地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月19日(土) 水 沢 第6競走 12:55発走


一般戦 C2四組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サトコンロマンス 大坪慎(岩手)
全   1- 2- 0- 45
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 45
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:25.6 良-
8 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 4番
8 15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 6番
8 15.11.29 重 9頭
水沢 右1400 1番
9 15.11.03 稍重 12頭
門別 右1200 10番
10 15.10.28 不良 10頭
門別 右1700 5番
牝5 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-3 C2十組 一般戦 C2四組 C2七組 3歳以上 C4-6 浦河町五色渓谷賞C4-2
フォーティナイナーズサン 及川良(岩手) 437
(-3)
7人 440 大坪慎 54.0 6人 442 大坪慎 54.0 9人 454 大坪慎 54.0 11人 450 水野翔 54.0 9人 454 水野翔 54.0
クインズビート 谷謙介 1:26.0 4-4-6-8 40.9 1:25.6 4-5-7-8 40.5 1:31.9 4-4-5-6 41.0 1:17.1 9-9 39.6 1:53.1 2-1-9-10 42.8
(スマコバクリーク) 王蔵牧場 3.0 ストレートプレイ 2.3 カニングウーマン 2.9 ナムラキャニオン 2.4 アドマイヤゼン 5.6 レオクイック
2 2 フェスティヴオウカ 菅原俊(岩手)
全   3- 2- 1- 9
左   3- 1- 0- 6
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:25.9 良-
8 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 2番
2 15.11.29 重 9頭
水沢 右1400 3番
3 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1400 6番
1 15.11.07 良 9頭
盛岡 左1200 7番
6 15.11.01 良 12頭
盛岡 左1400 2番
牡3 鹿毛 03.31生 56.0 2-2-1-4 優秀戦 C2二組 C2七組 C2七組 一般戦 C2五組 C2六組
エンパイアメーカー 伊藤和(岩手) 526
(-4)
4人 530 菅原俊 56.0 3人 530 菅原俊 56.0 3人 529 菅原俊 56.0 1人 520 菅原俊 56.0 4人 528 菅原俊 56.0
マルガリータ 臼井義太郎 1:30.7 8-8-3-4 40.1 1:29.0 1-1-1-1 39.2 1:29.0 3-3-3-3 39.1 1:15.7 2-1 38.6 1:29.6 3-3 41.0
(サンデーサイレンス) 上水牧場 1.3 フェリシダーデス 0.0 ナムラキャニオン 0.9 シャイニービーム 0.5 ボールドハート 1.6 シャイニービーム
3 3 ムーンパイロット 山本政(岩手)
全   5- 10- 17- 101
左   3- 6- 8- 37
右   2- 0- 9- 51
場   2- 0- 9- 51
距   1- 0- 6- 16
1:22.7 良1:25.5
7 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1400 1番
4 15.12.06 不良 9頭
水沢 右1300 8番
10 15.11.29 重 10頭
水沢 右1400 8番
5 15.11.21 不良 9頭
水沢 右1300 3番
7 15.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牝7 青毛 04.04生 54.0 1-0-0-2 C2八組 一般戦 C2三組 C2五組 希望郷いわて国体開催記C2三組 C2四組
ハーツクライ 城地俊(岩手) 445
(+1)
8人 444 大坪慎 54.0 9人 444 山本政 54.0 9人 442 大坪慎 54.0 6人 438 山本政 54.0 8人 437 大坪慎 54.0
ミスエアクラフト 昆一 1:32.3 7-6-6-6 40.4 1:24.5 9-8-9-7 38.7 1:32.2 9-10-9-10 41.1 1:25.9 8-7-6-5 39.5 1:31.6 9-9-8-9 39.9
(Marquetry) 前田宗将 2.3 ナムラキャニオン 0.9 ヤングスプリンター 3.4 ライゼリート 1.3 コスモエルドール 2.1 ポップスキャット
4 4 リンガスプライム 関本淳(岩手)
全   2- 1- 1- 12
左   1- 1- 1- 2
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:22.9 良-
10 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 15.11.29 重 9頭
水沢 右1300 1番
5 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1400 6番
1 15.11.09 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
2 15.11.01 良 11頭
盛岡 左1200 10番
牡3 栗毛 02.16生 56.0 1-1-1-3 優秀戦 C2二組 C2八組 赤い誘惑りんご杯 優秀C2二組 優秀戦 C2二組 C2八組
エイシンデピュティ 飯田弘(岩手) 480
(+1)
5人 479 関本淳 56.0 2人 485 山本聡 56.0 3人 481 関本淳 56.0 7人 482 関本淳 56.0 4人 489 関本淳 56.0
リンガスアクトレス 楠昌史 1:31.2 10-9-8-10 40.4 1:22.9 1-1-1-1 38.8 1:30.2 3-3-3-2 39.6 1:26.7 1-1 38.8 1:16.3 4-4 39.9
(アフリート) 三木田牧場 1.8 フェリシダーデス 0.5 デスティーノトップ 0.7 フェリシダーデス 0.1 スターフィッシュ 0.2 コパノハミルトン
5 5 クリニャンクール 鈴木麻(岩手)
全   1- 5- 5- 48
左   1- 0- 2- 11
右   0- 5- 3- 37
場   0- 2- 2- 7
距   0- 0- 2- 2
1:24.6 良1:27.1
8 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 6番
5 15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 5番
6 15.11.29 重 9頭
水沢 右1400 8番
10 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1400 8番
2 15.11.15 不良 8頭
水沢 右1400 5番
牝4 青鹿毛 03.15生 ▲ 51.0 0-1-1-13 C2九組 一般戦 C2四組 C2六組 赤い誘惑りんご杯 優秀C2二組 C2六組
モエレヴァチャス 平沢芳(岩手) 438
(+3)
7人 435 ▲鈴木麻 51.0 5人 433 ▲鈴木麻 51.0 5人 437 ▲鈴木麻 51.0 6人 438 ▲鈴木麻 51.0 6人 433 山本政 54.0
エンサイスタ 松田敬一 1:26.1 7-8-8-8 39.7 1:24.6 7-8-9-6 39.4 1:31.9 6-6-6-7 40.0 1:32.5 11-11-11-11 40.2 1:29.9 5-5-5-5 38.9
(マルゼンスキー) ★橋本牧場 2.8 リシーハット 1.3 カニングウーマン 2.8 ランドザスターズ 3.0 フェリシダーデス 1.1 オールマイタイム
6 6 キョウワシコウ 坂口裕(岩手)
全   1- 10- 7- 47
左   0- 0- 0- 7
右   1- 9- 5- 34
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:25.7 良1:27.2
8 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1400 3番
5 15.12.06 不良 9頭
水沢 右1300 1番
8 15.11.30 重 9頭
水沢 右1400 6番
9 15.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 3番
9 15.11.08 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
牡5 鹿毛 03.08生 56.0 0-1-0-8 C2七組 一般戦 C2二組 C2四組 C2三組 盛岡愛馬の会会長杯 一C2一組
ディープインパクト 城地俊(岩手) 527
(+2)
9人 525 坂口裕 56.0 9人 527 坂口裕 56.0 9人 524 坂口裕 56.0 10人 512 南郷家 56.0 7人 517 坂口裕 56.0
ゴコウ 吉田朋之 1:32.2 9-9-7-7 40.6 1:25.7 5-4-4-4 40.3 1:32.7 9-9-9-9 40.8 1:32.1 8-7-8-9 41.8 1:18.5 8-9 40.1
(Danehill) 協和牧場 3.5 ランドザスターズ 2.0 サンデンルーチェ 1.8 グリーンソード 2.8 ダンシングアヘッド 2.4 アパシオナーダ
7 7 サトノミカエル 小林凌(岩手)
全   0- 2- 0- 18
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 0- 16
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:26.4 良-
8 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1400 6番
9 15.12.06 不良 9頭
水沢 右1300 7番
9 15.11.30 重 9頭
水沢 右1400 8番
9 15.11.22 重 9頭
水沢 右1300 8番
9 15.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝3 青毛 04.14生 △ 52.0 0-0-0-1 C2八組 一般戦 C2三組 C2四組 一般戦 C2二組 C2四組
タイキシャトル 石川栄(岩手) 443
(0)
7人 443 菅原辰 54.0 8人 446 菅原辰 54.0 7人 442 菅原俊 54.0 9人 441 菅原俊 54.0 10人 447 菅原俊 54.0
サルール 佐藤啓子 1:34.8 6-7-7-8 42.5 1:26.4 8-6-6-8 40.9 1:35.0 7-7-7-8 43.7 1:27.6 9-9-9-8 42.4 1:32.5 6-6-7-7 41.7
(サンデーサイレンス) 村田牧場 4.8 ナムラキャニオン 2.8 ヤングスプリンター 4.1 グリーンソード 3.3 カムヒア 3.0 ポップスキャット
8 8 ドクトルカルミア 陶文峰(岩手)
全   1- 3- 1- 24
左   0- 1- 0- 11
右   1- 2- 0- 12
場   1- 2- 0- 12
距   1- 1- 0- 3
1:24.4 良1:27.4
7 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 9番
5 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 4番
5 15.11.29 重 9頭
水沢 右1400 3番
2 15.11.21 不良 9頭
水沢 右1300 2番
7 15.11.15 不良 8頭
水沢 右1400 3番
牝3 鹿毛 05.17生 54.0 0-2-0-12 C2九組 選抜戦 C2二組 C2六組 一般戦 C2四組 C2六組
コンデュイット 葛西勝(岩手) 455
(+5)
4人 450 山本聡 54.0 9人 454 陶文峰 54.0 5人 452 高松亮 54.0 6人 454 陶文峰 54.0 7人 455 陶文峰 54.0
マイネヴィータ 湯澤寛 1:26.0 6-7-7-7 39.8 1:31.0 4-4-5-6 39.0 1:31.5 5-5-5-6 39.9 1:25.9 4-5-3-3 40.0 1:31.6 8-8-8-8 40.1
(ナリタブライアン) ビッグレッドファーム 2.7 リシーハット 0.7 コパノハミルトン 2.4 ランドザスターズ 0.6 キョウエイビジン 2.8 オールマイタイム
9 シングンキャンドル 木村暁(岩手)
全   1- 0- 5- 25
左   0- 0- 1- 3
右   1- 0- 4- 22
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 1- 6
1:24.7 良1:28.1
6 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1400 3番
5 15.12.06 不良 9頭
水沢 右1300 3番
7 15.11.29 重 10頭
水沢 右1400 5番
9 15.11.21 不良 9頭
水沢 右1300 5番
10 15.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-5 C2八組 一般戦 C2三組 C2五組 希望郷いわて国体開催記C2三組 C2四組
ニューイングランド 及川良(岩手) 440
(-2)
6人 442 木村暁 54.0 6人 438 木村暁 54.0 9人 441 木村暁 54.0 9人 442 木村暁 54.0 8人 438 木村暁 54.0
モルフェドット 大黒富美子 1:32.2 7-8-8-7 39.7 1:24.7 5-5-5-5 39.4 1:31.8 7-7-6-6 40.6 1:26.7 5-5-5-6 40.8 1:33.0 8-8-9-10 41.1
(モルフェデスペクタ) 佐々木康治 2.2 ナムラキャニオン 1.1 ヤングスプリンター 3.0 ライゼリート 2.1 コスモエルドール 3.5 ポップスキャット
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。