地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月26日(木) 大 井 第11競走 20:15発走

大井競馬開催執務委員長賞

オープス磐梯賞A2B1一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着4,600,000円 2着1,380,000円 3着920,000円 4着552,000円 5着368,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クロタカ 矢野貴(大井)
5 15.11.05 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
4 15.10.02 不良 11頭
大井ナ 右1200 6番
9 15.08.26 不良 15頭
大井ナ 右1200 1番
10 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
4 15.07.07 不良 7頭
大井ナ 右1600 2番
17-1-2-20
0-0-0-6
17-1-2-14
6-0-0-5
牝6 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 スポーツニッポン賞A2B1一選 スマイルシティ・品川A2B1一 アフター5スター賞3上オープン ’15 シーサイドカップA2以 ’15スターライトカップA2以
シーキングザダイヤ 宗形竹(大井) 498
(+1)
7人 497 真島大 55.0 4人 492 真島大 55.0 5人 506 岩田康 53.0 1人 511 的場文 55.0 2人 520 的場文 53.0
ラプンツェル (有)槇本牧場 1:13.3 15-12 37.0 1:13.6 10-10 37.4 1:13.8 13-12 37.7 1:13.2 10-11 36.9 1:41.4 4-4-4-4 39.1
(デヒア) 槇本牧場 0.5 ワールドステルス 0.8 アクティフ 1.7 ジョーメテオ 1.0 カイロス 1.1 ムサシキングオー
2 キタサンオーゴン 町田直(川崎)
10 15.11.06 稍重 15頭
大井ナ 右1600 15番
8 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
9 15.09.28 重 16頭
大井ナ 右1800 5番
12 15.08.24 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
6 15.04.16 稍重 13頭
船橋 左1700 8番
3-4-5-26
3-2-3-13
0-2-2-13
0-2-2-13
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-0 ノベンバー賞B1二B2一選抜特 相模原市緑区特別A2下 港区特別B1二B2一選抜 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 陽春賞B1以下
マーベラスサンデー 佐藤賢(船橋) 484
(-3)
12人 487 柏木健 57.0 8人 489 繁田健 55.0 10人 490 繁田健 57.0 12人 479 繁田健 57.0 5人 479 繁田健 57.0
グラスレビン (有)大野商事 1:42.3 15-14-11-11 37.5 1:44.5 3-5-8-9 40.8 1:56.8 12-13-15-13 39.6 1:57.3 12-12-13-13 39.2 1:49.1 12-12-10-10 38.2
(ブライアンズタイム) 山際セントラルスタッ 1.0 レガルスイ 1.9 スマートファミリア 1.7 ナリチュウドラゴン 1.8 マイネルリボーン 1.7 ナイトバロン
2 3 エスペリア 服部茂(大井)
11 15.11.06 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番
中止 15.05.31 良 14頭
J京都 芝右2910 7番
7 15.05.10 良 12頭
J新潟 芝左2890 11番
7 15.04.12 稍重 14頭
J福島 芝右2750 13番
7 15.02.15 良 16頭
J小倉 右1700 9番
3-4-3-24
1-0-1-1
0-2-2-9
0-0-0-1
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-0 ノベンバー賞B1二B2一選抜特
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
門司S4歳上
デュランダル 月岡健(大井) 471
(-2)
10人 473 有年淳 57.0 8人 478 北澤伸 60.0 3人 468 北澤伸 60.0 3人 462 北澤伸 60.0 15人 460 藤懸貴 53.0
バーシャ 佐々木雄二 1:42.4 12-13-13-12 37.5  4-4-11  3:12.7 3-3-3-2 非計測 3:04.6 1-1-2-2 非計測 1:46.2 13-13-13-13 37.3
(Chief’s Crown) モリナガファーム 1.1 レガルスイ  メイショウゼロセン 2.1 ヒラボクインパクト 1.7 テイエムシシーポス 1.1 サンバビーン
4 アロマベール 澤田龍(船橋)
5 15.10.15 良 9頭
大井ナ 右2000 6番
12 15.09.23 良 12頭
名古屋 右1600 8番
2 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 2番
8 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
10 15.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 2番
4-3-0-16
0-1-0-2
4-2-0-14
1-1-0-4
牡3 黒鹿毛 55.0 0-1-0-3 ’15スターバーストカップ3歳 秋の鞍3歳オープン 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜
オンファイア 藤田輝(大井) 448
(+4)
6人 444 澤田龍 55.0 3人 441 澤田龍 56.0 9人 450 澤田龍 56.0 11人 445 澤田龍 56.0 6人 441 矢野貴 53.0
アロマジュエリー (同)JPN技研 2:13.1 1-1-1-1 37.6 1:49.5 3-4-6-8 46.4 2:21.9 1-1-1-1 42.9 1:55.4 2-2-2-2 40.7 1:55.0 6-4-9-8 41.4
(グラスワンダー) 田中静一 0.8 ララベル 6.7 バズーカ 0.1 ミスアバンセ 1.4 ブラックレッグ 1.9 センノデバギヤ
3 5 ブライティアグラス 笹川翼(大井)
14 15.11.06 稍重 15頭
大井ナ 右1600 4番
14 15.09.28 重 16頭
大井ナ 右1800 6番
13 15.08.24 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
12 15.07.09 不良 12頭
大井ナ 右1800 1番
11 15.06.02 良 16頭
大井ナ 右1600 7番
8-6-8-45
2-1-0-11
6-5-8-34
6-3-7-33
牝8 栗毛 53.0 2-2-5-15 ノベンバー賞B1二B2一選抜特 港区特別B1二B2一選抜 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 日刊スポーツ賞B1二B2一選抜 東京スポーツ賞B1二B2一選定
キングヘイロー 阪本泰(大井) 456
(+2)
15人 454 楢崎功 55.0 16人 453 笹川翼 55.0 13人 449 楢崎功 55.0 10人 450 笹川翼 55.0 8人 455 笹川翼 55.0
ブライティアバジー 小林昌志 1:43.4 13-12-15-15 37.8 1:57.8 8-8-11-10 41.0 1:57.8 6-6-11-12 40.1 1:58.5 5-5-7-7 42.7 1:42.0 11-11-10-11 39.4
(トワイニング) 大沢育成牧場 2.1 レガルスイ 2.7 ナリチュウドラゴン 2.3 マイネルリボーン 3.9 カシマリュウジン 1.0 ジャルディーノ
6 モンテエン 瀧川寿(川崎)
7 15.03.10 不良 11頭
船橋 左1600 8番
3 15.02.12 稍重 10頭
船橋 左1600 8番
4 15.01.15 不良 9頭
船橋 左1700 7番
7 14.12.31 稍重 15頭
大井 右1600 11番
13 14.11.26 不良 15頭
大井ナ 右1800 14番
5-1-5-18
0-0-1-2
0-0-0-2
0-0-0-2
牡8 鹿毛 57.0 0-0-0-0 柏の葉オープン4上 駿麗賞A2 チバテレ盃4上オープン おおとりオープン3上特別 勝島王冠3上オープン重賞
ゼンノロブロイ 藤田輝(大井) 495
(-19)
7人 514 矢野貴 54.0 4人 516 矢野貴 56.0 7人 516 矢野貴 55.0 13人 512 矢野貴 55.0 10人 508 町田直 55.0
サンセットキス 宮崎利男 1:40.9 9-9-7-5 38.8 1:41.8 8-8-7-7 38.9 1:48.2 8-8-7-6 39.8 1:41.1 14-14-13-13 38.6 1:57.5 8-8-11-12 43.0
(トニービン) 瀬戸牧場 騎手変更 0.7 ガンマーバースト 1.3 ポイントプラス 1.5 サーモピレー 0.8 トーセンアドミラル 4.5 ハブアストロール
4 7 オケアノス 達城龍(大井)
7 15.11.06 稍重 15頭
大井ナ 右1600 1番
1 15.10.15 良 16頭
大井ナ 右1600 2番
11 15.07.27 良 15頭
大井ナ 右1800 2番
16 15.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 8番
10 15.06.04 稍重 10頭
大井ナ 右1800 1番
2-5-0-5
0-0-0-0
2-4-0-5
1-0-0-4
牡3 鹿毛 55.0 1-0-0-2 ノベンバー賞B1二B2一選抜特 オフト新潟賞B2三B3一選抜特 トゥインクルサマーB2二B3一 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 若竹賞B2B3未格付選抜特別
プリサイスエンド 高岩孝(大井) 521
(+3)
4人 518 達城龍 57.0 10人 511 達城龍 57.0 8人 495 達城龍 56.0 5人 508 坂井英 53.0 1人 518 坂井英 57.0
オーミチェリッシュ 清水敏 1:42.2 5-4-4-3 38.4 1:41.7 1-1-1-1 39.2 1:55.4 6-6-6-5 40.0 1:58.1 14-13-13-15 43.7 2:02.1 1-1-3-10 46.3
(キャプテンスティーヴ) ミルファーム 0.9 レガルスイ 0.7 エイコースナイパー 1.4 マイネルリボーン 5.0 センノデバギヤ 7.6 アロマベール
8 トーセンレディ 張田昂(船橋)
1 15.11.05 稍重 13頭
大井ナ 右1800 11番
5 15.10.21 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
7 15.09.30 稍重 11頭
大井ナ 右1400 8番
6 15.08.24 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
1 15.07.17 不良 5頭
船橋ナ 左1700 4番
6-0-1-33
2-0-1-17
3-0-0-11
3-0-0-10
牝5 栗毛 53.0 0-0-0-1 トパーズ賞B2三B3一選抜特別 由比ヶ浜特別B1二B2一 千代田区特別B2二選抜 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 九十九里特別B2二以下
ダイワメジャー 小久智(浦和) 489
(0)
5人 489 坂井英 55.0 6人 487 坂井英 53.0 5人 491 坂井英 54.0 4人 486 坂井英 53.0 2人 484 坂井英 53.0
レディインディ 島川隆哉 1:54.4 3-3-3-2 37.9 1:43.8 9-9-9-6 39.5 1:27.6 11-10-10 37.1 1:56.4 9-9-10-11 38.7 1:48.1 2-2-2-1 38.1
(A.P. Indy) 服部牧場 1.0 ヒシサイレンス 1.2 アサヤケ 0.9 マイネジェシカ 0.9 マイネルリボーン 0.6 サクラシェンロン
5 9 クラカルメン 石崎駿(船橋)
16 15.11.05 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
4 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 15.09.04 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
2 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
2 15.06.25 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
8-12-7-35
6-8-4-23
2-4-3-12
1-3-2-9
牝6 栃栗毛 55.0 0-1-0-4 スポーツニッポン賞A2B1一選 ’15 プラチナカップA2下 伊勢原観光道灌まつり特別A2下 ’15 シーサイドカップA2以 パール賞B1二B2二選抜特別
スターキングマン 矢野義(船橋) 480
(+3)
4人 477 小杉亮 55.0 4人 484 小杉亮 55.0 5人 475 小杉亮 55.0 8人 480 小杉亮 53.0 9人 476 小杉亮 55.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:15.1 11-15 39.2 1:28.1 12-11-8-7 37.5 1:34.8 8-6-5-5 38.7 1:12.3 5-5 36.4 1:12.3 8-7 37.0
(サクラテルノオー) 倉見牧場 2.3 ワールドステルス 0.6 インフォーマー 0.7 バーンザワールド 0.1 カイロス 0.2 ワールドステルス
10 ゲンパチメジャー 坂井英(大井)
3 15.11.05 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
12 15.06.27 重 16頭
J東京 左1400 9番
11 15.05.23 良 16頭
J京都 右1200 14番
14 15.03.21 稍重 16頭
J阪神 右1200 1番
12 15.02.22 良 16頭
J京都 右1400 10番
4-3-4-17
3-3-2-5
1-0-2-10
0-0-1-0
牡6 栗毛 57.0 0-0-1-0 スポーツニッポン賞A2B1一選
夏至S3歳上
シドニーT4歳上
なにわS4歳上
河原町S4歳上
ダイワメジャー 鷹見浩(大井) 508
(-5)
10人 513 坂井英 55.0 14人 498 岩部純 57.0 12人 506 岡田祥 57.0 13人 494 岡田祥 57.0 11人 502 田中博 57.0
ソヨカゼ 平野武志 1:13.3 10-10 37.6 1:24.5 8-8 36.3 1:11.7 13-13 35.2 1:11.8 15-15 35.2 1:24.7 14-15 36.5
(Topsider) 林孝輝 0.5 ワールドステルス 1.2 チャーリーブレイヴ 0.9 ルベーゼドランジェ 1.3 ベストルーラー 0.9 タガノトネール
6 11 アントニオピサ 柏木健(大井)
3 15.07.07 不良 7頭
大井ナ 右1600 1番
1 15.06.25 良 9頭
大井ナ 右1600 8番
9 15.05.20 良 15頭
大井ナ 右2000 12番
6 15.02.04 良 16頭
大井 右2600 8番
8 15.01.20 良 14頭
大井 右2000 6番
6-3-5-13
0-0-0-2
6-3-5-9
2-1-1-4
牡6 鹿毛 57.0 2-1-1-3 ’15スターライトカップA2以 武蔵野オープン3上特別 大井記念4上オープン重賞 金盃4上オープン重賞 ガーネット賞A2以下選抜特別
タニノギムレット 松浦裕(大井) 505
(+3)
1人 502 柏木健 57.0 2人 505 柏木健 55.0 13人 496 柏木健 54.0 9人 501 柏木健 54.0 2人 503 柏木健 57.0
サンデーエイコーン 市川義美 1:41.2 1-1-1-1 39.1 1:40.4 3-3-3-3 38.9 2:07.5 3-3-3-2 40.5 2:49.7 2-2-2-2 39.0 2:09.3 6-7-5-5 42.6
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.9 ムサシキングオー 0.7 ゴーディー 2.0 プレティオラス 1.1 アウトジェネラル 1.9 ジョーラプター
12 ジャルディーノ 真島大(大井)
1 15.08.15 良 14頭
大井ナ 右2000 1番
2 15.07.07 不良 7頭
大井ナ 右1600 3番
1 15.06.02 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
3 15.05.21 稍重 15頭
大井ナ 右1400 16番
1 15.04.06 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
7-6-7-9
1-0-0-1
6-6-7-8
6-6-7-8
牡6 黒鹿毛 57.0 7-5-7-8 オーガスト賞A2B1一選抜特別 ’15スターライトカップA2以 東京スポーツ賞B1二B2一選定 オープス中郷賞B1二B2二選抜 ダイヤモンド賞B2二B3一選抜
ワイルドラッシュ 荒山勝(大井) 473
(-1)
3人 474 真島大 55.0 4人 477 真島大 55.0 1人 481 真島大 57.0 2人 480 真島大 57.0 2人 477 真島大 57.0
リヴァリーガーデン 吉田正志 2:07.1 7-7-7-7 38.1 1:41.1 6-6-6-6 38.5 1:41.0 6-7-5-6 39.1 1:26.4 10-10-8 36.8 1:26.4 5-3-3 37.6
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.0 ナリチュウドラゴン 0.8 ムサシキングオー 0.0 アートオブアース 0.0 ブラックサンダー 0.3 ナイキアドヴァンス
7 13 ケイアイリブラ 今野忠(川崎)
7 15.11.10 不良 13頭
船橋ナ 左1600 1番
5 15.08.24 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
5 15.07.30 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
6 15.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 9番
1 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
7-3-1-13
0-0-0-2
7-3-1-11
6-3-1-8
牝5 鹿毛 53.0 2-0-0-2 三里塚特別A2以下 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 ロマンティックナイB1二B2一 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 スポーツ報知賞B1一B2一選抜
アグネスデジタル 赤嶺本(大井) 451
(-1)
5人 452 今野忠 53.0 3人 449 岡部誠 55.0 1人 453 的場文 55.0 1人 455 的場文 55.0 1人 454 的場文 55.0
ケイアイベローナ 亀田和弘 1:43.1 7-7-7-7 40.4 1:56.2 4-4-6-7 39.1 1:40.6 7-6-4-5 39.4 1:54.4 3-3-2-1 41.7 1:54.0 4-4-4-4 37.9
(クロフネ) 村上牧場 1.7 モンサンカノープス 0.7 マイネルリボーン 1.0 アートオブアース 1.3 センノデバギヤ 0.6 ボーメック
14 マルカンパンサー 的場文(大井)
12 15.11.04 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
5 15.09.29 重 11頭
大井ナ 右1600 7番
1 15.08.28 重 16頭
大井ナ 右1400 9番
7 15.01.22 不良 12頭
大井 右1200 2番
4 14.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 8番
9-10-3-14
0-0-1-0
9-10-2-14
9-10-2-14
牝6 黒鹿毛 55.0 4-1-1-4 マイルグランプリ3上オープン重 ’15ムーンライトカップ3上オ 東京中日スポーツ賞A2B1一選 ’15ウインタースプリント4上 東京シンデレラマイル3上牝馬重
アドマイヤマックス 的場直(大井) 505
(-3)
8人 508 的場文 53.0 3人 504 的場文 53.0 3人 502 的場文 55.0 3人 492 吉原寛 53.0 1人 488 的場文 54.0
スプリングダイアナ 斉藤勘介 1:42.3 8-8-10-10 40.7 1:41.6 4-4-3-3 40.9 1:27.1 7-6-5 38.5 1:12.4 10-9 36.2 1:41.8 10-9-5-6 39.6
(メリーナイス) ビッグレッドファーム 2.9 ソルテ 1.0 ムサシキングオー 0.5 サブノホホエミ 1.2 リアライズリンクス 1.0 ノットオーソリティ
8 15 ドレッドノート 森泰斗(船橋)
12 15.09.12 良 15頭
J阪神 右1400 9番
8 15.08.23 良 18頭
J小倉 芝右1200 17番
10 15.07.19 良 14頭
J福島 芝右1200 4番
7 15.06.20 稍重 15頭
J阪神 右1400 7番
6 15.05.31 良 17頭
J京都 芝右1400 9番
5-0-1-21
1-0-0-1
3-0-1-11
0-0-0-0
セン7 栗毛 57.0 0-0-0-0
エニフS3歳上オープン
テレビ西日本賞北九州記念GIII
バーデンバーデンC3歳上オープ
天保山S3歳上オープン
安土城S4歳上オープン
メイショウオウドウ 橋本馬(大井) 486
(+10)
14人 476 鮫島駿 56.0 18人 480 鮫島駿 53.0 11人 476 石橋脩 54.0 7人 472 太宰啓 56.0 13人 478 太宰啓 54.0
ボンヌマール (有)日進牧場 1:25.1 14-13 37.8 1:08.2 17-17 33.4 1:08.6 13-12 33.5 1:23.0 10-9 36.1 1:19.5 3-3 34.1
(Starborough) 日進牧場 1.7 エーシンビートロン 0.9 ベルカント 0.7 バーバラ 0.7 タガノトネール 0.5 ウリウリ
16 マイネジェシカ 本田重(船橋)
6 15.11.06 稍重 15頭
大井ナ 右1600 14番
7 15.10.21 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
1 15.09.30 稍重 11頭
大井ナ 右1400 9番
5 15.09.03 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 6番
1 15.08.14 稍重 6頭
大井ナ 右1600 4番
10-16-8-40
7-14-8-25
3-2-0-11
3-2-0-10
牝8 黒鹿毛 53.0 2-0-0-3 ノベンバー賞B1二B2一選抜特 由比ヶ浜特別B1二B2一 千代田区特別B2二選抜 仲秋特別B1二B2一 りょうくん特別B2三B3一選抜
ロージズインメイ 河津裕(川崎) 463
(+1)
11人 462 本田重 55.0 4人 461 本田重 55.0 8人 463 本田重 54.0 4人 467 本田重 53.0 4人 467 本田重 55.0
マイネアリーナ 加藤豊三 1:42.1 6-7-7-7 38.2 1:44.4 11-11-10-11 39.8 1:26.7 4-3-3 37.0 1:44.5 5-5-6-5 41.0 1:41.8 2-2-2-2 38.0
(カツラギエース) ビッグレッドファーム 0.8 レガルスイ 1.8 アサヤケ 0.2 コマンドゥールキイ 1.8 マサヤ 0.0 ストーミングソウル
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。