地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月31日(木) 大 井 第6競走 13:40発走


C2十九 二十

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アサヒノマッチ 矢野貴(大井)
2 15.12.16 稍重 11頭
川崎 左1600 6番
1 15.11.25 重 14頭
大井ナ 右1500 5番
3 15.09.20 稍重 16頭
J中山 右1800 4番
6 15.08.16 稍重 15頭
J新潟 左1800 11番
6 15.04.12 重 16頭
J中山 右1800 14番
1-1-1-3
0-1-0-1
1-0-1-2
1-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 1-1-0-0 C2八 九 3歳140万円以下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 上杉昌(大井) 478
(+2)
1人 476 矢野貴 54.0 1人 484 矢野貴 54.0 4人 466 戸崎圭 54.0 10人 466 北村宏 54.0 5人 464 ▲石川裕 51.0
エアフュージョン 佐藤傳二 1:46.1 2-2-2-2 40.4 1:39.3 2-2-1-1 42.1 1:56.3 1-1-1-1 39.2 1:57.6 3-3-3-3 41.4 1:58.3 7-7-8-9 39.6
(シンボリクリスエス) 追分ファーム 0.0 シゲルミカワ 0.1 マイネルカサドール 0.7 レアルイモン 1.5 ユアザイオン 1.7 ユッコ
2 2 サイレンスラヴ 笹川翼(大井)
8 15.12.11 不良 10頭
船橋ナ 左1200 1番
4 15.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
4 15.10.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
10 15.09.05 重 12頭
J札幌 右1000 7番
5 15.08.15 良 12頭
J札幌 右1000 10番
0-0-0-14
0-0-0-3
0-0-0-4
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2十一十二 さざんか賞3歳選抜馬 御成特別3歳1
3歳未勝利
3歳未勝利
スペシャルウィーク 新井清(船橋) 465
(+1)
5人 464 矢野貴 54.0 3人 463 森泰斗 54.0 4人 461 的場文 54.0 5人 466 ▲加藤祥 51.0 9人 464 菱田裕 54.0
ラヴリージョウ 豊原純弥 1:18.6 3-4-5 42.7 1:18.0 2-1-2 41.0 1:47.4 3-2-4-2 41.2 1:00.3 2-3 36.8 0:59.7 4-4 36.1
(フレンチデピュティ) 中地康弘 3.5 シゲルノマオイ 0.7 ルフナ 1.5 ブリーズヴェール 0.9 ポッドフィズ 0.8 ディーエスフェイム
3 3 シャイニーフラワー 高野毅(大井)
2 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
14 15.11.06 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
11 15.10.15 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
7 15.10.02 不良 14頭
大井 右1500 2番
8 15.09.18 不良 12頭
大井 右1600 9番
0-4-4-30
0-0-0-0
0-4-4-30
0-4-4-30
牝4 黒鹿毛 54.0 0-2-1-7 C2十六C3一 C3一 二 C3一 二 C3二 三 C3一 二
スマートギルド 佐々洋(大井) 466
(-6)
12人 472 高野毅 53.0 10人 482 町田直 54.0 9人 487 高野毅 54.0 14人 481 高野毅 54.0 11人 484 高野毅 54.0
シマノパライバ 長橋秀雄 1:45.5 1-1-1-1 41.8 1:47.9 5-5-7-10 44.2 1:46.5 4-4-8-8 41.5 1:37.6 1-1-1-1 41.1 1:46.3 5-5-3-4 42.9
(マルゼンスキー) 中橋正 0.7 パラゴン 3.3 ポッドタイム 2.3 ヘイゾウ 0.6 ドラゴンマッチョ 1.6 ゴールドドンナ
4 4 マジックスプーン 今野忠(川崎)
6 15.12.11 不良 10頭
船橋ナ 左1200 5番
2 15.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
2 15.10.27 良 10頭
浦和 左1400 3番
3 15.10.09 良 12頭
船橋 左1200 2番
10 15.08.20 重 12頭
川崎 左1400 2番
2-4-3-8
0-2-2-3
2-2-1-3
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2十一十二 さざんか賞3歳選抜馬 3歳三 コスモス賞3歳選抜馬 3歳6イ
ファルブラヴ 石井勝(船橋) 431
(0)
3人 431 真島大 54.0 1人 431 真島大 54.0 2人 431 真島大 54.0 6人 430 真島大 54.0 5人 433 真島大 54.0
トウカイメガミ (株)H.Iコーポ 1:17.8 7-6-6 41.6 1:17.4 5-5-4 40.0 1:29.6 2-2-1-1 38.4 1:15.1 2-2-2 39.4 1:35.3 4-3-5-8 43.5
(サンデーサイレンス) 長浜牧場 2.7 シゲルノマオイ 0.1 ルフナ 0.2 ジュビリーライン 0.2 ラザンツ 3.3 キングライデン
5 フライトリーダー 森泰斗(船橋)
6 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
10 15.08.28 重 14頭
大井 右1600 14番
2 15.08.15 良 8頭
大井 右1400 7番
3 15.07.31 重 11頭
大井 右1500 2番
2 15.07.09 不良 12頭
大井 右1400 11番
2-3-1-5
0-0-0-0
2-3-1-5
2-3-1-5
牡4 芦毛 56.0 0-1-0-2 C2十四 十五 C2十二C3一 C3一 二 三 C3二 三 C3三 四 五
アグネスフライト 蛯名雄(大井) 470
(-9)
2人 479 森泰斗 56.0 1人 479 森泰斗 57.0 1人 475 森泰斗 56.0 1人 488 真島大 56.0 1人 490 真島大 56.0
デザートローズ 中山博 1:45.8 7-7-5-6 41.9 1:45.9 6-6-6-7 42.6 1:28.8 2-2-2 38.3 1:36.3 5-4-6-6 38.8 1:28.7 6-6-6 38.8
(タイキシャーロック) 広富牧場 0.9 モーレアモーレ 1.6 ナイキスパークル 0.1 エリザヴェータ 0.2 ロージーローズ 0.4 コウギョウハンサム
5 6 ハクサンリリー 石崎駿(船橋)
8 15.12.11 不良 10頭
船橋ナ 左1500 9番
6 15.11.20 重 12頭
川崎 左1400 5番
1 15.10.30 良 11頭
浦和 左1400 2番
7 15.10.07 良 11頭
船橋 左1200 6番
4 15.09.08 不良 12頭
川崎 左1500 5番
6-3-1-20
6-3-1-20
0-0-0-0
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 2-2-0-5 チバザポークシリーズ かぶC2 宇宙ロボットキングC2十 十一 C3二 三 よみうりランドジュエルミネC3 C3一 二
アグネスフライト 矢野義(船橋) 466
(+4)
5人 462 本田重 56.0 3人 460 石崎駿 56.0 2人 459 石崎駿 56.0 3人 457 石崎駿 56.0 2人 454 吉原寛 56.0
クリムゾンウイング 河崎五市 1:39.7 10-9-8-9 42.0 1:34.9 11-11-10-10 41.1 1:30.6 8-8-8-5 38.4 1:17.5 11-10-10 39.0 1:40.5 10-11-10-10 42.2
(フレンチグローリー) 株式会社平井牧場 2.6 ルミナスコマンダー 1.8 ミヤビソーダライト 0.1 ノースオーキッド 1.3 スマートシュガー 1.1 ラマルティーヌ
7 セールスフォース 早田功(大井)
14 15.11.27 不良 14頭
大井ナ 右1200 4番
10 15.11.06 稍重 12頭
大井ナ 右1400 1番
11 15.10.16 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
12 15.09.17 不良 12頭
大井 右1400 8番
14 15.08.27 不良 14頭
大井 右1500 3番
1-1-0-19
0-0-0-0
1-1-0-19
1-1-0-19
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2十六C3一 C2十六 十七 十八 C2十六 十七 3歳245万円以下 3歳230万円以下
カネヒキリ 中村護(大井) 512
(+3)
13人 509 高野毅 57.0 11人 510 高野毅 56.0 11人 507 高野毅 56.0 11人 507 高野毅 56.0 13人 503 高野毅 56.0
オードトワレ 内田仁史 1:18.8 11-12 40.6 1:31.3 8-12-11 39.9 1:47.5 7-8-11-11 42.6 1:34.2 2-8-9 43.1 1:42.8 5-3-8-11 44.1
(コマンダーインチーフ) 長浜牧場 2.6 ヴァンパイア 2.7 クリノダイシャリン 2.9 バウンティ 4.5 コパノウィルソン 4.7 コスモスピカ
6 8 ビートザボーダー 瀬川将(大井)
11 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番
11 15.11.06 稍重 12頭
大井ナ 右1600 3番
9 15.10.02 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
3 15.09.18 不良 12頭
大井 右1600 1番
6 15.08.27 不良 10頭
大井 右1600 1番
2-1-2-14
0-0-0-0
2-1-2-14
2-1-2-14
牝4 栗毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2十六C3一 C2十六 十七 十八 C2十一C3一 C3一 二 C3二 三 四
アドマイヤジャパン 月岡健(大井) 429
(-7)
9人 436 石崎駿 55.0 6人 434 石崎駿 54.0 3人 427 石崎駿 55.0 5人 429 石崎駿 54.0 3人 433 石崎駿 54.0
アフタービート (有)サンデーレー 1:47.4 3-3-7-7 42.8 1:45.7 4-5-6-7 41.7 1:45.8 10-10-10-10 40.7 1:45.2 6-7-9-8 40.9 1:45.7 1-1-2-2 42.0
(クリエイター) ノーザンファーム 2.6 パラゴン 1.9 ヘイゾウ 2.3 ドラゴンスター 0.5 ゴールドドンナ 1.6 スカイファンタジー
9 アートショウリ 中野省(船橋)
除外 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1600 14番
6 15.11.06 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
7 15.10.30 良 12頭
浦和 左1400 7番
9 15.10.16 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
11 15.10.02 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
6-4-1-17
1-0-0-1
5-4-1-16
0-1-0-10
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2十六C3一 C2十六 十七 十八 C2十四 十五 十六 C2十六 十七 C2十一C3一
ソングオブウインド 久保与(大井) 543
(+3)
 535 本橋孝 57.0 10人 540 柏木健 56.0 6人 543 柏木健 56.0 9人 538 柏木健 56.0 10人 535 楢崎功 57.0
ミオツクシ 大宮豊美    1:45.3 11-11-12-12 40.5 1:32.0 5-3-3-5 40.6 1:46.0 11-11-8-9 41.3 1:46.5 12-12-12-11 41.2
(ダンシングブレーヴ) 大典牧場   1.5 ヘイゾウ 1.6 バレードライブ 1.4 バウンティ 3.0 ドラゴンスター
7 10 フォアグリーム 瀧川寿(川崎)
1 15.11.03 不良 12頭
大井 右1400 3番
3 15.10.02 重 11頭
園田 右1700 2番
2 15.09.17 不良 12頭
園田 右1400 1番
1 15.08.27 稍重 10頭
園田 右1400 9番
1 15.08.06 良 10頭
園田 右1400 5番
6-2-2-10
0-0-0-1
6-2-2-9
1-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 1-0-0-0 TOKYO MX 開局20 3 C1 3歳以上 C1二3歳以上 C2一3歳以上 C2二3歳以上
ロージズインメイ 福永敏(大井) 500
(+6)
1人 494 瀧川寿 56.0 1人 498 下原理 55.0 1人 506 下原理 55.0 1人 494 下原理 56.0 3人 494 下原理 55.0
ドリームインスター 須田靖之 1:27.0 1-1-1 37.5 1:54.5 6-6-3-3 41.4 1:29.2 9-8-3-2 39.0 1:31.1 2-2-1-1 38.5 1:31.0 1-1-1-1 39.8
(バブルガムフェロー) 川島良一 1.3 ドリームラブ 1.4 ウェルヴァースト 0.3 ユノスパーダ 0.4 エスケイミネルバ 0.7 ウッチースネール
11 サブノアルテミス 真島大(大井)
4 15.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1500 6番
4 15.11.05 稍重 12頭
大井ナ 右1500 10番
4 15.10.16 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
4 15.09.29 重 8頭
大井ナ 右1500 6番
3 15.09.15 良 9頭
大井 右1500 1番
0-0-2-24
0-0-0-0
0-0-2-24
0-0-2-24
牝3 鹿毛 54.0 0-0-2-7 C3 3歳選抜馬 3歳195万円以下 3歳200万円未満 3歳185万円以下 3歳140万円以下
ヴリル 藤村和(大井) 419
(-2)
7人 421 的場文 53.0 2人 419 真島大 54.0 4人 418 真島大 54.0 3人 412 真島大 54.0 2人 415 真島大 54.0
ハローメルヘン (有)サブノ 1:38.4 6-5-4-4 40.8 1:38.2 11-11-11-10 39.2 1:44.9 10-10-8-7 40.6 1:38.2 8-8-7-6 39.4 1:38.4 8-6-4-4 41.2
(シンボリルドルフ) 小葉松幸雄 1.3 サワセンマイラヴ 0.5 サンデーサーヴィス 1.3 ストレーザ 0.5 エイシンサワー 2.1 クレメンス
8 12 ユキヒョウ 坂井英(大井)
7 15.07.04 稍重 18頭
J中京 芝左2000 13番
5 15.06.14 良 16頭
J阪神 芝右2000 16番
7 15.05.10 良 11頭
J京都 芝右2400 1番
7 15.04.19 良 14頭
J阪神 芝右2400 10番
5 15.03.21 良 15頭
J阪神 芝右2400 7番
0-0-0-10
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バゴ 香取和(大井) 478
(+16)
8人 462 幸英明 56.0 9人 464 幸英明 56.0 5人 460 ▲城戸義 53.0 6人 462 岡田祥 56.0 7人 458 岡田祥 56.0
ニシノボナリー 山下洵一郎 2:02.5 8-8-8-7 36.7 2:01.3 9-9-9-7 35.9 2:28.7 4-4-7-7 36.6 2:31.3 10-8-4-2 39.7 2:31.5 5-5-6-6 37.0
(ニホンピロウイナー) 高昭牧場 0.9 ケルンダッシュ 0.5 ワーキングプライド 1.2 サラトガスピリット 2.6 チャパラ 0.4 ゼットスマイル
13 ドラゴンボーヤ 森下博(川崎)
2 15.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1500 3番
3 15.11.06 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
2 15.10.15 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
8 15.10.02 不良 14頭
大井 右1500 13番
9 15.09.18 不良 12頭
大井 右1600 4番
4-7-3-45
0-0-0-0
4-7-3-45
4-7-3-45
牡6 鹿毛 56.0 3-4-2-34 C3 3歳選抜馬 C3一 二 C3一 二 C3二 三 C3一 二
アドマイヤドン 佐宗応(大井) 500
(+8)
5人 492 森下博 56.0 5人 487 森下博 56.0 6人 479 森下博 56.0 8人 482 森下博 56.0 6人 483 森下博 56.0
ローテンツェリン 井上久光 1:38.1 3-3-2-3 40.8 1:44.9 4-3-4-3 41.2 1:44.8 2-2-1-1 40.8 1:37.9 6-6-8-8 40.9 1:46.3 8-8-8-9 42.6
(シアトルダンサー2) 諏訪牧場 1.0 サワセンマイラヴ 0.3 ポッドタイム 0.6 ヘイゾウ 0.9 ドラゴンマッチョ 1.6 ゴールドドンナ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。