地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月1日(火) 浦 和 第10競走 15:25発走

委員長賞

ゴールドカップトライアル

まがたま賞A2下選抜馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着850,000円 4着650,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レガルスイ 石崎駿(船橋)
1 15.11.06 稍重 15頭
大井ナ 右1600 10番
1 15.10.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
1 15.09.18 不良 9頭
大井ナ 右1600 4番
2 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
5 15.08.03 良 11頭
船橋ナ 左1700 2番
7-5-2-2
4-4-1-1
3-1-1-1
1-0-0-0
牡4 芦毛 57.0 7-3-2-1 ノベンバー賞B1二B2一選抜特 神無月特別B1二以下 すみだ特別B2二B3一選抜 銀河特別B2二B3一 SPAT4プレミアムポインB2
エイシンサンディ 矢野義(船橋) 507
(+7)
1人 500 石崎駿 57.0 2人 501 石崎駿 57.0 1人 501 石崎駿 57.0 1人 計不 的場文 57.0 2人 508 石崎駿 57.0
ピンクキューティ (株)Nicks 1:41.3 2-2-2-1 38.0 1:40.4 1-1-1-1 40.0 1:41.0 1-1-1-1 39.5 1:35.4 2-2-2-1 38.9 1:50.7 1-1-1-3 41.2
(サクラチトセオー) 静内山田牧場 0.6 ワイルドロジャー 1.1 ハッピーウェーブ 1.3 ボーメック 0.3 インフォーマー 1.4 ワイルドロジャー
2 2 タマモホルン 左海誠(船橋)
1 15.10.27 良 9頭
浦和 左1600 2番
2 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 2番
1 15.08.19 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 10番
6 15.07.30 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
7 15.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 4番
6-4-3-11
6-2-2-2
0-2-1-9
4-1-2-1
牡4 鹿毛 57.0 4-2-1-2 武州賞A2下選抜馬 金風賞A2以下 夏祭り特別B1二B2一 ロマンティックナイB1二B2一 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜
ワイルドラッシュ 小久智(浦和) 505
(+6)
1人 499 左海誠 57.0 3人 498 左海誠 55.0 4人 489 坂井英 57.0 4人 490 左海誠 57.0 3人 493 今野忠 57.0
ハイジ タマモ(株) 1:39.7 1-1-1-1 39.4 1:47.9 1-1-1-1 40.1 1:43.1 1-1-1-1 38.9 1:40.9 1-1-1-1 40.4 1:54.8 1-1-1-1 42.1
(ダンスインザダーク) 曾我博 0.9 スカイインテンス 0.6 モンサンカノープス 0.4 バーンザワールド 1.3 アートオブアース 1.7 センノデバギヤ
3 3 ビームライフル 瀧川寿(川崎)
12 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
7 15.10.27 良 9頭
浦和 左1600 5番
6 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
8 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 10番
12 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 9番
3-1-6-35
0-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-2
牡6 青鹿毛 57.0 0-0-0-0 バルタン店長杯A2下 武州賞A2下選抜馬 相模原市緑区特別A2下 金風賞A2以下 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
ソングオブウインド 冨田敏(浦和) 461
(-5)
14人 466 ☆寺島憂 56.0 9人 465 秋元耕 57.0 10人 462 秋元耕 57.0 11人 461 秋元耕 57.0 12人 466 秋元耕 54.0
ショウナンアネーロ 冨田藤男 1:46.9 14-14-14-14 41.9 1:42.4 9-8-9-8 39.2 1:44.1 10-10-9-6 40.1 1:49.7 12-11-12-11 39.8 1:29.3 12-11-12-12 38.6
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 2.6 センティグレード 2.7 タマモホルン 1.5 スマートファミリア 2.4 モンサンカノープス 3.0 レーザーバレット
4 4 メジャーアスリート 酒井忍(川崎)
9 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
3 15.10.27 良 9頭
浦和 左1600 4番
2 15.10.13 稍重 15頭
大井ナ 右1200 11番
9 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 5番
2 15.08.28 良 10頭
園田 右1400 2番
3-7-3-28
2-2-2-11
0-2-1-4
0-0-1-3
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-1 バルタン店長杯A2下 武州賞A2下選抜馬 ’15インタラクションカッ3上 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII デイリーハーバーランドA1A2
ダイワメジャー 柘榴浩(浦和) 521
(+5)
8人 516 酒井忍 57.0 3人 519 森泰斗 57.0 9人 512 森泰斗 57.0 8人 518 森泰斗 54.0 2人 517 松浦政 56.0
スプリンターキャット 冨田藤男 1:45.9 13-13-9-11 41.2 1:41.3 7-6-6-5 38.7 1:12.9 12-12 36.7 1:27.5 9-9-10-9 37.3 1:30.1 9-8-4-3 38.6
(Storm Cat) 有限会社松田牧場 1.6 センティグレード 1.6 タマモホルン 0.2 サトノタイガー 1.2 レーザーバレット 0.1 ティアモブリーオ
5 5 マサヤ 矢野貴(大井)
1 15.10.29 良 11頭
浦和 左1600 9番
3 15.10.09 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
1 15.09.03 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 5番
4 15.08.11 稍重 9頭
大井ナ 右1400 8番
1 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 8番
10-7-7-6
6-4-5-2
4-3-2-4
2-2-2-0
牡4 鹿毛 57.0 2-2-2-1 神無月特別B1下選抜馬 神無月特別B1二以下 仲秋特別B1二B2一 サードニックス賞B2四B3二選 ルビー特別B2下選抜馬
スターリングローズ 坂本昇(船橋) 537
(+1)
3人 536 矢野貴 57.0 3人 534 矢野貴 57.0 2人 528 矢野貴 57.0 2人 526 岡部誠 57.0 1人 518 岡部誠 57.0
ドミネーション 原久美子 1:41.2 3-3-3-3 38.0 1:42.3 2-2-2-2 40.9 1:42.7 2-2-2-1 39.9 1:27.4 7-4-4 39.2 1:28.2 2-2-2-2 38.3
(ゴーナウ) 新生ファーム 0.2 ダイワアズール 1.9 レガルスイ 0.0 アサヤケ 0.9 ハッピーウェーブ 0.0 ダイワアズール
6 アポロズスピアー 森泰斗(船橋)
1 15.09.24 良 11頭
浦和 左1600 1番
2 15.09.02 重 11頭
浦和 左1600 7番
1 15.08.07 良 10頭
浦和 左1400 7番
3 15.07.15 良 8頭
浦和 左1600 5番
2 15.05.28 良 12頭
浦和 左1400 8番
11-11-4-9
8-5-3-1
3-6-1-6
8-4-2-1
セン6 黒鹿毛 55.0 8-3-3-1 長月特別B1 芙蓉特別B1B2一 葉月特別B1B2一 しらこばと賞A2B1 J交 マルチステッキ特B2B3
スパイキュール 小久智(浦和) 466
(+1)
2人 465 森泰斗 56.0 1人 472 森泰斗 57.0 2人 474 森泰斗 57.0 3人 469 森泰斗 55.0 1人 467 森泰斗 57.0
ゲイリーエンジェル 遠藤日出樹 1:41.4 2-2-1-2 39.4 1:41.9 3-3-3-4 39.4 1:27.9 2-2-2-2 38.0 1:42.5 2-2-2-2 39.4 1:28.8 2-2-1-1 39.1
(Dancing Brave) 清水スタッド 0.1 ヘレニウム 1.2 ダイワアズール 0.0 ダイワアズール 0.5 ジョーラプター 0.3 キーブランド
6 7 スカイインテンス 笹川翼(大井)
2 15.10.27 良 9頭
浦和 左1600 1番
8 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 15.09.09 不良 13頭
船橋ナ 左1600 6番
1 15.07.21 良 12頭
船橋ナ 左1600 3番
8 15.06.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 7番
7-8-7-14
7-8-6-10
0-0-1-4
1-3-0-3
牡6 黒鹿毛 57.0 1-1-0-3 武州賞A2下選抜馬 ’15 プラチナカップA2下 ガーナ共和国盃A2以下 文月賞A2以下 短夜賞3上オープン
アメリカンボス 松代眞(船橋) 496
(-7)
7人 503 笹川翼 57.0 7人 501 笹川翼 57.0 4人 501 笹川翼 57.0 6人 497 笹川翼 57.0 7人 501 笹川翼 55.0
ジョセフィーヌ 小島俊治 1:40.6 4-4-3-2 38.7 1:29.0 7-8-9-8 38.7 1:44.0 3-3-5-7 43.0 1:43.0 2-2-2-2 41.0 1:57.0 4-4-3-3 42.3
(エルハーブ) 山口修二 0.9 タマモホルン 1.5 インフォーマー 4.2 モンサンカノープス 0.1 ロイヤルトリニティ 1.5 タイムズアロー
8 トレボーネ 真島大(大井)
8 15.11.12 重 14頭
船橋ナ 左1000 3番
5 15.10.13 稍重 15頭
大井ナ 右1200 10番
6 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
9 15.08.28 重 16頭
大井ナ 右1400 6番
8 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
5-2-5-31
2-0-2-10
3-2-3-19
0-0-0-3
セン7 鹿毛 57.0 1-0-0-6 南関東所属馬選抜戦カムイユ3上 ’15インタラクションカッ3上 ’15 プラチナカップA2下 東京中日スポーツ賞A2B1一選 ’15 シーサイドカップA2以
アグネスデジタル 椎名廣(船橋) 451
(0)
10人 451 真島大 55.0 11人 451 真島大 57.0 10人 454 真島大 57.0 14人 451 坂井英 57.0 15人 452 坂井英 57.0
ハートフルボイス (株)レックス 1:01.1 6-8 37.2 1:13.4 7-5 38.2 1:28.2 6-6-7-6 38.2 1:28.3 9-11-11 39.1 1:13.1 13-13 36.6
(メジロライアン) 岡田スタツド 1.0 ギガワット 0.7 サトノタイガー 0.7 インフォーマー 1.2 マルカンパンサー 0.9 カイロス
7 9 ケイティードラゴン 石崎隆(船橋)
5 15.10.29 良 11頭
浦和 左1600 4番
2 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 15.09.02 重 11頭
浦和 左1600 4番
4 15.08.07 良 10頭
浦和 左1400 4番
8 15.07.15 良 8頭
浦和 左1600 7番
8-7-0-19
8-7-0-16
0-0-0-3
8-6-0-13
牡5 芦毛 55.0 3-2-0-9 神無月特別B1下選抜馬 ’15 プラチナカップA2下 芙蓉特別B1B2一 葉月特別B1B2一 しらこばと賞A2B1
スピードワールド 本間光(浦和) 483
(-2)
4人 485 石崎隆 57.0 6人 478 石崎隆 55.0 5人 475 石崎隆 57.0 4人 470 石崎隆 57.0 4人 472 石崎隆 55.0
ダンシングママ 竹之内康一 1:42.0 4-4-4-4 38.5 1:27.6 5-4-4-3 37.8 1:42.4 2-2-2-2 40.1 1:28.1 1-1-1-1 38.2 1:46.1 7-7-8-8 40.6
(フレンチデピュティ) 横山浩司 0.8 マサヤ 0.1 インフォーマー 1.7 ダイワアズール 0.2 アポロズスピアー 4.1 ジョーラプター
10 アメイジア 秋元耕(浦和)
11 15.11.10 不良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
10 15.10.28 良 11頭
浦和 左1900 7番
13 15.10.16 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
11 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 9番
12 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 4番
4-2-5-28
4-2-5-23
0-0-0-5
0-1-0-8
牡5 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 三里塚特別A2以下 埼玉新聞栄冠賞3上オープン デイリースポーツ賞A2B1一選 金風賞A2以下 ’15 プラチナカップA2下
イーグルカフェ 冨田敏(浦和) 530
(+1)
10人 529 的場文 57.0 11人 522 瀧川寿 56.0 14人 523 内田利 57.0 12人 523 内田利 57.0 11人 525 内田利 57.0
クロイヒトミ 冨田藤男 1:44.2 5-5-5-6 41.7 2:04.2 4-4-6-10 39.8 1:56.1 12-12-14-14 40.7 1:50.1 8-7-8-8 41.2 1:30.3 11-12-12-12 39.7
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 2.8 モンサンカノープス 2.2 カキツバタロイヤル 2.3 ファルコンクロウ 2.8 モンサンカノープス 2.8 インフォーマー
8 11 トラバージョ 繁田健(浦和)
5 15.11.10 不良 13頭
船橋ナ 左1600 8番
6 15.10.27 良 9頭
浦和 左1600 9番
4 15.09.29 重 11頭
大井ナ 右1600 4番
5 15.05.07 良 7頭
船橋 左1700 6番
4 15.03.10 不良 11頭
船橋 左1600 10番
5-1-3-15
3-1-1-10
2-0-2-5
0-0-1-4
牡5 黒鹿毛 57.0 0-0-0-13 三里塚特別A2以下 武州賞A2下選抜馬 ’15ムーンライトカップ3上オ 皐月盃A2以下 柏の葉オープン4上
ワイルドラッシュ 佐藤賢(船橋) 493
(-7)
6人 500 繁田健 57.0 4人 503 繁田健 57.0 8人 503 繁田健 55.0 2人 503 繁田健 57.0 2人 499 繁田健 55.0
ゴールデンアリー (有)エッジ 1:43.0 9-9-8-9 40.1 1:42.1 6-5-5-3 40.1 1:41.5 6-7-8-7 40.1 1:48.2 6-5-6-6 37.9 1:40.6 4-4-3-3 39.2
(ラムタラ) 服部牧場 1.6 モンサンカノープス 2.4 タマモホルン 0.9 ムサシキングオー 1.5 ナイトバロン 0.4 ガンマーバースト
12 アールデュラン 見澤譲(浦和)
5 15.10.28 良 11頭
浦和 左1900 10番
10 15.10.06 良 12頭
船橋ナ 左1700 1番
9 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
7 15.06.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 1番
3 15.05.26 良 7頭
浦和 左1400 7番
4-3-1-28
0-0-1-7
0-0-0-1
0-0-1-2
セン6 鹿毛 57.0 0-0-0-3 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 金風賞A2以下 ’15 プラチナカップA2下 短夜賞3上オープン けやき賞4上オープン
ハーツクライ 宇野博(浦和) 496
(-8)
9人 504 見澤譲 56.0 10人 493 見澤譲 57.0 9人 506 見澤譲 57.0 5人 503 酒井忍 55.0 4人 505 酒井忍 55.0
パフェ 岡本育枝 2:02.5 7-8-2-2 38.0 1:50.0 11-12-11-12 40.2 1:29.7 9-10-10-11 39.1 1:56.9 12-12-12-12 40.2 1:29.0 7-7-7-7 37.5
(Kingmambo) 森永牧場 0.5 カキツバタロイヤル 2.7 モンサンカノープス 2.2 インフォーマー 1.4 タイムズアロー 1.7 インペリアルマーチ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。