地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月30日(水) 大 井 第12競走 17:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

年忘れウマ福77.7%キャンペーン

アデュー2015賞B3二選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェイケイネオ 瀧川寿(川崎)
4 15.11.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 3番
12 15.11.05 稍重 13頭
大井ナ 右1800 6番
15 15.08.30 良 16頭
J札幌 芝右2000 14番
9 15.08.15 良 13頭
J札幌 芝右2000 11番
7 15.07.18 良 15頭
J函館 芝右2000 8番
1-3-1-25
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-2
牡5 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 野馬追賞B3三選抜特別 トパーズ賞B2三B3一選抜特別
3歳上
知床特別3歳上
臥牛山特別3歳上
ネオユニヴァース 中道啓(大井) 481
(+1)
14人 480 瀧川寿 56.0 11人 481 達城龍 55.0 16人 476 柴山雄 57.0 7人 480 丸田恭 57.0 11人 486 吉田隼 57.0
ジェイケイクリス 小谷野次郎 1:57.8 3-4-4-4 39.6 1:59.0 11-11-11-10 41.8 2:05.6 14-14-14-12 39.2 2:03.2 12-12-12-12 35.5 2:01.1 15-14-15-12 35.3
(シンボリクリスエス) 藤川フアーム 0.8 ハントヴェルカー 4.6 トーセンレディ 5.9 アルバート 1.4 カウニスクッカ 0.6 レッドルモンド
2 2 フリュクティドール 秋元耕(浦和)
12 15.12.18 良 12頭
浦和 左1500 3番
12 15.12.02 良 12頭
浦和 左1500 9番
14 15.11.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
12 15.10.28 良 12頭
浦和 左1500 1番
14 15.10.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1-0-2-25
0-0-0-12
0-0-0-0
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-9 シクラメン特別B3二 春待月特別B3二 養老賞B3三 秋風特別B3二 稲村ヶ崎特別B3二
ブラックタイド 冨田敏(浦和) 438
(-7)
12人 445 秋元耕 54.0 10人 447 秋元耕 54.0 14人 444 秋元耕 54.0 11人 440 秋元耕 54.0 14人 439 秋元耕 54.0
パラダイスチェリー 冨田藤男 1:40.9 11-12-12-12 40.0 1:41.5 12-12-12-12 41.5 1:48.7 14-14-14-14 43.2 1:38.4 9-10-11-11 40.0 1:48.5 10-10-10-12 42.7
(フォーティナイナー) 戸川牧場 4.5 ラブジャック 4.6 ドランケンマスター 5.1 ケイティケンタ 5.1 ダージーパラダイス 4.9 チャンピオンゴッド
3 3 ハントヴェルカー 矢野貴(大井)
1 15.11.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 9番
4 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
2 15.08.27 不良 13頭
大井ナ 右1600 1番
2 15.07.31 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
7 15.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 11番
2-8-1-13
0-3-0-2
2-5-1-10
2-4-1-8
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 野馬追賞B3三選抜特別 G-FRONTオープン記B3三 葉月特別C1一選抜 盛夏特別C1一選抜 花氷特別C1一選抜
Candy Ride 佐宗応(大井) 521
(-3)
1人 524 的場文 56.0 2人 524 的場文 56.0 1人 524 的場文 56.0 5人 529 的場文 56.0 7人 534 的場文 56.0
Lil Sister Stich 前田幸治 1:57.0 5-5-5-5 38.7 1:42.2 9-9-8-8 38.9 1:42.1 1-1-1-1 39.8 1:40.4 2-2-2-2 37.8 1:43.7 5-5-5-6 40.6
(Seattle Bound) GabrielDui 競走除外 0.1 ポップレーベル 0.5 ジーニアスプリンス 0.4 フジノドラマ 0.1 エイシンコクーン 2.0 タケルオウジ
4 4 レイズアセイル 達城龍(大井)
14 15.11.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
9 15.11.03 不良 14頭
大井 右1400 9番
5 15.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1800 10番
12 15.09.29 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
11 15.09.14 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
1-1-2-24
0-1-1-4
1-0-0-17
0-0-0-9
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 野馬追賞B3三選抜特別 週刊競馬ブック賞B3五 オクトーバー賞B3三選抜特別 杉並区特別B3三選抜 飛鳥さくら賞B3二選抜特別
ハーツクライ 立花貢(大井) 476
(+6)
13人 470 石川駿 54.0 10人 469 本橋孝 54.0 11人 469 本橋孝 54.0 12人 471 今野忠 54.0 11人 470 今野忠 54.0
セイリングシップ 﨏文彦 1:59.1 11-14-14-14 39.1 1:28.9 14-14-14 38.5 1:57.0 11-10-10-10 38.8 1:28.9 8-8-8 39.0 1:57.2 10-10-10-10 39.6
(クロフネ) ノーザンファーム 2.1 ハントヴェルカー 1.6 フヨウリリー 0.8 グッドグラッド 1.6 ブルーロイヤル 2.0 ヒシサイレンス
5 アラートミノル 本田重(船橋)
12 15.10.02 不良 12頭
大井ナ 右1600 2番
7 15.09.14 良 12頭
大井ナ 右1800 6番
7 15.08.28 重 11頭
大井ナ 右1600 4番
8 15.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 7番
12 15.07.05 重 15頭
J中京 芝左2000 8番
1-3-3-19
1-0-1-1
0-3-2-17
0-0-0-4
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 メトロポリタンフィナーレB3二 飛鳥さくら賞B3二選抜特別 ファンタスティックナイトB3二 20時30分にいい夢見まB3三
美濃特別3歳上
リンカーン 佐宗応(大井) 481
(+2)
11人 479 達城龍 56.0 8人 479 楢崎功 56.0 8人 487 岡部誠 56.0 6人 486 岡部誠 56.0 13人 480 和田竜 57.0
ヒカルトクタイセイ 吉岡實 1:47.4 8-8-12-12 43.9 1:55.9 9-9-8-6 38.9 1:44.3 8-8-7-7 40.8 1:56.0 10-10-10-8 39.9 2:04.1 13-13-14-13 36.4
(スターオブコジーン) フジワラフアーム 6.1 フジノドラマ 0.7 ヒシサイレンス 1.8 ハイパワー 2.0 ポッドルージュ 1.4 アドマイヤガスト
5 6 マイネルカーミン 瀬川将(大井)
12 15.12.22 良 12頭
浦和 左1400 8番
10 15.11.30 良 11頭
浦和 左1600 8番
11 15.11.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
10 15.11.10 不良 11頭
船橋ナ 左1800 9番
11 15.10.28 良 12頭
浦和 左1500 8番
2-1-1-43
0-0-0-9
0-0-0-2
0-0-0-2
牡6 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-7 ファイナルドリーム特別B3一 霜月特別B3一 横須賀製鉄所創設150周B3二 J交 フェイスフルブーB2B3 秋風特別B3二
オレハマッテルゼ 吉田正(浦和) 503
(-7)
12人 510 ☆瀬川将 55.0 11人 502 ☆瀬川将 55.0 14人 491 ☆瀬川将 55.0 11人 501 瀬川将 55.0 12人 507 繁田健 56.0
スカーレットオハラ 高山竜二 1:32.1 12-12-12-12 38.4 1:45.1 11-11-10-10 39.3 1:39.7 14-14-14-11 41.1 1:59.5 11-11-11-11 42.3 1:38.2 12-12-12-12 37.9
(ブライアンズタイム) 田湯牧場 2.9 メニアオバ 2.4 ブラゾン 2.9 コーズウェイ 5.2 ソワンドタイガー 4.9 ダージーパラダイス
7 サンドフレイバー 本橋孝(船橋)
8 15.10.02 不良 12頭
大井ナ 右1600 3番
5 15.09.14 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
3 15.08.28 重 11頭
大井ナ 右1600 8番
4 15.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 9番
6 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1600 3番
4-9-2-18
0-0-0-0
4-9-2-18
4-9-2-18
牡5 鹿毛 56.0 0-2-1-9 メトロポリタンフィナーレB3二 飛鳥さくら賞B3二選抜特別 ファンタスティックナイトB3二 20時30分にいい夢見まB3三 シーブリーズ賞B3三選抜特別
クロフネ 月岡健(大井) 493
(+4)
6人 489 繁田健 56.0 4人 491 本橋孝 56.0 3人 488 本橋孝 56.0 5人 490 本橋孝 56.0 5人 489 本橋孝 56.0
ゴールドプライシズライジング 尾田信夫 1:44.1 5-5-5-6 41.5 1:55.6 1-1-1-1 39.2 1:43.1 6-5-5-4 40.1 1:54.6 6-6-5-5 39.0 1:42.0 12-11-8-5 39.6
(Touch Gold) 飛野牧場 2.8 フジノドラマ 0.4 ヒシサイレンス 0.6 ハイパワー 0.6 ポッドルージュ 0.7 ストーミングソウル
6 8 チャーマー 藤江渉(川崎)
11 15.12.18 良 12頭
浦和 左1500 1番
9 15.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
10 15.12.02 良 12頭
浦和 左1500 8番
12 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
11 15.10.30 良 11頭
浦和 左1600 3番
1-3-0-20
0-2-0-14
1-1-0-4
0-0-0-0
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-11 シクラメン特別B3二 一陽賞B3二 春待月特別B3二 三面怪人ダダ杯B3三 オパール特別B3三
ストーミングホーム 岡田一(浦和) 507
(+5)
10人 502 藤江渉 56.0 12人 499 藤江渉 56.0 12人 501 藤江渉 56.0 11人 501 藤江渉 56.0 10人 502 藤江渉 56.0
ヴェルヴェットクイーン 糸井政三 1:39.3 2-2-2-4 40.2 1:37.3 12-12-12-11 38.9 1:38.2 2-2-2-3 40.1 1:47.5 7-7-8-7 41.3 1:45.1 11-11-11-11 37.8
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 2.9 ラブジャック 1.6 トーセンペンタゴン 1.3 ドランケンマスター 2.2 ソウブテイオー 2.6 ビーインラプチャー
9 マッティナータ 酒井忍(川崎)
16 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
7 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
2 15.10.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
10 15.09.16 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
3 15.08.12 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
4-4-2-18
0-1-0-0
4-3-2-18
4-3-2-18
牝4 鹿毛 54.0 0-1-0-2 シリウス賞B3四選抜特別 G-FRONTオープン記B3三 印西市コスモス賞B3四選抜特別 荒川区特別B3三選抜 新スタンド名称発表!斎藤B3四
シニスターミニスター 阪本泰(大井) 509
(+4)
8人 505 酒井忍 54.0 10人 507 酒井忍 54.0 10人 504 酒井忍 54.0 2人 513 的場文 54.0 10人 507 楢崎功 54.0
スノーデライト 安倍光昭 1:15.1 4-7 39.5 1:42.5 1-1-1-1 39.8 1:13.6 1-1 38.7 1:14.1 5-8 38.5 1:13.2 2-2 37.7
(ロイヤルスキー) 佐々木康治 1.5 キタノヘイロー 0.8 ジーニアスプリンス 0.0 ネオディオス 1.0 トウカイマルシェ 0.3 ファストアズソング
7 10 コンプリートゲーム 森泰斗(船橋)
3 15.12.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
6 15.11.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 2番
15 15.09.05 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 13番
10 15.08.15 稍重 13頭
J札幌 右1700 12番
7 15.07.19 稍重 15頭
J福島 右1700 2番
2-1-2-29
1-0-2-13
1-1-0-15
0-0-0-1
牡5 鹿毛 56.0 0-0-1-0 川崎宿特別B3二 野馬追賞B3三選抜特別
3歳上
3歳上
3歳上
マイネルラヴ 堀千亜(大井) 546
(+8)
4人 538 森泰斗 56.0 8人 537 柏木健 56.0 15人 532 丸山元 57.0 11人 524 丸山元 57.0 14人 526 ▲伴啓太 54.0
トピアリー 島田明弘 1:45.5 7-6-4-4 40.1 1:57.8 9-9-8-8 38.8 2:05.4 13-15-14-15 37.0 1:46.6 11-10-11-11 39.0 1:46.6 10-10-10-9 38.9
(タバスコキャット) 沖田忠幸 0.8 ソウブテイオー 0.8 ハントヴェルカー 1.9 ペンタトニック 3.5 モンドクラッセ 2.2 パワーポケット
11 クラヴィクトリー 吉原寛(川崎)
2 15.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
2 15.11.13 重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
3 15.10.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1800 14番
2 15.09.23 良 11頭
浦和 左1500 4番
1-11-3-6
0-9-1-3
1-2-2-3
0-0-0-0
牡3 芦毛 56.0 0-0-0-0 一陽賞B3二 ナナカマド特別C1一 都心から気軽に自然を満喫C1一 月光賞C1C2選抜馬 秋遅草特別C1三
トワイニング 矢野義(船橋) 459
(+1)
2人 458 石崎駿 56.0 3人 458 石崎駿 56.0 2人 455 石崎駿 56.0 1人 454 石崎駿 57.0 5人 458 小杉亮 55.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:35.8 8-8-6-7 38.5 1:43.6 8-8-9-8 39.9 1:44.6 4-4-3-4 41.0 1:55.8 4-4-5-5 40.0 1:36.4 5-3-4-3 37.9
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 0.1 トーセンペンタゴン 0.2 ミキノブルーグラス 0.4 セイントチャンス 0.2 スターオブハピネス 0.1 ビーインラプチャー
8 12 リュウノファイト 坂井英(大井)
9 15.12.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
9 15.11.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
10 15.10.28 良 12頭
浦和 左1500 9番
8 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
14 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1000 12番
3-1-1-20
3-0-0-17
0-1-1-3
0-0-1-3
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-2 ケンタウルス特別B2二以下 20時30分にハートビーB3二 秋風特別B3二 九美上特別B3二 青柳賞B3C1選抜馬ハンデ
メイショウボーラー 齊藤敏(船橋) 499
(+1)
12人 498 酒井忍 55.0 11人 495 酒井忍 56.0 9人 498 酒井忍 56.0 14人 496 酒井忍 56.0 14人 494 林 幻 57.0
カリビアンボイス 蓑島竜一 1:37.3 12-12-12-11 39.9 1:46.8 11-11-10-10 42.4 1:36.2 11-11-10-10 37.7 1:43.9 11-11-11-11 39.6 1:02.2 12-12 38.1
(ジェイドロバリー) 中村雅明 1.7 セイントチャンス 3.1 セイントチャンス 2.9 ダージーパラダイス 0.8 ジャジャンケン 2.7 ガーベラ
13 サンセルマン 松崎正(大井)
15 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
8 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1400 11番
8 15.09.29 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
11 15.08.27 不良 15頭
大井ナ 右1400 15番
13 15.07.19 稍重 15頭
J福島 右1150 1番
3-2-0-28
3-1-0-10
0-1-0-15
0-0-0-4
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 シリウス賞B3四選抜特別 カノープス賞B3四選抜特別 杉並区特別B3三選抜 ペリドット賞B3三選抜特別
鶴ヶ城特別3歳上
ケイムホーム 藤村和(大井) 460
(0)
16人 460 中村尚 56.0 12人 463 石川駿 56.0 13人 465 柏木健 56.0 14人 473 石川駿 56.0 15人 462 野中悠 57.0
イースタンロマン 井上修一 1:15.0 15-15 38.3 1:29.7 7-9-9 38.4 1:28.0 6-5-5 38.6 1:30.4 11-12-13 40.7 1:09.3 8-8 37.2
(ブライアンズタイム) 元茂牧場 1.4 キタノヘイロー 1.8 シングンムサシ 0.7 ブルーロイヤル 3.5 エイシンコクーン 1.4 キンシザイル
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。