地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月22日(火) 名古屋 第12競走 16:25発走


寒椿(かんつばき)特別A2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着450,000円 2着81,000円 3着31,000円 4着23,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドニゼッティ 持原大(愛知)
全   11- 5- 8- 37
左   0- 0- 0- 1
右   11- 5- 8- 34
場   10- 4- 6- 23
距   5- 0- 3- 9
1:41.2 良1:43.3
3 15.12.09 良 8頭
名古屋 右1600 3番
5 15.12.03 重 10頭
名古屋 右1600 7番
4 15.11.19 重 8頭
名古屋 右1600 6番
1 15.11.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
3 15.10.21 良 8頭
名古屋 右1400 7番
牡5 鹿毛 02.13生 56.0 10-3-6-23 シラカバ特別A3b ひいらぎ特別A2 さざんか特別A2 J交 名古屋CCヴァルカA3a サフラン特別A3
Bernstein 藤ケ男(愛知) 468
(0)
4人 468 持原大 56.0 2人 471 持原大 56.0 3人 467 持原大 56.0 8人 463 持原大 57.0 6人 463 持原大 56.0
ギフトオブソング 服部康夫 1:43.9 1-1-1-1 40.2 1:45.6 2-2-2-3 41.2 1:44.8 4-5-4-4 39.9 1:29.7 1-1-1-1 39.8 1:30.6 2-2-2-2 38.8
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 0.5 コスモナーダム 1.2 マルカファイン 0.9 アルベルトバローズ 0.0 ブイキャスター 0.6 コスモナーダム
2 2 マイネルテンクウ 島崎和(笠松)
全   2- 3- 6- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.12.16 良 10頭
笠松 右1800 7番
12 15.11.20 重 12頭
園田 右1230 12番
11 15.11.04 稍重 11頭
園田 右1400 9番
7 15.10.22 良 8頭
園田 右1870 2番
8 15.10.01 重 9頭
園田 右1700 8番
牡6 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-0 J交 初雪特別A3 B1B2 3歳以上特別 西脇市制10周年記念特別A2 おはよ~たまご特別A2 3歳以 丹波市秋のウマいもん!「丹A2
タニノギムレット 小森勝(笠松) 509
(-1)
8人 510 森島貴 57.0 12人 511 大山真 57.0 9人 513 田野豊 56.0 6人 519 大山真 56.0 2人 527 大山真 56.0
コスモフライハイ 谷謙介 2:00.2 9-9-9-10 41.1 1:20.9 6-6-9-11 40.2 1:32.2 9-8-8-10 39.5 2:08.8 7-7-7-8 42.9 1:58.5 6-6-9-9 44.6
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 3.8 ランドスター 2.6 ドンマネー 2.5 ナナヨンハーバー 3.4 デンコウガイア 5.5 ヤマノボンバー
3 3 アルファメール 柿原翔(愛知)
全   9- 6- 4- 16
左   0- 1- 0- 2
右   9- 5- 4- 9
場   8- 5- 4- 2
距   2- 4- 2- 1
1:43.2 良1:43.5
2 15.12.09 良 8頭
名古屋 右1600 6番
1 15.12.02 良 8頭
名古屋 右1600 2番
3 15.11.18 重 7頭
名古屋 右1600 6番
3 15.11.04 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
4 15.10.20 良 8頭
名古屋 右1400 6番
牡5 栗毛 05.11生 56.0 6-5-4-2 シラカバ特別A3b ビオラ特別A3b ポインセチア特別A3b パンジー特別A3b あけび賞A4
アドマイヤムーン 藤ケ男(愛知) 507
(-1)
2人 508 柿原翔 56.0 2人 505 柿原翔 56.0 3人 507 柿原翔 56.0 3人 501 柿原翔 56.0 3人 505 柿原翔 56.0
タニノメール 井上敦嗣 1:43.8 6-6-5-5 39.3 1:43.7 7-7-5-1 39.0 1:45.0 6-5-6-4 40.3 1:44.3 5-5-2-3 40.3 1:30.9 6-5-5-4 39.6
(リヴリア) カントリー牧場 0.4 コスモナーダム 0.6 スズノライジン 0.3 アナザーデイ 0.6 アスタースカイ 0.5 リアライズキング
4 4 ミトノレオ 佐藤友(笠松)
全   4- 5- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 9
場   2- 1- 3- 6
距   1- 1- 0- 4
1:45.2 良1:45.3
6 15.11.19 重 8頭
名古屋 右1600 2番
8 15.11.05 良 12頭
園田 右1700 8番
2 15.10.15 良 10頭
笠松 右1900 3番
5 15.09.23 良 12頭
名古屋 右1600 1番
3 15.08.27 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝3 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-2 さざんか特別A2 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 岐阜金賞3歳・オープン 秋の鞍3歳オープン 中川運河賞A4
ワンダースピード 川西毅(愛知) 488
(+2)
4人 486 佐藤友 54.0 8人 484 佐藤友 54.0 5人 482 岡部誠 54.0 7人 483 岡部誠 54.0 2人 476 戸部尚 54.0
リヒター 竹内三年 1:45.6 7-7-7-7 40.2 1:51.5 7-7-4-4 42.0 2:02.8 7-7-4-4 38.4 1:45.3 8-8-5-5 41.9 1:29.7 5-6-4-4 38.6
(フォーティナイナー) 山口義彦 1.7 アルベルトバローズ 1.2 エーシンサルサ 0.5 バズーカ 2.5 バズーカ 0.7 カノープス
5 5 ケントリュウコウ 山田祥(愛知)
全   19- 23- 18- 53
左   0- 0- 0- 0
右   19- 23- 18- 53
場   19- 21- 18- 50
距   5- 8- 7- 22
1:40.9 良1:43.0
3 15.12.10 良 9頭
名古屋 右1400 1番
7 15.12.03 重 10頭
名古屋 右1600 6番
中止 15.11.19 重 8頭
名古屋 右1600 1番
3 15.11.05 良 7頭
名古屋 右1900 2番
5 15.10.22 良 7頭
名古屋 右1600 5番
牡7 黒鹿毛 04.02生 56.0 0-0-1-6 シクラメン特別A3a ひいらぎ特別A2 さざんか特別A2 アカシア特別A2 かえで特別A2
プレシャスカフェ 今津博(愛知) 510
(+3)
6人 507 安部幸 56.0 6人 510 山田祥 56.0 7人 504 △木之葵 54.0 4人 502 △木之葵 54.0 7人 503 加藤誓 56.0
イケノキンバリー 大西優 1:30.5 7-6-6-6 38.8 1:46.1 6-6-9-9 41.2    2:07.6 5-5-5-4 40.4 1:45.7 3-4-3-4 40.8
(アフリート) 池添安雄 1.4 ベルライン 1.7 マルカファイン  アルベルトバローズ 2.0 ベルライン 2.4 ドナルトソン
6 6 マルカファイン 小山信(愛知)
全   4- 2- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 12
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:44.4 良-
1 15.12.03 重 10頭
名古屋 右1600 2番
7 15.11.19 重 8頭
名古屋 右1600 5番
15 15.10.25 良 16頭
J京都 右1400 8番
10 15.08.30 良 17頭
J小倉 芝右1200 4番
9 15.08.15 良 15頭
J小倉 芝右1200 1番
牡6 栗毛 03.07生 56.0 1-0-0-1 ひいらぎ特別A2 さざんか特別A2
大山崎特別3歳上
天草特別3歳上
宮崎特別3歳上
アグネスタキオン 瀬戸悟(愛知) 517
(+8)
4人 509 小山信 56.0 2人 520 小山信 56.0 12人 514 秋山真 57.0 17人 518 熊澤重 54.0 10人 518 小牧太 57.0
エアイゾルテ 瀬戸口勉 1:44.4 5-5-5-2 39.8 1:45.9 5-6-5-6 40.9 1:24.9 10-12 37.4 1:08.4 8-8 34.2 1:09.1 3-3 35.3
(ノーザンテースト) 猿倉牧場 0.3 ピンクノサイロ 2.0 アルベルトバローズ 1.4 テーオーヘリオス 0.9 マルヨバクシン 1.0 カシノワルツ
7 チョイワルグランパ 木之葵(愛知)
全   6- 1- 5- 43
左   0- 0- 0- 14
右   5- 1- 3- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.11.08 重 12頭
盛岡 左1600 10番
9 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 左1800 6番
8 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1600 5番
11 15.07.19 良 11頭
盛岡 左1600 2番
2 15.07.06 良 10頭
水沢 右1800 3番
牡9 黒鹿毛 03.05生 △ 54.0 0-0-0-0 絆カップオープン 神無月特別A一組 青藍賞オープン 文月特別A 七夕特別A一組
マンハッタンカフェ 新山廣(愛知) 517
(+10)
9人 507 阿部英 57.0 7人 506 阿部英 56.0 5人 508 阿部英 57.0 1人 503 阿部英 56.0 3人 516 阿部英 56.0
マチカネハツシマダ 欠畑圭一 1:43.5 9-12 41.4 1:59.2 5-5-5-7 42.3 1:43.1 8-8-7-7 39.3 1:47.0 2-7 44.4 1:59.0 2-2-2-1 38.1
(Private Account) 社台ファーム 6.1 ナムラタイタン 4.9 エアカーネリアン 3.2 ナムラタイタン 4.2 シャーク 0.1 ケイジータイタン
7 8 ハナノパレード 大畑雅(愛知)
全   5- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 7
場   5- 4- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:41.9 良1:47.9
5 15.12.10 良 9頭
名古屋 右1400 5番
4 15.11.26 重 9頭
笠松 右1600 9番
7 15.11.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 15.10.15 良 10頭
笠松 右1900 9番
9 15.09.23 良 12頭
名古屋 右1600 2番
牝3 鹿毛 02.09生 54.0 0-0-0-5 シクラメン特別A3a 晩秋特別A2 紅葉短距離特別A2 岐阜金賞3歳・オープン 秋の鞍3歳オープン
ゴールドヘイロー 迫田清(愛知) 484
(+1)
4人 483 大畑雅 54.0 6人 484 大畑雅 54.0 3人 485 大畑雅 54.0 9人 485 大畑雅 54.0 8人 491 大畑雅 54.0
カミノヤマレンジャ 坂野理三郎 1:30.6 3-3-4-3 39.5 1:43.4 3-3-3-3 38.1 1:28.2 1-1-1-1 40.1 2:04.4 2-2-1-2 40.9 1:47.9 1-1-1-3 45.6
(アジュディケーティング) 有限会社大作ステーブ 1.5 ベルライン 0.9 ユーセイクインサー 1.2 キクノラフィカ 2.1 バズーカ 5.1 バズーカ
9 キクノラフィカ 東川公(笠松)
全   12- 6- 0- 26
左   0- 1- 0- 5
右   12- 5- 0- 21
場   9- 3- 0- 11
距   3- 2- 0- 10
1:41.6 良1:42.5
4 15.12.10 良 9頭
名古屋 右1400 6番
1 15.11.13 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 15.11.06 良 9頭
名古屋 右1600 4番
1 15.09.29 良 10頭
名古屋 右1400 9番
5 15.09.10 重 10頭
名古屋 右1600 4番
牡6 青鹿毛 04.15生 56.0 2-0-0-2 シクラメン特別A3a 紅葉短距離特別A2 トパーズオープンA1 ブルーサルビア特別A3 きんもくせい特別A2
ケイムホーム 川西毅(愛知) 515
(+1)
2人 514 東川公 56.0 2人 514 東川公 56.5 5人 514 東川公 53.0 5人 509 東川公 56.0 4人 507 山田祥 56.0
キクノジェニー 菊池五郎 1:30.6 2-2-2-2 39.8 1:27.0 3-3-3-2 38.2 1:45.8 3-3-4-6 43.2 1:29.8 1-1-1-1 40.1 1:46.5 5-6-4-3 41.0
(ジェニュイン) フクダファーム 1.5 ベルライン 0.3 シャトーコジーン 3.6 ピースフルリバティ 0.2 ベルライン 1.6 キクノフレヴァン
8 10 エスケイオスカー 八木直(愛知)
全   8- 5- 7- 19
左   0- 0- 0- 2
右   8- 5- 7- 15
場   8- 5- 5- 10
距   4- 1- 2- 5
1:42.4 良1:45.7
6 15.11.05 良 7頭
名古屋 右1900 4番
4 15.10.22 良 7頭
名古屋 右1600 6番
7 15.09.29 良 11頭
名古屋 右1600 4番
3 15.09.10 重 10頭
名古屋 右1600 8番
1 15.08.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
牡4 鹿毛 04.13生 ☆ 55.0 0-0-0-0 アカシア特別A2 かえで特別A2 けやき特別A2 きんもくせい特別A2 ハッサク特別A3
キングヘイロー 藤ケ男(愛知) 475
(-6)
3人 481 柿原翔 56.0 3人 481 柿原翔 56.0 3人 473 持原大 56.0 3人 473 柿原翔 56.0 1人 476 柿原翔 56.0
ゴールデンアリー 廣嶋誠二 2:08.3 6-6-6-6 40.8 1:45.7 6-6-6-6 39.2 1:46.6 9-9-9-9 40.9 1:46.1 10-10-8-5 39.8 1:43.3 10-10-9-4 39.6
(ラムタラ) 服部牧場 2.7 ベルライン 2.4 ドナルトソン 1.4 ピースフルリバティ 1.2 キクノフレヴァン 0.1 マルカシグナス
11 ワンダフルタイム 安部幸(愛知)
全   8- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 5
右   8- 2- 2- 14
場   4- 0- 1- 2
距   3- 0- 0- 1
1:41.5 良-
9 15.08.14 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 15.07.17 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
1 15.07.01 不良 8頭
笠松 右1600 5番
6 15.06.18 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 15.05.22 稍重 10頭
名古屋 右800 3番
牝4 栗毛 04.05生 54.0 4-0-1-0 くろゆり賞3歳以上・オープン くすの木特別A2 雷鳥特別A3 サマーカップ3歳以上・オープン エメラルドオープンA1
サウスヴィグラス 角田輝(愛知) 456
(+6)
7人 450 宇都英 55.0 1人 454 大畑雅 54.0 1人 451 安部幸 54.0 5人 458 岡部誠 55.0 2人 454 安部幸 53.0
プリモタイム (同)JPN技研 1:42.8 6-6-7-8 40.4 1:43.2 2-2-2-3 39.9 1:40.8 2-2-1-1 37.7 1:26.6 5-5-6-6 37.8 0:48.4 5-6 34.8
(ブライアンズタイム) グランド牧場 3.8 アップアンカー 1.7 マイネルコンキスタ 0.8 トミシノドラゴン 2.2 タガノジンガロ 0.6 ワールドエンド
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。