地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月17日(木) 笠 松 第6競走 13:30発走


サラ系B9・C3組B9C3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホッコージョイフル 吉井友(笠松)
全   1- 2- 1- 22
左   0- 0- 0- 6
右   1- 2- 1- 14
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.7 良1:27.7
2 15.11.25 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 15.10.21 良 11頭
園田 右1400 5番
2 15.07.01 不良 12頭
園田 右1400 10番
6 15.05.30 良 16頭
J京都 右1400 1番
6 15.01.18 稍重 12頭
J中京 左1200 5番
牡5 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 J交 古太尽特別A3 J交 夢前川特別3歳以上登録馬 J交 淀川特別3歳以上登録馬
4歳上
4歳上
プリサイスエンド 加藤幸(笠松) 502
(+10)
1人 492 熊澤重 57.0 3人 498 熊澤重 56.0 4人 496 熊澤重 56.0 14人 506 松田大 57.0 11人 482 ▲木幡初 54.0
ギブソンガール 伊藤壽孝 1:27.7 3-3-3-4 37.8 1:30.0 6-6-6-6 39.3 1:27.2 5-5-1-2 38.8 1:26.1 9-8 37.0 1:14.2 7-7 37.2
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 0.5 プラネットスコア 1.3 サンレイルージュ 0.7 トラキチシャチョウ 0.5 タイガークラウン 0.4 ヴァイセフラウ
2 2 ルンタアグサン 藤原幹(笠松)
全   5- 1- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 21
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:30.2 良1:31.0
5 15.11.12 重 12頭
門別 右1000 10番
8 15.10.28 不良 9頭
門別 右1200 4番
4 15.10.14 稍重 11頭
門別 右1200 8番
8 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 5番
3 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1200 6番
牡4 鹿毛 04.07生 57.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 日高山脈イドンナップ岳賞C4- 3歳以上 C4-2 びらとり黒豚賞C4-2 3歳以上 C4-2
カンパニー 笹野博(笠松) 479
(-1)
7人 480 宮崎光 56.0 5人 484 五十冬 56.0 2人 480 石川倭 56.0 2人 480 石川倭 56.0 1人 480 石川倭 56.0
プモ 藤村伸次 1:00.7 6-5 36.1 1:14.5 3-4 38.3 1:16.8 9-6 39.4 1:16.6 10-9 38.3 1:15.6 7-4 38.4
(アグネスデジタル) 大林ファーム 0.4 オープンアーム 2.6 ローツェフェイス 1.0 グエンザップ 1.7 ロックステップ 0.1 フナツプレジデント
3 3 レイトウショウ 山下雅(笠松)
全   4- 7- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 5- 29
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 6
1:28.7 良1:28.7
6 15.12.10 良 9頭
名古屋 右1400 5番
5 15.11.27 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
5 15.11.12 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 15.11.06 良 8頭
名古屋 右1400 9番
9 15.10.29 良 9頭
笠松 右1600 2番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 1-1-0-12 サラC7組 サラ系B9・C3組B9C3 サラ系B9・C3組B9C3 西本健さん60歳おめでとうC4 サラ系C4組
アルデバラン2 山中輝(笠松) 444
(-4)
5人 448 森島貴 54.0 6人 444 山下雅 54.0 5人 445 山下雅 54.0 7人 446 森島貴 54.0 7人 447 山下雅 54.0
ブリッジトウショウ (有)ホースケア 1:34.6 6-6-6-6 41.4 1:31.7 3-3-3-4 40.2 1:30.3 2-2-2-2 39.4 1:34.9 2-2-2-3 44.2 1:46.5 1-1-4-5 41.0
(アグネスワールド) トウショウ産業株式会 3.1 ナムラマンジロウ 1.5 カイジンムーン 0.5 ヤマニンピトレスク 2.7 ノゾミセンプー 3.3 ウォーヘッド
4 4 ハートフルモトヒメ 東川公(笠松)
全   3- 1- 1- 15
左   1- 1- 0- 11
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:29.8 良1:29.8
10 15.11.17 重 11頭
川崎ナ 左1400 5番
11 15.10.27 良 12頭
浦和 左1500 11番
13 15.10.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
9 15.09.22 良 11頭
浦和 左1400 8番
10 15.09.18 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
牝3 鹿毛 03.10生 55.0 2-0-0-0 C2五 六 七 川越藩のお蔵米記念C2七 八 C2四 五 3歳三 江戸川区のおいしい小松菜賞3歳
フサイチリシャール 後藤正(笠松) 477
(-15)
9人 492 坂井英 54.0 11人 492 ▲臼井健 51.0 10人 491 ▲臼井健 51.0 8人 497 左海誠 54.0 10人 496 左海誠 54.0
ハートフルビコー 黒澤尚 1:35.4 6-5-5-7 42.4 1:39.9 12-12-12-11 40.3 1:48.8 2-2-3-12 45.0 1:32.0 6-7-7-8 40.7 1:46.8 7-5-7-8 42.7
(ゼンノメイジン) 斉藤政志 2.2 ツルノミカド 3.2 ミサノリュウギョク 3.4 バウトナカヤマ 1.9 トーアチチカカ 2.7 シュンアリキ
5 5 バリバリ 湯前良(笠松)
全   4- 8- 12- 89
左   3- 1- 1- 17
右   1- 7- 11- 71
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:31.0 良1:31.0
9 15.11.11 不良 9頭
門別 右1700 2番
8 15.10.28 不良 8頭
門別 右1700 8番
12 15.10.15 良 12頭
門別 右1200 6番
9 15.09.30 稍重 10頭
門別 右1700 7番
10 15.09.16 良 10頭
門別 右1700 4番
牡6 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C3-2 浦河町赤心の森賞C3-2 日高町家畜自衛防疫組合特別C2 ビヤパーティAiba浦河特C3 優駿の里「安平町チーズ」特C3
ワイルドラッシュ 町野良(笠松) 451
(-17)
9人 468 小林靖 56.0 8人 470 小林靖 56.0 12人 462 小林靖 56.0 7人 458 小林靖 56.0 9人 466 小林靖 56.0
パーティミント (同)JPN技研 1:52.3 9-9-9-9 40.9 1:52.7 6-6-8-8 41.7 1:18.3 9-9 40.5 1:56.0 7-7-8-8 42.9 1:57.2 8-8-10-10 44.0
(ノーザンテースト) 二風谷ファーム 5.2 アナモルフォーシス 4.2 クインズジャーニー 3.5 トップオブテーラー 4.8 ブラックバスター 5.5 フロイラインシチー
6 6 スターギャル 池田敏(笠松)
全   4- 4- 2- 16
左   1- 1- 0- 3
右   3- 3- 2- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.11.11 不良 12頭
門別 右1500 11番
4 15.10.28 不良 9頭
門別 右1200 3番
2 15.10.15 良 7頭
門別 右1200 8番
6 15.07.23 重 8頭
門別 右1200 1番
8 15.07.08 良 11頭
門別 右1200 3番
牝4 鹿毛 05.20生 55.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 日高山脈イドンナップ岳賞C4- 3歳以上 C4-2 Aiba静内祭賞C4-2 3歳以上 C4-2
ヨハネスブルグ 笹野博(笠松) 458
(-12)
3人 470 桑村真 54.0 3人 468 井上幹 54.0 3人 468 井上幹 54.0 6人 468 井上幹 54.0 8人 470 井上幹 54.0
スターダンサー 木田茂雄 1:36.0 1-1-1-1 40.1 1:13.6 1-1 37.7 1:16.2 1-1 39.0 1:14.7 2-2 39.5 1:15.5 6-6 38.6
(ルション) 坂本春雄 0.1 パル 1.7 ローツェフェイス 0.0 クリールジェニー 0.6 ワカクイーン 0.5 ブライティアギャル
7 7 クーファセミラミス 藤田玄(笠松)
全   3- 4- 3- 61
左   2- 2- 1- 7
右   1- 2- 2- 54
場   0- 0- 1- 34
距   0- 0- 1- 20
1:29.7 良1:29.7
7 15.12.04 稍重 7頭
名古屋 右800 5番
7 15.11.27 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
9 15.11.12 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 15.10.29 良 9頭
笠松 右1600 4番
10 15.10.22 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牝7 栃栗毛 03.06生 △ 52.0 0-0-0-26 名古屋けいば応援記念C9 サラ系B9・C3組B9C3 サラ系B9・C3組B9C3 サラ系C4組 サラC4組
ゼンノロブロイ 伊藤好(笠松) 461
(0)
7人 461 森島貴 54.0 9人 466 △藤田玄 52.0 9人 458 △藤田玄 52.0 8人 458 △藤田玄 52.0 9人 455 森島貴 54.0
プリマートビコー 葛西豊次 0:54.4 7-7 39.0 1:32.2 7-7-8-7 39.9 1:31.6 7-6-7-7 39.6 1:46.3 9-6-9-9 39.7 1:36.9 10-10-10-10 43.0
(エルコンドルパサー) 村上欽哉 3.5 トーホウローツェ 2.0 カイジンムーン 1.8 ヤマニンピトレスク 3.1 ウォーヘッド 5.1 エスタンシア
8 8 ブライハイド 八木直(愛知)
全   2- 2- 9- 47
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 9- 45
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.12.11 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
3 15.12.04 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
4 15.11.12 重 10頭
門別 右1200 10番
5 15.10.29 重 9頭
門別 右1200 1番
7 15.10.15 良 12頭
門別 右1200 10番
牡5 黒鹿毛 05.28生 ☆ 55.0 0-0-1-1 サラC3組 熱い感動!中京チャンピオンC2 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 日高町家畜自衛防疫組合特別C2
ブライアンズタイム 安部弘(愛知) 478
(-2)
3人 480 ☆八木直 55.0 5人 475 ☆八木直 55.0 5人 492 阿部龍 56.0 4人 488 阿部龍 56.0 9人 486 阿部龍 56.0
ステイトリー 酒井孝敏 1:32.7 10-10-8-7 39.9 1:32.8 7-7-7-7 40.4 1:14.2 9-9 36.3 1:14.3 9-9 36.4 1:16.7 11-12 38.5
(ジェイドロバリー) サンシャイン牧場 2.2 テイエムゴーケツ 1.8 リゼタイムス 0.4 ナーゴナーゴユーリ 1.5 ロックステップ 1.9 トップオブテーラー
9 メイズバースデー 大塚研(笠松)
全   1- 3- 0- 15
左   0- 1- 0- 4
右   1- 2- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.10.15 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
中止 15.06.23 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
10 15.06.01 良 14頭
大井 右1200 5番
5 15.05.18 良 12頭
大井 右1200 8番
7 15.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
牝4 栗毛 02.18生 54.0 0-0-0-0 C2十二 十三 C2六 七 C2五 六 七 C2六 七 C2五 六 七
アグネスデジタル 笹野博(笠松) 467
(+3)
7人 464 達城龍 54.0 9人 460 笹川翼 54.0 8人 464 笹川翼 54.0 7人 466 笹川翼 54.0 6人 464 笹川翼 54.0
サトノローズヒップ 酒井孝敏 1:16.4 7-7 40.4    1:14.9 8-8 38.9 1:14.6 5-6 37.8 1:14.6 8-5 38.6
(タイキシャトル) 千代田牧場 1.9 ストロンボリ  キタノヘイロー 1.1 イチネンセイ 0.6 ドキドキマドンナ 0.7 リコーハラマ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。