地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月7日(土) 高 知 第11競走 20:20発走


リンドウ特別B-1選抜馬

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペプチドキングモア 佐原秀(高知)
全   4- 4- 5- 16
左   1- 0- 1- 4
右   3- 4- 4- 12
場   3- 4- 3- 1
距   0- 1- 0- 0
1:44.7 良-
2 15.10.17 良 12頭
高知 右1300 3番
2 15.10.12 良 9頭
高知 右1300 9番
2 15.09.22 良 11頭
高知 右1400 1番
3 15.09.12 稍重 9頭
高知 右1400 6番
1 15.09.05 不良 6頭
高知 右1300 5番
牡4 栗毛 02.21生 56.0 3-4-2-0 AイBイ混合 B-2 B-3 B-5 高知のラチで観戦特別Bロ
ゴールドアリュール 細川忠(高知) 500
(+7)
2人 493 佐原秀 55.0 2人 494 佐原秀 56.0 2人 490 佐原秀 56.0 3人 492 佐原秀 56.0 1人 496 佐原秀 56.0
ペプチドモアー 門脇ゆり 1:25.5 6-5-4-2 40.0 1:24.6 2-2-2-1 39.7 1:31.8 5-5-3-2 39.3 1:32.2 5-5-5-4 40.3 1:23.8 1-1-1-1 38.6
(サクラローレル) 杵臼牧場 0.3 サトノロマネ 0.0 エクセルバード 1.2 ストリートハンター 0.7 リュウノボサツ 0.2 ディーエスマインド
2 2 ブルージャスティス 宮川実(高知)
全   4- 3- 6- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 6- 14
場   3- 2- 5- 10
距   0- 0- 0- 3
1:47.3 良1:47.3
4 15.10.25 良 11頭
高知 右1400 9番
5 15.10.11 良 11頭
高知 右1900 1番
8 15.09.22 良 11頭
高知 右1600 2番
1 15.09.12 稍重 10頭
高知 右1400 4番
2 15.08.22 重 12頭
高知 右1400 2番
牝3 鹿毛 05.05生 54.0 2-3-5-10 ミラク特別3歳以上牝馬 黒潮菊花賞3歳3歳 秋の七草特別B-1選抜馬 爽秋特別B-1選抜馬 栴檀特別3歳3歳
シンボリクリスエス 打越勇(高知) 463
(+3)
7人 460 宮川実 55.0 3人 465 宮川実 54.0 2人 470 宮川実 54.0 7人 473 宮川実 54.0 6人 462 宮川実 54.0
ブルーフレア 西森三智代 1:30.9 8-8-8-5 39.2 2:09.7 9-7-5-4 42.2 1:47.3 11-9-6-6 41.1 1:31.1 8-7-7-5 39.0 1:32.5 9-8-7-3 40.7
(フジキセキ) 藤本直弘 0.7 ブラックバカラ 1.1 ペイシャクィーン 1.2 リュウノボサツ 0.1 カレンジェニオ 0.4 プリンセスボーラー
3 3 サンタンジェロ 下村瑠(高知)
全   12- 9- 9- 51
左   0- 1- 0- 6
右   12- 8- 9- 45
場   10- 8- 7- 35
距   0- 0- 1- 4
1:47.0 良1:47.2
1 15.10.25 良 11頭
高知 右1400 4番
8 15.10.12 良 8頭
高知 右1300 7番
9 15.10.03 重 12頭
高知 右1300 11番
7 15.09.22 良 11頭
高知 右1600 7番
2 15.09.12 稍重 12頭
高知 右1400 3番
牝7 黒鹿毛 04.01生 ☆ 53.0 0-0-0-13 ファイナルレースB-4記者選抜 体育の日特別B-1 小河和哉結婚記念特別AイBイ混 秋の七草特別B-1選抜馬 オッズパーク特別B-2
アグネスデジタル 松木啓(高知) 451
(+1)
1人 450 赤岡修 54.0 7人 452 嬉勝則 54.0 4人 451 ☆下村瑠 52.0 11人 449 妹尾浩 54.0 1人 450 赤岡修 54.0
ミューズダンス 石本鈴雄 1:32.0 1-1-1-1 40.3 1:26.7 7-8-8-8 39.5 1:25.7 4-5-8-9 39.8 1:47.2 9-11-11-7 40.7 1:32.0 1-1-1-1 41.5
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 0.1 ファイトオングラス 2.7 ストリートハンター 1.8 ビューティワンダー 1.1 リュウノボサツ 0.3 マルチヴィグラス
4 4 クイックリープ 西川敏(高知)
全   15- 9- 7- 50
左   2- 1- 1- 11
右   13- 8- 6- 39
場   10- 7- 2- 18
距   3- 3- 0- 5
1:44.8 良1:47.1
4 15.10.25 良 10頭
高知 右1400 6番
2 15.10.12 良 9頭
高知 右1300 5番
5 15.09.22 良 11頭
高知 右1600 3番
5 15.08.29 重 8頭
高知 右1300 7番
4 15.08.01 良 9頭
高知 右1400 1番
牡10 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 錦秋特別B-1選抜馬 B-3 秋の七草特別B-1選抜馬 晩夏特別B-1選抜馬 葉月特別B-1選抜馬
サウスヴィグラス 打越勇(高知) 481
(-2)
6人 483 宮川実 56.0 5人 481 宮川実 56.0 7人 480 ☆別府衣 55.0 3人 478 宮川実 56.0 4人 476 宮川実 56.0
リープリッヒ 松本桂昌 1:31.7 5-5-5-5 39.2 1:23.8 5-5-5-2 38.8 1:47.1 9-10-8-7 40.7 1:23.7 7-7-6-5 39.3 1:31.9 7-7-6-5 40.1
(リアルシヤダイ) (有)ビクトリーホー 0.6 ストリートハンター 0.1 スタートレイル 1.0 リュウノボサツ 1.1 チェルカトローバ 1.2 シンゲツ
5 5 シンゼンユメノスケ 林謙佑(高知)
全   17- 4- 3- 27
左   0- 0- 0- 1
右   17- 4- 3- 25
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.10.25 良 9頭
高知 右1400 5番
5 15.09.17 不良 7頭
笠松 右1600 3番
8 15.08.31 重 8頭
名古屋 右1400 8番
7 15.08.19 稍重 7頭
名古屋 右1600 5番
10 15.07.17 不良 10頭
名古屋 右1600 2番
牡6 黒鹿毛 05.11生 ▲ 53.0 1-0-0-0 B-3 長月特別A2 青桐特別A2 フェニックス特別A2 くすの木特別A2
ネオユニヴァース 田中守(高知) 494
(-3)
8人 497 ▲林謙佑 53.0 5人 496 筒井勇 56.0 7人 507 大畑雅 56.0 7人 509 佐藤友 56.0 9人 510 佐藤友 56.0
グリンパサー 吉田勝利 1:31.9 1-1-1-1 40.1 1:46.7 3-3-4-4 40.1 1:34.1 3-3-5-7 42.8 1:47.5 3-3-5-6 43.2 1:47.6 4-4-8-10 43.6
(Vice Regent) まるとみ冨岡牧場 0.4 メイクアダッシュ 2.2 シャトーコジーン 6.3 ドナルトソン 4.5 ランフォージン 6.1 マイネルコンキスタ
6 6 ハリマヤヨサコイ 赤岡修(高知)
全   5- 6- 5- 25
左   1- 2- 0- 10
右   4- 4- 5- 15
場   2- 2- 4- 3
距   1- 1- 1- 2
1:43.9 良-
3 15.10.25 良 10頭
高知 右1400 4番
3 15.10.12 良 8頭
高知 右1300 1番
5 15.09.21 稍重 7頭
高知 右1600 2番
5 15.08.30 不良 12頭
高知 右1400 6番
2 15.08.02 良 5頭
高知 右1400 6番
牡5 鹿毛 05.11生 56.0 0-1-1-1 錦秋特別B-1選抜馬 体育の日特別B-1 敬老の日特別A-2選抜馬 初秋特別A-2 よさこい祭り特別A-1選抜馬
スターリングローズ 工藤真(高知) 483
(-4)
5人 487 永森大 56.0 2人 485 佐原秀 56.0 1人 487 赤岡修 56.0 6人 487 上田将 56.0 2人 481 赤岡修 56.0
ヤグラシンメル 西森鶴 1:31.6 9-8-7-4 38.8 1:24.7 4-4-4-3 38.0 1:46.7 5-5-4-2 40.9 1:29.3 3-2-2-3 38.7 1:31.0 2-2-2-2 38.8
(タマモクロス) 田渕牧場 0.5 ストリートハンター 0.7 ストリートハンター 0.5 メイショウパーシー 1.2 ファイアーフロート 0.1 ルタドール
7 7 リュウノボサツ 上田将(高知)
全   11- 6- 6- 39
左   4- 2- 4- 33
右   7- 4- 2- 6
場   7- 2- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
1:46.1 良1:46.1
2 15.10.25 良 11頭
高知 右1400 10番
6 15.10.12 良 9頭
高知 右1300 7番
1 15.09.22 良 11頭
高知 右1600 6番
1 15.09.12 稍重 9頭
高知 右1400 7番
2 15.08.29 重 10頭
高知 右1300 6番
牝6 鹿毛 03.24生 54.0 7-2-1-3 ミラク特別3歳以上牝馬 B-3 秋の七草特別B-1選抜馬 B-5 別府真衣がんばれ特別B-2選抜
フォーティナイナーズサン 國澤輝(高知) 465
(0)
4人 465 上田将 55.0 2人 467 上田将 54.0 3人 459 上田将 54.0 2人 460 上田将 54.0 1人 455 上田将 54.0
ナイストップレディ 蓑島竜一 1:30.5 5-3-2-1 39.9 1:24.8 3-3-4-5 40.1 1:46.1 7-7-6-4 40.0 1:31.5 4-3-2-2 39.8 1:24.5 5-4-3-3 39.7
(ダンスインザダーク) 富塚元喜 0.3 ブラックバカラ 1.1 スタートレイル 0.2 マイネルセプター 0.2 ヴィクトリーケルブ 0.4 ケイアイサンダー
8 8 ニチドウレパード 宮川浩(高知)
全   12- 11- 1- 19
左   0- 0- 0- 3
右   12- 11- 1- 13
場   11- 11- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:52.6 良-
5 15.10.25 良 10頭
高知 右1400 2番
2 15.10.12 良 8頭
高知 右1300 6番
2 15.09.12 稍重 8頭
高知 右1400 8番
1 15.09.05 不良 8頭
高知 右1300 8番
4 15.08.29 重 8頭
高知 右1300 4番
牡7 栗毛 03.18生 56.0 0-0-0-1 錦秋特別B-1選抜馬 体育の日特別B-1 ダイサギソウ特別B-3 Bイ 晩夏特別B-1選抜馬
ジャングルポケット 打越勇(高知) 508
(+2)
7人 506 宮川浩 56.0 3人 500 宮川実 56.0 1人 496 宮川実 56.0 1人 495 宮川実 56.0 5人 489 妹尾浩 56.0
ニチドウジョリーズ 高橋孝保 1:31.9 1-1-1-3 39.9 1:24.5 1-1-1-2 38.2 1:31.4 2-2-2-2 39.8 1:24.2 2-2-2-1 40.5 1:23.7 4-5-5-5 39.4
(ジョリーズヘイロー) 大平牧場 0.8 ストリートハンター 0.5 ストリートハンター 0.2 ビューティワンダー 0.5 ビューティワンダー 1.1 チェルカトローバ
9 オトコノヒマツリ 永森大(高知)
全   5- 3- 1- 4
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 1- 1
場   5- 3- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.10.11 良 11頭
高知 右1900 11番
3 15.09.20 良 12頭
佐賀 右1800 8番
12 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 6番
2 15.07.12 不良 10頭
高知 右1400 2番
1 15.06.28 不良 12頭
高知 右1900 6番
牡3 栗毛 02.27生 56.0 5-3-0-1 黒潮菊花賞3歳3歳 ロータスクラウン賞3歳オープン 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 ファイナルレースB-4 高知優駿3歳3歳
カネヒキリ 雑賀正(高知) 485
(+5)
1人 480 永森大 56.0 3人 482 山口勲 56.0 14人 474 永森大 57.0 1人 471 永森大 56.0 2人 473 永森大 56.0
ジャスミンブリーズ 福島徳佑 2:09.0 4-4-2-2 41.8 1:59.6 5-5-3-4 39.3 1:55.6 6-6-6-8 40.1 1:29.8 3-3-2-1 38.9 2:06.2 5-5-4-2 40.2
(キャロルハウス) 須崎牧場 0.4 ペイシャクィーン 0.6 マイネルジャスト 1.6 ブラックレッグ 0.0 カレンシュガーレイ 0.4 プリンセスボーラー
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。