地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月16日(月) 川 崎 第9競走 20:15発走

横須賀市長賞 管理者賞

近代日本のルーツ、横須賀製鉄所(造船所)

横須賀製鉄所創設150周年記念B3二

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コーズウェイ 石崎駿(船橋)
全   5- 2- 5- 6
左   2- 1- 2- 3
右   3- 1- 3- 3
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:35.0 良1:35.0
10 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
1 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
5 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
3 15.08.19 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 3番
9 15.07.23 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
牡3 芦毛 02.27生 56.0 1-0-0-1 G-FRONTオープン記B3三 くらべ馬賞B3三 大山ミシュランガイド掲載C1一 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一
ティンバーカントリー 鈴木義(川崎) 509
(+2)
3人 507 矢野貴 56.0 1人 508 石崎駿 56.0 3人 506 石崎駿 55.0 5人 508 山崎誠 54.0 3人 503 山崎誠 55.0
エムワイスカレット (有)新生ファーム 1:42.8 5-4-5-6 40.1 1:35.0 1-1-1-1 39.1 1:45.1 4-5-4-4 40.2 2:15.4 4-3-5-4 39.9 1:38.0 9-11-4-4 41.0
(フレンチデピュティ) 新生ファーム 1.1 ジーニアスプリンス 1.3 ユーコーフラッシュ 0.6 スティレット 1.2 ミスアバンセ 1.5 アキノリング
2 2 エンドオブジアース 坂井英(大井)
全   2- 1- 1- 9
左   1- 1- 1- 5
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:37.7 良1:37.7
9 15.10.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
14 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
13 15.07.01 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 15.05.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
11 15.04.24 稍重 13頭
大井ナ 右1600 3番
牡3 黒鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-0 しずおか爽秋特別B3一 三浦すいか特別B3二 天の川特別B3二 カーネーション特別3歳1 ポピー特別3歳選抜
ブラックタイド 高月賢(川崎) 488
(-2)
11人 490 繁田健 56.0 11人 483 岡部誠 55.0 2人 480 森泰斗 54.0 6人 472 繁田健 57.0 3人 473 森泰斗 57.0
ワンダフルスキル 飯田正剛 1:37.7 9-9-9-10 39.8 1:38.6 13-13-12-13 40.9 1:47.1 11-12-12-12 42.0 1:45.0 6-7-1-1 39.6 1:45.1 4-4-5-7 43.4
(Vindication) 千代田牧場 2.3 トーセンスパンキー 2.9 ミスアバンセ 2.8 ドミヌス 0.0 コーズウェイ 2.4 サブノハッピー
3 3 リアライズバリメタ 左海誠(船橋)
全   4- 4- 8- 23
左   4- 4- 7- 15
右   0- 0- 1- 8
場   3- 1- 4- 8
距   1- 0- 3- 5
1:33.9 良1:35.9
11 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1800 10番
10 15.08.31 重 12頭
浦和 左1500 9番
11 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
1 15.04.17 稍重 13頭
船橋 左1700 5番
9 15.03.02 重 14頭
川崎 左1600 4番
牡6 芦毛 05.15生 56.0 4-2-2-11 旨さが多彩チバザポーク特B2二 トワイライト特別B2二B3一 銀河特別B2二B3一 アンデルセン特別B3二 馬事畜産振興中央協議会賞B3二
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 496
(+9)
9人 487 左海誠 55.0 8人 495 左海誠 55.0 4人 492 左海誠 55.0 5人 493 左海誠 56.0 4人 507 左海誠 56.0
リゼリ 工藤圭司 1:58.0 6-6-5-4 43.1 1:38.5 7-9-10-11 41.0 1:39.5 9-10-11-12 41.7 1:48.9 6-6-4-4 39.1 1:47.1 7-5-10-8 41.6
(Highest Honor) 三城牧場 2.3 クラバズーカー 2.7 サンメンフィス 4.4 インフォーマー 0.1 アサヤケ 2.0 シゲルエチゴ
4 フレンチフェロー 森泰斗(船橋)
全   1- 4- 0- 23
左   0- 2- 0- 7
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.1 良1:37.1
6 15.10.26 良 11頭
浦和 左1600 2番
5 15.10.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
13 15.09.06 良 16頭
J札幌 芝右1200 15番
12 15.07.26 重 12頭
J函館 右1000 9番
10 15.07.18 良 11頭
J函館 右1000 9番
セン4 鹿毛 05.23生 56.0 0-0-0-0 錦秋特別B2B3一 しずおか爽秋特別B3一
3歳上
3歳上
3歳上
ノボジャック 水野貴(浦和) 467
(+10)
6人 457 中野省 55.0 8人 459 内田利 56.0 16人 458 黛弘人 57.0 12人 450 木幡広 57.0 11人 448 木幡広 57.0
インテリアトリム 深澤一生 1:42.1 7-7-8-5 39.1 1:37.1 7-8-8-6 40.2 1:10.8 12-14 35.8 0:59.4 12-10 35.2 1:00.5 4-5 37.2
(バブルガムフェロー) 中橋正 1.2 トーセンアゲイン 1.7 トーセンスパンキー 1.3 エクシードリミッツ 1.2 セクシーボーイ 1.0 ディアゴッホ
4 5 マイネマレフィカ 町田直(川崎)
全   1- 1- 4- 19
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:36.7 良1:37.7
8 15.10.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 14番
7 15.10.06 良 11頭
船橋ナ 左1800 4番
7 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
4 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
6 15.08.04 良 11頭
船橋ナ 左1600 8番
牝4 栗毛 03.05生 54.0 0-0-0-4 しずおか爽秋特別B3一 J交 フェイスフルホイB2B3 J交 セプテンバースタB2B3 銀河特別B2二B3一 勇魚特別B3二
コンデュイット 山崎尋(川崎) 445
(-2)
9人 447 本田重 54.0 9人 447 本田重 53.0 12人 451 町田直 53.0 9人 455 町田直 53.0 9人 443 酒井忍 54.0
マイネサマンサ 高良憲光 1:37.7 11-11-12-11 39.3 1:56.4 9-9-9-9 38.8 1:38.4 12-9-10-8 42.8 1:36.7 6-5-5-5 39.7 1:43.7 6-6-7-7 38.5
(ディアブロ) コスモヴューファーム 2.3 トーセンスパンキー 2.3 マウントハレアカラ 2.1 インフォーマー 1.6 インフォーマー 2.5 モンサンカノープス
6 マイネルカーミン 瀬川将(大井)
全   2- 1- 1- 40
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.5 良1:38.5
10 15.11.10 不良 11頭
船橋ナ 左1800 9番
11 15.10.28 良 12頭
浦和 左1500 8番
11 15.10.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
10 15.10.06 良 11頭
船橋ナ 左1800 8番
12 15.09.14 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
牡6 黒鹿毛 03.08生 ☆ 55.0 0-0-0-4 J交 フェイスフルブーB2B3 秋風特別B3二 しずおか爽秋特別B3一 J交 フェイスフルホイB2B3 飛鳥さくら賞B3二選抜特別
オレハマッテルゼ 吉田正(浦和) 491
(-10)
11人 501 瀬川将 55.0 12人 507 繁田健 56.0 13人 508 ☆瀬川将 55.0 10人 506 繁田健 55.0 12人 502 繁田健 56.0
スカーレットオハラ 高山竜二 1:59.5 11-11-11-11 42.3 1:38.2 12-12-12-12 37.9 1:38.5 13-13-13-13 39.7 1:59.1 10-10-10-10 40.9 1:57.3 10-11-12-12 39.0
(ブライアンズタイム) 田湯牧場 5.2 ソワンドタイガー 4.9 ダージーパラダイス 3.1 トーセンスパンキー 5.0 マウントハレアカラ 2.1 ヒシサイレンス
5 7 セイエイシャルム 藤江渉(川崎)
全   2- 4- 2- 17
左   1- 3- 2- 14
右   1- 1- 0- 3
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 0
1:36.8 良-
9 15.10.26 良 11頭
浦和 左1600 6番
5 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1400 6番
8 15.08.31 重 12頭
浦和 左1500 10番
1 15.08.07 良 11頭
浦和 左1500 5番
3 15.07.23 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
牝3 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 錦秋特別B2B3一 菊月特別B2B3選抜馬 トワイライト特別B2二B3一 SPAT4プレミアB3二C1一 宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 460
(-3)
8人 463 増田充 53.0 6人 463 増田充 52.0 3人 467 増田充 52.0 4人 464 内田利 54.0 7人 459 内田利 53.0
ミルサジェス 星野英夫 1:43.2 2-2-2-8 41.1 1:30.1 4-3-3-2 39.2 1:38.1 2-2-3-6 41.8 1:36.6 1-1-1-1 38.0 1:36.8 1-1-1-1 40.6
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 2.3 トーセンアゲイン 1.3 チャコリ 2.3 サンメンフィス 0.2 トーセンアゲイン 0.3 アキノリング
8 シゲルトオトウミ 的場文(大井)
全   1- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 8
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.10.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
16 15.09.13 良 16頭
J中山 右1800 5番
15 15.08.22 稍重 15頭
J新潟 左1800 7番
13 15.08.01 良 14頭
J新潟 左1200 9番
7 14.10.07 重 12頭
浦和 左1400 4番
牝4 栗毛 05.26生 54.0 0-0-0-0 稲村ヶ崎特別B3二
3歳上
3歳上
3歳上
J交 マルチサンド特別B2B3
ゼンノロブロイ 鈴木義(川崎) 464
(-9)
11人 473 山崎誠 54.0 16人 462 江田照 55.0 14人 460 江田照 55.0 12人 460 柴田大 55.0 4人 441 江田照 55.0
ハリウッドローズ 森中蕃 1:45.3 9-9-10-10 39.5 1:57.7 2-2-4-11 42.7 1:58.5 8-8-11-15 41.9 1:13.9 8-8 38.0 1:30.8 6-5-8-9 40.5
(ラムタラ) 鎌田正嗣 1.7 チャンピオンゴッド 5.0 エグランティエ 4.4 ダイワバロニス 1.7 ベストリーダー 1.7 セレブレートサマー
6 9 グランドファイヤー 増田充(川崎)
全   4- 2- 2- 18
左   1- 2- 1- 14
右   3- 0- 1- 4
場   1- 2- 1- 8
距   1- 0- 0- 3
1:35.7 良1:35.7
5 15.10.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
5 15.09.23 良 11頭
浦和 左1600 7番
3 15.09.04 重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
2 15.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
7 15.05.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
牡4 鹿毛 04.29生 56.0 0-1-1-2 稲村ヶ崎特別B3二 秋分の日特別B3二 伊勢原市公式キャラクターB3二 新涼特別C1一 米海軍友好親善杯B3二
セイントアレックス 佐々仁(川崎) 488
(-1)
5人 489 増田充 56.0 5人 479 増田充 56.0 4人 481 増田充 56.0 7人 480 増田充 56.0 4人 471 山崎誠 56.0
プロフュージョン (有)グランド牧場 1:44.7 1-1-1-1 40.6 1:44.2 1-1-1-2 41.8 1:44.2 1-1-1-1 41.9 1:44.0 1-1-1-1 40.4 1:45.8 1-1-1-2 41.9
(ジョリーズヘイロー) グランド牧場 1.1 チャンピオンゴッド 0.7 アイディアバイオ 0.8 ストロングジーン 0.0 グルームアイランド 1.8 アッリヴァーレ
10 ウィーゴー 本橋孝(船橋)
全   3- 2- 3- 10
左   2- 2- 3- 6
右   1- 0- 0- 4
場   2- 1- 3- 5
距   0- 0- 2- 3
1:35.4 良1:35.4
7 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1400 13番
4 15.10.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
2 15.09.23 良 11頭
浦和 左1600 10番
8 15.09.04 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
10 14.11.04 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 1-1-0-5 カノープス賞B3四選抜特別 しずおか爽秋特別B3一 秋分の日特別B3二 伊勢原市公式キャラクターB3二 J交 ノベンバースターB2B3
サウスヴィグラス 林隆之(川崎) 498
(+6)
4人 492 本橋孝 56.0 4人 503 本橋孝 56.0 6人 490 本橋孝 56.0 8人 472 本橋孝 56.0 6人 489 山崎誠 57.0
ユーロペ 伊達泰明 1:29.1 11-12-11 37.5 1:36.9 6-6-6-5 40.4 1:43.5 10-10-9-3 39.5 1:45.9 11-9-8-7 42.1 1:44.1 5-6-6-8 39.4
(ダンスインザダーク) サンシャイン牧場 1.2 シングンムサシ 1.5 トーセンスパンキー 0.0 アイディアバイオ 2.5 ストロングジーン 1.3 ロイヤルトリニティ
7 11 モリノワカバ 中野省(船橋)
全   5- 1- 5- 32
左   5- 1- 2- 25
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:35.7 良1:39.6
12 15.10.29 良 12頭
浦和 左1400 2番
11 15.10.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
11 15.09.23 良 11頭
浦和 左1600 3番
3 15.09.02 重 11頭
浦和 左1400 11番
1 15.08.10 不良 11頭
浦和 左1500 8番
牝4 青鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-1 J交 マルチメモリー特B2B3 稲村ヶ崎特別B3二 秋分の日特別B3二 清秋特別B3二 狭山湖特別C1二
スパイキュール 藤原智(浦和) 433
(-6)
9人 439 中野省 53.0 8人 439 坂井英 54.0 3人 440 酒井忍 54.0 5人 438 酒井忍 54.0 4人 436 酒井忍 54.0
ハイセンスガール 戸崎良信 1:33.6 3-3-8-12 44.2 1:47.0 2-2-2-5 42.7 1:47.0 2-2-3-10 44.4 1:28.5 2-2-2-2 39.0 1:35.8 2-2-2-1 37.8
(サクラバクシンオー) 豊洋牧場 6.4 エスティレジェンド 3.4 チャンピオンゴッド 3.5 アイディアバイオ 0.1 チャコリ 0.4 ダンディスタイル
12 オーラゼウス 矢野貴(大井)
全   2- 5- 0- 6
左   2- 5- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   2- 5- 0- 4
距   0- 1- 0- 0
1:36.0 良-
2 15.08.20 重 9頭
川崎ナ 左1500 1番
2 15.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
除外 15.06.09 不良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
5 15.05.06 良 14頭
船橋 左1700 10番
4 15.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牡3 黒鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 綺羅星特別B3二 神奈川新聞電子版 カナロB3三 緑風特別B3二 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン
トーホウエンペラー 八木仁(川崎) 465
(+3)
1人 462 左海誠 55.0 6人 463 田中涼 55.0  462 戸崎圭 54.0 11人 460 山崎誠 55.0 10人 466 山崎誠 55.0
オーラミク 高橋徳昭 1:36.0 1-1-1-1 40.9 1:44.3 9-9-9-8 39.5    1:49.0 12-14-14-11 40.0 1:44.4 10-10-12-12 40.1
(アジュディケーティング) 静内山田牧場 0.4 ビーユアエンジェル 0.5 カリエン   0.5 ドライヴシャフト 0.5 ウインバローラス
8 13 ユーコーフラッシュ 笹川翼(大井)
全   13- 13- 4- 29
左   6- 12- 4- 24
右   7- 1- 0- 5
場   2- 8- 1- 13
距   0- 3- 1- 3
1:35.5 良1:35.6
7 15.11.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
2 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
取消 15.09.25 不良 11頭
浦和 左1500 11番
9 15.09.04 重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
5 15.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
牡6 芦毛 04.04生 56.0 0-1-0-4 20時30分にハートビーB3二 くらべ馬賞B3三 滑川町谷津田米生産者組合B3三 伊勢原市公式キャラクターB3二 星月夜特別B3三
シルバーチャーム 飯田幸(川崎) 487
(0)
6人 487 笹川翼 56.0 6人 489 笹川翼 56.0  - 森泰斗 56.0 9人 485 森泰斗 56.0 6人 486 森泰斗 56.0
バラノタンゴ 大黒富美子 1:46.0 7-8-8-8 42.0 1:36.3 3-3-3-3 39.7    1:46.5 9-10-8-10 42.5 1:45.8 6-6-6-5 40.2
(Tabasco Cat) ユーコー牧場 2.3 セイントチャンス 1.3 コーズウェイ   3.1 ストロングジーン 1.6 ティアラン
14 ディーエスゲイン 真島大(大井)
全   3- 6- 3- 32
左   3- 4- 3- 23
右   0- 2- 0- 1
場   2- 2- 3- 16
距   1- 0- 1- 5
1:33.9 良1:35.4
7 15.10.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
6 15.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
6 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
8 15.06.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
6 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
牡6 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-1 しずおか爽秋特別B3一 株式会社ソフテム3B2二B3一 銀河特別B2二B3一 J交 ムーンストーンスB2B3 大磯町特別B2二
マーベラスサンデー 内田勝(川崎) 498
(-5)
7人 503 山崎誠 56.0 7人 498 山崎誠 55.0 6人 498 山崎誠 55.0 10人 496 赤岡修 57.0 5人 494 赤岡修 56.0
ラストキッス 秋谷壽之 1:37.4 8-7-7-6 40.7 1:37.3 12-12-12-10 41.1 1:37.0 12-14-12-8 39.2 1:44.1 14-13-12-11 39.2 1:46.3 6-6-7-6 41.9
(マルゼンスキー) 川上牧場 2.0 トーセンスパンキー 0.6 ビッグウェーバー 1.9 インフォーマー 0.9 デブリン 1.5 ショウナンガラシャ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。