地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月12日(木) 船 橋 第10競走 19:20発走


サンケイリビング新聞社杯C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブレイクフォンテン 西村栄(船橋)
3 15.08.04 良 12頭
船橋ナ 左1600 3番
4 15.07.20 稍重 10頭
船橋 左1600 7番
3 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
8 15.06.08 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
1 15.05.06 良 10頭
船橋 左1600 2番
10-2-9-22
10-2-9-22
0-0-0-0
9-2-9-18
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-5 C1二 よみうりランドプールWAC1二 荷風特別C1一 南風特別C1三 C1三
スキャターザゴールド 波多健(船橋) 480
(+6)
6人 474 張田昂 56.0 3人 474 中野省 56.0 2人 473 中野省 56.0 2人 475 中野省 56.0 5人 466 中野省 56.0
オリーヴフォンテン 吉橋計 1:44.0 5-5-6-3 39.7 1:44.4 2-2-2-3 42.0 1:44.5 6-5-5-3 41.0 1:46.5 8-8-8-10 42.4 1:42.8 7-5-6-5 39.4
(グロウ) 城市公 1.3 ジーニアスプリンス 2.5 グルームアイランド 1.6 タランチュラホーク 0.8 トキノサコン 0.4 ノーネームホース
2 2 トーセンヌーヴォー 橋本直(浦和)
1 15.10.27 良 12頭
浦和 左1500 9番
3 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
4 15.09.01 不良 12頭
浦和 左1400 10番
12 15.08.06 良 12頭
浦和 左1400 10番
5 15.06.24 良 10頭
大井ナ 右1800 12番
1-0-2-17
1-0-1-9
0-0-1-4
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 1-0-0-0 花のまちこうのす賞C1六 アンゲロニア賞C1六 七 J交 ツインマッチ特別3歳C1 J交 ツインサドル特別3歳C1 J交 フォーチュネイトあじ3歳
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 481
(+4)
5人 477 橋本直 56.0 4人 465 的場文 55.0 9人 464 的場文 56.0 5人 457 的場文 56.0 9人 453 左海誠 56.0
シシーダルザス 島川隆哉 1:36.8 7-5-4-2 38.4 1:29.8 7-7-7-5 38.5 1:31.3 8-6-6-4 40.6 1:34.9 3-4-5-7 46.0 1:55.8 10-10-7-7 40.0
(Sicyos) 秋田牧場 0.1 タイセイエナジー 0.5 エドノマツカゼ 2.4 ミタイナ 5.6 ケイティーシップ 1.1 ロイヤルパンプ
3 3 ミカドポーネグリフ 山林信(川崎)
7 15.10.21 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
6 15.09.03 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
8 15.08.19 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 6番
6 15.07.25 良 9頭
川崎ナ 左1600 10番
11 15.07.03 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
5-2-2-30
0-2-1-12
5-0-1-18
0-0-0-1
牡7 青鹿毛 56.0 0-0-0-6 流鏑馬特別C1二 いわし雲特別C1二 サザンクロス特別C1三 C1三 山開き特別C1一
ソングオブウインド 田島寿(川崎) 454
(-16)
11人 470 山林信 56.0 11人 465 山林信 56.0 11人 461 山林信 56.0 7人 454 山林信 56.0 14人 456 山林信 56.0
ハタノガイア 古賀慎一 1:37.2 11-11-12-10 40.5 1:37.7 11-11-12-12 40.1 1:32.8 11-11-11-10 40.7 1:46.7 4-5-6-7 40.7 1:47.5 13-13-13-13 41.2
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 1.2 ベルウッドタイガ 1.2 チャンピオンゴッド 2.4 アイルオブワンダー 1.2 ドランケンマスター 2.9 ユーコーフラッシュ
4 4 ヴァルティカル 本田重(船橋)
6 15.10.28 良 10頭
浦和 左1600 6番
6 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
12 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
4 15.08.19 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 12番
4 15.08.04 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
1-1-2-27
0-0-0-10
1-1-2-14
0-0-0-5
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 メープル特別C1三 佐倉牧賞C1二 紅葉賞C1二 サザンクロス特別C1三 C1二
ジャングルポケット 松代眞(船橋) 459
(+2)
8人 457 笹川翼 56.0 12人 453 真島大 56.0 12人 452 笹川翼 56.0 9人 448 笹川翼 56.0 9人 449 笹川翼 56.0
ヴァルパライソ (有)下河邉トレー 1:42.6 8-8-8-7 37.4 1:44.1 11-10-9-7 41.1 1:44.0 12-13-12-12 40.6 1:31.8 10-9-9-8 40.6 1:44.0 10-10-11-10 38.9
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.7 メニアオバ 1.1 ボーラーハット 1.9 サチノマリアージュ 1.4 アイルオブワンダー 1.3 ジーニアスプリンス
5 5 リヴァロ 矢野貴(大井)
5 15.10.28 良 10頭
浦和 左1600 7番
10 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
8 15.09.11 重 12頭
船橋ナ 左1500 12番
5 15.08.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
12 15.06.07 稍重 16頭
J東京 左1600 13番
1-1-2-23
1-0-1-12
0-1-1-7
0-0-0-3
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 メープル特別C1三 佐倉牧賞C1二 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 カワセミ賞C1C2選抜牝馬
3歳上
ネオユニヴァース 冨田敏(浦和) 449
(-9)
9人 458 瀧川寿 54.0 11人 449 ☆寺島憂 53.0 1人 459 瀧川寿 55.0 3人 452 本橋孝 55.0 10人 456 オール 55.0
ミルククラウン 冨田藤男 1:42.6 9-9-9-8 37.2 1:44.7 4-5-10-11 41.3 1:36.2 7-7-8-9 39.8 1:14.8 9-7-7 38.9 1:38.8 8-7 37.9
(Mr. Greeley) 社台ファーム 0.7 メニアオバ 1.7 ボーラーハット 1.4 タケノサッチャー 0.8 バブリーミユキ 2.1 ボージェスト
6 6 センショウゴールド 有年淳(大井)
10 15.10.29 良 12頭
浦和 左1500 11番
12 15.10.21 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
13 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
10 15.09.23 良 11頭
浦和 左1500 1番
9 15.09.01 不良 11頭
浦和 左1500 2番
1-2-0-17
0-0-0-7
0-0-0-5
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-7 秋陽特別C1二 音速賞C1選定馬 佐倉牧賞C1二 秋遅草特別C1三 セプテンバー特別C1二
ステイゴールド 長谷忍(浦和) 424
(-3)
11人 427 有年淳 56.0 12人 431 有年淳 56.0 13人 421 的場文 56.0 9人 428 瀧川寿 56.0 8人 428 瀧川寿 56.0
リアルターキン 内海雅之 1:38.3 11-12-12-12 39.8 0:57.2 12-12-12 37.8 1:45.7 14-14-14-14 41.4 1:39.1 10-11-11-10 39.2 1:38.6 10-10-10-10 38.6
(リアルシヤダイ) 前川正美 2.8 ラブジャック 3.1 エースヴィクトリア 2.7 ボーラーハット 2.8 ビーインラプチャー 3.7 ドリームスカイハイ
7 キャッスルスネーク 中野省(船橋)
5 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
5 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 5番
3 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
5 15.08.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1 15.07.17 不良 9頭
船橋 左1600 9番
6-8-6-20
6-8-6-20
0-0-0-0
5-5-4-11
牡5 栗毛 56.0 4-5-1-4 佐倉牧賞C1二 すすき賞C1四 紅葉賞C1二 スターライト特別C1二 C2特選一
ダイタクバートラム 渋谷博(船橋) 464
(+3)
1人 461 中野省 56.0 3人 459 中野省 56.0 1人 461 中野省 56.0 6人 459 中野省 56.0 2人 460 中野省 56.0
キャッスルムーン 城市公 1:43.7 5-4-3-3 41.0 1:37.9 9-9-6-5 40.1 1:42.5 9-10-9-8 39.4 1:36.9 5-5-4-3 39.7 1:44.6 3-3-3-3 40.3
(カジユン) 城市公 0.7 ボーラーハット 0.6 ブライトギャル 0.4 サチノマリアージュ 0.8 アイディンビュー 0.0 リュウノクリスエス
7 8 サプライズソング 石崎駿(船橋)
6 15.10.20 良 12頭
川崎ナ 左2000 6番
9 15.06.15 稍重 9頭
船橋ナ 左1700 8番
3 15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番
7 15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1800 14番
6 15.04.10 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
3-0-2-7
1-0-1-2
2-0-1-5
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 1-0-2-4 サルビアカップ 3歳B3下選定 ハートビートナイター開幕3歳一 菖蒲特別3歳選抜 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ マーガレット特別3歳選抜
ソングオブウインド 矢野義(船橋) 469
(+1)
11人 468 石崎駿 53.0 3人 458 石崎駿 54.0 5人 457 石崎駿 54.0 13人 455 石崎駿 54.0 3人 457 石崎駿 54.0
シンメイジョアー 目黒忠法 2:14.3 2-2-2-2 42.9 1:54.6 9-8-7-8 43.4 1:42.5 1-1-1-1 40.1 1:55.7 6-6-6-5 40.2 1:14.5 12-12 38.0
(カリスタグローリ) 目黒牧場 1.6 リコーフィオラノ 2.8 ロゾヴァドリナ 0.2 ミッドイェルバハ 1.5 ティーズアライズ 2.3 ルックスザットキル
9 イグアスノニジ 本橋孝(船橋)
2 15.10.23 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
8 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
8 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
1 15.08.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
2 15.08.03 良 12頭
船橋 左1200 9番
4-4-4-17
2-3-2-12
2-1-2-5
1-2-1-9
牝4 栗毛 54.0 2-3-2-8 道志川特別C1三 佐倉牧賞C1二 紅葉賞C1二 流星特別C2二 C2選抜馬
リンカーン 石井勝(船橋) 429
(+5)
9人 424 本橋孝 54.0 9人 429 本橋孝 54.0 6人 429 澤田龍 54.0 6人 431 本橋孝 54.0 8人 431 本橋孝 54.0
トシザフリート 福本次雄 1:36.1 5-5-5-3 39.3 1:44.4 9-8-10-9 41.0 1:43.4 4-4-4-5 40.9 1:38.5 3-3-4-4 40.5 1:14.4 3-3-3 38.6
(アフリート) 長田操 0.9 ソウブテイオー 1.4 ボーラーハット 1.3 サチノマリアージュ 0.2 アジャーニ 0.8 ナガラフライト
8 10 ブラックリバイバル 笹川翼(大井)
13 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 7番
2 15.05.08 良 8頭
船橋 左1600 4番
3 15.04.17 稍重 13頭
船橋 左1600 12番
4 15.03.13 稍重 13頭
船橋 左1600 10番
1 15.02.12 稍重 12頭
船橋 左1600 1番
8-5-4-27
8-5-4-27
0-0-0-0
7-5-4-22
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 10月24日開催千葉県畜C1一 鍾馗盃C1一 清明特別C1一 草萌特別C1一 C1三
ホワイトマズル 川島一(船橋) 456
(-1)
3人 457 中野省 56.0 4人 452 本田重 56.0 3人 451 本田重 56.0 2人 451 川島正 56.0 2人 457 御神訓 56.0
マルカパール 吉田照哉 1:45.0 7-7-8-8 42.2 1:41.2 3-3-3-2 38.8 1:42.0 10-8-6-6 39.2 1:42.6 4-4-5-4 38.8 1:42.5 1-1-1-1 39.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.6 トーセンスパンキー 0.0 キタサンダイチ 0.7 サクラシェンロン 0.7 アサヤケ 0.1 フォスフォラス
11 パラディドル 楢崎功(大井)
9 15.10.29 良 12頭
浦和 左1500 5番
7 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
5 15.09.23 良 11頭
浦和 左1500 9番
2 15.09.08 不良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
3 15.09.01 不良 10頭
浦和 左1400 6番
0-1-7-25
0-1-5-5
0-0-2-16
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 秋陽特別C1二 佐倉牧賞C1二 秋遅草特別C1三 C1三 桔梗賞C1四
キングカメハメハ 水野貴(浦和) 452
(-2)
5人 454 繁田健 54.0 10人 450 丸野勝 54.0 6人 447 繁田健 54.0 3人 443 繁田健 54.0 5人 449 瀧川寿 54.0
ヤマノボンディール (株)フロンティア 1:37.7 5-4-4-8 41.3 1:44.4 7-7-7-8 41.4 1:37.4 3-4-5-6 38.9 1:31.5 5-5-3-2 41.0 1:29.6 3-3-4-3 39.2
(ダンスインザダーク) 高瀬牧場 騎手変更 2.2 ラブジャック 1.4 ボーラーハット 1.1 ビーインラプチャー 0.1 コスモウィロー 2.1 ヒシアメジスト
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。