地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月10日(木) 船 橋 第10競走 20:15発走


アクアライン特別A2以下

  • ダート 1700m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,050,000円 3着700,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンサンカノープス 矢野貴(大井)
1 15.11.10 不良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
1 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 12番
1 15.09.09 不良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
1 15.08.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
1 15.08.04 良 11頭
船橋ナ 左1600 6番
6-3-0-10
5-1-0-0
0-0-0-0
4-1-0-0
牡4 鹿毛 57.0 5-1-0-0 三里塚特別A2以下 金風賞A2以下 ガーナ共和国盃A2以下 J交 オーガストスターB2B3 勇魚特別B3二
アグネスデジタル 川島一(船橋) 550
(+7)
1人 543 矢野貴 57.0 1人 541 矢野貴 55.0 1人 528 矢野貴 55.0 1人 528 矢野貴 57.0 1人 528 矢野貴 56.0
ピアソラ 小國和紀 1:41.4 3-3-3-3 39.5 1:47.3 3-3-2-2 39.3 1:39.8 5-5-4-4 38.8 1:44.9 4-3-3-3 41.2 1:41.2 2-2-2-2 37.5
(Quiet American) 川島牧場 0.3 ツルオカハチマン 0.6 タマモホルン 0.3 ナイトバロン 0.4 ヘレニウム 1.4 ノーネームホース
2 2 バースフォンテン 山崎誠(川崎)
9 15.08.05 良 10頭
船橋ナ 左1600 8番
4 15.07.09 不良 12頭
大井ナ 右1800 6番
1 15.06.19 不良 9頭
船橋ナ 左1600 4番
3 15.06.02 良 16頭
大井ナ 右1600 5番
1 15.05.04 良 12頭
船橋 左1600 6番
14-6-5-8
14-6-4-7
0-0-1-1
14-6-3-6
牡6 黒鹿毛 57.0 0-0-1-1 千葉日報賞A2以下 日刊スポーツ賞B1二B2一選抜 麻綿原特別B1 東京スポーツ賞B1二B2一選定 端午特別B1二以下
ゴーカイ 佐藤厚(船橋) 510
(+13)
2人 497 左海誠 57.0 2人 498 本田重 57.0 1人 497 本田重 56.0 2人 500 本田重 57.0 2人 494 本田重 57.0
クインポイント 吉橋計 1:43.7 1-2-1-1 41.8 1:55.3 1-1-1-1 40.3 1:42.8 1-1-1-1 40.2 1:41.1 3-4-3-3 39.3 1:40.5 2-2-1-1 38.3
(プリンスオブバーズ) 清水スタッド 2.7 グレートチャールズ 0.7 カシマリュウジン 0.8 ツルオカハチマン 0.1 ジャルディーノ 0.8 トーセンパワフル
3 3 ビームライフル 秋元耕(浦和)
10 15.12.01 良 12頭
浦和 左1500 3番
12 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
7 15.10.27 良 9頭
浦和 左1600 5番
6 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
8 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 10番
3-1-6-36
0-0-0-8
0-0-0-1
0-0-0-2
牡6 青鹿毛 57.0 0-0-0-4 まがたま賞A2下選抜馬 バルタン店長杯A2下 武州賞A2下選抜馬 相模原市緑区特別A2下 金風賞A2以下
ソングオブウインド 冨田敏(浦和) 461
(0)
12人 461 瀧川寿 57.0 14人 466 ☆寺島憂 56.0 9人 465 秋元耕 57.0 10人 462 秋元耕 57.0 11人 461 秋元耕 57.0
ショウナンアネーロ 冨田藤男 1:36.0 11-10-11-10 38.4 1:46.9 14-14-14-14 41.9 1:42.4 9-8-9-8 39.2 1:44.1 10-10-9-6 40.1 1:49.7 12-11-12-11 39.8
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 2.2 レガルスイ 2.6 センティグレード 2.7 タマモホルン 1.5 スマートファミリア 2.4 モンサンカノープス
4 サチノシェーバー 西村栄(船橋)
13 15.11.10 不良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
5 15.02.19 不良 10頭
浦和 左1400 2番
12 15.01.20 良 14頭
大井 右2000 8番
8 15.01.06 稍重 9頭
川崎 左1600 6番
9 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 2番
20-10-4-27
8-8-1-16
12-2-3-11
1-1-0-3
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-1 三里塚特別A2以下 梅花賞A2下選抜馬 ガーネット賞A2以下選抜特別 大師オープン 【地方交流A1下 ’14プラチナカップ3上A2下
リンドシェーバー 矢野義(船橋) 491
(-11)
12人 502 西村栄 57.0 6人 477 石崎駿 57.0 13人 482 小杉亮 57.0 7人 483 石崎駿 55.0 4人 483 石崎駿 57.0
オーロラヒメ 佐藤勝士 1:46.9 8-8-11-12 43.5 1:30.3 7-7-7-7 38.7 2:11.6 10-11-13-13 43.7 1:46.3 3-4-8-8 43.4 1:30.2 9-9-10-10 40.1
(ビゼンニシキ) 川端牧場 5.5 モンサンカノープス 2.2 ファイヤープリンス 4.2 ジョーラプター 2.7 ミラーコロ 1.4 ファイヤープリンス
4 5 プリンセスバリュー 酒井忍(川崎)
3 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
1 15.09.17 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
5 15.08.28 重 16頭
大井ナ 右1400 3番
4 15.07.30 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
11-7-5-18
0-1-1-3
11-6-4-15
0-0-0-2
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-0 バルタン店長杯A2下 相模原市緑区特別A2下 池月・磨墨賞A2B1一選抜特別 東京中日スポーツ賞A2B1一選 ロマンティックナイB1二B2一
サウスヴィグラス 村上頼(大井) 445
(+4)
3人 441 矢野貴 55.0 3人 436 矢野貴 55.0 5人 443 矢野貴 53.0 6人 436 矢野貴 53.0 7人 440 矢野貴 55.0
ベストバリュー 村上憲政 1:44.8 3-3-2-1 41.0 1:42.9 4-3-4-2 39.5 1:40.0 3-3-3-3 38.4 1:27.9 1-5-6 39.3 1:40.4 5-5-8-8 38.9
(クロフネ) ナカノファーム 0.5 センティグレード 0.3 スマートファミリア 0.4 ブラックサンダー 0.8 マルカンパンサー 0.8 アートオブアース
6 エスケイアリュール 森泰斗(船橋)
1 15.11.19 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
4 15.10.29 良 11頭
浦和 左1600 11番
11 15.10.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
1 15.02.12 稍重 11頭
船橋 左1700 10番
1 15.01.15 不良 13頭
船橋 左1600 12番
8-2-0-8
8-2-0-8
0-0-0-0
4-2-0-4
牡4 鹿毛 55.0 4-1-0-1 川崎ナイター競馬連B1二B2一 神無月特別B1下選抜馬 神無月特別B1二以下 J交 フレンドリーレイB2B3 白富士盃B2二
ゴールドアリュール 山浦武(船橋) 528
(+11)
2人 517 森泰斗 57.0 9人 513 森泰斗 57.0 12人 516 田中力 57.0 1人 536 森泰斗 57.0 7人 533 森泰斗 54.0
ファニーストーリー 伊藤輔則 1:45.4 4-3-4-3 39.3 1:42.0 7-7-7-6 38.1 1:43.0 3-3-3-3 41.4 1:49.3 3-3-3-2 40.3 1:41.4 8-8-9-9 39.1
(Distorted Humor) 社台ファーム 0.2 フラットライナーズ 0.8 マサヤ 2.6 レガルスイ 0.2 ナシートアミーラ 0.2 ナイトホークス
5 7 アメイジア 瀧川寿(川崎)
9 15.12.01 良 12頭
浦和 左1500 10番
11 15.11.10 不良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
10 15.10.28 良 11頭
浦和 左1900 7番
13 15.10.16 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
11 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 9番
4-2-5-29
4-2-5-24
0-0-0-5
3-1-4-7
牡5 黒鹿毛 57.0 0-0-0-1 まがたま賞A2下選抜馬 三里塚特別A2以下 埼玉新聞栄冠賞3上オープン デイリースポーツ賞A2B1一選 金風賞A2以下
イーグルカフェ 冨田敏(浦和) 521
(-9)
10人 530 秋元耕 57.0 10人 529 的場文 57.0 11人 522 瀧川寿 56.0 14人 523 内田利 57.0 12人 523 内田利 57.0
クロイヒトミ 冨田藤男 1:35.8 10-12-12-11 37.8 1:44.2 5-5-5-6 41.7 2:04.2 4-4-6-10 39.8 1:56.1 12-12-14-14 40.7 1:50.1 8-7-8-8 41.2
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 2.0 レガルスイ 2.8 モンサンカノープス 2.2 カキツバタロイヤル 2.3 ファルコンクロウ 2.8 モンサンカノープス
8 ゴーオン 真島大(大井)
5 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
6 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 3番
7 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 1番
4 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
1 15.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
5-5-0-8
5-5-0-6
0-0-0-2
3-1-0-4
牡3 黒鹿毛 55.0 5-3-0-6 バルタン店長杯A2下 金風賞A2以下 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 J交 ジュライスター賞B2B3
ストーミングホーム 椎名廣(船橋) 497
(+9)
4人 488 真島大 55.0 4人 487 真島大 55.0 3人 486 真島大 56.0 4人 478 真島大 56.0 2人 481 真島大 56.0
ベルモントデーンズ 内田久美子 1:45.0 7-7-7-5 40.8 1:48.3 9-10-10-9 38.8 2:23.0 4-4-5-6 43.6 1:54.6 10-10-10-9 38.8 1:43.3 6-5-5-3 39.4
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.7 センティグレード 1.0 モンサンカノープス 1.2 ミスアバンセ 0.6 ブラックレッグ 0.1 ドリームエルダー
6 9 タマモホルン 左海誠(船橋)
3 15.12.01 良 12頭
浦和 左1500 2番
1 15.10.27 良 9頭
浦和 左1600 2番
2 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 2番
1 15.08.19 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 10番
6 15.07.30 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
6-4-4-11
6-2-3-2
0-2-1-9
1-1-0-0
牡4 鹿毛 57.0 4-2-2-2 まがたま賞A2下選抜馬 武州賞A2下選抜馬 金風賞A2以下 夏祭り特別B1二B2一 ロマンティックナイB1二B2一
ワイルドラッシュ 小久智(浦和) 496
(-9)
2人 505 左海誠 57.0 1人 499 左海誠 57.0 3人 498 左海誠 55.0 4人 489 坂井英 57.0 4人 490 左海誠 57.0
ハイジ タマモ(株) 1:34.3 1-1-1-1 39.6 1:39.7 1-1-1-1 39.4 1:47.9 1-1-1-1 40.1 1:43.1 1-1-1-1 38.9 1:40.9 1-1-1-1 40.4
(ダンスインザダーク) 曾我博 0.5 レガルスイ 0.9 スカイインテンス 0.6 モンサンカノープス 0.4 バーンザワールド 1.3 アートオブアース
10 スマートファミリア 本田重(船橋)
11 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
1 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
10 15.07.21 良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
3 15.06.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
11 15.04.30 良 11頭
浦和 左1600 11番
14-5-2-10
14-5-2-8
0-0-0-2
10-5-0-5
牡6 鹿毛 57.0 1-0-1-1 バルタン店長杯A2下 相模原市緑区特別A2下 文月賞A2以下 入梅特別B1B2一 卯月特別B1下選抜馬
アドマイヤムーン 川島一(船橋) 493
(+2)
1人 491 本田重 57.0 6人 491 本田重 55.0 4人 493 岡部誠 55.0 4人 495 本田重 57.0 3人 494 澤田龍 57.0
ミシシッピーミス 大川徹 1:46.9 1-1-3-6 43.4 1:42.6 1-1-1-1 39.6 1:44.7 3-3-5-8 42.1 1:44.1 2-2-2-2 41.0 1:45.3 4-5-6-11 42.4
(Distinctive Pro) 水上習孝 2.6 センティグレード 0.3 プリンセスバリュー 1.7 スカイインテンス 1.2 ノースカルロス 3.4 ノースカルロス
7 11 キタサンシンガー 坂井英(大井)
14 15.09.16 良 16頭
大井ナ 右2400 9番
2 15.08.24 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
9 15.07.30 重 14頭
大井ナ 右1600 7番
5 15.07.09 不良 12頭
大井ナ 右1800 9番
9 15.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 15番
4-1-2-28
1-0-1-4
3-1-1-24
0-0-0-0
牡6 芦毛 55.0 0-0-0-0 東京記念3上地方競馬選定馬重賞 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 ロマンティックナイB1二B2一 日刊スポーツ賞B1二B2一選抜 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜
アドマイヤコジーン 米田英(大井) 504
(-3)
12人 507 笹川翼 56.0 10人 506 真島大 57.0 6人 508 繁田健 57.0 5人 507 岡部誠 57.0 2人 517 笹川翼 57.0
キタサンラブソング (有)大野商事 2:39.1 6-7-7-7 43.0 1:55.7 5-5-4-3 38.8 1:41.2 9-9-10-10 39.4 1:55.3 4-4-3-4 40.0 1:55.0 8-9-4-4 41.7
(ダンスインザダーク) 木田牧場 4.6 プレティオラス 0.2 マイネルリボーン 1.6 アートオブアース 0.7 カシマリュウジン 1.9 センノデバギヤ
12 アルベルティ 本橋孝(船橋)
12 15.06.13 良 16頭
J阪神 右1400 12番
14 15.04.25 良 16頭
J東京 左1400 1番
10 15.03.28 良 16頭
J中山 右1200 16番
9 15.01.17 重 16頭
J中山 右1200 1番
2 14.12.06 稍重 15頭
J中山 右1200 8番
3-9-5-27
1-5-1-13
2-4-4-13
0-0-0-0
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0
安芸S3歳上
鎌倉S4歳上
春風S4歳上
初春S4歳上
アクアラインS3歳上
Medicean 山下之(船橋) 525
(+15)
16人 510 四位洋 57.0 14人 508 江田照 57.0 11人 510 江田照 57.0 9人 520 柴山雄 54.0 13人 516 後藤浩 53.0
シアーリーズン 坂本順子 1:23.8 14-14 36.3 1:25.5 10-10 36.8 1:11.7 13-10 36.8 1:11.5 14-14 35.9 1:10.9 5-4 36.5
(Danzig) ダーレー・ジャパン・ 1.5 ニシケンモノノフ 1.0 カーティスバローズ 1.2 ペイシャモンシェリ 1.1 マキャヴィティ 0.2 ミヤジエルビス
8 13 ノーキディング 服部茂(大井)
2 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2 15.05.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
7 15.04.22 重 10頭
大井ナ 右1600 2番
6 15.03.31 良 9頭
川崎ナ 左2100 9番
2 15.02.26 不良 14頭
大井 右1600 5番
4-6-1-7
4-5-1-4
0-1-0-3
2-2-1-1
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-0 J交 ’15スパーキンA2B1 報知新聞皐月杯A2下 週刊ギャロップ新装刊A2B1一 スポーツニッポン花見月杯A2下 寒梅賞A2B1一選抜特別
パイロ 矢野義(船橋) 509
(+10)
3人 499 石崎駿 57.0 3人 500 赤岡修 57.0 5人 507 石崎駿 57.0 2人 508 石崎駿 57.0 1人 512 石崎駿 57.0
ジョーテンオン 石瀬丈太郎 1:43.2 1-1-1-1 40.4 1:43.3 1-1-1-1 40.9 1:41.2 1-1-3-3 39.1 2:19.8 2-2-2-2 40.4 1:40.4 1-1-1-1 39.6
(サンデーサイレンス) ハッピーネモファーム 騎手変更 0.3 タマノブリュネット 0.6 キスミープリンス 1.1 ブリージーストーム 1.0 ドラゴンヴォイス 0.5 アベニンプレジャー
14 イーサンヘイロー 的場文(大井)
10 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
9 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
7 15.09.29 重 11頭
大井ナ 右1600 2番
12 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
8 15.05.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
5-7-2-26
4-7-2-17
1-0-0-7
1-4-1-0
牡5 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 バルタン店長杯A2下 相模原市緑区特別A2下 ’15ムーンライトカップ3上オ J交 ’15スパーキンA2B1 報知新聞皐月杯A2下
ゴールドヘイロー 加藤誠(川崎) 485
(-3)
12人 488 楢崎功 57.0 7人 496 町田直 57.0 11人 489 町田直 55.0 9人 495 森泰斗 57.0 6人 496 瀧川寿 57.0
ロングビクトリア 国本勇 1:46.6 11-11-13-9 41.8 1:44.6 5-4-3-6 41.3 1:41.9 2-1-4-5 40.9 1:45.7 8-8-8-7 41.7 1:44.1 5-5-6-7 41.4
(タニノギムレット) 沖田牧場 2.3 センティグレード 2.0 スマートファミリア 1.3 ムサシキングオー 2.8 タマノブリュネット 1.4 キスミープリンス
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。