地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月24日(火) 金 沢 第11競走 16:15発走


手取川銀河の夕べ特別C2一

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着14,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライメイ 栗原大(金沢)
全   2- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 2- 10
場   1- 1- 2- 8
距   0- 0- 0- 4
1:40.4 良1:40.4
5 15.11.15 不良 10頭
金沢 右1300 7番
7 15.10.27 良 11頭
金沢 右1500 6番
4 15.10.20 良 9頭
金沢 右1500 2番
3 15.10.06 良 7頭
金沢 右1400 1番
2 15.09.29 良 11頭
金沢 右1400 11番
牡3 栗毛 03.14生 ☆ 55.0 1-1-2-6 C1-7C1七 珠洲まるかじり特別C2-C2一 C1-7C1七 C2二走-1C2二走一 C2-2C2二
フォーティナイナーズサン 菅原欣(金沢) 461
(-3)
7人 464 ☆栗原大 55.0 6人 462 ☆栗原大 55.0 5人 462 △栗原大 54.0 2人 462 △栗原大 54.0 9人 460 △栗原大 54.0
マイドリーマー (同)JPN技研 1:26.6 6-6-6-7 40.0 1:41.0 9-8-9-9 41.0 1:40.4 9-8-6-5 40.3 1:34.0 5-5-5-5 40.0 1:33.6 2-2-2-2 40.5
(アグネスフライト) 市川牧場 2.3 ホロムア 3.8 ボルテックスセドナ 1.0 パープルファイト 0.8 ボンジュールショウ 0.2 スキュラ
2 2 カズトヨドリーム 塚本弘(金沢)
全   5- 6- 6- 77
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 6- 77
場   5- 6- 6- 76
距   2- 2- 2- 36
1:38.5 良1:38.5
7 15.11.15 不良 10頭
金沢 右1500 10番
10 15.10.27 良 11頭
金沢 右1500 9番
2 15.10.20 良 9頭
金沢 右1500 4番
6 15.10.04 重 12頭
金沢 右1500 9番
5 15.09.20 稍重 9頭
金沢 右1400 1番
牡6 栃栗毛 04.06生 △ 54.0 0-0-0-1 C1-6C1六 珠洲まるかじり特別C2-C2一 C1-7C1七 C1-6C1六 井原ファミリー来場記念CC1五
アグネスフライト 黒木豊(金沢) 442
(0)
7人 442 平瀬城 56.0 8人 441 △塚本弘 54.0 6人 438 平瀬城 56.0 6人 439 藤田弘 56.0 7人 434 岡村卓 56.0
ラガーシュリンクス 関昭一 1:41.0 3-5-5-8 41.1 1:41.6 10-11-11-11 40.8 1:40.3 8-9-7-6 39.9 1:40.3 7-8-6-6 40.9 1:34.3 7-8-7-5 40.2
(トニービン) 今牧場 0.9 マルイチスクワート 4.4 ボルテックスセドナ 0.9 パープルファイト 0.8 マツノエンジェル 2.0 マツノヴェネーノ
3 3 グラッソ 青柳正(金沢)
全   3- 3- 9- 53
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 9- 49
場   3- 3- 8- 40
距   1- 2- 3- 20
1:39.1 良1:39.1
4 15.11.15 不良 10頭
金沢 右1500 5番
5 15.10.27 良 11頭
金沢 右1400 6番
3 15.10.20 良 7頭
金沢 右1400 1番
5 15.10.13 不良 10頭
金沢 右1500 2番
7 15.10.04 重 12頭
金沢 右1500 8番
牡5 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 C1-6C1六 C2-2C2二 C2二走-1C2二走一 菊花フェス特別C2一 C1-6C1六
アサクサデンエン 野田幸(金沢) 513
(-4)
6人 517 ☆柴田勇 55.0 2人 508 ☆柴田勇 55.0 4人 512 中島龍 56.0 6人 508 中島龍 56.0 7人 510 ☆柴田勇 55.0
ビービーシャイン 成瀬功 1:40.6 9-8-9-7 39.8 1:34.1 11-11-11-11 40.4 1:32.5 6-6-6-6 39.0 1:39.2 9-9-9-8 39.4 1:40.6 11-10-10-10 40.4
(オペラハウス) 佐藤和夫 0.5 マルイチスクワート 0.8 イソノシュンライ 1.6 バトルシュプリーズ 0.6 アンフォルタス 1.1 マツノエンジェル
4 4 プレーリーウィロウ 松戸政(金沢)
全   0- 5- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 5- 12
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 0- 1
1:40.7 良1:40.7
3 15.11.15 不良 10頭
金沢 右1300 4番
6 15.10.06 良 7頭
金沢 右1400 4番
2 15.09.29 良 9頭
金沢 右1500 8番
8 15.09.15 良 10頭
金沢 右1400 9番
3 15.09.08 不良 8頭
金沢 右1400 3番
牝3 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-2 C1-7C1七 C2二走-1C2二走一 三引獅子舞特別C2-1C2一 3B-3 3歳B3 3B二走-2 3歳B二走2
カルストンライトオ 菅原欣(金沢) 381
(-7)
6人 388 葛山晃 54.0 3人 379 松戸政 54.0 8人 376 △栗原大 52.0 8人 371 松戸政 54.0 7人 371 △栗原大 52.0
マルベリープレーン (同)JPN技研 1:25.7 3-3-3-3 40.8 1:34.9 1-1-1-1 42.2 1:40.7 1-1-1-1 40.6 1:36.2 1-2-2-3 42.3 1:33.6 1-1-1-1 39.7
(タップダンスシチー) ストロベリーフィール 1.4 ホロムア 1.7 ボンジュールショウ 0.1 トキノアイチヨ 1.7 ソヴールトウショウ 0.1 トーアムーンリバー
5 5 ショウチシマシタ 桑野等(金沢)
全   3- 1- 3- 24
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 3- 19
場   0- 0- 2- 13
距   0- 0- 2- 8
1:38.3 良1:38.7
取消 15.11.15 不良 10頭
金沢 右1300 3番
9 15.10.27 良 11頭
金沢 右1500 8番
6 15.10.20 良 9頭
金沢 右1500 7番
7 15.10.04 重 11頭
金沢 右1400 11番
10 15.08.23 重 10頭
金沢 右1400 2番
牝5 栗毛 03.02生 54.0 0-0-0-6 C1-7C1七 珠洲まるかじり特別C2-C2一 C1-7C1七 C1-5C1五 C1-4C1四
タイキシャトル 鈴木長(金沢) 494
(-12)
 - 桑野等 54.0 10人 506 桑野等 54.0 7人 506 桑野等 54.0 10人 502 桑野等 54.0 7人 510 平瀬城 54.0
トーワマドンナ (株)ファーストビ    1:41.3 4-3-4-5 43.1 1:41.3 3-4-5-4 41.7 1:34.3 3-3-3-5 41.3 1:35.5 2-2-2-6 43.2
(ラムタラ) 村本牧場   4.1 ボルテックスセドナ 1.9 パープルファイト 1.6 ウィステリアガール 3.2 パープルフレックス
6 6 プチテアートル 葛山晃(金沢)
全   1- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 10
場   1- 1- 1- 10
距   0- 1- 1- 2
1:40.7 良1:41.0
8 15.11.15 不良 10頭
金沢 右1500 7番
6 15.10.27 良 11頭
金沢 右1500 4番
7 15.09.15 良 9頭
金沢 右1400 6番
7 15.09.01 不良 10頭
金沢 右1400 7番
3 15.08.18 不良 10頭
金沢 右1500 3番
牝3 鹿毛 04.15生 54.0 1-0-0-2 C1-6C1六 珠洲まるかじり特別C2-C2一 新冠産駒杯3歳以上B1以下 3歳B1 3B-1 3歳B1
ステイゴールド 菅原欣(金沢) 403
(+1)
8人 402 ☆栗原大 53.0 9人 402 中島龍 54.0 9人 414 松戸政 52.0 7人 411 吉原寛 54.0 5人 411 吉原寛 54.0
グリークシアター 小平進 1:41.1 9-10-10-10 39.6 1:41.0 11-10-10-9 40.6 1:33.7 9-9-9-8 39.5 1:33.5 10-10-10-10 38.8 1:40.7 10-10-9-9 40.2
(アンバーシヤダイ) ビッグレッドファーム 1.0 マルイチスクワート 3.8 ボルテックスセドナ 1.1 マイネルシュプレム 1.8 マイネルシュプレム 1.2 コウエイイプシロン
7 プリンシアソーレ 藤田弘(金沢)
全   2- 1- 1- 23
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 20
場   1- 1- 1- 16
距   0- 0- 0- 4
1:39.1 良1:44.8
8 15.11.15 不良 10頭
金沢 右1300 1番
11 15.10.27 良 11頭
金沢 右1400 4番
7 15.10.20 良 7頭
金沢 右1400 6番
4 15.10.13 不良 10頭
金沢 右1500 6番
11 15.10.04 重 12頭
金沢 右1500 12番
牝3 鹿毛 05.06生 54.0 1-0-0-3 C1-7C1七 C2-2C2二 C2二走-1C2二走一 菊花フェス特別C2一 C1-6C1六
メイショウボーラー 鈴木長(金沢) 448
(+3)
4人 445 青柳正 54.0 6人 442 藤田弘 54.0 3人 438 平瀬城 54.0 5人 435 平瀬城 54.0 12人 436 青柳正 54.0
セレブレイト (株)ファーストビ 1:27.5 2-2-2-4 43.0 1:37.0 1-2-1-4 46.3 1:34.5 2-2-2-3 41.8 1:39.1 1-1-1-2 41.3 1:41.3 2-2-1-5 43.0
(パントレセレブル) 小濱正博 3.2 ホロムア 3.7 イソノシュンライ 3.6 バトルシュプリーズ 0.5 アンフォルタス 1.8 マツノエンジェル
7 8 マイネルクロノス 中島龍(金沢)
全   3- 3- 5- 33
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 5- 26
場   3- 3- 5- 26
距   2- 0- 1- 15
1:40.0 良1:40.0
6 15.11.15 不良 10頭
金沢 右1500 8番
3 15.10.20 良 9頭
金沢 右1500 6番
1 15.09.29 良 9頭
金沢 右1500 1番
6 15.09.13 不良 8頭
金沢 右1500 1番
7 15.09.01 不良 9頭
金沢 右1500 5番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-1 C1-6C1六 C1-7C1七 C2-6C2六 C2-4C2四 C2三
King’s Best 奥高平(金沢) 473
(-5)
2人 478 中島龍 56.0 4人 470 ☆柴田勇 55.0 8人 467 岡村卓 56.0 7人 465 服部大 56.0 9人 464 服部大 56.0
ミメティコ 西尾信明 1:40.8 5-4-3-3 41.3 1:40.4 4-2-2-2 41.2 1:40.0 1-1-1-1 40.1 1:42.4 7-6-5-6 42.1 1:41.8 6-7-7-7 41.9
(Monsun) タイヘイ牧場 0.7 マルイチスクワート 1.0 パープルファイト 0.6 ミスエレキング 2.3 トキノアイチヨ 1.1 アドマイヤアクア
9 タカイチマドンナ 柴田勇(金沢)
全   4- 10- 6- 91
左   0- 0- 0- 39
右   4- 10- 6- 52
場   3- 8- 4- 33
距   2- 2- 4- 18
1:38.5 良1:39.1
10 15.11.15 不良 10頭
金沢 右1500 1番
8 15.10.27 良 11頭
金沢 右1500 7番
2 15.10.20 良 7頭
金沢 右1400 2番
10 15.10.13 不良 10頭
金沢 右1500 4番
12 15.10.04 重 12頭
金沢 右1500 7番
牝7 青鹿毛 03.08生 54.0 1-1-1-13 C1-6C1六 珠洲まるかじり特別C2-C2一 C2二走-1C2二走一 菊花フェス特別C2一 C1-6C1六
ロージズインメイ 鈴木正(金沢) 449
(0)
5人 449 青柳正 54.0 5人 455 ☆柴田勇 53.0 6人 450 ☆柴田勇 53.0 10人 457 ☆柴田勇 53.0 8人 457 平瀬城 54.0
ニシノサチヒメ (株)ファーストビ 1:41.7 3-3-4-5 42.2 1:41.2 6-6-6-6 41.9 1:31.9 4-3-3-2 39.1 1:41.3 6-6-8-9 42.2 1:42.6 5-6-8-11 43.1
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 1.6 マルイチスクワート 4.0 ボルテックスセドナ 1.0 バトルシュプリーズ 2.7 アンフォルタス 3.1 マツノエンジェル
8 10 セラミックロード 田知弘(金沢)
全   2- 2- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 20
場   2- 2- 4- 19
距   2- 1- 2- 10
1:40.2 良1:40.8
2 15.11.15 不良 10頭
金沢 右1500 6番
3 15.10.27 良 11頭
金沢 右1400 10番
5 15.10.13 不良 10頭
金沢 右1300 9番
5 15.09.29 良 11頭
金沢 右1400 4番
10 15.09.15 良 10頭
金沢 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 03.16生 56.0 2-2-4-19 江本謙一修世会退会記念CC1八 C2-3C2三 C2二 C2-2C2二 スポーツマスターズ特別CC2一
ディープインパクト 金田一(金沢) 447
(-5)
7人 452 田知弘 56.0 6人 449 田知弘 56.0 6人 449 田知弘 56.0 5人 449 田知弘 56.0 3人 448 田知弘 56.0
パーソナルレジェンド 太田珠々子 1:40.2 9-9-7-6 40.7 1:33.3 8-10-10-7 39.5 1:26.7 9-10-10-10 38.8 1:34.9 11-10-11-10 39.8 1:36.1 10-10-10-10 39.6
(Awesome Again) 社台ファーム 0.2 ワビチャ 1.2 プレイアンドラスト 1.1 ゴールドトランシェ 1.5 スキュラ 2.7 クイニーアマン
11 キョウエイアンジュ 鈴木太(金沢)
全   4- 5- 4- 44
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 4- 41
場   4- 5- 4- 40
距   1- 4- 3- 22
1:38.2 良1:39.3
10 15.11.15 不良 10頭
金沢 右1300 10番
6 15.10.27 良 11頭
金沢 右1400 1番
7 15.10.20 良 9頭
金沢 右1500 1番
10 15.10.04 重 11頭
金沢 右1400 6番
7 15.09.22 良 9頭
金沢 右1500 8番
牝5 鹿毛 04.04生 54.0 4-4-4-31 C1-7C1七 C2-2C2二 C1-7C1七 C1-5C1五 C1-4C1四
ダンスインザダーク 鷹尾雄(金沢) 445
(-3)
10人 448 鈴木太 54.0 10人 446 鈴木太 54.0 8人 449 鈴木太 54.0 11人 450 鈴木太 54.0 7人 454 中島龍 54.0
ハシルユタカヒメ 小倉輝雄 1:28.3 6-10-10-10 40.8 1:34.3 6-6-9-8 41.2 1:41.9 5-7-8-8 41.2 1:35.0 8-10-10-11 40.8 1:42.8 4-5-7-7 42.6
(サクラユタカオー) 山春牧場 4.0 ホロムア 1.0 イソノシュンライ 2.5 パープルファイト 2.3 ウィステリアガール 3.6 ベアトリス
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。