地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月3日(木) 浦 和 第5競走 12:30発走


C2十三 十四

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キーコード 澤田龍(船橋)
1 15.11.12 重 12頭
船橋 左1000 7番
9 15.10.29 良 10頭
浦和 左1500 8番
6 15.10.07 良 11頭
船橋 左1200 8番
3 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1000 3番
6 15.08.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
2-1-4-16
2-1-4-9
0-0-0-5
0-0-0-2
牝4 青毛 54.0 0-0-0-0 C3選抜馬 白秋賞C3一 よみうりランドジュエルミネC3 C3選抜馬 C3四 五
プリサイスエンド 新井清(船橋) 450
(-4)
5人 454 矢野貴 54.0 7人 451 矢野貴 54.0 7人 456 矢野貴 54.0 6人 448 矢野貴 54.0 4人 453 矢野貴 54.0
ラブポエット (同)JPN技研 1:03.1 5-5 38.9 1:39.3 4-4-6-9 41.1 1:17.3 3-4-4 40.5 1:01.6 4-4 37.6 1:40.2 2-2-2-2 43.9
(Daylami) 豊郷牧場 0.2 グランヴァーグ 2.2 グレートアイランド 1.1 スマートシュガー 0.8 キョウエイセプター 1.3 ベッティ
2 2 ヒシタイフーン 石崎駿(船橋)
11 15.11.12 重 11頭
船橋ナ 左1500 7番
取消 15.10.21 良 10頭
川崎ナ 左1400 6番
6 15.10.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
6 15.09.22 良 11頭
浦和 左1500 7番
13 15.09.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
12-2-3-19
3-0-1-13
9-2-2-3
1-0-0-3
牡6 青鹿毛 56.0 0-0-0-9 C2九 十 C2八 九 十 元気豚記念C2八 九 C2四 C2四 五
フジキセキ 矢野義(船橋) 485
(+3)
3人 482 石崎駿 56.0  - 石崎駿 56.0 6人 487 石崎駿 56.0 9人 492 石崎駿 56.0 12人 491 石崎駿 56.0
ヒシバラード 河崎五市 1:41.3 10-10-10-11 41.7    1:38.1 9-9-10-12 40.7 1:37.8 8-8-8-8 39.3 1:45.6 11-10-10-12 42.4
(Saint Ballado) カミイスタット 3.0 ジュビリーライン   0.8 ノースフォンテン 0.6 ケージーモンブラン 4.2 ラッパッパ
3 3 コルチナ 矢野貴(大井)
5 15.11.20 重 12頭
川崎 左1400 1番
2 15.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
2 15.07.24 良 10頭
川崎ナ 左1400 10番
3 15.07.01 重 12頭
川崎 左1400 6番
6 15.06.10 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 4番
3-5-3-8
2-4-2-5
1-1-1-2
0-1-0-0
牝5 栗毛 54.0 0-2-0-1 宇宙ロボットキングC2十 十一 すうさん記念IN川C2七 八 九 IT室養老の会 佐藤C2七 八 C2八 九 十 C2八 九
ハーツクライ 高月賢(川崎) 466
(-9)
2人 475 矢野貴 54.0 1人 472 矢野貴 54.0 3人 474 矢野貴 54.0 3人 472 的場文 54.0 1人 470 的場文 54.0
エスティメーション (同)JPN技研 1:34.9 2-2-1-2 42.9 1:32.0 1-2-1-1 40.9 1:31.8 3-3-2-2 41.2 1:32.6 1-1-1-1 41.0 1:34.9 1-2-2-2 44.8
(エンドスウィープ) ノーザンファーム 1.8 ミヤビソーダライト 0.3 ギンマクデビュー 0.9 ジオパークルビー 0.1 ミスワイキキ 1.7 ドリームブレイク
4 4 ヒルデガルト 真島大(大井)
10 15.11.12 重 11頭
船橋ナ 左1500 8番
8 15.10.29 良 11頭
浦和 左1400 2番
4 15.09.24 良 11頭
浦和 左1500 10番
2 15.09.01 不良 11頭
浦和 左1400 4番
4 15.08.07 良 11頭
浦和 左1400 11番
0-4-1-19
0-4-0-16
0-0-0-0
0-4-0-9
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 C2九 十 C2十二 十三 C2六 C2六C3一 C2五 六
ゴールドアリュール 山越光(浦和) 437
(-6)
9人 443 笹川翼 54.0 1人 447 真島大 54.0 3人 440 笹川翼 54.0 3人 438 笹川翼 55.0 9人 441 早田功 54.0
ケープリズバーン 海谷幸司 1:40.6 7-7-6-7 41.6 1:30.9 6-6-6-8 40.2 1:38.3 5-5-5-4 40.7 1:30.0 6-4-3-2 39.5 1:30.3 6-6-6-4 39.8
(Bering) ノーザンファーム 2.3 ジュビリーライン 1.3 ハセノパラドックス 1.1 デンジャラー 0.4 ドナカンパニュラ 1.0 ベルモントナイト
5 5 クリーンアイリス 伊藤裕(川崎)
7 15.11.20 重 12頭
川崎 左1400 9番
2 15.10.30 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 15.10.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
2 15.09.08 不良 12頭
川崎 左1400 4番
4 15.08.21 稍重 9頭
川崎 左1500 6番
4-7-3-29
4-6-3-18
0-1-0-11
0-1-0-1
牝5 鹿毛 54.0 3-6-1-7 宇宙ロボットキングC2十 十一 C2十四 十五 十六 C2十一 十二 C2五 六 C3一 二 三
サクラバクシンオー 久保秀(川崎) 461
(0)
4人 461 伊藤裕 54.0 5人 463 伊藤裕 54.0 9人 469 杉村一 54.0 5人 458 伊藤裕 54.0 3人 450 真島大 54.0
メイショウフレスコ 佐藤亮 1:35.0 5-7-6-6 42.4 1:30.3 5-8-7-7 39.3 1:46.7 3-3-4-6 41.9 1:33.6 4-4-6-3 41.6 1:39.8 2-2-1-2 43.6
(ダンシングブレーヴ) 広田牧場 1.9 ミヤビソーダライト 0.1 ビブラビブレ 1.1 ツルノミカド 0.6 キナウ 1.8 エースシャイン
6 ヒットショウヒン 張田昂(船橋)
7 15.10.29 良 11頭
浦和 左1400 11番
12 15.10.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
3 15.06.08 良 9頭
川崎ナ 左1600 5番
5 15.05.28 良 9頭
浦和 左1500 4番
4 15.04.28 良 12頭
浦和 左1500 11番
4-4-3-34
0-0-2-21
4-4-1-13
0-0-1-14
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-2 C2十二 十三 C2八 九 十 C2四 五 バーベナ賞C2四 C2六 七
タイムパラドックス 小林真(浦和) 482
(+6)
9人 476 張田昂 56.0 8人 477 山崎真 56.0 6人 465 矢野貴 56.0 4人 470 矢野貴 56.0 7人 471 達城龍 56.0
メルシーフレンチ 橋本義次 1:30.8 7-7-7-7 40.1 1:47.8 10-11-13-14 42.7 1:46.4 9-8-8-4 40.4 1:38.6 7-6-7-7 39.3 1:38.1 5-7-6-4 40.0
(フレンチグローリー) 三石ファーム 1.2 ハセノパラドックス 2.7 ダテオトコ 1.0 シゲルナガト 0.9 キャッスルスネーク 1.5 ケンブリッジ
6 7 トウホクアズニャン 瀧川寿(川崎)
12 15.10.30 良 12頭
浦和 左1500 4番
12 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 5番
1 15.09.02 不良 12頭
浦和 左1500 1番
8 15.08.21 稍重 10頭
川崎 左1500 8番
3 15.08.07 良 11頭
浦和 左1500 5番
3-1-3-17
3-1-3-17
0-0-0-0
3-1-3-8
牝4 栗毛 54.0 1-0-1-2 ハロウィン賞C2十四 十五 十六 C2五 C3二 三 C3一 二 三 C3二
スクワートルスクワート 工藤伸(浦和) 470
(-4)
6人 474 瀧川寿 54.0 6人 468 笹川翼 54.0 3人 464 瀧川寿 54.0 8人 459 瀧川寿 54.0 9人 451 瀧川寿 54.0
アイダンスカラー 森田徹 1:41.4 3-2-10-12 43.0 1:32.3 9-9-9-11 40.7 1:38.3 1-1-1-2 40.5 1:41.2 8-9-9-10 42.4 1:38.3 3-3-3-3 40.2
(アジュディケーティング) 伊藤牧場 4.5 カウアイフォンテン 2.8 ヤスノフェアリー 0.2 ゴールドスペラーレ 3.0 ゴールドレインズ 1.1 デンジャラー
8 イーストスパークル 藤江渉(川崎)
4 15.11.12 重 11頭
船橋ナ 左1500 3番
4 15.10.30 良 12頭
浦和 左1400 4番
6 15.09.24 良 11頭
浦和 左1500 4番
8 15.09.01 不良 11頭
浦和 左1400 5番
6 15.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
1-3-4-24
1-3-4-24
0-0-0-0
1-2-2-18
牡4 鹿毛 56.0 0-0-2-8 C2九 十 C2十四 十五 十六 C2六 C2五 すうさん記念IN川C2七 八 九
トワイニング 工藤伸(浦和) 437
(+7)
10人 430 藤江渉 56.0 7人 436 藤江渉 56.0 5人 439 藤江渉 56.0 4人 441 藤江渉 56.0 5人 433 藤江渉 56.0
ヤマトナデシコ2 山田康文 1:39.0 11-11-11-10 39.0 1:30.5 12-12-11-11 38.4 1:38.6 11-10-11-8 39.6 1:30.9 11-11-11-10 38.5 1:33.0 12-12-12-12 39.9
(Silver Hawk) 下河辺牧場 0.7 ジュビリーライン 0.3 ビブラビブレ 1.4 デンジャラー 0.9 ブロンドムスタング 1.3 ギンマクデビュー
7 9 メモリアルメイト 吉留孝(浦和)
7 15.11.10 不良 12頭
船橋ナ 左1000 6番
8 15.10.30 良 12頭
浦和 左1500 6番
9 15.10.23 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
10 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
8 15.09.24 良 11頭
浦和 左1500 9番
6-5-4-39
3-3-3-22
2-2-1-9
0-0-0-10
牝5 栗毛 54.0 0-0-2-13 C2選抜馬 ハロウィン賞C2十四 十五 十六 木の実賞C2選定牝馬 C2選抜馬イ C2六
ゼンノロブロイ 薮口一(浦和) 462
(+9)
12人 453 吉留孝 54.0 9人 460 吉留孝 54.0 12人 455 吉留孝 54.0 12人 450 吉留孝 54.0 7人 457 岡田大 54.0
テイタニアビコー 吉澤深造 1:03.2 12-12 38.3 1:38.4 11-12-12-10 39.0 1:37.7 10-10-11-9 39.4 1:17.2 12-12-12 38.2 1:38.7 9-9-9-10 39.8
(ノーザンテースト) オギオギ牧場 1.4 エキゾチックマター 1.5 カウアイフォンテン 1.5 エスシーカレント 3.0 ハルノメザメ 1.5 デンジャラー
10 ノンノ 坂井英(大井)
12 15.11.09 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
7 15.09.25 不良 11頭
浦和 左800 5番
9 15.09.02 不良 11頭
浦和 左800 4番
7 15.08.10 良 11頭
浦和 左800 6番
1 15.07.13 良 11頭
浦和 左800 6番
4-5-2-23
2-0-1-16
2-5-1-7
2-0-1-10
牝4 鹿毛 54.0 1-0-0-4 C2選抜馬イ C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 C3選抜馬
アルカセット 藤原智(浦和) 426
(-11)
11人 437 坂井英 54.0 9人 435 坂井英 54.0 6人 434 坂井英 54.0 3人 430 坂井英 54.0 2人 430 坂井英 54.0
カプリッチョーサ 北嶋佳和 1:20.0 8-11-12 43.0 0:48.8 9-9 35.7 0:49.4 10-10 36.1 0:48.8 9-8 35.6 0:48.8 7-7 35.6
(Alzao) 北島牧場 4.1 フクノタイガー 1.8 サクラベリー 1.7 ラブビジョン 1.5 サクラベリー 0.0 ネコグンダン
8 11 セセラギ 的場文(大井)
1 15.06.26 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
5 15.06.03 稍重 12頭
大井 右1600 8番
1 15.05.22 良 11頭
大井 右1600 6番
8 15.04.10 重 13頭
大井 右1600 2番
2 15.03.20 不良 14頭
大井ナ 右1600 2番
5-5-4-22
0-0-0-1
5-5-4-21
0-0-0-0
牝5 青鹿毛 54.0 2-2-1-5 C2十二 十三 十四 C2十四 十五 C3一 二 C2十八C3一 C3一 二 三
ヤマニンセラフィム 渡部則(大井) 451
(+11)
3人 440 的場文 54.0 1人 443 笹川翼 54.0 2人 442 的場文 54.0 1人 441 的場文 53.0 2人 436 的場文 54.0
モリスプチエール 岡村善行 1:42.5 1-1-1-1 40.3 1:45.5 5-5-6-5 41.0 1:43.0 2-2-2-2 40.3 1:45.1 4-3-5-5 41.1 1:43.9 6-8-4-3 41.3
(ウォーニング) 川越牧場 0.0 フライトリーダー 1.4 クリノエベレスト 0.3 ナンセイヒカリ 1.2 アエノブリザード 0.2 マイネルインペリオ
12 グレートアイランド 左海誠(船橋)
1 15.10.29 良 10頭
浦和 左1500 10番
4 15.10.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
7 15.04.16 稍重 11頭
船橋 左1800 11番
5 15.03.12 重 11頭
船橋 左1500 11番
7 14.12.02 不良 12頭
船橋 左1500 9番
1-0-1-7
1-0-0-4
0-0-1-1
1-0-0-0
セン4 鹿毛 56.0 1-0-0-1 白秋賞C3一 C3二 三ア 春興賞C1C2選抜馬 板倉良一 勤続30周年記念C2 C2四 五
マンハッタンカフェ 小久智(浦和) 448
(-3)
1人 451 左海誠 56.0 3人 453 左海誠 56.0 3人 471 田中力 55.0 2人 474 田中力 56.0 1人 476 張田京 56.0
グレースランド 岡田壮史 1:37.1 7-7-5-4 38.7 1:38.2 8-7-7-7 40.5 1:57.9 8-8-7-8 41.1 1:37.8 3-3-3-3 40.6 1:37.1 10-9-8-9 40.3
(トニービン) (有)社台コーポレー 0.0 トーアコロチャン 0.7 アースミッション 2.8 ドミヌス 1.4 シゲルシリベシ 1.3 ジーガークリスタル
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。