地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月9日(水) 船 橋 第5競走 16:50発走


C2三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハセノパラドックス 繁田健(浦和)
3 15.11.11 不良 9頭
船橋ナ 左1500 9番
1 15.10.29 良 11頭
浦和 左1400 5番
3 15.10.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
10 15.09.11 重 11頭
船橋ナ 左1200 12番
4 15.08.05 良 8頭
船橋 左1600 9番
3-0-4-15
3-0-4-15
0-0-0-0
1-0-3-12
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-2 C2四 C2十二 十三 元気豚記念C2八 九 C2四 五 C2五 六
タイムパラドックス 佐藤賢(船橋) 463
(-2)
2人 465 森泰斗 56.0 2人 460 森泰斗 56.0 7人 451 森泰斗 56.0 11人 458 ▲臼井健 53.0 4人 457 石崎駿 56.0
マチカネホシシロキ 長谷川文夫 1:39.1 3-3-3-3 40.1 1:29.6 4-4-3-2 39.6 1:37.4 11-10-9-7 40.0 1:16.8 9-10-10 39.2 1:45.2 1-2-3-3 40.7
(サツカーボーイ) 藤本牧場 1.3 マイネルエリジウム 0.1 ゴールドレインズ 0.1 ノースフォンテン 1.7 ハクユウジャック 0.6 グレートソード
2 2 ベルモントブレイク 本橋孝(船橋)
3 15.11.30 良 10頭
浦和 左1400 3番
12 15.08.03 良 13頭
船橋 左1600 11番
10 15.07.20 稍重 10頭
船橋 左1600 1番
2 15.06.30 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
6 15.06.16 稍重 8頭
船橋 左1600 3番
9-7-6-40
3-2-3-21
6-5-3-17
1-1-1-15
牡6 鹿毛 56.0 0-0-1-3 C2四 五 C2二 楽天競馬賞C2二 潮騒特別C2一 C2二
アジュディケーティング 新井清(船橋) 503
(+6)
9人 497 本橋孝 56.0 11人 490 真島大 56.0 4人 487 的場文 56.0 9人 492 真島大 56.0 7人 497 坂井英 56.0
ブリッツケーニギン 田村誠 1:30.9 7-7-9-7 39.4 1:46.8 13-13-12-13 40.8 1:46.3 8-8-9-10 41.3 1:37.2 10-9-8-7 40.6 1:45.9 8-8-8-8 39.8
(タバスコキャット) ベルモントファーム 0.4 ジョーマダガスカル 3.4 エアブルーノ 2.8 ガラハッド 0.2 キルタンサス 1.8 オーバーザトップ
3 3 オーバークロック 的場文(大井)
2 15.05.04 良 8頭
船橋 左1600 2番
1 15.04.13 不良 11頭
船橋 左1500 3番
7 15.03.27 良 12頭
浦和 左1400 3番
5 15.03.09 不良 8頭
船橋 左1500 2番
2 15.02.09 重 12頭
船橋 左1500 2番
3-2-0-11
2-2-0-9
1-0-0-2
2-2-0-8
セン4 栗毛 56.0 1-2-0-1 C2特選一 C2五 六 春風賞C2四 C2四 五 大将・仲間っち 帰島C2五 六
ゴールドアリュール 佐藤太(船橋) 468
(+6)
1人 462 的場文 56.0 3人 462 的場文 56.0 1人 459 的場文 56.0 4人 463 本田重 56.0 6人 463 的場文 56.0
マサノミネルバ 吉田照哉 1:42.2 1-1-1-1 38.8 1:34.6 2-2-1-1 39.7 1:31.0 4-4-3-3 40.7 1:37.0 1-1-1-1 40.4 1:35.7 1-1-1-1 40.0
(ラムタラ) 社台ファーム 0.0 メタフィジクス 1.5 リュウノハヤテ 0.6 ベジャールコード 1.7 ノーネームホース 0.7 ヒシスカイガイ
4 4 ラストロマンス 西村栄(船橋)
3 15.12.01 良 11頭
浦和 左1500 8番
5 15.11.11 不良 9頭
船橋ナ 左1500 4番
2 15.10.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
12 15.10.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 11番
5 15.09.23 良 12頭
浦和 左1500 10番
11-8-12-22
11-8-11-22
0-0-1-0
3-5-7-16
牡8 鹿毛 56.0 2-1-1-6 JA高崎ハム賞C2六 七 C2四 生駒樹・三枝子杯次彦C2四 五 ソメスサドル賞C2四 五 彼岸花賞C2二
ブライアンズロマン 阿井正(船橋) 433
(+1)
5人 432 西村栄 56.0 5人 436 西村栄 56.0 9人 432 西村栄 56.0 7人 438 西村栄 56.0 6人 437 西村栄 56.0
ライトプリンセス 田村義徳 1:37.2 10-10-10-6 37.8 1:39.5 7-8-7-6 40.0 1:32.2 8-9-8-6 39.7 1:38.7 7-7-7-6 41.8 1:37.8 9-9-7-6 38.0
(シャンハイ) スターフアーム 0.2 エメラルコザカナ 1.7 マイネルエリジウム 0.9 ビービーダンク 1.9 ラッパッパ 0.7 トウカイガンバ
5 5 ベストフォンテン 赤岡修(高知)
3 15.11.30 良 12頭
浦和 左1500 1番
4 15.11.10 不良 9頭
船橋ナ 左1500 4番
2 15.10.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
11 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
5 15.08.03 良 13頭
船橋 左1600 2番
1-6-9-23
1-6-8-19
0-0-0-0
1-4-4-14
牡5 鹿毛 56.0 0-1-1-2 彩たまご賞C2四 五 田久保売店へゴーゴー! C2三 ソメスサドル賞C2四 五 C2二 三 C2二
ゴーカイ 山下之(船橋) 470
(0)
2人 470 本田重 56.0 4人 470 中野省 56.0 6人 455 中野省 56.0 10人 456 町田直 56.0 4人 452 坂井英 56.0
ジーナフォンテン 吉橋計 1:38.2 6-6-5-5 40.0 1:38.8 5-4-4-5 40.4 1:36.9 6-5-5-3 40.3 1:16.3 6-4-9 39.8 1:44.5 4-4-3-5 40.4
(ベストタイアップ) 登別上水牧場 1.5 コスモパープル 1.0 スパーキードリーム 0.1 ラッパッパ 1.9 アンビションバイオ 1.1 エアブルーノ
6 6 オールジャパンラブ 林 幻(船橋)
5 15.09.09 不良 11頭
船橋ナ 左1000 1番
4 15.09.01 不良 12頭
浦和 左1500 4番
12 15.08.03 良 12頭
船橋 左1200 5番
7 15.07.17 不良 12頭
船橋ナ 左1000 2番
4 15.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1000 10番
6-4-1-23
6-4-1-23
0-0-0-0
6-4-0-15
牡5 黒鹿毛 56.0 2-1-0-7 C2選抜馬 おみなえし賞C2二 C2選抜馬 C2選抜馬 びわ賞C2選抜馬
ザール 渡邊薫(船橋) 497
(-19)
5人 516 中野省 56.0 6人 508 中野省 56.0 7人 507 的場文 56.0 3人 510 的場文 56.0 1人 508 的場文 56.0
イージーラフター 大槻信幸 1:01.9 7-7 37.6 1:37.8 1-1-1-1 41.6 1:16.9 9-9-11 40.3 1:02.0 8-8 37.6 1:02.3 5-4 38.7
(Jade Robbery) 幾千世牧場 0.7 コンアニマ 0.4 サトノマーキュリー 3.3 ナガラフライト 1.1 イクスクイジット 1.3 キークッキー
7 7 シゲルギオンマツリ 張田昂(船橋)
7 15.11.10 不良 9頭
船橋ナ 左1500 3番
10 15.08.29 稍重 16頭
J小倉 右1700 12番
5 15.08.09 良 8頭
J小倉 右1700 4番
6 15.07.26 良 12頭
J中京 芝左2000 7番
12 15.07.12 良 18頭
J中京 芝左2000 5番
0-0-0-13
0-0-0-2
0-0-0-9
0-0-0-1
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 田久保売店へゴーゴー! C2三
3歳未勝利
3歳上
3歳上
3歳未勝利
エンパイアメーカー 伊藤滋(船橋) 465
(-7)
6人 472 張田昂 54.0 7人 460 松山弘 54.0 7人 460 和田竜 52.0 11人 460 松山弘 52.0 13人 460 太宰啓 54.0
バンブーエリザベス 森中蕃 1:39.2 9-9-9-9 39.8 1:47.9 10-10-10-12 38.6 1:46.8 8-8-8-8 37.6 2:03.3 12-12-12-12 35.9 2:04.7 10-9-14-14 36.4
(タニノギムレット) 田上稔 1.4 スパーキードリーム 1.8 ピエノフィオレ 1.7 ブロンクスシルバー 0.8 ライトファンタジア 1.3 ゴールドエッセンス
8 プロセッラ 石崎駿(船橋)
12 15.11.19 不良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
2 15.10.29 良 12頭
浦和 左1500 12番
1 15.10.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 4番
5 15.09.24 良 12頭
浦和 左1400 9番
9 15.09.04 重 10頭
川崎 左1500 6番
1-3-1-11
1-3-0-7
0-0-1-4
1-1-0-2
牡3 栗毛 56.0 1-3-0-5 木の葉特別C2二 川幅日本一こうのす賞C2四 C2十 十一 3歳六 3歳4イ
ワイルドラッシュ 矢野義(船橋) 489
(+2)
2人 487 石崎駿 56.0 4人 487 石崎駿 56.0 6人 488 石崎駿 56.0 6人 488 石崎駿 56.0 4人 492 石崎駿 56.0
ビクトリーレディー 河崎五市 1:42.7 13-13-12-13 43.1 1:36.1 1-1-1-1 39.4 1:37.2 3-2-1-1 40.7 1:31.5 11-11-8-6 39.5 1:41.1 9-9-9-9 42.7
(ネオユニヴァース) へいはた牧場 3.5 クインズケリド 0.2 オランジェリー 0.5 イントゥレジェンド 1.4 レオウィッチ 2.5 リュウノスピード
8 9 シンボリパソドブレ 森泰斗(船橋)
2 15.11.11 重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
2 15.10.20 良 11頭
川崎 左1400 5番
3 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
10 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
4 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1500 3番
1-3-3-19
0-3-2-5
0-0-0-1
0-2-1-3
牡5 鹿毛 56.0 0-2-1-2 C2五 六 C2六 七 C2選抜馬イ C2二 三 スカパー!南関東地方競馬C2三
スペシャルウィーク 石井勝(船橋) 497
(-2)
5人 499 石崎駿 56.0 4人 491 森泰斗 56.0 6人 494 森泰斗 56.0 11人 500 石崎駿 56.0 6人 498 森泰斗 56.0
スイートスリリング 和田孝弘 1:37.8 11-11-6-3 39.2 1:31.1 6-5-5-3 39.2 1:15.5 8-5-4 38.1 1:15.9 10-8-10 39.2 1:36.8 9-8-6-6 40.5
(Thunder Gulch) シンボリ牧場 0.1 リブストロング 0.7 ハヤブサゲッツ 1.3 ハルノメザメ 1.5 アンビションバイオ 1.5 ケンブリッジアーサ
10 ジュビリーライン 本田重(船橋)
1 15.11.12 重 11頭
船橋ナ 左1500 5番
1 15.10.27 良 10頭
浦和 左1400 8番
5 15.10.05 良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
6 15.08.29 稍重 18頭
J新潟 芝左1200 9番
13 15.08.01 良 18頭
J新潟 芝左1600 12番
2-0-1-7
2-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 2-0-0-1 C2九 十 3歳三 3歳二
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 山浦武(船橋) 417
(+9)
4人 408 本田重 54.0 1人 407 本田重 54.0 6人 408 本田重 54.0 13人 392 ▲木幡初 51.0 11人 402 大野拓 54.0
ブリッツフィナーレ 迎徹 1:38.3 6-6-5-5 39.4 1:29.4 6-6-5-2 37.8 1:37.6 9-9-8-8 38.7 1:09.6 15-15 34.6 1:34.9 2-2 34.9
(ディープインパクト) 下河辺牧場 0.2 コウザンヒキリ 0.2 マジックスプーン 1.5 レスペート 0.1 ハイレベルバイオ 0.9 ダイワスキャンプ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。