2015年6月18日(木) 門 別 第9競走 19:40発走
百合特別C3-1
- ダート 1200m(外コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ビコーワンダフル | 佐々国(北海道) |
|
9
15.06.03 稍重 10頭
門別 右1200 4番 |
11
15.05.21 稍重 11頭
門別 右1700 1番 |
11
15.05.06 良 12頭
門別 右1200 2番 |
9
15.04.22 重 12頭
門別 右1200 4番 |
15
15.01.18 良 15頭
J中京 芝左2000 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.13生 | 54.0 0-0-0-2 | 浜頓別町「スワットン」特別C2 | 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2 | 別海ホタテ・ホッキ祭り特別C2 | 3歳以上 C3 C4-1 |
熱田特別4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 伊藤隆(北海道) | 456 (0) |
8人 456 黒澤愛 54.0 | 11人 454 佐々国 54.0 | 10人 466 井上俊 54.0 | 6人 458 佐々国 54.0 | 15人 420 柴田未 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイリスビコー | (有)レジェンド | 1:17.5 8-9 40.1 | 1:55.8 3-3-7-9 44.9 | 1:18.0 11-11 40.7 | 1:16.1 9-9 39.0 | 2:06.2 3-3-8-11 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Apollo) | 山口修二 | 3.3 ビーマイラブリング | 6.1 デルマジャイアン | 2.7 アナンタン | 3.0 ヤマイチローガン | 3.4 カッパドキア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミネサランチェゴ | 桑村真(北海道) |
|
4
15.06.03 稍重 10頭
門別 右1200 6番 |
5
15.05.21 稍重 9頭
門別 右1200 7番 |
4
15.05.06 良 11頭
門別 右1200 2番 |
7
15.04.22 重 12頭
門別 右1200 7番 |
1
14.11.11 重 10頭
門別 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.27生 | 54.0 1-1-0-1 | 浜頓別町「スワットン」特別C2 | 「My AIRDO」特別C2- | 3歳以上 C3-2 C4-1 | 3歳以上 C3 C4-1 | 3歳以上 C3-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロベイリー | 林和弘(北海道) | 460 (-10) |
4人 470 井上俊 54.0 | 4人 472 井上俊 54.0 | 5人 460 岩橋勇 54.0 | 5人 454 井上俊 54.0 | 4人 470 井上俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラストミリオン | (有)吉田牧場 | 1:15.6 1-3 39.4 | 1:14.9 2-2 38.4 | 1:15.6 3-3 38.8 | 1:15.5 7-8 39.2 | 1:13.4 1-1 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノエルシド) | 吉田牧場 | 1.4 ビーマイラブリング | 1.6 ガルノーヴァ | 0.9 リシャールサーバー | 2.4 ヤマイチローガン | 0.2 リスクオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ドラゴンミニストロ | 藤原幹(北海道) |
|
4
15.06.04 重 8頭
門別 右1200 1番 |
5
15.05.27 良 12頭
門別 右1200 6番 |
2
15.05.13 重 7頭
門別 右1200 6番 |
9
15.05.06 良 10頭
門別 右1700 10番 |
5
15.04.17 稍重 10頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.06生 | 56.0 0-1-0-3 | 3歳以上 C2-2 C3-1 | 平取町すずらん観賞会特別C2- | 3歳以上 C1-2 C2-1 | 上湧別チューリップフェア賞C2 | 春光賞C3特選(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 廣森久(北海道) | 472 (0) |
6人 472 藤原幹 56.0 | 4人 470 藤原幹 56.0 | 1人 474 藤原幹 56.0 | 9人 474 藤原幹 56.0 | 3人 474 森島貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナデシコ | (同)JPN技研 | 1:15.9 4-4 38.6 | 1:16.5 8-8 38.6 | 1:15.4 3-3 37.7 | 1:54.5 2-2-3-10 42.8 | 1:31.1 5-5-4-4 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sadler's Wells) | 野坂牧場 | 1.0 ペイシャンスオウ | 3.1 ビービーレジェンド | 0.9 スカイウォリアー | 3.0 ヤマイチローガン | 1.5 キョウワアライヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | クアトロマエストロ | 井上俊(北海道) |
|
2
15.06.04 重 8頭
門別 右1200 2番 |
1
15.05.21 稍重 7頭
門別 右1200 7番 |
1
15.04.29 良 11頭
門別 右1200 9番 |
2
14.11.11 重 11頭
門別 右1000 1番 |
2
14.10.30 良 12頭
門別 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.07生 | 56.0 2-3-0-0 | 3歳以上 C2-2 C3-1 | 函館羽田線就航10周年記念C3 | チロロの巨石賞C4-2 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイムホーム | 林和弘(北海道) | 538 (-2) |
1人 540 井上俊 56.0 | 1人 542 井上俊 56.0 | 1人 548 井上俊 56.0 | 1人 528 井上俊 56.0 | 1人 532 井上俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ペイルローズ | 木村直樹 | 1:15.0 1-1 38.9 | 1:14.0 2-2 37.7 | 1:15.3 2-2 37.7 | 1:00.7 1-1 37.6 | 1:15.1 1-1 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 土田農場 | 0.1 ペイシャンスオウ | 0.9 オグリノース | 0.6 ラフィットオフ | 0.4 エイシンシャリオ | 0.1 スカイツリーボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コンシエンス | 馬渕繁(北海道) |
|
9
15.05.27 良 12頭
門別 右1200 1番 |
9
15.04.21 重 10頭
金沢 右1500 10番 |
10
15.03.29 稍重 11頭
金沢 右1500 8番 |
9
14.12.22 不良 10頭
金沢 右1500 5番 |
7
14.11.30 不良 11頭
金沢 右1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.06生 | 56.0 0-0-0-1 | 平取町すずらん観賞会特別C2- | B2-4B2四 | 加藤智子もこ族の集い記念B2二 | C2二 | C1-5C1五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 高橋司(北海道) | 482 (+6) |
10人 476 馬渕繁 56.0 | 9人 481 松戸政 56.0 | 11人 471 松戸政 56.0 | 7人 484 松戸政 56.0 | 6人 481 松戸政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ギルティーコンシェンス | 桑原博 | 1:17.3 3-3 40.0 | 1:40.3 6-6-6-9 41.0 | 1:40.9 4-4-6-8 42.3 | 1:42.1 4-4-3-7 42.9 | 1:40.9 7-6-6-7 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Entrepreneur) | 天羽牧場 | 3.9 ビービーレジェンド | 2.8 ヤマミダイオー | 3.0 セイプロスペリティ | 2.4 マイネルレパード | 3.2 エピソード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | バトルルーラー | 阪野学(北海道) |
|
1
15.06.04 重 7頭
門別 右1200 5番 |
9
14.09.03 良 12頭
門別 右1200 6番 |
7
14.08.19 不良 9頭
門別 右1200 3番 |
4
14.07.17 良 5頭
門別 右1200 1番 |
9
14.07.01 良 14頭
門別 右1200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.15生 | 56.0 1-0-0-2 | おけと人間ばん馬大会特別C3- | J認 ウィナーズチャレンジ2歳 | J認 スマートファルコン賞2歳 | 2歳 オープン | J認 栄冠賞2歳オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルプラン | 田中正(北海道) | 534 (-2) |
4人 536 阪野学 56.0 | 12人 518 安藤洋 54.0 | 5人 518 伊藤千 54.0 | 2人 522 阪野学 54.0 | 6人 526 阪野学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オレンジカラー | 土田重実 | 1:15.3 2-2 36.6 | 1:16.5 5-7 41.0 | 1:15.9 3-4 40.9 | 1:16.0 4-3 39.3 | 1:17.1 1-1 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 土田農場 | 0.1 オグリノース | 1.2 サクセスストーリー | 2.7 ジュモット | 0.7 ドンローズ | 1.9 ティーズアライズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | バンブーカッサーノ | 櫻井拓(北海道) |
|
7
14.11.11 重 12頭
門別 右1200 5番 |
2
14.11.06 稍重 10頭
門別 右1200 5番 |
3
14.10.28 良 10頭
門別 右1200 2番 |
1
14.10.15 重 12頭
門別 右1200 9番 |
6
14.10.02 良 10頭
門別 右1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 03.02生 | 56.0 0-0-0-1 | 3歳以上 C2-2 C3-1 | 室蘭やきとり「今昔」特別C2- | 孔雀草特別C2-2C3-1 | 3歳以上 C3-2 | 3歳以上 C3-3 C4-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 林和弘(北海道) | 490 (+22) |
2人 468 井上俊 56.0 | 2人 470 井上俊 56.0 | 3人 470 井上俊 56.0 | 3人 472 井上俊 56.0 | 1人 472 井上俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブリトン | (有)バンブー牧場 | 1:14.7 2-1 39.9 | 1:14.0 1-1 38.4 | 1:14.9 1-1 39.3 | 1:13.4 1-1 38.6 | 1:15.3 1-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラローレル) | バンブー牧場 | 2.1 ベリーベリータイム | 0.3 イクスクイジット | 0.8 レッドペリグリン | 0.2 アザレンカ | 0.5 アロマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | シュネーバルツァー | 黒澤愛(北海道) |
|
7
15.06.03 稍重 10頭
門別 右1200 7番 |
10
15.05.27 良 12頭
門別 右1200 4番 |
9
14.11.06 稍重 12頭
門別 右1200 12番 |
9
14.10.22 稍重 12頭
門別 右1200 1番 |
5
14.10.08 良 12頭
門別 右1200 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 05.10生 | 56.0 0-0-0-0 | 浜頓別町「スワットン」特別C2 | 平取町すずらん観賞会特別C2- | 志特別C1-2C2-1 | JBC盛岡開催記念特別C1-2 | 水引特別C1-2C2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィガロ | 佐藤英(北海道) | 498 (-2) |
5人 500 松井伸 56.0 | 7人 502 山本咲 56.0 | 8人 486 阿部龍 56.0 | 6人 490 阿部龍 56.0 | 8人 484 馬渕繁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピリチャルワーズ | 伊達敏明 | 1:16.0 9-8 38.4 | 1:17.5 11-11 38.9 | 1:15.5 12-12 37.5 | 1:15.8 12-12 37.5 | 1:16.0 5-4 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | サンシャイン牧場 | 1.8 ビーマイラブリング | 4.1 ビービーレジェンド | 2.0 レッドペリグリン | 1.6 ラピスブラオ | 1.4 コラソンロコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ラグジャリーシス | 石川倭(北海道) |
|
10
15.03.05 重 10頭
園田 右1400 10番 |
7
15.02.10 良 10頭
園田 右1400 6番 |
4
15.01.22 不良 10頭
園田 右1400 1番 |
10
14.12.23 稍重 10頭
園田 右1400 8番 |
1
14.11.13 良 12頭
園田 右1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.15生 | 54.0 0-0-0-0 | C2一4歳以上 | C2一4歳以上 | C2一4歳以上 | C2一3歳以上 | C2三3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 米川伸(北海道) | 468 (+25) |
6人 443 田中学 54.0 | 3人 453 田中学 54.0 | 4人 457 田中学 54.0 | 4人 460 杉浦健 55.0 | 2人 460 田中学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラグジャリークラス | (有)下河辺牧場 | 1:34.2 3-3-6-9 42.0 | 1:34.4 9-9-8-8 41.1 | 1:29.9 4-4-3-3 39.2 | 1:35.2 5-6-7-9 43.7 | 1:32.4 2-2-2-1 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | 下河辺牧場 | 3.2 カシマフェニックス | 2.3 クインズジャーニー | 1.4 エアカーディナル | 4.1 ジョウショーノブシ | 0.4 バターカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | イケノコナン | 阿部龍(北海道) |
|
6
15.06.03 稍重 10頭
門別 右1200 3番 |
7
15.05.21 稍重 9頭
門別 右1200 6番 |
7
15.05.06 良 12頭
門別 右1200 11番 |
10
15.04.10 不良 14頭
大井ナ 右1600 2番 |
9
15.03.19 不良 14頭
大井ナ 右1400 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栃栗毛 | 03.22生 | 56.0 2-1-0-5 | 浜頓別町「スワットン」特別C2 | 「My AIRDO」特別C2- | 別海ホタテ・ホッキ祭り特別C2 | C2十五 十六 十七 | C2十二 十三 十四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 佐藤英(北海道) | 432 (0) |
7人 432 阿部龍 56.0 | 7人 428 阿部龍 56.0 | 10人 428 阿部龍 56.0 | 9人 437 石崎隆 56.0 | 14人 434 上田健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イケノエメラルド | 池添安雄 | 1:16.0 7-7 39.1 | 1:15.6 7-7 38.3 | 1:16.0 10-10 38.9 | 1:46.9 7-8-9-9 43.0 | 1:31.4 6-9-8 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コノミテイオー) | 池添安雄 | 1.8 ビーマイラブリング | 2.3 ガルノーヴァ | 0.7 アナンタン | 4.0 ケージーイチバン | 4.4 ビリーバローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | アロマー | 松井伸(北海道) |
|
2
15.05.27 良 12頭
門別 右1200 8番 |
2
15.05.14 重 12頭
門別 右1200 8番 |
3
15.04.23 稍重 9頭
門別 右1200 7番 |
5
15.04.09 重 12頭
園田 右1400 3番 |
3
15.03.24 良 12頭
園田 右1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.10生 | 54.0 2-5-3-0 | 平取町すずらん観賞会特別C2- | ひなげし特別C3-2C4-1 | リーディングジョッキー1C3C | B2 4歳以上特別 | B2 4歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルールオブロー | 原孝明(北海道) | 478 (+4) |
2人 474 松井伸 54.0 | 3人 472 松井伸 54.0 | 1人 474 宮崎光 54.0 | 6人 489 大柿一 54.0 | 3人 483 木村健 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラプンツェル | (有)槇本牧場 | 1:14.4 2-2 37.3 | 1:13.3 6-6 36.7 | 1:15.1 4-3 38.7 | 1:30.6 4-4-3-4 39.3 | 1:31.9 3-3-2-3 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デヒア) | 槇本牧場 | 1.0 ビービーレジェンド | 0.9 ビービーレジェンド | 0.4 ビーマイラブリング | 0.8 スターペスジンタ | 0.3 アテッサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | セーラパシフィック | 服部茂(北海道) |
|
3
15.06.03 稍重 10頭
門別 右1200 8番 |
6
15.05.21 稍重 9頭
門別 右1200 5番 |
10
15.05.06 良 10頭
門別 右1700 8番 |
8
15.04.22 重 12頭
門別 右1200 9番 |
4
14.11.05 稍重 9頭
門別 右1200 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栃栗毛 | 04.15生 | 56.0 1-2-3-7 | 浜頓別町「スワットン」特別C2 | 「My AIRDO」特別C2- | 上湧別チューリップフェア賞C2 | 3歳以上 C3 C4-1 | 雪印メグミルクさけるチーズC1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 廣森久(北海道) | 474 (-4) |
6人 478 服部茂 56.0 | 6人 474 服部茂 56.0 | 8人 476 服部茂 56.0 | 7人 478 藤原幹 56.0 | 5人 476 佐々国 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バクシンキータ | 酒井芳秀 | 1:15.2 6-5 38.5 | 1:15.3 6-6 38.3 | 1:55.1 10-10-8-7 42.8 | 1:15.5 7-7 39.2 | 1:14.3 2-2 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | パシフイツク牧場 | 1.0 ビーマイラブリング | 2.0 ガルノーヴァ | 3.6 ヤマイチローガン | 2.4 ヤマイチローガン | 0.3 ソニックファイヤー |
- コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名 正 義 2010/06/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |