地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月22日(火) 名古屋 第10競走 15:20発走


師走(しわす)特別B2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着220,000円 2着40,000円 3着15,000円 4着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビジンダネ 木之葵(愛知)
全   12- 7- 3- 26
左   2- 1- 1- 1
右   10- 6- 2- 23
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:31.3 良1:33.8
8 15.11.30 良 10頭
名古屋 右1400 3番
3 15.11.18 重 10頭
名古屋 右1400 8番
6 15.11.02 重 10頭
名古屋 右1600 5番
10 15.10.20 良 11頭
名古屋 右1600 9番
1 15.09.25 重 9頭
名古屋 右1600 7番
牝5 鹿毛 05.17生 △ 52.0 0-0-1-2 氷雨特別B2 サラB3組 晩秋特別B2 天秤座特別B1 長月特別B2
ホワイトマズル 井手慎(愛知) 447
(0)
7人 447 大畑雅 54.0 7人 449 △木之葵 52.0 6人 444 △木之葵 52.0 9人 448 大畑雅 54.0 3人 443 △村上弘 52.0
マルスフラウ 岡島行一 1:33.8 3-4-6-7 41.0 1:31.3 2-2-2-2 39.9 1:47.4 5-5-5-6 41.2 1:49.0 9-8-10-10 41.3 1:47.7 2-2-2-1 42.1
(マルゼンスキー) 川上牧場 2.3 ジューヌノーブル 0.8 ハナビクイーン 2.5 ウォーターエイト 2.8 エアマデレーン 0.4 ハヌルソンムル
2 2 ジャストロード 丸山真(愛知)
全   7- 9- 10- 68
左   0- 0- 0- 1
右   7- 9- 10- 67
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.11.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
5 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
9 15.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1800 9番
8 15.09.14 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
8 15.08.28 重 11頭
大井ナ 右1600 10番
牡8 黒鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-0 野馬追賞B3三選抜特別 G-FRONTオープン記B3三 オクトーバー賞B3三選抜特別 飛鳥さくら賞B3二選抜特別 ファンタスティックナイトB3二
スパイキュール 坂口義(愛知) 460
(-1)
9人 461 早田功 56.0 12人 462 早田功 56.0 10人 454 石崎駿 56.0 9人 460 石崎駿 56.0 9人 460 石崎駿 56.0
マイネブーケ 山邉浩 1:57.9 10-10-9-8 38.8 1:42.5 12-12-11-12 38.6 1:57.7 10-10-10-11 39.5 1:56.2 12-12-11-10 38.3 1:44.9 10-10-10-9 40.1
(リンドシェーバー) 山岡ファーム 0.9 ハントヴェルカー 0.8 ジーニアスプリンス 1.5 グッドグラッド 1.0 ヒシサイレンス 2.4 ハイパワー
3 3 エイシンスバルボシ 八木直(愛知)
全   5- 5- 1- 41
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 1- 41
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 8
1:29.8 良1:31.2
8 15.12.15 良 9頭
笠松 右1600 7番
11 15.12.07 良 11頭
名古屋 右1400 6番
8 15.11.30 良 9頭
名古屋 右1600 5番
8 15.11.16 重 9頭
名古屋 右1400 3番
10 15.11.10 良 10頭
笠松 右1800 5番
セン4 芦毛 05.12生 ☆ 55.0 1-0-0-2 十六銀行Smile杯B2特選 射手座特別B1 オリオン座特別B1 霜月特別B2 中山七里特別B1
ゴールドアリュール 伊藤己(愛知) 451
(-1)
9人 452 丸山真 56.0 10人 452 丸山真 56.0 8人 449 丸山真 56.0 9人 449 加藤利 56.0 10人 449 △深見勇 54.0
エイシンモンテレー (有)ホースケア 1:46.2 9-9-8-8 38.5 1:34.3 11-11-11-11 39.7 1:48.8 9-9-9-9 40.8 1:33.8 8-8-8-8 40.0 2:02.3 10-10-10-10 41.7
(Darn That Alarm) 栄進牧場 騎手変更 2.5 デトロイトクイーン 2.6 ジューヌノーブル 3.7 エアマデレーン 2.7 アポロメイン 5.2 ベアファースト
4 4 メイケイハリケーン 加藤誓(愛知)
全   9- 4- 4- 24
左   0- 0- 0- 1
右   9- 4- 4- 17
場   9- 4- 4- 15
距   8- 2- 3- 8
1:28.5 良1:30.4
8 15.12.07 良 11頭
名古屋 右1400 9番
取消 15.11.16 重 9頭
名古屋 右1400 10番
6 15.11.02 重 9頭
名古屋 右1800 2番
6 15.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 3番
7 15.10.06 良 10頭
名古屋 右1400 8番
セン4 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-4 射手座特別B1 霜月特別B2 うさぎ座特別B1 神無月特別B2 カシオペア座特別B1
ディープスカイ 今津博(愛知) 463
(+3)
8人 460 加藤誓 56.0  - 加藤誓 56.0 9人 458 加藤誓 56.0 5人 452 加藤誓 56.0 9人 446 加藤誓 56.0
スエヒロジョウオー 増田兼良 1:33.4 9-9-9-8 39.8    2:03.9 5-6-7-7 41.3 1:32.8 7-7-7-7 39.5 1:33.7 7-7-8-7 39.6
(トウシヨウペガサス) 小泉牧場 1.7 ジューヌノーブル   2.2 アナザーデイ 2.4 アスタースカイ 2.7 リアライズキング
5 5 ホワイトレーヌ 戸部尚(愛知)
全   9- 5- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 4- 19
場   9- 5- 4- 19
距   5- 5- 3- 12
1:29.1 良1:29.8
5 15.12.07 良 10頭
名古屋 右1600 3番
3 15.11.30 良 10頭
名古屋 右1400 1番
6 15.11.18 重 10頭
名古屋 右1400 2番
4 15.11.02 重 9頭
名古屋 右1800 9番
1 15.10.21 良 10頭
名古屋 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 03.04生 54.0 6-3-4-12 初霜特別B2 氷雨特別B2 サラB3組 うさぎ座特別B1 いろは橋賞B3
ホワイトマズル 塚田隆(愛知) 448
(+6)
4人 442 戸部尚 54.0 6人 452 戸部尚 54.0 5人 443 戸部尚 54.0 4人 447 大畑雅 54.0 2人 449 岡部誠 54.0
フサイチケリー 古賀和夫 1:46.8 5-5-3-4 40.5 1:32.2 4-5-4-4 39.6 1:31.9 8-8-7-6 39.8 2:03.0 3-3-3-3 41.2 1:31.7 4-4-4-2 40.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.1 アカデミックドレス 0.7 ジューヌノーブル 1.4 ハナビクイーン 1.3 アナザーデイ 0.4 リシェス
6 6 ハヌルソンムル 友森翔(愛知)
全   13- 8- 26- 69
左   0- 0- 0- 1
右   13- 8- 26- 68
場   10- 8- 22- 53
距   9- 5- 13- 34
1:29.2 良1:29.7
7 15.11.30 良 9頭
名古屋 右1600 1番
6 15.11.16 重 9頭
名古屋 右1400 2番
7 15.11.02 重 9頭
名古屋 右1800 4番
9 15.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 2番
6 15.10.06 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牡6 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 オリオン座特別B1 霜月特別B2 うさぎ座特別B1 神無月特別B2 カシオペア座特別B1
イーグルカフェ 錦見勇(愛知) 453
(-7)
6人 460 △木之葵 54.0 7人 457 △木之葵 54.0 5人 461 △木之葵 54.0 8人 457 △木之葵 54.0 5人 456 △木之葵 54.0
ドリームスマイル 錦見日出雄 1:48.7 7-7-8-8 41.5 1:33.7 7-7-7-7 40.2 2:04.2 8-8-9-9 40.8 1:34.1 8-8-9-9 40.3 1:33.7 5-5-7-8 41.6
(クロコルージュ) 出羽牧場 3.6 エアマデレーン 2.6 アポロメイン 2.5 アナザーデイ 3.7 アスタースカイ 2.7 リアライズキング
7 7 ダイナミックワルツ 持原大(愛知)
全   11- 23- 22- 105
左   0- 0- 0- 0
右   11- 23- 22- 101
場   10- 17- 16- 75
距   7- 13- 12- 38
1:28.7 良1:29.5
4 15.12.07 良 11頭
名古屋 右1400 4番
3 15.11.30 良 9頭
名古屋 右1600 3番
5 15.11.24 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 15.11.16 重 9頭
名古屋 右1400 6番
7 15.11.02 重 10頭
名古屋 右1600 6番
牝7 鹿毛 04.18生 54.0 5-14-15-62 射手座特別B1 オリオン座特別B1 コスモス賞B2特選 霜月特別B2 晩秋特別B2
ホワイトマズル 錦見勇(愛知) 429
(+4)
6人 425 持原大 54.0 5人 425 持原大 54.0 5人 428 持原大 54.0 5人 429 持原大 54.0 8人 431 持原大 54.0
ジニアエレガンス 錦見日出雄 1:32.3 8-8-8-7 39.0 1:46.0 3-3-3-4 40.2 1:29.6 5-6-6-5 39.3 1:32.4 5-5-5-3 39.9 1:47.5 7-8-8-7 40.6
(スターオブコジーン) ナカノファーム 0.6 ジューヌノーブル 0.9 エアマデレーン 1.1 ディアジースター 1.3 アポロメイン 2.6 ウォーターエイト
8 アカデミックドレス 丸野勝(愛知)
全   5- 2- 5- 7
左   0- 0- 0- 3
右   5- 2- 5- 4
場   4- 2- 5- 1
距   2- 2- 4- 1
1:29.6 良1:31.8
1 15.12.07 良 10頭
名古屋 右1600 8番
1 15.12.02 良 9頭
名古屋 右1400 10番
3 15.11.19 重 9頭
名古屋 右1400 6番
4 15.11.10 良 10頭
笠松 右1800 1番
3 15.11.02 重 9頭
名古屋 右1800 1番
セン4 青鹿毛 03.17生 56.0 3-0-5-2 初霜特別B2 サラB4組 シナノスイート賞B5 中山七里特別B1 うさぎ座特別B1
シンボリクリスエス 田中敏(愛知) 472
(-1)
2人 473 丸野勝 56.0 2人 468 柿原翔 56.0 2人 472 丸野勝 56.0 4人 472 丸野勝 56.0 2人 473 丸野勝 56.0
センシュアルドレス (株)ファーストビ 1:45.7 3-3-2-1 39.5 1:31.9 2-2-2-2 41.0 1:31.9 5-4-3-3 40.5 1:58.0 4-4-5-5 39.6 2:02.6 7-7-6-5 40.1
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.1 ナーゴナーゴハツエ 0.0 リンナチャン 0.2 サンレイレッカー 0.9 ベアファースト 0.9 アナザーデイ
8 9 イナセナ 大畑雅(愛知)
全   8- 7- 3- 12
左   0- 0- 1- 0
右   8- 7- 2- 11
場   7- 1- 0- 4
距   5- 0- 0- 1
1:29.9 良1:29.9
1 15.11.30 良 9頭
名古屋 右1600 2番
1 15.11.18 重 10頭
名古屋 右1600 4番
2 15.11.05 良 10頭
名古屋 右1600 4番
7 15.10.21 良 9頭
名古屋 右1600 8番
4 15.10.07 良 9頭
名古屋 右1600 2番
牡5 栗毛 01.30生 56.0 2-0-0-1 サラB3組 サラB4組 栗きんとん賞B4 サラB4組 サラB3組
Indygo Shiner 山内和(愛知) 525
(0)
3人 525 大畑雅 56.0 3人 515 大畑雅 56.0 8人 522 小山信 56.0 5人 518 大畑雅 56.0 7人 521 持原大 56.0
Coatue 杉浦和也 1:46.2 8-8-6-6 40.6 1:46.6 9-7-6-6 40.8 1:45.4 8-7-6-6 39.8 1:48.6 3-3-3-6 42.8 1:46.3 6-6-7-7 40.8
(Mr. Greeley) GuySnowden 0.5 サンレイレッカー 0.1 リンナチャン 0.1 テイエムレオネッサ 2.7 ヒラボクファイター 0.5 ジューヌノーブル
10 サクラナモラーダ 今井貴(愛知)
全   10- 2- 3- 20
左   0- 0- 0- 1
右   10- 2- 3- 19
場   10- 2- 3- 17
距   8- 2- 3- 9
1:28.9 良1:29.8
9 15.12.07 良 11頭
名古屋 右1400 5番
9 15.11.30 良 9頭
名古屋 右1600 9番
9 15.11.16 重 9頭
名古屋 右1400 5番
9 15.11.02 重 9頭
名古屋 右1800 6番
7 15.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 8番
牝4 栗毛 04.01生 54.0 10-2-3-11 射手座特別B1 オリオン座特別B1 霜月特別B2 うさぎ座特別B1 神無月特別B2
サクラプレジデント 藤ケ男(愛知) 493
(-4)
9人 497 今井貴 54.0 7人 496 今井貴 54.0 6人 499 今井貴 54.0 7人 504 今井貴 54.0 8人 505 柿原翔 54.0
サクラベリッシモ 松橋公生 1:33.7 2-2-2-2 41.4 1:51.2 4-4-6-7 45.3 1:34.5 3-3-3-3 42.1 2:06.5 4-4-5-6 44.3 1:32.9 3-3-3-5 41.6
(サクラバクシンオー) 山田牧場 2.0 ジューヌノーブル 6.1 エアマデレーン 3.4 アポロメイン 4.8 アナザーデイ 2.5 アスタースカイ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。