地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月25日(金) 大 井 第10競走 20:50発走


サンタクロース特別C1一選抜

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスウインストン 川島正(船橋)
9 15.12.11 不良 13頭
船橋ナ 左1800 12番
9 15.11.10 不良 10頭
船橋ナ 左1800 1番
3 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1800 2番
7 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
11 15.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
2-2-3-15
1-2-2-9
1-0-1-4
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-1-2 船橋ファイナル2015C1C2 ホオジロ賞C1C2選抜馬 月光賞C1C2選抜馬 大山ミシュランガイド掲載C1一 新涼特別C1一
マンハッタンカフェ 新井清(船橋) 497
(-3)
10人 500 川島正 55.0 3人 496 川島正 55.0 8人 496 川島正 55.0 7人 491 山崎誠 54.0 5人 496 山崎誠 54.0
ゴンチャローワ 谷岡康成 2:01.2 3-2-1-1 45.2 2:00.5 7-7-7-8 43.7 1:55.8 1-1-1-1 40.6 1:45.4 10-10-10-8 39.7 1:46.3 7-8-8-8 41.3
(Gone West) 谷岡牧場 3.9 ジーガークリスタル 2.4 タイセイエナジー 0.2 スターオブハピネス 0.9 スティレット 2.3 グルームアイランド
2 トークトゥハー 安藤洋(大井)
1 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1800 14番
8 15.11.06 稍重 14頭
大井ナ 右1400 6番
9 15.10.15 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
5 15.10.02 不良 16頭
大井ナ 右1400 8番
3 15.09.18 不良 13頭
大井ナ 右1200 8番
2-3-2-9
0-0-0-0
2-3-2-9
2-3-2-9
牝3 鹿毛 54.0 1-0-0-1 おおいぬ座特別C2一選抜 うさぎ座特別C2二選抜 つる座特別C2二選抜 週末めとろポリシャン賞3歳選抜 江戸川区特別3歳選抜
カネヒキリ 鈴木啓(大井) 474
(-6)
11人 480 安藤洋 54.0 9人 481 安藤洋 54.0 7人 479 柏木健 54.0 4人 478 笹川翼 54.0 3人 480 笹川翼 54.0
プリティーサンサン 大石正 1:59.0 10-10-8-6 40.0 1:30.1 6-6-6 38.5 1:15.1 6-5 39.3 1:29.9 3-6-6 40.1 1:14.7 5-5 38.5
(リンドシェーバー) 畠山牧場 0.1 バトルヴィゴーレ 1.4 ツナグテ 1.2 バレンタインカラー 0.6 エヌティボタン 0.2 タカラアロマ
2 3 ヴァルティカル 笹川翼(大井)
5 15.12.10 良 10頭
船橋ナ 左1600 3番
7 15.11.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
6 15.10.28 良 10頭
浦和 左1600 6番
6 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
12 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
1-1-2-29
0-0-0-12
1-1-2-14
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-6 C1三 サンケイリビング新聞社杯C1二 メープル特別C1三 佐倉牧賞C1二 紅葉賞C1二
ジャングルポケット 松代眞(船橋) 459
(-2)
9人 461 山崎誠 56.0 8人 459 本田重 56.0 8人 457 笹川翼 56.0 12人 453 真島大 56.0 12人 452 笹川翼 56.0
ヴァルパライソ (有)下河邉トレー 1:44.1 7-6-8-7 40.3 1:46.8 9-8-9-9 41.2 1:42.6 8-8-8-7 37.4 1:44.1 11-10-9-7 41.1 1:44.0 12-13-12-12 40.6
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.8 マイネルエリジウム 2.6 ブラックリバイバル 0.7 メニアオバ 1.1 ボーラーハット 1.9 サチノマリアージュ
4 ゲットザグルーブ 楢崎功(大井)
6 15.12.11 不良 13頭
船橋ナ 左1800 7番
9 15.11.25 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
6 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
12 15.10.14 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
6 15.05.18 良 13頭
大井ナ 右2000 9番
3-0-5-11
0-0-0-1
3-0-5-10
1-0-3-7
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-2 船橋ファイナル2015C1C2 初冬特別C1一選抜 晩秋特別C1二選抜 グリーンチャンネル開局2C1一 東京ダービートライアル3歳選定
ヴァーミリアン 佐野謙(大井) 474
(+3)
12人 471 楢崎功 57.0 11人 476 楢崎功 56.0 10人 475 柏木健 56.0 10人 473 矢野貴 56.0 9人 467 真島大 56.0
スワンプリンセス 阿部東亜子 1:59.7 12-12-12-12 42.8 1:44.6 13-14-14-13 39.3 1:44.5 12-12-13-13 39.5 1:59.4 2-2-3-7 41.2 2:11.5 12-12-12-12 38.4
(Nureyev) 新冠橋本牧場 2.4 ジーガークリスタル 0.9 ドマーニイッサ 1.1 ピエールペガサス 3.7 ミスアシング 1.5 レーザー
3 5 ビートライン 澤田龍(船橋)
6 15.12.10 良 10頭
船橋ナ 左1600 2番
2 15.11.11 重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
5 15.10.30 良 12頭
浦和 左1500 2番
1 15.10.05 良 11頭
船橋ナ 左1600 4番
8 15.09.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
2-6-0-13
2-6-0-13
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 1-4-0-12 C1三 向寒賞C1三 ひなの里鴻巣賞C1四 C2一特選 有りの実特別3歳一
マイネルセレクト 石井勝(船橋) 440
(-3)
3人 443 澤田龍 56.0 8人 438 澤田龍 56.0 4人 436 澤田龍 56.0 9人 436 本橋孝 56.0 7人 439 澤田龍 56.0
ミサイルライン 安西競走馬(有) 1:44.5 8-9-10-6 40.6 1:45.3 4-4-4-4 40.7 1:36.8 5-5-7-7 39.8 1:43.4 1-1-1-1 40.1 1:44.7 10-11-10-11 40.5
(アサティス) 秋場牧場 1.2 マイネルエリジウム 0.7 クライフォザムーン 0.5 アインディアマント 0.0 リュウノハヤテ 2.1 シグロデオーロ
6 カンガルージュ 酒井忍(川崎)
8 15.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
2 15.11.03 不良 14頭
大井 右1600 12番
7 15.10.15 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
5 15.10.02 不良 9頭
大井ナ 右1400 7番
6 15.09.16 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
3-4-2-14
0-0-0-0
3-4-2-14
2-2-1-8
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 C1四 五 週刊Gallop賞C1六 七 C1四 五 C1三 四 五 江東湾岸賞C1四 五 六
バゴ 堀江仁(大井) 452
(0)
7人 452 酒井忍 54.0 12人 453 中野省 54.0 4人 454 森泰斗 54.0 6人 456 中野省 53.0 7人 457 中野省 53.0
ローランハビーバ 長井純一 1:43.9 10-10-11-11 39.9 1:42.9 6-6-5-4 40.3 1:44.2 6-6-6-5 40.0 1:28.8 3-4-4 38.5 1:28.1 8-8-8 38.6
(アジュディケーティング) 宮内牧場 0.3 ソウルキング 1.2 カイトフレイバー 0.4 ダージースペクター 1.8 キタノヘイロー 0.5 クインズストリーク
4 7 カイトフレイバー 森泰斗(船橋)
6 15.11.25 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
1 15.11.03 不良 14頭
大井 右1600 1番
3 15.10.14 良 10頭
大井ナ 右1400 2番
4 15.09.14 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
2 15.08.24 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
2-2-1-3
0-0-0-0
2-2-1-3
2-2-1-3
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 初冬特別C1一選抜 週刊Gallop賞C1六 七 C1六 七 八 あいりっすん賞3歳選抜特別 やまゆり特別3歳選抜
キングカメハメハ 月岡健(大井) 471
(+3)
1人 468 矢野貴 56.0 2人 466 戸崎圭 56.0 1人 464 矢野貴 56.0 1人 464 矢野貴 56.0 1人 467 矢野貴 56.0
クラッシーシャーロット 尾田信夫 1:44.3 1-1-1-1 41.1 1:41.7 1-1-1-1 39.8 1:27.9 2-2-2 39.2 1:43.6 2-2-2-2 41.8 1:28.7 3-3-3 39.9
(A.P. Indy) 上村清志 0.6 ドマーニイッサ 1.2 カンガルージュ 0.7 フロムミートゥユー 0.6 プリンセスメジャー 0.0 アイスイモン
8 ダイワグローリー 坂井英(大井)
10 15.11.23 稍重 12頭
大井ナ 右1400 11番
11 15.10.11 稍重 11頭
J東京 芝左2400 8番
11 15.06.14 良 14頭
J東京 芝左1800 4番
12 15.05.23 良 12頭
J東京 芝左1800 9番
1 15.04.26 良 17頭
J東京 芝左1800 5番
1-0-0-8
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 冬木立特別C1二選抜
3歳上
3歳上
カーネーションC3歳
3歳未勝利
ダイワメジャー 藤村和(大井) 497
(-4)
10人 501 柏木健 54.0 11人 500 北村宏 52.0 10人 486 吉田豊 52.0 9人 482 田中勝 54.0 3人 482 田邊裕 54.0
マンデルーシュ 大城敬三 1:30.9 11-10-12 40.1 2:28.7 4-5-4-3 36.4 1:50.4 11-8-9 34.1 1:49.8 11-12-10 35.0 1:48.0 8-9-8 34.0
(Alwuhush) 社台ファーム 2.9 クインズストリーク 1.8 トルークマクト 1.0 レアリスタ 2.3 レトロクラシック 0.1 パールヴァティー
5 9 ガーデンズキュー 真島大(大井)
5 15.11.25 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
3 15.10.20 良 12頭
川崎ナ 左2000 8番
2 15.09.16 良 9頭
大井ナ 右1600 1番
3 15.06.24 良 10頭
大井ナ 右1800 5番
1 15.05.22 良 11頭
大井 右1600 6番
2-2-3-4
0-0-1-0
2-2-2-4
2-2-2-4
牝3 鹿毛 54.0 2-0-1-3 初冬特別C1一選抜 サルビアカップ 3歳B3下選定 都電とバラの街 あC1四 五 六 J交 フォーチュネイトあじ3歳 3歳325万円以下
ワイルドラッシュ 荒山勝(大井) 503
(+6)
2人 497 真島大 54.0 2人 485 楢崎功 53.0 3人 483 楢崎功 53.0 2人 481 真島大 54.0 1人 477 真島大 54.0
リヴァリーガーデン 吉田正志 1:44.3 10-8-9-9 40.4 2:13.1 9-9-6-4 40.4 1:43.5 7-6-4-4 38.4 1:55.2 9-7-4-4 39.6 1:43.2 10-7-6-6 39.9
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.6 ドマーニイッサ 0.4 リコーフィオラノ 0.0 ピエールペガサス 0.5 ロイヤルパンプ 0.0 エイシンランチャー
10 アートガウディ 柏木健(大井)
5 15.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1600 14番
4 15.11.03 不良 14頭
大井 右1600 9番
3 15.10.14 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
5 15.09.29 重 7頭
大井ナ 右1600 5番
3 15.09.15 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
7-3-7-20
0-0-0-0
7-3-7-20
7-3-7-20
牡6 鹿毛 56.0 2-1-3-7 C1四 五 週刊Gallop賞C1六 七 C1六 七 八 杉並さざんか賞C1六 七 世田谷サギソウ賞C1七 八
ザール 栗田裕(大井) 465
(-4)
6人 469 柏木健 56.0 4人 470 柏木健 56.0 1人 473 柏木健 56.0 1人 473 柏木健 56.0 1人 469 柏木健 56.0
アートブライアン 竹下浩一 1:43.7 14-14-14-14 39.2 1:43.4 12-12-11-11 39.7 1:43.1 11-11-12-12 38.9 1:43.2 6-5-5-5 39.3 1:43.6 6-9-7-5 40.1
(サニーブライアン) 大典牧場 0.1 ソウルキング 1.7 カイトフレイバー 0.6 マッハワン 0.5 ロイヤルジャパン 0.2 オメガベントレー
6 11 バカニシナイデヨ 服部茂(大井)
2 15.11.11 不良 11頭
門別 右2000 11番
1 15.10.27 不良 10頭
門別 右1800 7番
3 15.10.07 良 10頭
門別 右1800 3番
7 15.09.23 良 12頭
門別 右1800 7番
2 15.09.09 良 8頭
門別 右1700 1番
3-6-2-21
0-0-0-0
3-6-2-19
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 オルフェーヴル・プレミアムB1 日高生産連特別B3-2B4-1 日高町商工会特別B4 北海道YES!clean特B4 北海道馬主会日高馬主振興会B4
チーフベアハート 高岩孝(大井) 442
(-6)
3人 448 櫻井拓 53.0 6人 444 櫻井拓 53.0 5人 450 阿部龍 54.0 6人 448 櫻井拓 54.0 7人 450 櫻井拓 54.0
チキリランバダ 本田廣一 2:08.3 9-9-5-4 38.1 1:55.1 8-7-5-3 39.2 1:59.0 5-6-7-6 40.8 2:00.0 9-9-7-5 41.7 1:52.5 4-4-4-4 40.0
(メイショウドトウ) 若林武雄 1.0 アルランピード 0.0 スギノゼウス 0.6 スギノゼウス 1.8 サクラシュトローム 0.1 モンサンサターン
12 ハウライト 的場文(大井)
7 15.11.26 不良 13頭
大井ナ 右1200 1番
4 15.11.05 稍重 11頭
大井ナ 右1600 1番
6 15.10.15 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
4 15.09.16 良 9頭
大井ナ 右1600 6番
4 15.08.14 良 10頭
大井ナ 右1200 3番
2-1-1-9
0-0-0-1
2-1-1-8
2-1-1-8
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 C1四 五 C1四 五 C1四 五 都電とバラの街 あC1四 五 六 C1四 五
アドマイヤオーラ 中村護(大井) 514
(+2)
4人 512 張田昂 56.0 7人 512 張田昂 56.0 3人 507 今野忠 56.0 6人 503 張田昂 55.0 3人 498 張田昂 55.0
ミスバレンタイン 中村善春 1:15.2 8-6 37.8 1:43.5 7-7-7-7 40.3 1:44.1 3-3-3-2 40.2 1:44.1 1-1-1-1 39.5 1:14.0 5-6 37.9
(ラムタラ) サンローゼン 0.6 マースストロング 1.1 シャッツクヴェレ 0.3 ダージースペクター 0.6 ピエールペガサス 1.3 ハピネスチャイルド
7 13 セイントジュピター 張田昂(船橋)
2 15.12.11 不良 13頭
船橋ナ 左1800 6番
3 15.11.13 重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
3 15.10.22 良 10頭
川崎ナ 左2000 5番
2 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
2 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
6-7-5-14
0-3-2-0
6-4-3-14
6-4-3-14
牡6 黒鹿毛 56.0 0-2-2-0 船橋ファイナル2015C1C2 ナナカマド特別C1一 材木座特別C1選定馬 佐倉牧賞C1二 紅葉賞C1二
トワイニング 張田京(船橋) 532
(-3)
2人 535 張田昂 57.0 1人 541 張田昂 56.0 2人 540 張田昂 56.0 2人 543 張田昂 56.0 5人 530 本橋孝 56.0
セイントティアラ 内海正章 1:57.4 4-4-4-3 41.3 1:43.7 3-3-5-5 40.5 2:14.1 5-5-5-3 38.9 1:43.2 10-11-7-6 40.2 1:42.4 3-3-3-3 39.9
(アジュディケーティング) 林時春 0.1 ジーガークリスタル 0.3 ミキノブルーグラス 0.2 トーホウビースト 0.2 ボーラーハット 0.3 サチノマリアージュ
14 ボンドストリート 東原悠(大井)
9 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 6番
7 15.09.11 重 13頭
船橋ナ 左1600 7番
4 15.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
5 15.07.20 稍重 10頭
船橋 左1600 1番
6 15.07.03 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
13-7-10-23
5-2-6-13
8-5-4-9
0-0-0-0
セン7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 10月24日開催千葉県畜C1一 初秋特別C1一 サマーナイト特別C1一 よみうりランドプールWAC1二 山開き特別C1一
ホワイトマズル 秋吉和(大井) 526
(+8)
10人 518 本田重 56.0 6人 518 矢野貴 56.0 7人 518 矢野貴 56.0 4人 515 矢野貴 56.0 1人 515 真島大 56.0
サイレンスブランド (有)トニー企画 1:43.4 10-9-9-10 40.4 1:42.1 7-7-6-8 39.1 1:43.9 8-8-5-5 39.5 1:44.5 7-7-6-6 41.6 1:45.7 6-6-6-4 40.8
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 1.0 トーセンスパンキー 1.1 ジーニアスプリンス 0.9 クラッシュハイト 2.6 グルームアイランド 1.1 ユーコーフラッシュ
8 15 ロイヤルジャパン 内田利(浦和)
11 15.11.25 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
9 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
1 15.09.29 重 7頭
大井ナ 右1600 2番
7 15.09.16 良 9頭
大井ナ 右1600 5番
7 15.08.26 不良 8頭
大井ナ 右1600 1番
3-0-0-14
0-0-0-0
3-0-0-14
3-0-0-14
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 初冬特別C1一選抜 晩秋特別C1二選抜 杉並さざんか賞C1六 七 都電とバラの街 あC1四 五 六 C1六 七 八
アドマイヤジャパン 三坂盛(大井) 448
(-3)
7人 451 森泰斗 56.0 5人 448 森泰斗 56.0 5人 441 森泰斗 55.0 8人 445 内田利 55.0 5人 441 岡部誠 55.0
リードスキー (有)スタッグ・ワ 1:45.4 8-8-11-12 40.9 1:45.3 10-9-9-8 41.4 1:42.7 4-4-4-4 38.8 1:44.7 5-6-7-9 39.7 1:45.3 5-4-8-8 40.6
(マルゼンスキー) 小西ファーム 1.7 ドマーニイッサ 1.9 ピエールペガサス 0.0 エルモリヤ 1.2 ピエールペガサス 2.3 ケイズイーグル
16 フォスフォラス 本橋孝(船橋)
6 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
8 15.06.09 不良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
3 15.05.06 良 7頭
船橋 左1600 4番
1 15.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
3 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1800 3番
5-3-3-8
5-3-3-8
0-0-0-0
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 4-2-0-6 平塚市特別B3三 緑風特別B3二 くじら賞B3二 若草特別C1二 啓蟄賞C1C2選抜馬
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 518
(-13)
2人 531 石崎駿 56.0 1人 525 石崎駿 56.0 3人 520 石崎駿 56.0 1人 519 石崎駿 56.0 1人 523 石崎駿 57.0
メジロヴィーナス (有)社台レースホ 1:37.6 4-5-2-4 41.4 1:38.6 12-12-10-10 41.8 1:42.0 1-1-1-2 40.0 1:43.7 3-2-1-1 40.0 1:56.4 1-1-1-1 39.0
(トニービン) (有)社台コーポレー 1.9 ゴーオン 1.9 レイクマッケンジー 0.7 サクラシェンロン 0.4 レイクマッケンジー 0.3 ヒシサイレンス
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。