2015年9月28日(月) 盛 岡 第9競走 15:10発走
C1六組
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ルービンシュタイン | 阿部英(岩手) |
|
4
15.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
7
15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
1
15.08.09 良 6頭
盛岡 左1400 5番 |
2
15.07.26 稍重 7頭
盛岡 左1400 7番 |
3
15.07.19 良 8頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 03.12生 | 56.0 0-0-0-2 | 岩洞湖まつり賞 C1五組 | 釜石グリーン・ツーリズC1五組 | C2五組 | C2五組 | 東日本大震災復興祈念 C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 村上昌(岩手) | 444 (-5) |
8人 449 阿部英 56.0 | 2人 449 阿部英 56.0 | 2人 444 坂口裕 56.0 | 7人 443 坂口裕 56.0 | 2人 445 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートレジーナ | 及川謙三 | 1:31.6 5-5-6-5 40.3 | 1:32.6 6-6-5-7 40.9 | 1:29.7 3-2 39.1 | 1:29.5 5-5 39.0 | 1:31.6 5-4 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 村上牧場 | 1.5 アルテッツァ | 2.2 マツリダローズ | 0.2 アルテッツァ | 0.8 オーバーチュア | 1.2 ハディージャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ラブヘリテージ | 山本政(岩手) |
|
2
15.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
3
15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 4番 |
3
15.08.17 良 7頭
盛岡 左1400 3番 |
5
15.08.09 良 7頭
盛岡 左1400 5番 |
2
15.07.27 良 6頭
盛岡 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 04.13生 | 54.0 6-4-1-32 | 岩洞湖まつり賞 C1五組 | 横手やきそば四天王決定C1六組 | C2四組 | C2四組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チアズブライトリー | 晴山厚(岩手) | 464 (+4) |
5人 460 山本政 54.0 | 3人 456 菅原俊 54.0 | 3人 456 関本淳 54.0 | 2人 459 ▲小林凌 51.0 | 4人 457 ▲小林凌 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンネプチューン | 竹洞博 | 1:31.0 4-3-2-2 40.2 | 1:30.7 5-5-5-4 40.2 | 1:30.8 2-3 41.6 | 1:30.8 6-7 39.7 | 1:28.6 2-2 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホープフリーオン) | 北洋牧場 | 騎手変更 | 0.9 アルテッツァ | 0.8 エイダイカーリング | 1.2 グランパドゥシャ | 1.1 ダンストゥナイト | 0.5 ワタリプリンセス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | キーグレイス | 南郷家(岩手) |
|
3
15.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
6
15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
4
15.08.17 良 7頭
盛岡 左1400 2番 |
4
15.08.09 良 7頭
盛岡 左1400 4番 |
4
15.08.03 良 7頭
盛岡 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 0-0-0-0 | 岩洞湖まつり賞 C1五組 | 横手やきそば四天王決定C1六組 | C2四組 | C2四組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローエングリン | 城地俊(岩手) | 455 (+8) |
6人 447 関本淳 54.0 | 6人 446 山本政 54.0 | 4人 446 坂口裕 54.0 | 5人 449 関本淳 54.0 | 3人 447 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キーグローリー | 田村義徳 | 1:31.3 8-7-7-6 39.8 | 1:31.4 3-4-3-3 41.2 | 1:30.9 5-4 41.3 | 1:30.6 2-3 40.5 | 1:30.4 2-2 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ローゼンカバリー) | 高瀬敦 | 1.2 アルテッツァ | 1.5 エイダイカーリング | 1.3 グランパドゥシャ | 0.9 ダンストゥナイト | 0.4 ハディージャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マルケイフロイデ | 木村暁(岩手) |
|
9
15.09.14 不良 11頭
水沢 右1400 5番 |
7
15.08.31 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
10
15.07.27 良 10頭
盛岡 芝左1700 5番 |
6
15.07.11 良 12頭
盛岡 左1000 10番 |
2
15.06.28 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.20生 | 54.0 0-0-0-0 | 夏油賞C1 | C1四組 | J交 エメラルド賞3歳 | ハヤテスプリント3歳 | ジョージア賞 3歳3歳B2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 石川栄(岩手) | 418 (-5) |
9人 423 高松亮 54.0 | 1人 422 阿部英 54.0 | 10人 407 高松亮 54.0 | 5人 410 高松亮 54.0 | 5人 412 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メローサンデー | 熊谷清則 | 1:30.3 10-11-11-11 38.7 | 1:46.0 9-9-7-9 41.7 | 1:47.4 9-9-9-9 37.1 | 1:03.0 9-8 37.0 | 1:30.6 9-9-9-7 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 市川牧場 | 1.4 ヤマニンパニエ | 1.5 ラッキーゴールド | 1.6 ホープフルデイズ | 1.4 ランデックアロマ | 0.5 ピースワンポイント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ビュレットライナー | 高松亮(岩手) |
|
3
15.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
2
15.08.30 不良 8頭
水沢 右1400 5番 |
5
15.08.17 良 7頭
盛岡 左1400 4番 |
7
15.08.03 良 7頭
盛岡 左1400 1番 |
3
15.07.19 良 7頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡13 | 黒鹿毛 | 03.24生 | 56.0 11-5-15-34 | C1六組 | C1七組 | C2五組 | C2五組 | 東日本大震災復興祈念 C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 佐藤雅(岩手) | 477 (-2) |
1人 479 高松亮 56.0 | 7人 472 高松亮 56.0 | 6人 471 高松亮 56.0 | 5人 471 高松亮 56.0 | 3人 472 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カウンテスステフィ | 佐々木雄二 | 1:31.4 1-1-1-2 40.8 | 1:30.6 1-1-1-1 40.1 | 1:30.9 1-1 40.3 | 1:32.4 1-3 43.4 | 1:31.0 1-1 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Geiger Counter) | 白老ファーム | 0.5 ミチノクワンコソバ | 0.0 マリノエトワール | 1.1 サマーブルーヘブン | 2.8 ムスカバード | 0.4 ミツアキジュニアー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | タイキシャーリー | 村上忍(岩手) |
|
9
15.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
8
15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 4番 |
4
15.08.17 良 8頭
盛岡 左1400 2番 |
7
15.08.09 良 7頭
盛岡 左1400 2番 |
8
15.08.03 良 8頭
盛岡 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 01.08生 | 54.0 2-4-4-12 | 岩洞湖まつり賞 C1五組 | 釜石グリーン・ツーリズC1五組 | C2三組 | C2二組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 村上実(岩手) | 445 (-8) |
9人 453 村上忍 54.0 | 7人 453 村上忍 54.0 | 6人 450 村上忍 54.0 | 5人 446 本田紀 54.0 | 2人 448 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキプロバンス | 藤村榮子 | 1:34.3 2-2-2-9 43.8 | 1:34.0 3-3-7-8 42.7 | 1:30.7 2-1 39.3 | 1:33.1 1-3 42.5 | 1:31.7 2-2 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トワイニング) | 大樹ファーム | 4.2 アルテッツァ | 3.6 マツリダローズ | 0.7 ムスカバード | 3.4 ミツアキジュニアー | 2.1 ドックオブザベイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ブラックグランデ | 小林凌(岩手) |
|
6
15.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
5
15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 9番 |
8
15.08.17 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
4
15.08.09 良 6頭
盛岡 左1400 1番 |
7
15.08.03 良 7頭
盛岡 左1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.27生 | △ 54.0 0-0-0-10 | 岩洞湖まつり賞 C1五組 | 釜石グリーン・ツーリズC1五組 | C2三組 | C2三組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 村上実(岩手) | 455 (-7) |
10人 462 △小林凌 54.0 | 9人 460 △小林凌 54.0 | 8人 458 ▲小林凌 53.0 | 6人 458 ▲小林凌 53.0 | 7人 458 ▲小林凌 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クワンインサン | 佐々木寛明 | 1:31.7 7-8-8-6 40.0 | 1:31.1 8-8-6-4 39.2 | 1:31.3 8-7 39.1 | 1:30.7 6-4 38.7 | 1:31.5 7-7 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 中川欽一 | 1.6 アルテッツァ | 0.7 マツリダローズ | 1.3 ムスカバード | 2.1 オーバーチュア | 1.9 ヴェルシュナイダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | マイネアイーダ | 山本聡(岩手) |
|
2
15.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
4
15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 9番 |
5
15.08.17 良 7頭
盛岡 左1400 4番 |
7
15.08.09 良 7頭
盛岡 左1400 1番 |
3
15.08.03 良 7頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 54.0 0-0-0-2 | C1六組 | 横手やきそば四天王決定C1六組 | C2四組 | C2四組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 畠山信(岩手) | 453 (+1) |
4人 452 菅原俊 54.0 | 7人 456 高松亮 54.0 | 6人 452 高松亮 54.0 | 3人 452 高松亮 54.0 | 6人 450 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーブルメロディー | 伊藤孝治 | 1:31.3 8-8-7-4 39.2 | 1:30.8 8-8-8-7 39.6 | 1:31.1 6-6 40.5 | 1:31.0 5-6 40.5 | 1:30.4 6-5 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コインドシルバー) | 不二牧場 | 0.4 ミチノクワンコソバ | 0.9 エイダイカーリング | 1.5 グランパドゥシャ | 1.3 ダンストゥナイト | 0.4 ハディージャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | リバイヴエンブレム | 菅原辰(岩手) |
|
5
15.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
4
15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番 |
3
15.08.09 良 6頭
盛岡 左1400 7番 |
3
15.08.03 良 7頭
盛岡 左1400 7番 |
1
15.07.26 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 11.01生 | 56.0 0-0-0-0 | 岩洞湖まつり賞 C1五組 | 釜石グリーン・ツーリズC1五組 | C2三組 | C2三組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
War Emblem | 佐藤祐(岩手) | 448 (-9) |
3人 457 高松亮 56.0 | 6人 460 菅原俊 56.0 | 2人 457 菅原俊 56.0 | 3人 456 菅原俊 56.0 | 1人 459 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fabulous Cat | 安彦公一 | 1:31.7 5-5-5-4 40.6 | 1:30.7 9-9-9-5 38.6 | 1:30.1 4-3 38.7 | 1:29.7 5-5 37.7 | 1:29.5 5-5 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sunday Silence) | Arrowfield | 1.6 アルテッツァ | 0.3 マツリダローズ | 1.5 オーバーチュア | 0.1 ヴェルシュナイダー | 0.5 ヒダルゴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | シルクタイタン | 坂口裕(岩手) |
|
8
15.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
6
15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 6番 |
1
15.08.09 良 6頭
盛岡 左1400 1番 |
7
15.07.19 良 7頭
盛岡 左1400 1番 |
1
15.07.05 良 6頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 黒鹿毛 | 03.10生 | 56.0 11-4-2-32 | 岩洞湖まつり賞 C1五組 | 釜石グリーン・ツーリズC1五組 | C2六組 | 東日本大震災復興祈念 C2五組 | C2八組九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 村上昌(岩手) | 472 (-5) |
4人 477 坂口裕 56.0 | 1人 478 坂口裕 56.0 | 3人 474 坂口裕 56.0 | 1人 469 坂口裕 56.0 | 1人 477 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒガシリーズン | 岩渕道良 | 1:31.8 9-9-9-8 39.8 | 1:31.6 7-7-8-6 39.8 | 1:30.9 6-5 40.0 | 1:32.6 7-7 41.2 | 1:31.2 4-4-3-1 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | ヤナガワ牧場 | 1.7 アルテッツァ | 1.2 マツリダローズ | 0.3 ホッコーレインボー | 2.0 ミツアキジュニアー | 1.2 イクスチェッカー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ヤマニンラピエール | 菅原俊(岩手) |
|
7
15.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
1
15.08.17 良 7頭
盛岡 左1400 7番 |
6
15.08.03 良 7頭
盛岡 左1400 2番 |
1
15.07.26 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番 |
2
15.07.19 良 6頭
盛岡 左1200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.11生 | 54.0 6-14-7-14 | 岩洞湖まつり賞 C1五組 | C2六組 | C2五組 | C2七組 | 東日本大震災復興祈念 C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンセラフィム | 伊藤和(岩手) | 463 (-1) |
2人 464 菅原俊 54.0 | 2人 457 ▲鈴木麻 51.0 | 1人 458 ▲鈴木麻 51.0 | 3人 460 ▲鈴木麻 51.0 | 1人 461 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンソリテール | 土井睦秋 | 1:31.8 3-4-4-3 41.0 | 1:29.9 1-2 41.8 | 1:31.0 6-7 40.9 | 1:29.0 2-2 39.7 | 1:17.7 5-5 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 錦岡牧場 | 1.7 アルテッツァ | 0.2 スターボウ | 1.4 ムスカバード | 1.1 スウェプトビア | 0.4 オールドケベック |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |