地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月8日(火) 船 橋 第5競走 17:00発走


JRA認定競走

リバーサイドジュニア特別2歳一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ガーニーフラップ 赤岡修(高知)
6 15.11.11 重 12頭
船橋ナ 左1600 4番
1 15.10.06 良 9頭
船橋ナ 左1600 1番
1 15.09.11 重 7頭
船橋 左1000 7番


2-0-0-1
2-0-0-1
0-0-0-0
2-0-0-1
牡2 鹿毛 56.0 0-0-0-0 平和賞2歳オープン J認 ポートサイドジュニ2歳一 アマリネデビュー2歳新馬
タイキシャトル 稲益貴(船橋) 478
(+7)
3人 471 中野省 55.0 4人 477 中野省 55.0 3人 470 中野省 54.0
ハンナリト 上村洋司 1:45.6 5-6-7-6 42.2 1:46.4 1-1-1-1 38.4 1:01.5 2-2 37.4
(ネオユニヴァース) 川越ファーム 3.1 アンサンブルライフ 0.3 ジョーフリッカー 0.5 キョウエイゴシップ
2 2 モリデンルンバ 矢野貴(大井)
2 15.11.11 重 12頭
船橋ナ 左1600 12番
4 15.10.13 稍重 8頭
門別 右1700 7番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1700 8番
1 15.09.23 良 6頭
門別 右1700 4番
3 15.08.27 良 10頭
門別 右1600 8番
3-2-2-1
0-1-0-0
3-1-2-1
0-1-0-0
牡2 黒鹿毛 56.0 0-1-0-0 平和賞2歳オープン J認 サンライズカップ2歳オー J認 サンライズカップ2歳オー てんびん座特別2歳オープン J認 ウィナーズチャレンジ2歳
マーベラスサンデー 坂本昇(船橋) 499
(+1)
4人 498 矢野貴 55.0 5人 500 井上俊 55.0  - 井上俊 55.0 1人 508 井上俊 55.0 3人 500 井上俊 54.0
ナイスクラップ 森田芳男 1:42.6 6-5-2-2 39.7 1:51.8 4-6-3-4 41.0    1:52.4 3-3-3-1 40.5 1:45.6 1-4-3-2 42.0
(ディアブロ) 森田芳男 0.1 アンサンブルライフ 0.7 タービランス   0.2 トッケンドーナ 2.0 タービランス
3 3 スマイルゴーイング 的場文(大井)
1 15.11.12 重 10頭
船橋ナ 左1200 1番
2 15.10.09 良 6頭
船橋 左1000 1番



1-1-0-0
1-1-0-0
0-0-0-0
1-1-0-0
牡2 黒鹿毛 55.0 1-0-0-0 J認 シーサイドアイドル特2歳 紅蜀葵デビュー2歳新馬
カネヒキリ 矢野義(船橋) 493
(+6)
5人 487 的場文 55.0 1人 487 石崎駿 55.0
サザリー 菊地博 1:16.1 9-7-5 38.8 1:03.2 6-4 38.5
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 0.4 レオダイナミック 1.0 イグナシオ
4 4 カティサンダ 石川倭(大井)
3 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
2 15.10.22 良 11頭
名古屋 右1600 11番
4 15.10.01 重 10頭
笠松 右1400 10番
1 15.09.18 重 7頭
笠松 右1400 5番
3 15.09.03 重 8頭
笠松 右1400 5番
2-2-3-4
0-0-0-0
2-2-3-4
0-0-0-0
牡2 鹿毛 55.0 0-0-1-0 2歳265万円以下 ゴールドウィング賞2歳オープン J認 ジュニアクラウン2歳・オ サラ系2歳3組 サラ系2歳1組特選
デュランダル 岡林光(船橋) 434
(0)
4人 434 石川倭 55.0 5人 428 東川公 55.0 3人 428 岡部誠 55.0 1人 433 東川公 55.0 4人 431 佐藤友 55.0
エアヴァレナ 古谷剛彦 1:45.1 7-6-5-4 40.0 1:45.9 8-7-6-5 40.7 1:29.8 8-7-3-2 37.4 1:29.4 3-4-3-2 38.9 1:29.7 5-6-6-4 38.1
(エルコンドルパサー) 猿倉牧場 0.0 フジマサキング 0.7 サカジロゴーゴー 0.6 ドリームダークアイ 0.8 ナムラマロン 0.6 フレンドミラクル
5 5 ジョーフリッカー 川島正(船橋)
5 15.11.25 稍重 12頭
園田 右1400 11番
7 15.11.11 重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
3 15.10.21 良 12頭
川崎 左1600 6番
2 15.10.06 良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
2 15.09.23 良 9頭
浦和 左1400 6番
1-3-1-5
0-3-1-2
1-0-0-3
0-1-0-1
牡2 鹿毛 56.0 0-0-0-0 兵庫ジュニアグランプリJpnII 平和賞2歳オープン J認 シャイニングフュー2歳1 J認 ポートサイドジュニ2歳一 2歳二
パイロ 小久智(浦和) 441
(+2)
7人 439 川原正 55.0 9人 441 森泰斗 55.0 2人 計不 今野忠 56.0 3人 446 左海誠 55.0 1人 計不 左海誠 55.0
ジョーイロンデル 上田江吏子 1:30.6 7-6-6-5 39.8 1:45.8 2-2-3-3 42.8 1:46.5 2-2-1-1 41.8 1:46.7 4-4-4-3 38.4 1:30.8 2-2-2-2 39.8
(クロフネ) 斉藤政志 2.0 サウンドスカイ 3.3 アンサンブルライフ 1.2 スアデラ 0.3 ガーニーフラップ 0.1 マジョリティハート
6 ドンゲイボルグ 真島大(大井)
5 15.11.11 重 12頭
船橋ナ 左1600 11番
7 15.10.06 良 9頭
船橋ナ 左1600 4番
2 15.08.11 良 6頭
門別 右1800 5番
取止 15.07.28 稍重 0頭
門別 右1800 6番
3 15.07.14 良 8頭
門別 右1600 6番
1-1-1-2
0-0-0-2
1-1-1-0
0-0-0-2
牡2 芦毛 55.0 0-0-0-0 平和賞2歳オープン J認 ポートサイドジュニ2歳一 J認 カネヒキリ賞2歳オープン J認 カネヒキリ賞2歳オープン J認 ウィナーズチャレンジ2歳
スウェプトオーヴァーボード 佐藤厚(船橋) 457
(+2)
7人 455 町田直 55.0 1人 442 本橋孝 55.0 1人 458 佐々国 54.0  452 宮崎光 54.0 3人 456 佐々国 54.0
スカアハ (株)ドン 1:44.8 9-9-9-8 40.7 1:47.6 6-6-7-7 38.8 1:59.8 3-3-1-3 40.5    1:45.9 1-1-1-1 41.4
(アサティス) 富田恭司 2.3 アンサンブルライフ 1.2 ガーニーフラップ 0.1 ヴェルミオン   0.8 キーパンチャー
6 7 クギヅケ 笹川翼(大井)
5 15.11.17 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
4 15.10.21 良 12頭
川崎 左1600 4番
5 15.10.06 良 9頭
船橋ナ 左1600 8番
5 15.09.10 不良 10頭
船橋ナ 左1600 7番
1 15.08.03 良 7頭
船橋 左1000 4番
1-0-0-4
1-0-0-4
0-0-0-0
1-0-0-2
牝2 芦毛 54.0 0-0-0-1 ローレル賞【地方交流】2歳牝馬 J認 シャイニングフュー2歳1 J認 ポートサイドジュニ2歳一 J認 リバーサイドスター2歳一 ハイビスカスデビュー2歳新馬
キャプテントゥーレ 岡林光(船橋) 439
(0)
10人 439 中野省 54.0 4人 440 中野省 54.0 5人 445 笹川翼 54.0 5人 440 中野省 54.0 1人 448 中野省 54.0
ルプロムナード 内田玄祥 1:46.9 10-9-9-7 41.3 1:46.7 8-8-9-8 40.7 1:47.6 9-9-9-9 38.4 1:44.8 7-8-7-6 40.8 1:03.2 3-3 39.5
(Theatrical) 大川牧場 3.5 モダンウーマン 1.4 スアデラ 1.2 ガーニーフラップ 1.6 キャッシュフロー 0.0 リュウノカンパニー
8 シートン 丹内祐(JRA)
1 15.11.13 重 6頭
船橋 左1000 4番




1-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
牡2 栗毛 55.0 0-0-0-0 ユーカリデビュー2歳新馬ウ
カネヒキリ 岡林光(船橋) 514
(-3)
1人 517 矢野貴 55.0
ミッドウェイ 宮崎利男 1:02.8 2-2 38.3
(ブロッコ) 川上牧場 0.0 アリオス
7 9 エディション 張田昂(船橋)
14 15.11.24 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
7 15.11.02 不良 7頭
大井ナ 右1800 5番
13 15.10.13 稍重 14頭
大井ナ 右1400 12番
7 15.10.01 良 8頭
大井 右1600 8番
5 15.09.16 良 7頭
大井 右1600 1番
1-0-0-9
0-0-0-0
1-0-0-9
0-0-0-0
牡2 鹿毛 55.0 0-0-0-0 J指 ひばり特別2歳選抜 特選2歳選抜 くまたか特別2歳選抜 特選2歳選抜 特選2歳200万円以上
タニノギムレット 阪本一(大井) 454
(-6)
14人 460 石川倭 55.0 7人 459 楢崎功 55.0 14人 451 山崎誠 55.0 8人 459 楢崎功 54.0 7人 452 楢崎功 54.0
ゲームコンパイラ 山本武司 1:47.5 11-11-10-10 42.3 2:04.1 5-6-7-7 43.3 1:31.7 10-9-11 41.6 1:46.5 6-5-6-6 41.7 1:46.3 3-3-5-5 40.7
(メジロライアン) メイプルファーム 3.2 オウカランブ 5.1 ヒコーキグモ 3.0 エイシンリオ 2.9 ポッドガイ 2.3 グランユニヴェール
10 イグナシオ 本田重(船橋)
3 15.11.12 重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
1 15.10.09 良 6頭
船橋 左1000 2番



1-0-1-0
1-0-1-0
0-0-0-0
1-0-1-0
牡2 鹿毛 55.0 1-0-1-0 J認 シーサイドアイドル特2歳 紅蜀葵デビュー2歳新馬
ファルブラヴ 出川克(船橋) 491
(+4)
2人 487 本田重 55.0 2人 488 本田重 55.0
デザートレジーナ (有)サンデーレー 1:17.7 3-4-4 41.1 1:02.2 1-1 38.3
(タヤスツヨシ) (有)社台コーポレー 1.6 スマイルゴーイング 1.0 スマイルゴーイング
8 11 ハッチャンハッピー 森泰斗(船橋)
取消 15.11.10 不良 9頭
船橋ナ 左1600 1番
1 15.10.08 稍重 12頭
門別 右1000 5番
4 15.09.24 良 10頭
門別 右1200 3番
2 15.09.02 稍重 12頭
門別 右1000 4番
5 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 10番
1-2-0-3
0-0-0-0
1-2-0-3
0-0-0-0
牝2 鹿毛 54.0 0-0-0-0 J認 シーサイドジュニア2歳一 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
ゴールドヘイロー 渡邊薫(船橋) 447
(-1)
 - 中野省 54.0 2人 448 桑村真 54.0 3人 452 松井伸 54.0 3人 454 松井伸 54.0 11人 452 松井伸 54.0
アールデコ 野嶋祥二    1:03.0 3-1 37.7 1:17.3 1-1 41.4 1:03.6 1-1 39.7 1:15.7 2-2 39.6
(タイキシャトル) 澤井義一   0.7 エムオーストリー 0.7 ノーザンミント 0.1 ビナファイター 0.9 クラウンハンター
12 オオタカ 吉留孝(浦和)
7 15.11.23 稍重 13頭
大井ナ 右1200 2番
5 15.10.26 良 8頭
浦和 左1600 7番
7 15.10.13 稍重 14頭
大井ナ 右1400 1番
5 15.09.22 良 10頭
浦和 左1500 1番
2 15.09.16 良 7頭
大井 右1600 3番
1-1-2-4
1-0-1-2
0-1-1-2
0-0-0-0
牡2 栗毛 55.0 1-1-2-3 J指 雷鳥特別2歳選抜 J認 新鋭特別2歳一 くまたか特別2歳選抜 J認 新星特別2歳一 特選2歳200万円以上
ジャイアントレッカー 宇野数(浦和) 522
(+5)
7人 517 吉留孝 55.0 4人 523 吉留孝 55.0 7人 521 吉留孝 55.0 3人 515 町田直 54.0 4人 512 吉留孝 54.0
チャームピクチャー 中村隆一 1:16.0 11-9 39.5 1:43.8 6-6-6-5 40.1 1:30.0 5-5-6 40.5 1:38.1 9-8-8-7 39.1 1:44.9 2-2-2-2 39.8
(ダンスインザダーク) 岡田牧場 0.4 ムサシトレジャー 2.2 ライゾマティクス 1.3 エイシンリオ 0.8 ワールドプリンス 0.9 グランユニヴェール
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。