地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月8日(日) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースC3-17記者選抜

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニーナピルエット 松木大(高知)
全   0- 0- 4- 125
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 4- 125
場   0- 0- 4- 121
距   0- 0- 4- 112
1:25.7 良1:28.8
12 15.10.31 重 12頭
高知 右1300 4番
9 15.10.25 良 9頭
高知 右1300 8番
9 15.10.17 良 11頭
高知 右1300 12番
7 15.10.12 良 11頭
高知 右1300 8番
12 15.10.03 重 12頭
高知 右1300 7番
牝5 栗毛 04.22生 ▲ 51.0 0-0-0-4 シュヴァリエ引退特別C3ロ C3-14 芽が出た山口くん特別C3ロ C3-14 C3ハ
アドマイヤジュピタ 宗石大(高知) 452
(+4)
12人 448 吉本隆 54.0 7人 449 ☆下村瑠 53.0 11人 449 ▲林謙佑 51.0 9人 450 ▲林謙佑 51.0 12人 448 山頭信 54.0
ニシノマンゲキョウ 下妻正次郎 1:31.3 10-12-12-12 42.5 1:29.5 9-9-9-9 42.4 1:29.9 10-10-11-11 41.8 1:28.9 8-8-8-7 41.4 1:31.7 9-10-11-12 44.5
(タイキシャトル) 大川牧場 5.3 シャオシンジュ 3.3 パイグリン 3.9 センノレイダース 3.5 ビバナポリ 5.9 クインズメモリア
2 2 アポロビショップ 山頭信(高知)
全   0- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 8
1:27.1 良1:27.7
6 15.10.31 重 12頭
高知 右1300 3番
6 15.10.24 良 10頭
高知 右1300 6番
11 15.10.12 良 12頭
高知 右1300 12番
7 15.09.06 不良 8頭
高知 右1300 3番
10 15.08.30 不良 10頭
高知 右1300 7番
牡3 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-3 C3ハ 津野山神楽特別C3-16 C3-16 3歳ロ 土佐のオナガドリ特別3歳-4
アポロキングダム 那俄哲(高知) 446
(0)
8人 446 山頭信 56.0 10人 444 山頭信 56.0 9人 449 ☆下村瑠 55.0 8人 444 ☆下村瑠 55.0 6人 446 ☆下村瑠 55.0
イシノレプリート 岩元俊徳 1:27.9 4-4-4-9 41.7 1:28.4 4-6-6-8 42.0 1:30.5 7-8-7-11 43.6 1:28.5 6-7-7-8 41.8 1:27.1 6-6-8-10 41.5
(サンデーサイレンス) 佐藤静子 1.0 サンドメサージュ 1.2 ティマイオス 3.9 ヤマニンジェルブ 4.0 リワードセロン 3.3 リワードアスラン
3 3 ブルーダンディ 西山裕(高知)
全   5- 6- 6- 116
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 6- 116
場   0- 0- 1- 99
距   0- 0- 0- 86
1:26.6 良1:28.6
11 15.10.31 重 12頭
高知 右1300 4番
9 15.10.24 良 9頭
高知 右1300 5番
10 15.10.17 良 11頭
高知 右1300 2番
9 15.10.12 良 12頭
高知 右1300 4番
7 15.10.03 重 12頭
高知 右1300 8番
牡7 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 C3ハ 高野の回り舞台特別C3-15 C3ニ C3-16 C3ハ
トワイニング 胡本友(高知) 451
(+3)
12人 448 嬉勝則 56.0 8人 448 嬉勝則 56.0 5人 444 吉本隆 56.0 7人 446 吉本隆 56.0 10人 448 嬉勝則 56.0
ティーケークイン 中嶋弘士 1:29.8 12-12-12-11 42.2 1:29.0 9-9-9-9 41.9 1:30.8 10-11-11-10 42.5 1:29.7 12-10-9-9 42.7 1:28.0 11-12-10-10 40.9
(ミスターシービー) 秋場牧場 2.9 サンドメサージュ 3.1 ランドギャラクシー 2.7 ティマイオス 3.1 ヤマニンジェルブ 2.2 クインズメモリア
4 4 スピンタリス 岡村卓(高知)
全   1- 4- 0- 48
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 0- 46
場   0- 3- 0- 35
距   0- 2- 0- 33
1:26.7 良1:27.4
12 15.10.25 良 12頭
高知 右1300 1番
12 15.10.17 良 12頭
高知 右1300 6番
12 15.10.11 良 12頭
高知 右1300 5番
12 15.10.03 重 12頭
高知 右1300 12番
9 15.09.20 重 11頭
高知 右1300 5番
牡4 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-6 C3-10 C3イ 岩手の新米ありがとう特別C3- C3イ C3-8
チチカステナンゴ 川野勇(高知) 475
(0)
9人 475 ☆下村瑠 55.0 8人 474 ▲林謙佑 53.0 12人 472 ▲林謙佑 53.0 12人 478 嬉勝則 56.0 9人 474 山頭信 56.0
ランプランサス (同)JPN技研 1:30.2 9-9-11-12 41.7 1:30.7 5-5-7-11 44.0 1:30.3 10-9-9-11 43.3 1:30.1 9-10-10-12 43.3 1:29.7 11-11-11-11 42.4
(フジキセキ) サンシャイン牧場 4.3 ゼッサン 4.4 セイカコムルヴァン 2.5 ヒデノプラチナ 4.1 ヤマニンミネルバ 2.0 クレバーサンデー
5 5 サワカッコマン 吉本隆(高知)
全   0- 0- 0- 29
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 29
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:30.1 良1:30.1
10 15.10.24 良 11頭
高知 右1300 6番
8 15.10.17 良 11頭
高知 右1300 3番
11 15.10.12 良 12頭
高知 右1300 2番
10 15.09.22 良 10頭
高知 右1300 3番
9 15.09.13 良 11頭
高知 右1300 10番
牡3 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-17 C3ニ C3-17 3歳-5 3歳-4
トウカイエリート 田中譲(高知) 414
(+5)
9人 409 嬉勝則 56.0 11人 407 ▲林謙佑 53.0 11人 412 妹尾浩 56.0 8人 405 妹尾浩 56.0 7人 406 嬉勝則 56.0
クミコ (有)ホースケア 1:30.5 10-10-10-9 43.2 1:30.1 7-7-9-8 42.3 1:31.3 9-9-7-11 44.4 1:31.8 7-9-9-9 44.4 1:30.7 11-8-10-9 44.2
(アントレプレナー) 織笠時男 3.0 ギャラクシーツアー 2.0 ティマイオス 5.3 ナムラドキョウ 4.5 ブレイクオブディー 5.2 リワードセロン
6 6 サウスウィズダム 嬉勝則(高知)
全   1- 1- 3- 165
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 165
場   1- 1- 3- 104
距   1- 1- 3- 99
1:26.9 良1:29.5
11 15.10.31 重 12頭
高知 右1300 9番
11 15.10.25 良 12頭
高知 右1300 9番
11 15.10.17 良 11頭
高知 右1300 4番
12 15.10.12 良 12頭
高知 右1300 4番
12 15.10.03 重 12頭
高知 右1300 11番
牡6 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-8 シュヴァリエ引退特別C3ロ C3-12 芽が出た山口くん特別C3ロ C3-12 広島県もみじ特別C3ロ
ドリームスプレッド 田中譲(高知) 451
(+7)
10人 444 妹尾浩 56.0 8人 441 妹尾浩 56.0 9人 447 妹尾浩 56.0 10人 444 吉本隆 56.0 10人 446 吉本隆 56.0
サンライトツイスト (有)ホースケア 1:30.0 9-10-10-11 41.9 1:30.7 10-10-11-11 42.6 1:30.4 11-10-10-9 42.4 1:30.3 8-9-9-11 43.0 1:30.4 7-7-9-12 42.7
(キャロルハウス) 山田昇史 4.0 シャオシンジュ 5.3 ローレルベルカント 4.4 センノレイダース 4.3 ゼッサン 4.3 ヒデノプラチナ
7 7 ティーパンサー 宮川実(高知)
全   0- 2- 6- 52
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 6- 50
場   0- 2- 6- 49
距   0- 1- 5- 46
1:26.1 良1:27.9
12 15.10.31 重 12頭
高知 右1300 10番
10 15.10.25 良 12頭
高知 右1300 5番
7 15.10.17 良 11頭
高知 右1300 3番
10 15.10.12 良 12頭
高知 右1300 3番
8 15.10.03 重 12頭
高知 右1300 10番
牡4 栗毛 03.21生 56.0 0-1-1-14 C3イ C3-12 芽が出た山口くん特別C3ロ C3-12 広島県もみじ特別C3ロ
ディープスカイ 打越勇(高知) 438
(-1)
10人 439 妹尾浩 56.0 6人 437 ☆別府衣 55.0 5人 434 宮川実 56.0 10人 436 妹尾浩 56.0 7人 437 宮川実 56.0
タツグレース 小野ジュディ 1:28.3 12-12-12-12 39.9 1:28.3 12-11-10-10 40.5 1:29.6 7-9-9-9 41.7 1:27.9 12-12-12-11 39.2 1:28.8 12-12-10-9 40.9
(ボストンハーバー) イーストファーム 3.2 センノレイダース 2.9 ローレルベルカント 3.6 センノレイダース 1.9 ゼッサン 2.7 ヒデノプラチナ
8 アユミドンドン 別府衣(高知)
全   1- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 19
場   1- 1- 0- 15
距   1- 0- 0- 15
1:25.1 良1:28.0
8 15.10.25 良 11頭
高知 右1300 7番
4 15.10.17 良 11頭
高知 右1300 10番
7 15.10.12 良 10頭
高知 右1300 8番
9 15.10.03 重 12頭
高知 右1300 5番
7 15.09.22 良 10頭
高知 右1300 9番
牝3 鹿毛 03.30生 ☆ 53.0 1-1-0-11 C3-13 芽が出た山口くん特別C3ロ C3-13 広島県もみじ特別C3ロ 3歳-2
グラスワンダー 川野勇(高知) 414
(0)
7人 414 ☆別府衣 53.0 6人 412 ☆別府衣 53.0 10人 411 ▲林謙佑 51.0 5人 410 ☆別府衣 53.0 4人 410 ☆別府衣 53.0
メジャービクトリー 神岡賢太郎 1:29.1 5-6-9-8 42.4 1:28.7 3-4-4-4 42.1 1:28.0 5-5-6-7 41.6 1:29.0 2-4-5-8 42.2 1:28.5 6-6-7-8 42.0
(ヘクタープロテクター) 見上牧場 3.7 ウッチースネール 2.7 センノレイダース 3.1 アワードジャック 2.9 ヒデノプラチナ 4.4 ペイシャクィーン
8 9 トウカイバランス 妹尾浩(高知)
全   0- 2- 4- 38
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 4- 35
場   0- 2- 2- 32
距   0- 2- 2- 29
1:26.9 良1:28.0
6 15.10.31 重 12頭
高知 右1300 10番
10 15.10.25 良 11頭
高知 右1300 1番
5 15.10.17 良 11頭
高知 右1300 6番
11 15.10.12 良 11頭
高知 右1300 5番
6 15.10.03 重 12頭
高知 右1300 2番
牡4 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-2-1-21 シュヴァリエ引退特別C3ロ C3-13 芽が出た山口くん特別C3ロ C3-14 広島県もみじ特別C3ロ
ステイゴールド 田中譲(高知) 439
(+6)
10人 433 嬉勝則 56.0 8人 440 妹尾浩 56.0 8人 438 吉本隆 56.0 4人 441 妹尾浩 56.0 8人 443 妹尾浩 56.0
トウカイロゼット (有)ホースケア 1:27.8 7-7-7-8 40.7 1:29.9 7-6-7-10 43.4 1:28.9 7-7-7-6 41.7 1:32.7 10-10-11-11 44.6 1:28.2 6-6-6-5 41.1
(トウカイテイオー) 二風谷ファーム 1.8 シャオシンジュ 4.5 ウッチースネール 2.9 センノレイダース 7.3 ビバナポリ 2.1 ヒデノプラチナ
10 オーバーザワールド 下村瑠(高知)
全   0- 1- 3- 36
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 36
場   0- 1- 0- 25
距   0- 1- 0- 24
1:26.3 良1:27.2
10 15.10.31 重 12頭
高知 右1300 8番
9 15.10.25 良 11頭
高知 右1300 10番
10 15.10.17 良 11頭
高知 右1300 1番
9 15.10.12 良 11頭
高知 右1300 4番
11 15.10.03 重 12頭
高知 右1300 1番
牡3 鹿毛 04.08生 ☆ 55.0 0-0-0-3 シュヴァリエ引退特別C3ロ C3-13 芽が出た山口くん特別C3ロ C3-14 広島県もみじ特別C3ロ
カネヒキリ 平和人(高知) 503
(+9)
9人 494 ☆下村瑠 55.0 9人 497 ▲林謙佑 53.0 10人 496 遠藤健 56.0 7人 496 ☆下村瑠 55.0 11人 495 ☆下村瑠 55.0
シルクアウローラ 酒井孝敏 1:29.5 12-11-11-10 41.0 1:29.7 10-11-10-10 42.5 1:30.1 7-8-8-8 42.6 1:30.7 11-11-10-10 42.9 1:29.8 10-11-11-11 41.8
(クロフネ) 久保秀雄 3.5 シャオシンジュ 4.3 ウッチースネール 4.1 センノレイダース 5.3 ビバナポリ 3.7 ヒデノプラチナ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。