地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月2日(水) 浦 和 第10競走 15:25発走

農林水産大臣賞 東京中日スポーツ賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞
埼玉県浦和競馬組合管理者賞 生産牧場賞

農林水産大臣賞典

第36回 浦和記念JpnII3上オープン

  • ダート 2000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着35,000,000円 2着12,250,000円 3着7,000,000円 4着3,500,000円 5着1,750,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サイモンロード 丸野勝(愛知)
3 15.11.20 重 12頭
名古屋 右1900 1番
8 15.10.07 良 12頭
船橋ナ 左1800 1番
6 15.09.17 不良 10頭
笠松 右1900 1番
13 15.07.20 良 14頭
盛岡 左2000 11番
10 15.06.24 良 12頭
大井ナ 右2000 12番
12-3-5-22
0-0-0-3
12-2-5-17
0-0-0-1
セン7 黒鹿毛 56.0 9-1-3-17 東海菊花賞オープン 日本テレビ盃JpnII オータムカップ3歳以上・オープ マーキュリーカップJpnIII 帝王賞JpnI
シンボリクリスエス 角田輝(愛知) 510
(-11)
7人 521 丸野勝 57.0 10人 516 丸野勝 56.0 2人 514 丸野勝 57.0 14人 505 丸野勝 54.0 11人 514 丸野勝 57.0
ヒガシリンクス 澤田昭紀 2:05.9 1-1-1-1 41.1 1:54.6 5-5-6-6 41.2 2:05.1 1-1-1-3 41.2 2:13.0 8-8-11-11 41.7 2:05.9 9-9-11-11 38.8
(トニービン) ヤナガワ牧場 0.7 マヤノクレド 4.4 サウンドトゥルー 2.5 マヤノクレド 5.2 ユーロビート 3.2 ホッコータルマエ
2 2 ドコフクカゼ 四位洋(JRA)
1 15.10.25 良 15頭
J東京 左2100 15番
7 15.05.23 良 16頭
J京都 右1900 15番
1 15.05.10 良 16頭
J東京 左2100 10番
2 15.03.14 良 10頭
J阪神 右2000 9番
9 14.12.21 重 13頭
J阪神 右2000 5番
7-5-1-11
4-0-0-4
3-5-1-6
0-0-0-0
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1
ブラジルC3歳上オープン
平安SGIII
ブリリアントS4歳上オープン
仁川S4歳上オープン
ベテルギウスS3歳上オープン
ワイルドラッシュ 友道康(JRA) 527
(+9)
2人 518 石川裕 56.0 10人 520 四位洋 56.0 1人 518 岩田康 55.0 2人 526 竹之智 56.0 2人 534 岩田康 56.0
デピュティプリミエ 國分純 2:10.6 7-7-7-6 36.0 1:55.7 10-8-11-9 36.2 2:10.4 10-7-5-4 36.7 2:03.7 4-4-3-2 35.7 2:03.0 11-11-7-7 36.8
(フレンチデピュティ) ファニーフレンズファ 0.3 ベルゲンクライ 0.6 インカンテーション 0.0 ソリタリーキング 0.0 マルカプレジオ 1.2 マルカプレジオ
3 3 タイムズアロー 森泰斗(船橋)
3 15.10.28 良 11頭
浦和 左1900 11番
4 15.09.16 良 16頭
大井ナ 右2400 8番
4 15.07.20 良 14頭
盛岡 左2000 13番
1 15.06.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 12番
9 15.02.14 良 15頭
J京都 右1900 10番
6-4-4-17
2-1-1-6
4-3-3-11
0-0-1-0
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 東京記念3上地方競馬選定馬重賞 マーキュリーカップJpnIII 短夜賞3上オープン
アルデバランS4歳上オープン
タイムパラドックス 川島一(船橋) 500
(-5)
1人 505 真島大 58.0 2人 501 真島大 56.0 7人 490 真島大 54.0 1人 509 真島大 57.0 12人 494 菱田裕 55.0
サンデーエイコーン (有)社台レースホ 2:02.3 1-1-1-1 38.4 2:35.0 8-9-4-3 39.2 2:08.9 5-6-4-3 39.1 1:55.5 6-6-4-4 40.6 1:58.0 10-10-9-13 37.7
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.3 カキツバタロイヤル 0.5 プレティオラス 1.1 ユーロビート 0.1 ガンマーバースト 1.2 アスカノロマン
4 4 リアライズリンクス 左海誠(船橋)
7 15.11.04 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
8 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 15.08.26 不良 15頭
大井ナ 右1200 3番
3 15.05.27 良 11頭
浦和 左1400 2番
1 15.04.28 良 7頭
浦和 左1400 1番
12-2-2-7
10-2-1-4
2-0-1-3
9-1-1-2
牡5 栗毛 56.0 12-1-2-7 マイルグランプリ3上オープン重 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII アフター5スター賞3上オープン さきたま杯JpnII プリムローズ賞4上オープン
ダイタクリーヴァ 小久智(浦和) 503
(-2)
3人 505 左海誠 57.0 4人 507 左海誠 54.0 1人 499 左海誠 58.0 2人 508 左海誠 56.0 1人 508 左海誠 57.0
ブライティアイブン 飯田訓大 1:41.5 2-2-2-3 40.4 1:27.4 3-3-5-8 38.4 1:13.2 8-9 37.8 1:27.6 1-1-1-3 39.5 1:26.0 1-1-1-1 37.6
(マイネルラヴ) 赤石牧場 2.1 ソルテ 1.1 レーザーバレット 1.1 ジョーメテオ 0.9 ノーザンリバー 1.7 スマートジョーカー
5 5 ハッピースプリント 宮崎光(北海道)
5 15.11.03 不良 16頭
大井 右2000 13番
6 15.10.12 稍重 15頭
盛岡 左1600 13番
3 15.06.24 良 12頭
大井ナ 右2000 9番
3 15.05.05 良 10頭
船橋 左1600 6番
11 15.02.22 良 16頭
J東京 左1600 6番
8-1-2-8
1-0-1-3
7-1-1-3
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 4-0-2-3 JBCクラシックJpnI マイルチャンピオンシップJpnI 帝王賞JpnI かしわ記念JpnI
フェブラリーSGI
アッミラーレ 森下淳(大井) 529
(-2)
5人 531 Mデム 57.0 3人 526 宮崎光 57.0 5人 524 宮崎光 57.0 5人 525 宮崎光 57.0 8人 526 吉原寛 57.0
マーゴーン (有)辻牧場 2:05.2 6-6-4-4 37.3 1:38.0 7-7 39.2 2:03.4 6-6-6-4 38.8 1:37.9 3-3-2-2 37.7 1:36.9 11-14 36.2
(Dayjur) 辻牧場 0.8 コパノリッキー 1.2 ベストウォーリア 0.7 ホッコータルマエ 0.5 ワンダーアキュート 0.6 コパノリッキー
6 6 トーセンアレス 今野忠(川崎)
7 15.10.06 良 12頭
金沢 右2100 2番
5 15.09.16 良 16頭
大井ナ 右2400 11番
5 15.08.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
6 15.07.20 良 14頭
盛岡 左2000 4番
7 15.06.24 良 12頭
大井ナ 右2000 2番
10-3-3-31
5-3-2-12
4-0-1-15
1-1-1-3
牡8 鹿毛 56.0 1-0-0-4 白山大賞典JpnIII 東京記念3上地方競馬選定馬重賞 スパーキングサマーカップA1下 マーキュリーカップJpnIII 帝王賞JpnI
アドマイヤドン 小久智(浦和) 478
(+16)
6人 462 岡部誠 54.0 6人 469 今野忠 56.0 3人 472 今野忠 58.0 9人 467 村上忍 54.0 9人 474 今野忠 57.0
レース 島川隆哉 2:17.9 10-9-10-10 40.3 2:35.7 7-7-5-6 39.6 1:42.3 7-6-6-5 40.6 2:09.5 9-9-9-8 38.5 2:04.8 12-12-8-8 38.3
(Gulch) ノーザンファーム 3.0 マイネルバイカ 1.2 プレティオラス 0.8 ブルーチッパー 1.7 ユーロビート 2.1 ホッコータルマエ
7 サミットストーン 石崎駿(船橋)
7 15.11.03 不良 16頭
大井 右2000 14番
5 15.10.07 良 12頭
船橋ナ 左1800 2番
16 15.04.18 良 16頭
J阪神 右1800 10番
7 15.03.11 不良 12頭
船橋 左2400 2番
3 15.01.28 重 12頭
川崎 左2100 10番
14-5-4-28
3-2-2-15
11-3-2-12
1-0-0-0
牡7 鹿毛 57.0 3-1-3-4 JBCクラシックJpnI 日本テレビ盃JpnII
アンタレスSGIII
ダイオライト記念JpnII 川崎記念JpnI
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 560
(+2)
9人 558 石崎駿 57.0 4人 563 石崎駿 57.0 12人 550 酒井学 58.0 1人 559 石崎駿 56.0 6人 559 石崎駿 57.0
タイキアプローズ 河崎五市 2:06.3 3-3-6-6 38.3 1:53.3 3-3-3-5 40.5 2:02.6 7-8-14-16 48.1 2:35.4 3-3-4-4 40.9 2:17.3 2-2-1-1 40.1
(Devil’s Bag) 有限会社レキシントン 1.9 コパノリッキー 3.1 サウンドトゥルー 13.0 クリノスターオー 1.8 クリソライト 0.4 ホッコータルマエ
7 8 ユーロビート 吉原寛(金沢)
6 15.11.03 不良 16頭
大井 右2000 4番
2 15.09.16 良 16頭
大井ナ 右2400 6番
1 15.07.20 良 14頭
盛岡 左2000 14番
4 15.06.24 良 12頭
大井ナ 右2000 7番
2 15.05.20 良 15頭
大井ナ 右2000 2番
7-2-3-15
3-0-1-7
4-2-2-8
0-0-0-1
セン6 鹿毛 56.0 1-1-0-2 JBCクラシックJpnI 東京記念3上地方競馬選定馬重賞 マーキュリーカップJpnIII 帝王賞JpnI 大井記念4上オープン重賞
スズカマンボ 渡邉和(大井) 541
(+2)
6人 539 戸崎圭 57.0 1人 543 森泰斗 59.0 6人 545 吉原寛 54.0 7人 548 吉原寛 57.0 5人 548 吉原寛 57.0
メジロブルネット 吉田和美 2:05.6 4-3-4-5 37.7 2:35.0 2-2-2-2 39.4 2:07.8 11-11-2-1 38.2 2:04.3 7-7-7-7 38.3 2:06.1 5-5-4-3 38.9
(エリシオ) メジロ牧場 1.2 コパノリッキー 0.5 プレティオラス 0.9 ソリタリーキング 1.6 ホッコータルマエ 0.6 プレティオラス
9 マイネルクロップ 丹内祐(JRA)
9 15.11.08 不良 11頭
J京都 右1800 6番
14 15.05.23 良 16頭
J京都 右1900 16番
1 15.03.29 良 16頭
J中山 右1800 16番
1 15.02.10 稍重 12頭
佐賀 右2000 8番
7 15.01.25 良 14頭
J中京 左1800 1番
7-4-4-13
0-0-0-2
7-3-4-8
0-0-0-0
牡5 芦毛 56.0 3-0-0-2
みやこSGIII
平安SGIII
マーチSGIII
佐賀記念JpnIII
東海テレビ杯東海SGII
クロフネ 飯田雄(JRA) 506
(-2)
10人 508 A.ア 57.0 8人 496 丹内祐 57.0 6人 500 丹内祐 56.0 1人 509 丹内祐 56.0 6人 500 丹内祐 56.0
グレートハーベスト (株)サラブレッド 1:49.2 9-9-8-8 37.2 1:58.4 4-4-8-12 39.1 1:52.7 7-7-7-7 37.7 2:09.5 3-3-3-1 38.3 1:52.1 5-5-6-5 38.2
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.4 ロワジャルダン 3.3 インカンテーション 0.0 イッシンドウタイ 0.0 ソリタリーキング 1.2 コパノリッキー
8 10 リワードレブロン 永森大(高知)
8 15.11.20 重 12頭
名古屋 右1900 10番
16 15.11.03 不良 16頭
大井 右2000 7番
8 15.10.06 良 12頭
金沢 右2100 9番
4 15.09.21 稍重 12頭
高知 右1900 7番
4 15.09.08 不良 12頭
金沢 右2000 4番
21-10-8-37
0-0-0-9
21-10-8-25
0-0-0-0
牡7 鹿毛 56.0 13-8-5-14 東海菊花賞オープン JBCクラシックJpnI 白山大賞典JpnIII 珊瑚冠賞3歳以上 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交
タニノギムレット 雑賀正(高知) 489
(+1)
8人 488 永森大 57.0 12人 485 吉原寛 57.0 11人 485 岡村卓 54.0 2人 495 永森大 57.0 3人 485 永森大 56.0
リワードオーガン 宮崎忠比古 2:07.4 12-12-10-9 41.4 2:12.4 16-16-16-16 41.3 2:18.1 11-11-11-11 39.6 2:08.3 10-10-10-6 41.4 2:11.2 7-7-6-5 38.2
(ブレイヴエストローマン) 有限会社リワード 2.2 マヤノクレド 8.0 コパノリッキー 3.2 マイネルバイカ 1.9 マウンテンダイヤ 1.2 ジャングルスマイル
11 ソリタリーキング 戸崎圭(JRA)
3 15.10.06 良 12頭
金沢 右2100 6番
2 15.07.20 良 14頭
盛岡 左2000 7番
12 15.05.23 良 16頭
J京都 右1900 9番
2 15.05.10 良 16頭
J東京 左2100 14番
2 15.02.10 稍重 12頭
佐賀 右2000 9番
9-8-5-19
4-4-2-4
5-4-3-13
0-0-0-0
牡8 黒鹿毛 57.0 0-1-0-2 白山大賞典JpnIII マーキュリーカップJpnIII
平安SGIII
ブリリアントS4歳上オープン
佐賀記念JpnIII
キングカメハメハ 石坂正(JRA) 459
(-7)
3人 466 福永祐 58.0 3人 471 福永祐 58.0 13人 474 池添謙 57.0 6人 462 戸崎圭 57.5 2人 465 福永祐 58.0
スカーレットレディ (有)サンデーレー 2:15.4 5-5-2-2 39.3 2:08.7 6-5-6-5 38.5 1:57.0 12-12-14-13 37.3 2:10.4 8-9-8-8 36.5 2:09.5 5-5-5-2 38.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.5 マイネルバイカ 0.9 ユーロビート 1.9 インカンテーション 0.0 ドコフクカゼ 0.0 マイネルクロップ
  • コースレコード 2:04.1 キョウトシチー 55 松 永  幹 夫 1997/12/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。