地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月17日(木) 笠 松 第7競走 14:00発走

(株)ふるさと産直村賞 馬主 12,500円 調教師 12,500円 騎手 12,500円 きゅう務員 12,500円

内田もあさん生誕記念B6

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボブリン 藤原幹(笠松)
全   13- 21- 16- 41
左   0- 0- 0- 0
右   13- 21- 16- 41
場   13- 20- 16- 40
距   1- 2- 5- 16
1:42.9 良1:42.9
4 15.11.27 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
4 15.11.12 良 9頭
笠松 右1600 8番
5 15.10.28 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
6 15.09.17 不良 9頭
笠松 右1400 6番
7 15.09.02 重 8頭
笠松 右1400 6番
牡7 鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 サラ系B7組 サラ系B7組 サラ系B5組 サラ系B6組 めいほう高原賞B5
スエヒロコマンダー 伊藤好(笠松) 492
(+1)
6人 491 向山牧 56.0 9人 482 △藤田玄 54.0 6人 487 筒井勇 56.0 7人 493 △藤田玄 54.0 7人 495 森島貴 56.0
ルンバデブンブン 葛西豊次 1:45.2 5-5-5-5 39.1 1:44.2 9-9-9-9 38.9 1:30.5 6-7-6-6 39.7 1:32.9 8-9-9-9 39.6 1:30.9 8-8-7-7 40.1
(ブライアンズタイム) 赤石久夫 1.7 インパルスガール 1.2 ハヤトダマシイ 2.8 ウォースピリッツ 2.2 ライスエッグ 2.2 カラジャス
2 2 トミケンウエスト 藤田玄(笠松)
全   11- 8- 1- 48
左   4- 0- 0- 6
右   7- 8- 1- 40
場   0- 1- 0- 26
距   0- 1- 0- 15
1:43.0 良1:43.0
8 15.11.25 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 15.11.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 15.10.28 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
9 15.10.16 良 9頭
笠松 右1600 3番
7 15.09.17 不良 9頭
笠松 右1400 1番
牡6 鹿毛 03.21生 △ 54.0 0-0-0-8 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B5組 サラ系B6組 サラ系B5組
ロイヤルウエスト 青木達(笠松) 478
(+7)
9人 471 △藤田玄 54.0 9人 468 島崎和 56.0 9人 467 森島貴 56.0 9人 470 森島貴 56.0 9人 470 森島貴 56.0
ラプタル (株)ファーストビ 1:31.0 8-9-7-7 39.4 1:31.4 9-9-9-9 39.1 1:31.8 9-9-9-9 39.9 1:47.4 9-9-9-9 40.8 1:33.0 8-8-8-8 39.8
(サクラバクシンオー) 日高大洋牧場 1.6 プリンセスオリーブ 2.4 ケイティユウユー 4.1 ウォースピリッツ 5.3 ヤマニンシュワイエ 3.6 ゴールデンフェザー
3 3 ニードサムバディ 佐藤友(笠松)
全   4- 11- 15- 40
左   0- 2- 2- 9
右   4- 9- 13- 31
場   4- 9- 13- 30
距   3- 1- 3- 14
1:43.2 良1:43.2
6 15.12.04 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
1 15.11.27 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
3 15.11.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 15.10.29 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 15.10.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡6 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-1 サラB8組 笠松応援記念B8 サラ系B9・C3組B9C3 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B7組
タイムパラドックス 法理勝(笠松) 489
(0)
3人 489 吉井友 56.0 5人 486 筒井勇 56.0 3人 483 筒井勇 57.0 4人 483 吉井友 57.0 4人 482 筒井勇 56.0
ガールオブバンダム 古田佳丈 1:50.1 4-5-4-4 43.7 1:30.5 4-5-3-1 38.8 1:29.9 5-5-4-4 38.5 1:30.3 3-3-1-1 37.7 1:29.6 3-3-3-2 38.9
(Caerleon) 野村正 3.3 スズカアポロ 0.0 ミスウィスコンシン 0.1 ヤマニンピトレスク 0.7 シアワセノホシ 0.8 マルヨラピド
4 4 シアワセノホシ 向山牧(笠松)
全   8- 11- 11- 33
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 11- 29
場   7- 9- 9- 21
距   3- 2- 5- 3
1:42.8 良1:43.5
4 15.11.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 15.11.10 良 10頭
笠松 右1800 3番
1 15.10.29 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 15.10.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 15.09.17 不良 9頭
笠松 右1400 4番
牡5 鹿毛 03.08生 56.0 7-8-8-14 サラ系B6組 中山七里特別B1 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B7組 サラ系B8組
アドマイヤムーン 川嶋弘(笠松) 428
(-2)
6人 430 大原浩 56.0 9人 427 大原浩 56.0 5人 425 向山牧 57.0 5人 424 向山牧 56.0 4人 427 向山牧 56.0
ゴールデンシルヴァー (株)ファーストビ 1:30.0 9-8-6-6 38.6 1:59.2 9-9-9-9 39.8 1:29.6 6-6-2-1 37.0 1:30.0 9-9-8-6 37.9 1:32.7 7-6-3-5 39.6
(Sadler’s Wells) 木村牧場 0.6 プリンセスオリーブ 2.1 ベアファースト 0.6 スリーパイン 1.2 マルヨラピド 2.1 ウォースピリッツ
5 5 ミツアキダイチャン 筒井勇(笠松)
全   10- 9- 6- 11
左   0- 0- 0- 0
右   10- 9- 6- 11
場   10- 9- 6- 11
距   1- 1- 0- 2
1:41.3 良1:41.3
8 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 15.07.01 不良 8頭
笠松 右1400 5番
2 15.06.17 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 15.05.25 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 15.05.14 良 7頭
笠松 右1400 3番
牡4 芦毛 05.11生 56.0 2-1-1-3 サラ系B5組 せいゆう会カップB5 サラ系B6組 A・G・I・特別3歳以上B級 サラ系B8組
ミツアキタービン 田口輝(笠松) 524
(+6)
1人 518 尾島徹 56.0 2人 520 尾島徹 56.0 1人 521 尾島徹 56.0 6人 521 池田敏 56.0 3人 523 尾島徹 56.0
ミツアキダンサー 山本光明 1:29.6 8-8-8-8 38.9 1:30.1 7-7-5-3 39.2 1:28.9 5-5-4-3 37.7 1:41.3 9-9-8-7 37.3 1:28.5 5-5-1-1 36.9
(ダンスインザダーク) 佐藤英雄 1.6 マルヨバナーヌ 0.1 レアンデル 0.0 ミッキールドラ 2.2 トウショウプライド 0.0 イナセナ
6 6 ディアタイガ 池田敏(笠松)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.11.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 15.11.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 15.10.28 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
10 14.12.07 良 15頭
J中山 右1200 12番
13 14.11.15 良 16頭
J東京 左1400 6番
牡3 栗毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 サラ系B6組 サラ系B6組 神無月特別3歳1
2歳
オキザリス賞2歳
サムライハート 栗本陽(笠松) 459
(+3)
3人 456 筒井勇 56.0 3人 453 筒井勇 56.0 4人 453 筒井勇 56.0 14人 458 三浦皇 55.0 16人 448 柴山雄 55.0
ディアインビクタス 浅川脩 1:30.0 4-5-4-3 39.4 1:29.8 1-1-1-1 39.2 1:29.6 3-3-3-3 39.3 1:12.9 13-12 37.2 1:27.9 3-3 40.2
(ストラヴィンスキー) 桑田フアーム 0.6 プリンセスオリーブ 0.8 ケイティユウユー 1.8 ギンザジャンヌ 0.8 ノーブルヴィーナス 2.9 ブルドッグボス
7 7 ガンバルデュラン 山下雅(笠松)
全   11- 15- 10- 103
左   0- 0- 0- 1
右   11- 15- 10- 102
場   1- 8- 3- 34
距   0- 1- 0- 11
1:43.4 良1:43.6
9 15.11.19 重 9頭
名古屋 右1600 6番
7 15.11.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 15.11.05 良 9頭
名古屋 右1600 6番
4 15.10.28 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
9 15.10.22 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牝6 鹿毛 05.01生 54.0 0-5-4-31 カケス賞B6 サラ系B6組 サラB6組 サラ系B5組 ヒマラヤ杉賞B5
デュランダル 山中輝(笠松) 499
(0)
8人 499 山下雅 54.0 5人 496 吉井友 54.0 7人 495 山下雅 54.0 7人 494 佐藤友 54.0 10人 498 山下雅 54.0
エイシンリンドウ (有)ホースケア 1:50.0 4-4-5-8 45.3 1:29.9 2-2-2-2 39.2 1:49.7 6-3-7-7 45.2 1:29.9 2-2-3-4 39.3 1:32.8 2-3-3-4 41.4
(コマンダーインチーフ) 城地清満 3.4 ゴールドトレジャー 0.9 ケイティユウユー 4.1 スリーケーザル 2.2 ウォースピリッツ 1.8 フィリグラーナ
8 8 マルヨラピド 花本正(笠松)
全   8- 3- 3- 20
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 3- 16
場   8- 3- 3- 9
距   4- 3- 1- 3
1:42.1 良1:42.1
6 15.11.25 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 15.11.12 良 9頭
笠松 右1600 1番
9 15.10.26 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 15.10.16 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 15.09.17 不良 9頭
笠松 右1400 5番
牝4 青鹿毛 05.05生 54.0 8-2-3-6 サラ系B6組 サラ系B7組 野菊特別B1 サラ系B7組 サラ系B7組
ネオユニヴァース 山際孝(笠松) 452
(-7)
5人 459 花本正 54.0 6人 463 筒井勇 54.0 6人 465 花本正 54.0 1人 464 花本正 54.0 4人 462 花本正 54.0
セリノデートリッヒ 稲川專造 1:30.1 5-4-3-4 39.5 1:44.7 7-7-8-5 39.8 1:45.5 1-1-1-7 41.2 1:28.8 1-1-1-1 38.3 1:32.0 1-1-1-1 40.9
(Farma Way) 武牧場 0.7 プリンセスオリーブ 1.7 ハヤトダマシイ 2.9 リックダンサー 0.0 サウザー 0.1 カメレオンアミ
9 スリーパイン 森島貴(笠松)
全   6- 2- 0- 21
左   0- 0- 0- 4
右   6- 2- 0- 17
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.5 良1:47.5
10 15.11.24 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 15.11.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 15.10.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 15.10.16 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 15.09.27 稍重 10頭
金沢 右1500 5番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 1-1-0-1 磨墨特別B1 サラ系B8組 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B8・C3組B8C3 九谷焼開窯特別A-4A4
バイオマスター 山中輝(笠松) 469
(+9)
8人 460 森島貴 54.0 1人 473 森島貴 54.0 1人 482 大原浩 55.0 3人 479 森島貴 55.0 6人 495 米倉知 54.0
シャンハイファスト (有)ホースケア 1:47.5 10-10-10-10 40.5 1:29.7 1-1-1-1 38.9 1:30.2 8-9-6-5 37.0 1:29.1 1-1-1-1 38.8 1:41.1 6-8-9-9 40.2
(ヒシアリダー) 田中春美 3.3 ウォースピリッツ 0.1 スパゲッティー 0.6 シアワセノホシ 0.3 ケンガミネ 4.2 チャームドライフ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。