C2二組 C2七組
バゴ 城地俊(岩手) 490
(+5)
9人 485 南郷家 56.0 5人 479 南郷家 56.0 4人 483 齋藤雄 56.0 5人 488 齋藤雄 56.0 4人 488 南郷家 56.0
イシノビリーヴミー 吉田朋之 1:33.6 8-9-9-7 41.5 1:33.4 5-5-6-6 41.4 1:33.3 5-5-5-6 41.8 1:24.1 4-4-5-4 38.7 1:35.1 4-4-6-7 42.4
(ジェイドロバリー) 石田牧場 2.2 ヤマニンリンクス 1.4 ミンネゼンガー 3.8 ウールーシュヴァル 0.4 ヒトシレズ 2.0 シーザーズセレクト
3 3 オーミフォレスト 関本淳(岩手)
全   9- 7- 4- 44
左   0- 0- 0- 10
右   9- 7- 4- 32
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.01.04 不良 9頭
水沢 右1600 4番
10 14.12.27 不良 11頭
水沢 右1600 8番
12 14.12.01 不良 12頭
水沢 右1600 10番
11 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 10番
8 14.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 10番
牡8 栗毛 05.22生 56.0 0-0-0-3 葛巻まちなか雪まつりレB1二組 スノードロップレース B1二組 葉山めがね橋レース B1一組 清水の湧口レース B1 JBCパーティナイトレB1二組
グラスワンダー 城地俊(岩手) 493
(+10)
5人 483 関本淳 56.0 10人 488 山本政 56.0 10人 490 菅原俊 56.0 8人 486 南郷家 56.0 9人 486 菊地康 56.0
マインシェーナ 藤村忠三郎 1:44.7 9-8-8-8 39.7 1:44.9 7-7-7-9 39.7 1:45.0 11-11-10-10 40.1 1:30.2 9-9-9-11 39.7 1:43.0 3-7 40.9
(フジキセキ) 清水克則 1.8 ニホンピロララバイ 1.7 ユナイテッドボス 3.7 ワットロンクン 2.2 ヒシラストガイ 2.6 ブラックタイガー
4 4 ココロノマド 坂口裕(岩手)
全   14- 14- 13- 114
左   1- 1- 3- 54
右   13- 13- 10- 58
場   7- 8- 6- 34
距   2- 1- 1- 11
1:23.9 良1:23.9
6 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1300 2番
2 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1300 3番
6 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 1番
4 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 5番
8 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 5番
牝10 鹿毛 03.07生 54.0 6-8-7-67 C2九組 C2十一組 花菜好き シクラメンレース C 一般戦 C2五組 C2十一組
カコイーシーズ 村上昌(岩手) 432
(+4)
5人 428 坂口裕 54.0 5人 435 坂口裕 54.0 5人 437 坂口裕 54.0 7人 432 坂口裕 54.0 9人 437 坂口裕 54.0
マイルドアイズ 芦信雄 1:28.0 8-8-8-8 40.7 1:27.2 6-6-6-3 41.2 1:24.6 9-9-9-8 37.8 1:27.2 7-7-7-7 39.8 1:25.2 8-8-9-8 39.2
(ミルジヨージ) 川上悦夫 1.7 マツリダデンカ 0.7 ヤマトレディ 1.6 シャイニーパティオ 2.1 スウィフトシャドウ 3.0 ミンネゼンガー
5 5 バンブートニ 陶文峰(岩手)
全   6- 7- 6- 47
左   0- 0- 0- 5
右   6- 7- 6- 41
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:24.4 良1:24.4
除外 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 3番
8 14.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 1番
8 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 3番
10 14.11.15 不良 12頭
水沢 右1400 9番
牡8 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-2 初日の出レース B2二組 白雪レース B2一組 バイライトレース B2二組 ハッピーをあげよう賞 B2二組 ノベンバーカップB2
メイショウドトウ 平沢芳(岩手) 496
(+5)
 496 山本政 56.0 10人 491 山本政 56.0 8人 498 山本政 56.0 10人 494 山本政 56.0 12人 495 山本政 56.0
チリビリビン 佐々木義元    1:45.2 10-10-9-9 39.5 1:43.7 9-10-10-8 39.5 1:43.1 4-4-5-3 38.0 1:30.1 8-8-12-12 39.6
(ブロッコ) バンブー牧場   1.2 コスモリリパット 1.5 ノーティカルスター 0.5 インフラレッドレイ 2.6 ファーストメジャー
6 6 ボールドタイド 山本聡(岩手)
全   5- 8- 5- 52
左   0- 1- 0- 18
右   5- 7- 5- 32
場   2- 1- 2- 15
距   1- 1- 2- 3
1:24.3 良1:24.4
7 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1300 8番
6 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1400 2番
7 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 6番
8 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 8番
5 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牡5 鹿毛 02.26生 56.0 2-2-1-8 C2九組 C2九組 C2十一組 選抜戦 C2九組 C2九組
ブラックタイド 吉田司(岩手) 427
(+4)
9人 423 菊地康 56.0 4人 426 菊地康 56.0 8人 426 菊地康 56.0 8人 430 菊地康 56.0 8人 429 菊地康 56.0
メインキャスター 谷謙介 1:28.2 3-3-3-4 42.9 1:35.5 1-1-1-2 44.9 1:33.9 7-5-5-5 40.7 1:33.2 5-6-8-8 42.2 1:30.9 4-3-4-3 39.7
(ノーザンテースト) 市川牧場 1.9 マツリダデンカ 2.4 ニルス 1.4 ヒシニース 3.2 パルフェクレール 2.4 サクラハナフブキ
7 7 オウシュウカイザー 菅原辰(岩手)
全   20- 20- 14- 93
左   8- 3- 10- 42
右   12- 17- 4- 49
場   12- 17- 4- 49
距   0- 4- 0- 1
1:24.1 良-
3 15.01.04 不良 5頭
水沢 右1400 3番
6 14.12.30 不良 8頭
水沢 右1400 4番
6 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 3番
5 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 2番
9 14.12.06 重 9頭
水沢 右1400 4番
牡10 栗毛 04.24生 56.0 2-1-7-28 C2四組 C2五組 選抜戦 C2七組 C2三組 やわらか二戸の短角牛レC1六組
ユートカイザー 平沢芳(岩手) 452
(0)
5人 452 菅原辰 56.0 5人 450 菅原辰 56.0 4人 449 陶文峰 56.0 9人 452 陶文峰 56.0 9人 453 菅原辰 56.0
ミスハクギン 松田敬一 1:32.0 5-5-5-5 39.6 1:32.3 7-7-7-7 39.6 1:32.3 8-8-8-7 39.2 1:32.3 9-9-9-8 39.2 1:31.0 9-9-8-8 38.3
(トライバルセンプー) 安達洋生 0.2 オクタヴィア 2.3 シーザーズセレクト 0.4 サンキューレット 0.6 ハイパフォーマンス 1.9 タキノウェーブ
8 8 イトシイコイビト 高松亮(岩手)
全   2- 6- 8- 50
左   1- 3- 1- 20
右   1- 3- 7- 29
場   1- 3- 7- 29
距   1- 1- 3- 10
1:22.6 良1:25.5
6 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1300 4番
5 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1300 5番
5 14.12.28 不良 8頭
水沢 右1300 6番
6 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 7番
6 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牝5 黒鹿毛 03.23生 54.0 2-2-2-16 C2十一組 C2十二組 C2十五組 一般戦 C2五組 C2十一組
ジークエンブレム 高橋純(岩手) 395
(-19)
9人 414 高橋悠 54.0 5人 413 高松亮 54.0 4人 412 高松亮 54.0 5人 415 高松亮 54.0 8人 414 高橋悠 54.0
サクラカイカ 小澤卓 1:29.2 5-5-5-6 41.7 1:29.2 4-4-4-4 41.0 1:24.3 6-5-5-5 38.8 1:27.9 1-1-2-3 43.9 1:25.1 4-4-5-5 40.6
(トウカイテイオー) 諏訪牧場 2.4 ドックオブザベイ 2.0 ヤマニンジュニパー 1.2 リックダンサー 2.8 スウィフトシャドウ 2.9 ミンネゼンガー
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。