地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月16日(月) 大 井 第11競走 20:15発走


トゥインクルオープニング賞B2四B3二選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワールドステルス 矢野貴(大井)
全   7- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 1- 12
場   7- 1- 1- 12
距   3- 1- 1- 4
1:13.0 良1:13.0
6 15.01.23 不良 16頭
大井 右1200 5番
6 14.12.31 稍重 15頭
大井 右1400 12番
1 14.11.25 重 16頭
大井ナ 右1400 3番
1 14.10.23 不良 13頭
大井ナ 右1400 7番
4 14.09.16 良 15頭
大井ナ 右1400 3番
牡5 栗毛 03.29生 57.0 7-1-1-12 ご愛顧ありがとう三B1二B2二 カウントダウン20B1二B2二 中央区特別B2三B3二選抜 荒川区特別B2二選抜 デイリースポーツ賞B1二B2一
マイネルセレクト 秋吉和(大井) 484
(+3)
6人 481 矢野貴 55.0 2人 482 矢野貴 57.0 1人 481 矢野貴 57.0 2人 479 矢野貴 56.0 7人 480 矢野貴 55.0
ピースオブスマイル 鎌形俊郎 1:13.3 14-14 37.2 1:28.4 5-6-7 39.2 1:27.2 7-7-6 38.0 1:26.9 8-4-4 37.8 1:26.9 13-13-11 37.9
(タイキブリザード) 村上欽哉 0.6 ミヤジシェンロン 0.6 フジノフェアリー 0.1 ミヤジシェンロン 0.0 サブノホホエミ 0.3 ヴェリーハード
2 2 クリノカグヤマ 柏木健(大井)
全   3- 5- 9- 22
左   1- 4- 4- 15
右   2- 1- 5- 7
場   2- 1- 5- 7
距   2- 1- 5- 3
1:12.3 良1:12.9
1 15.02.26 不良 16頭
大井 右1200 2番
2 14.09.29 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
3 14.09.16 良 11頭
大井ナ 右1200 6番
3 14.08.28 不良 11頭
大井ナ 右1200 8番
1 14.08.15 重 10頭
大井ナ 右1200 9番
牝5 栗毛 05.08生 53.0 2-1-5-5 キャピタルステッキ賞C1三選抜 とかげ座特別C1二選抜 うお座特別C1四選抜 初嵐特別C1二選抜 C1四 五
プリサイスエンド 松浦裕(大井) 492
(+3)
3人 489 柏木健 54.0 1人 505 柏木健 54.0 2人 504 柏木健 54.0 5人 506 柏木健 54.0 7人 503 柏木健 54.0
ポピーフィールド 栗本八江 1:12.6 11-9 36.4 1:13.2 6-5 36.8 1:12.9 6-6 36.8 1:12.3 8-5 36.6 1:12.8 9-8 36.8
(サンデーサイレンス) 信成牧場 0.5 アマクサマンボ 0.2 シュタイゲン 0.2 ブラウンマッシュ 0.2 アルコバレエノ 0.2 リュウトボヌール
3 ブラウンマッシュ 吉井竜(大井)
全   4- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 8
場   4- 3- 2- 8
距   4- 2- 2- 7
1:12.4 良1:12.4
9 15.02.23 不良 13頭
大井 右1200 10番
16 14.09.30 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
1 14.09.16 良 11頭
大井ナ 右1200 4番
1 14.08.27 良 9頭
大井 右1200 2番
14 14.08.11 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
セン4 鹿毛 05.12生 55.0 0-0-0-0 白梅賞B3二選抜特別 ハーベストムーン賞B3三選抜特 うお座特別C1四選抜 C1三 四 五 晩夏特別C1三選抜
トワイニング 村上頼(大井) 473
(+3)
10人 470 矢野貴 56.0 1人 457 矢野貴 55.0 1人 461 矢野貴 55.0 4人 456 矢野貴 55.0 3人 456 矢野貴 55.0
ホクトノハリケーン 柴田洋一 1:13.8 2-3 38.8 1:15.1 6-8 40.1 1:12.7 1-2 37.5 1:12.4 1-1 37.6 1:16.6 12-14 39.8
(カリスタグローリ) 千島北斗牧場 1.4 マケマケ 2.3 クロスクランチ 0.2 ジュリエットレター 0.5 ラリエット 3.7 アマクサマンボ
3 4 メッシ 小杉亮(船橋)
全   3- 10- 3- 36
左   0- 3- 0- 10
右   3- 7- 3- 26
場   3- 7- 3- 26
距   3- 7- 2- 20
1:12.5 良1:13.0
5 14.09.22 良 12頭
船橋 左1000 8番
5 14.08.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
7 14.07.29 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
6 14.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1200 1番
4 14.06.12 不良 9頭
川崎ナ 左900 5番
牡6 青鹿毛 04.30生 57.0 0-0-0-0 穂波スプリントB1以下選抜馬 アルビレオ賞B1二B2一選抜特 ’14シーサイドカップA2以下 パール賞B1二B2二選抜特別 川崎スパーキングスプリンA1下
ウインラディウス 堀江仁(大井) 538
(0)
7人 538 内田利 57.0 14人 520 内田利 57.0 8人 516 内田利 55.0 6人 520 内田利 57.0 6人 518 内田利 53.0
サンブルーム 鈴木伸哉 1:00.0 5-4 37.1 1:13.1 6-5 38.1 1:13.9 4-4 37.9 1:13.4 5-4 38.4 0:52.5 2-3-4 35.7
(コリムスキー) 長浜秀昭 0.6 ギガワット 0.9 ドリームタイム 1.7 サトノデートナ 1.4 キモンアヴァロン 1.0 ユーリカ
5 マイネルバルビゾン 坂井英(大井)
全   14- 3- 3- 20
左   0- 0- 1- 1
右   14- 3- 2- 18
場   7- 2- 2- 13
距   5- 2- 1- 10
1:12.3 良1:12.3
4 15.02.27 不良 16頭
大井 右1200 5番
3 15.02.05 重 14頭
大井 右1400 13番
12 15.01.23 不良 16頭
大井 右1200 1番
9 14.12.31 稍重 15頭
大井 右1400 2番
4 14.11.25 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
牡6 黒鹿毛 02.24生 57.0 0-0-1-5 スプリングタイム賞B1二B2一 アメジスト賞B2三B3二選抜特 ご愛顧ありがとう三B1二B2二 カウントダウン20B1二B2二 にぎわい都市新宿賞B1二B2一
アグネスデジタル 佐野謙(大井) 486
(-3)
10人 489 坂井英 55.0 12人 491 坂井英 57.0 9人 493 坂井英 55.0 5人 495 坂井英 57.0 5人 484 坂井英 57.0
マイネポリーヌ 杉浦和也 1:12.7 11-10 36.4 1:26.8 5-6-3 38.7 1:14.1 6-5 38.5 1:28.8 7-6-3 39.7 1:13.5 9-7 36.8
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.6 キモンアヴァロン 0.6 クラカルメン 1.4 ミヤジシェンロン 1.0 フジノフェアリー 0.3 プリンセスバリュー
4 6 ヴィルマール 真島大(大井)
全   6- 3- 6- 28
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 6- 18
場   4- 3- 6- 13
距   4- 3- 5- 12
1:12.8 良1:12.8
9 15.02.27 不良 16頭
大井 右1200 3番
9 14.11.25 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
3 14.10.23 不良 13頭
大井ナ 右1400 6番
4 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
4 14.08.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
牡9 鹿毛 10.01生 57.0 0-0-0-0 スプリングタイム賞B1二B2一 にぎわい都市新宿賞B1二B2一 荒川区特別B2二選抜 JBC盛岡開催記念B2二選抜特 アルビレオ賞B1二B2一選抜特
Charge Forward 佐々洋(大井) 506
(-2)
14人 508 ☆瀧川寿 54.0 7人 499 ☆瀧川寿 54.0 7人 498 ☆瀧川寿 55.0 9人 498 戸崎圭 56.0 11人 507 御神訓 55.0
Soap Opera 吉田和美 1:13.4 12-12 37.0 1:13.9 8-8 37.2 1:27.2 4-3-3 38.3 1:26.7 10-10-7 37.2 1:13.1 14-14 36.8
(Lord Waverley) PaulynInve 1.3 キモンアヴァロン 0.7 プリンセスバリュー 0.3 ワールドステルス 0.6 ブラックサンダー 0.9 ドリームタイム
7 マケマケ 笹川翼(大井)
全   6- 4- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 3- 18
場   5- 4- 3- 12
距   5- 4- 3- 9
1:11.3 良1:13.0
1 15.02.23 不良 13頭
大井 右1200 4番
1 15.02.02 良 12頭
大井 右1200 11番
7 15.01.21 稍重 14頭
大井 右1200 14番
2 14.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
12 14.08.25 良 15頭
大井ナ 右1400 11番
牝5 黒鹿毛 04.19生 55.0 2-1-0-2 白梅賞B3二選抜特別 フェブラリー賞B3三選抜特別 春駒賞B3三選抜特別 ウインターテール賞B3三選抜特 ペリドット賞B3三選抜特別
サウスヴィグラス 堀千亜(大井) 465
(+1)
1人 464 笹川翼 54.0 2人 463 笹川翼 54.0 1人 462 戸崎圭 54.0 11人 463 笹川翼 54.0 11人 471 笹川翼 54.0
ハリスンマリー 小田吉男 1:12.4 5-4 37.2 1:13.3 2-2 37.7 1:13.5 3-2 38.4 1:13.5 3-3 37.9 1:27.9 5-6-6 38.8
(ダイナガリバー) ファーミングヤナキタ 0.3 リトルカントリー 0.5 ヒットザトレイル 1.3 チョコ 0.4 ツルオカボルト 1.3 クレバーペガサス
5 8 ネコセンプー 瀧川寿(川崎)
全   6- 3- 0- 11
左   2- 0- 0- 2
右   4- 3- 0- 9
場   4- 3- 0- 9
距   0- 2- 0- 4
1:13.7 良1:13.7
6 15.03.10 不良 10頭
船橋 左1000 2番
9 15.02.18 不良 12頭
浦和 左1400 7番
12 15.02.02 良 12頭
大井 右1200 12番
15 15.01.19 稍重 16頭
大井 右1600 15番
13 14.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
牡5 黒鹿毛 03.19生 ☆ 54.0 0-0-0-0 春疾風賞B3選抜馬 仲春特別B2B3選抜馬 フェブラリー賞B3三選抜特別 ウエルカム2015B2四B3二 ラピスラズリ賞B2三選抜特別
ティンバーカントリー 寺田新(大井) 502
(-5)
7人 507 上田健 56.0 7人 508 上田健 55.0 10人 511 上田健 56.0 7人 512 繁田健 55.0 12人 509 増田充 56.0
キヌガサアジュディ (株)フロンティア 1:00.7 4-5 36.9 1:30.6 7-7-7-7 39.4 1:16.9 1-1 41.6 1:45.8 1-1-1-1 44.7 1:14.6 9-10 38.6
(アジュディケーティング) 赤石久夫 0.4 エールドランジュ 2.7 ノースカルロス 3.6 マケマケ 3.7 タケノスウォード 1.6 サブノホホエミ
9 ミヤジシェンロン 森泰斗(船橋)
全   5- 6- 3- 25
左   1- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 10
場   2- 2- 2- 4
距   2- 1- 2- 4
1:12.7 良1:12.7
8 15.02.27 不良 16頭
大井 右1200 12番
3 15.02.04 良 16頭
大井 右1200 14番
1 15.01.23 不良 16頭
大井 右1200 10番
4 14.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
2 14.11.25 重 16頭
大井ナ 右1400 14番
牡8 鹿毛 03.15生 57.0 2-2-2-4 スプリングタイム賞B1二B2一 J交 アーバンステージB2B3 ご愛顧ありがとう三B1二B2二 ラピスラズリ賞B2三選抜特別 中央区特別B2三B3二選抜
キングカメハメハ 三坂盛(大井) 451
(-2)
3人 453 森泰斗 55.0 3人 456 森泰斗 57.0 8人 457 森泰斗 55.0 4人 454 森泰斗 56.0 5人 461 森泰斗 57.0
タイキステラ 曽我司 1:13.3 5-5 38.2 1:13.1 9-9 36.5 1:12.7 7-7 37.1 1:13.2 10-9 37.1 1:27.3 4-4-4 38.3
(Miswaki) カナイシスタッド 1.2 キモンアヴァロン 0.7 モレサンドニ 0.1 ツルオカボルト 0.2 サブノホホエミ 0.1 ワールドステルス
6 10 リトルカントリー 石崎駿(船橋)
全   5- 4- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 4
場   3- 3- 2- 4
距   1- 1- 2- 1
1:12.7 良1:13.4
2 15.02.23 不良 13頭
大井 右1200 2番
1 15.01.23 不良 16頭
大井 右1400 10番
5 14.12.29 重 16頭
大井 右1600 15番
1 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 7番
3 14.11.11 良 10頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 鹿毛 05.14生 55.0 2-1-1-4 白梅賞B3二選抜特別 睦月特別C1二選抜 グッドラック特別C1三選抜 高島平賞B3C1選抜馬 ラッキーヴィル賞C1六 七 八
メイショウサムソン 高橋三(大井) 504
(-2)
4人 506 石崎駿 56.0 3人 508 石崎駿 56.0 2人 507 石崎駿 56.0 3人 498 石崎駿 55.0 2人 501 石崎駿 56.0
パープルデージ 宮村明 1:12.7 8-7 36.9 1:26.7 4-5-4 37.8 1:43.1 2-2-2-2 41.4 1:27.6 2-2-2 38.2 1:13.7 4-6 37.1
(デインヒル) 川端正博 0.3 マケマケ 0.4 コスモアリュール 0.6 ストーミングソウル 0.2 マイネアクアマリン 0.0 エコザヴァレンチノ
11 ツルオカボルト 町田直(川崎)
全   3- 4- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 7
場   3- 4- 3- 7
距   2- 3- 1- 5
1:12.8 良1:12.8
6 15.02.27 不良 16頭
大井 右1200 4番
2 15.01.23 不良 16頭
大井 右1200 8番
1 14.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
1 14.11.12 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
5 14.10.23 不良 12頭
大井ナ 右1200 6番
牡4 鹿毛 03.07生 57.0 2-2-1-6 スプリングタイム賞B1二B2一 ご愛顧ありがとう三B1二B2二 ウインターテール賞B3三選抜特 三浦春馬来場記念 B2三B3二 文の京いちょう賞B3四C1三
サウスヴィグラス 久保与(大井) 521
(-3)
2人 524 町田直 55.0 2人 524 町田直 55.0 1人 520 町田直 56.0 8人 515 町田直 55.0 3人 510 町田直 57.0
シズノサンデー (有)鶴岡鉄工所 1:12.9 1-1 38.3 1:12.8 3-3 37.4 1:13.1 2-1 37.7 1:12.8 2-2 37.3 1:13.8 1-1 38.6
(ラシアンボンド) 飯原牧場 0.8 キモンアヴァロン 0.1 ミヤジシェンロン 0.4 マケマケ 0.2 サブノホホエミ 0.6 ラリエット
7 12 クロスクランチ 繁田健(浦和)
全   4- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 9
場   4- 3- 2- 9
距   3- 3- 2- 7
1:12.8 良1:12.8
5 15.02.27 不良 16頭
大井 右1200 13番
7 15.02.04 良 16頭
大井 右1200 2番
2 14.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
3 14.11.12 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
10 14.10.24 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
牡4 栗毛 03.05生 57.0 4-3-2-8 スプリングタイム賞B1二B2一 J交 アーバンステージB2B3 ラピスラズリ賞B2三選抜特別 三浦春馬来場記念 B2三B3二 スマイルシティ品川B1二B2一
サウスヴィグラス 月岡健(大井) 519
(+1)
8人 518 石崎駿 55.0 5人 524 繁田健 57.0 6人 522 繁田健 56.0 5人 518 繁田健 57.0 4人 520 繁田健 55.0
アモーレペガサス (株)バスター 1:12.9 3-3 38.1 1:13.4 4-4 37.8 1:13.0 4-4 37.6 1:13.2 4-4 37.5 1:13.4 6-5 37.7
(メジロライアン) 坂牧場 0.8 キモンアヴァロン 1.0 モレサンドニ 0.0 サブノホホエミ 0.4 ツルオカボルト 0.9 サブノハゴロモ
13 スウェプトアロー 左海誠(船橋)
全   7- 3- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 1- 17
場   6- 0- 1- 12
距   3- 0- 0- 2
1:13.5 良1:13.8
4 15.02.24 不良 12頭
大井 右1600 6番
12 15.01.12 良 16頭
J中山 右1200 12番
12 14.12.14 良 16頭
J中山 芝右1200 9番
8 14.10.25 良 16頭
J福島 右1150 7番
5 14.07.20 重 16頭
J福島 右1150 10番
牡6 芦毛 05.05生 57.0 0-0-0-1 朧月賞B2二B3一選抜特別
頌春賞4歳上
チバテレ杯3歳上
フルーツラインC3歳上
鶴ヶ城特別3歳上
スウェプトオーヴァーボード 中道啓(大井) 480
(+10)
7人 470 左海誠 57.0 11人 482 大野拓 57.0 13人 482 森泰斗 54.0 11人 478 津村明 54.0 13人 482 杉原誠 57.0
インディアナガール 矢野秀春 1:42.0 1-1-1-1 41.7 1:13.9 2-2 40.0 1:09.3 3-2 35.5 1:08.7 8-8 37.5 1:08.3 3-2 37.3
(Honour and Glory) 様似堀牧場 1.0 テラザインパクト 1.9 サルバドールハクイ 0.7 カフヴァール 1.3 シュトラール 0.4 ラピダメンテ
8 14 エリクサー 張田昂(船橋)
全   2- 6- 5- 33
左   1- 1- 1- 13
右   1- 5- 4- 20
場   0- 4- 0- 12
距   0- 4- 0- 10
1:12.6 良1:13.3
3 15.02.16 良 11頭
浦和 左1500 5番
5 15.02.04 良 16頭
大井 右1200 16番
10 15.01.23 不良 16頭
大井 右1200 12番
7 15.01.13 良 14頭
船橋 左1000 6番
2 14.12.01 不良 11頭
船橋 左1000 7番
牡6 栗毛 02.20生 57.0 0-0-1-2 梅見月特別B2二B3一 J交 アーバンステージB2B3 ご愛顧ありがとう三B1二B2二 初鷹スプリントB2B3選抜馬 里神楽スプリントB1以下選抜馬
アドマイヤムーン 堀千亜(大井) 475
(-2)
9人 477 張田昂 57.0 13人 474 張田昂 57.0 15人 476 張田昂 55.0 7人 477 森泰斗 57.0 8人 471 森泰斗 55.0
セクレゴールド 井上久光 1:37.3 6-6-6-6 38.9 1:13.3 6-5 37.4 1:13.7 13-13 37.7 1:00.3 6-6 36.7 0:59.5 4-3 36.4
(Seeking the Gold) グランド牧場 0.9 パロパロ 0.9 モレサンドニ 1.0 ミヤジシェンロン 1.0 メイショウフォロー 1.2 マスターエクレール
15 グランドキャニオン 澤田龍(船橋)
全   9- 5- 6- 15
左   0- 1- 0- 0
右   9- 4- 6- 15
場   9- 4- 5- 13
距   8- 4- 5- 9
1:12.2 良1:12.9
13 15.02.27 不良 16頭
大井 右1200 1番
4 15.02.04 良 16頭
大井 右1200 11番
8 15.01.23 不良 16頭
大井 右1200 15番
8 14.08.29 不良 9頭
大井ナ 右1400 7番
12 14.08.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
牡7 鹿毛 03.14生 57.0 0-0-0-1 スプリングタイム賞B1二B2一 J交 アーバンステージB2B3 ご愛顧ありがとう三B1二B2二 東京中日スポーツ賞A2B1一選 アルビレオ賞B1二B2一選抜特
フレンチデピュティ 堀千亜(大井) 465
(-2)
11人 467 澤田龍 55.0 7人 463 御神訓 57.0 14人 463 御神訓 55.0 7人 463 森泰斗 55.0 4人 467 森泰斗 57.0
ウィルビーゼア 前田晋二 1:13.8 14-14 37.3 1:13.3 10-10 36.5 1:13.7 8-8 37.9 1:28.1 9-9-8 40.0 1:14.1 4-4 39.3
(サンデーサイレンス) ノースヒルズマネジメ 1.7 キモンアヴァロン 0.9 モレサンドニ 1.0 ミヤジシェンロン 2.6 カムリ 1.9 ドリームタイム
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。