地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月5日(木) 大 井 第10競走 19:55発走

大井競馬開催執務委員長賞

スポーツニッポン賞A2B1一選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着4,600,000円 2着1,380,000円 3着920,000円 4着552,000円 5着368,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウエイラシアス 江川伸(船橋)
11 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1000 5番
7 14.10.27 重 10頭
船橋 左1000 10番
9 14.09.22 良 12頭
船橋 左1000 3番
10 14.08.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
2 14.06.16 良 12頭
船橋 左1000 2番
11-5-0-7
9-5-0-6
2-0-0-1
2-0-0-1
牡7 栗毛 55.0 11-5-0-7 穂波スプリントB1以下選抜馬 カムイユカラスプリントA2以下 穂波スプリントB1以下選抜馬 アルビレオ賞B1二B2一選抜特 夕焼けスプリントB1B2選抜馬
サウスヴィグラス 波多健(船橋) 471
(-9)
10人 480 江川伸 57.0 4人 485 江川伸 55.0 2人 484 江川伸 57.0 2人 487 江川伸 57.0 1人 487 江川伸 57.0
ドミナントジーン 田中晴夫 1:01.3 6-6 37.9 1:00.9 3-3 37.8 1:01.6 3-3 38.8 1:13.8 2-2 39.3 1:00.0 1-2 37.5
(グラスワンダー) 沖田忠幸 1.8 イセノラヴィソン 1.4 エーシンブランコス 2.2 ギガワット 1.6 ドリームタイム 0.4 ギガワット
2 クラカルメン 小杉亮(船橋)
4 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 15.09.04 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
2 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
2 15.06.25 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
9 15.05.21 稍重 15頭
大井ナ 右1400 4番
8-12-7-34
6-8-4-23
2-4-3-11
1-3-2-8
牝6 栃栗毛 55.0 2-5-1-12 ’15 プラチナカップA2下 伊勢原観光道灌まつり特別A2下 ’15 シーサイドカップA2以 パール賞B1二B2二選抜特別 オープス中郷賞B1二B2二選抜
スターキングマン 矢野義(船橋) 477
(-7)
4人 484 小杉亮 55.0 5人 475 小杉亮 55.0 8人 480 小杉亮 53.0 9人 476 小杉亮 55.0 3人 479 小杉亮 55.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:28.1 12-11-8-7 37.5 1:34.8 8-6-5-5 38.7 1:12.3 5-5 36.4 1:12.3 8-7 37.0 1:27.3 4-4-4 38.9
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.6 インフォーマー 0.7 バーンザワールド 0.1 カイロス 0.2 ワールドステルス 0.9 ブラックサンダー
2 3 クリノアマダブラム 町田直(川崎)
7 15.10.13 稍重 15頭
大井ナ 右1200 9番
7 15.10.02 不良 11頭
大井ナ 右1200 11番
10 15.09.17 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
11 15.08.28 重 16頭
大井ナ 右1400 16番
14 15.08.15 良 14頭
大井ナ 右2000 2番
4-4-2-29
1-1-1-5
3-3-0-21
0-0-0-5
牝5 栗毛 55.0 0-0-0-3 ’15インタラクションカッ3上 スマイルシティ・品川A2B1一 池月・磨墨賞A2B1一選抜特別 東京中日スポーツ賞A2B1一選 オーガスト賞A2B1一選抜特別
オレハマッテルゼ 鈴木啓(大井) 454
(+7)
15人 447 町田直 55.0 11人 443 町田直 55.0 12人 448 柏木健 55.0 16人 452 町田直 55.0 11人 445 岡部誠 55.0
レディマハロ 栗本八江 1:13.7 13-13 37.2 1:14.2 7-8 38.3 1:43.2 10-11-9-9 40.8 1:29.0 16-16-14 39.5 2:09.9 3-4-6-6 41.1
(フォーティナイナー) 駿河牧場 1.0 サトノタイガー 1.4 アクティフ 3.2 プリンセスバリュー 1.9 マルカンパンサー 2.8 ジャルディーノ
4 ゲンパチメジャー 坂井英(大井)
12 15.06.27 重 16頭
J東京 左1400 9番
11 15.05.23 良 16頭
J京都 右1200 14番
14 15.03.21 稍重 16頭
J阪神 右1200 1番
12 15.02.22 良 16頭
J京都 右1400 10番
3 15.02.08 稍重 16頭
J京都 右1200 16番
4-3-3-17
3-3-2-5
1-0-1-10
0-0-0-0
牡6 栗毛 55.0 0-0-0-0
夏至S3歳上
シドニーT4歳上
なにわS4歳上
河原町S4歳上
橿原S4歳上
ダイワメジャー 鷹見浩(大井) 513
(+15)
14人 498 岩部純 57.0 12人 506 岡田祥 57.0 13人 494 岡田祥 57.0 11人 502 田中博 57.0 15人 502 岡田祥 57.0
ソヨカゼ 平野武志 1:24.5 8-8 36.3 1:11.7 13-13 35.2 1:11.8 15-15 35.2 1:24.7 14-15 36.5 1:12.2 15-15 35.0
(Topsider) 林孝輝 1.2 チャーリーブレイヴ 0.9 ルベーゼドランジェ 1.3 ベストルーラー 0.9 タガノトネール 0.2 オースミイージー
3 5 ヴァレンティーネ 山崎誠(川崎)
3 15.10.02 不良 11頭
大井ナ 右1200 7番
14 15.08.15 良 14頭
J札幌 芝右1500 13番
11 15.08.02 良 14頭
J札幌 芝右1500 1番
7 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
4 15.04.21 不良 13頭
大井ナ 右1200 5番
3-4-1-19
2-1-0-4
1-0-1-6
0-0-1-1
牝5 鹿毛 53.0 0-0-1-0 スマイルシティ・品川A2B1一
STV賞3歳上
道新スポーツ賞3歳上
J交 ’15スパーキンA2B1 J交 ’15 メトロポA2B1
デュランダル 月岡健(大井) 460
(+1)
6人 459 山崎誠 53.0 13人 460 勝浦正 55.0 12人 458 丸山元 55.0 8人 459 真島大 54.0 7人 458 内田博 54.0
ホワイトウォーター 佐々木雄二 1:13.3 4-3 38.3 1:30.2 5-6-5 37.2 1:28.3 2-3-3 35.1 1:44.5 3-3-3-3 41.4 1:13.0 5-4 37.7
(Forestry) 的場牧場 0.5 アクティフ 1.5 ダンツキャンサー 0.6 セウアズール 1.6 タマノブリュネット 0.4 コウギョウダグラス
6 ブルータンザナイト 吉井竜(大井)
13 15.10.13 稍重 15頭
大井ナ 右1200 3番
11 15.09.29 重 11頭
大井ナ 右1600 11番
16 15.06.21 稍重 16頭
J阪神 右1800 9番
10 15.05.31 良 16頭
J京都 右1800 2番
7 15.05.10 良 11頭
J京都 右1900 5番
4-1-6-27
1-0-1-1
3-0-5-21
0-0-0-2
牡6 青鹿毛 57.0 0-0-0-0 ’15インタラクションカッ3上 ’15ムーンライトカップ3上オ
灘S3歳上
東大路S4歳上
桃山S4歳上
ブライアンズタイム 松浦裕(大井) 555
(+4)
13人 551 柏木健 57.0 10人 558 柏木健 55.0 15人 552 國分恭 53.0 14人 554 高倉稜 57.0 11人 554 高倉稜 57.0
キーブギー 櫻井欣吾 1:15.1 10-11 39.3 1:46.7 9-10-11-11 45.3 1:53.2 5-5-5-7 39.6 1:54.3 16-16-16-15 37.5 2:00.2 10-11-11-10 37.7
(Lyphard) 飛野牧場 2.4 サトノタイガー 6.1 ムサシキングオー 2.8 テイエムダイパワー 1.8 メイショウソラーレ 1.7 ナリタハリケーン
4 7 テイクユアチョイス 本田重(船橋)
5 15.10.14 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
7 15.09.15 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
2 15.08.13 稍重 7頭
大井ナ 右1200 4番
7 15.07.06 不良 8頭
大井ナ 右1400 2番
15 15.06.25 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
2-3-2-9
0-0-1-0
2-3-1-9
2-3-1-9
牝4 栗毛 53.0 0-1-0-1 神無月賞B1二B2二選抜特別 世田谷区特別B1二B2一選抜 アルビレオ賞B1二B2二選抜特 スタールビー賞B1三B2二選抜 パール賞B1二B2二選抜特別
ゴールドアリュール 蛯名雄(大井) 474
(-5)
4人 479 真島大 55.0 8人 475 真島大 55.0 7人 467 岡部誠 53.0 7人 467 笹川翼 53.0 10人 469 本田重 55.0
トップチョイス 吉田照哉 1:13.2 7-6 37.2 1:13.3 10-9 37.1 1:12.3 2-3 36.3 1:28.3 7-7-7 38.1 1:14.1 3-3 39.5
(Cryptoclearance) 社台ファーム 0.8 ノボキャビア 0.6 ベストウィッシュ 0.0 ワールドステルス 1.6 カイロス 2.0 ワールドステルス
8 ワールドステルス 矢野貴(大井)
2 15.10.02 不良 11頭
大井ナ 右1200 5番
1 15.08.13 稍重 7頭
大井ナ 右1200 7番
3 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
1 15.06.25 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
8 15.06.04 稍重 9頭
大井ナ 右1400 2番
10-2-3-13
0-0-0-0
10-2-3-13
10-2-3-13
牡5 栗毛 57.0 10-2-3-13 スマイルシティ・品川A2B1一 アルビレオ賞B1二B2二選抜特 ’15 シーサイドカップA2以 パール賞B1二B2二選抜特別 ムーンストーン賞A2B1一選抜
マイネルセレクト 秋吉和(大井) 485
(-1)
1人 486 矢野貴 57.0 1人 483 矢野貴 57.0 4人 487 矢野貴 55.0 3人 489 矢野貴 57.0 3人 490 矢野貴 55.0
ピースオブスマイル 鎌形俊郎 1:13.0 9-6 37.1 1:12.3 5-5 36.2 1:12.5 12-9 36.1 1:12.1 9-7 36.7 1:28.4 1-1-1 39.4
(タイキブリザード) 村上欽哉 0.2 アクティフ 0.0 テイクユアチョイス 0.3 カイロス 0.2 クラカルメン 2.0 クロタカ
5 9 ドリームタイム 柏木健(大井)
1 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
4 15.09.15 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
3 15.08.11 稍重 9頭
大井ナ 右1400 6番
4 15.07.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
11 15.02.27 不良 16頭
大井 右1200 11番
7-1-2-11
0-0-0-0
7-1-2-11
7-1-2-11
牡5 栗毛 55.0 6-1-2-9 よりどりみどり練馬B2三B3一 世田谷区特別B1二B2一選抜 サードニックス賞B2四B3二選 ベガ賞B2四B3二選抜特別 スプリングタイム賞B1二B2一
サイレントディール 藤田輝(大井) 485
(-1)
1人 486 柏木健 57.0 3人 484 柏木健 55.0 4人 474 柏木健 57.0 5人 482 柏木健 57.0 6人 486 内田利 55.0
スーパーシンガー 石山創自 1:12.1 3-3 36.4 1:13.1 6-5 37.3 1:27.0 6-5-5 38.5 1:13.2 6-5 38.0 1:13.4 9-9 37.4
(アフリート) 下河辺牧場 0.2 プラチナグロース 0.4 ベストウィッシュ 0.5 ハッピーウェーブ 0.6 スウェプトアロー 1.3 キモンアヴァロン
10 クロタカ 真島大(大井)
4 15.10.02 不良 11頭
大井ナ 右1200 6番
9 15.08.26 不良 15頭
大井ナ 右1200 1番
10 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
4 15.07.07 不良 7頭
大井ナ 右1600 2番
1 15.06.04 稍重 9頭
大井ナ 右1400 6番
17-1-2-19
0-0-0-6
17-1-2-13
6-0-0-4
牝6 黒鹿毛 55.0 0-0-0-1 スマイルシティ・品川A2B1一 アフター5スター賞3上オープン ’15 シーサイドカップA2以 ’15スターライトカップA2以 ムーンストーン賞A2B1一選抜
シーキングザダイヤ 宗形竹(大井) 497
(+5)
4人 492 真島大 55.0 5人 506 岩田康 53.0 1人 511 的場文 55.0 2人 520 的場文 53.0 2人 511 的場文 53.0
ラプンツェル (有)槇本牧場 1:13.6 10-10 37.4 1:13.8 13-12 37.7 1:13.2 10-11 36.9 1:41.4 4-4-4-4 39.1 1:26.4 5-9-9 36.7
(デヒア) 槇本牧場 0.8 アクティフ 1.7 ジョーメテオ 1.0 カイロス 1.1 ムサシキングオー 0.1 ブリージーストーム
6 11 エリモフェザー 有年淳(大井)
12 15.10.13 稍重 15頭
大井ナ 右1200 14番
11 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 5番
3 15.08.28 重 16頭
大井ナ 右1400 7番
4 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
11 15.06.06 重 12頭
J東京 左1600 5番
4-1-4-18
1-0-1-4
3-1-3-9
0-0-1-2
牝5 栗毛 55.0 0-0-1-3 ’15インタラクションカッ3上 ’15 プラチナカップA2下 東京中日スポーツ賞A2B1一選 ’15 シーサイドカップA2以
ヴィクトリアレーシングクラブ賞
シニスターミニスター 秋吉和(大井) 433
(-2)
7人 435 有年淳 55.0 5人 434 有年淳 55.0 5人 440 有年淳 55.0 12人 434 有年淳 55.0 12人 418 黛弘人 51.0
リトルマーメード 金子英樹 1:14.8 6-8 39.7 1:30.2 4-5-5-10 40.4 1:27.7 1-4-1 39.3 1:12.5 1-1 37.0 1:36.4 12-11 34.9
(トワイニング) エクセルマネジメント 2.1 サトノタイガー 2.7 インフォーマー 0.6 マルカンパンサー 0.3 カイロス 1.3 シンゼンレンジャー
12 クロスクランチ 繁田健(浦和)
7 15.10.14 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
8 15.06.25 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
1 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
2 15.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
4 15.04.07 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
5-4-2-13
0-0-0-0
5-4-2-13
5-4-2-13
牡4 栗毛 55.0 5-4-2-11 神無月賞B1二B2二選抜特別 パール賞B1二B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 ジェイド賞B2三B3一選抜特別 オメガ賞B2三B3二選抜特別
サウスヴィグラス 月岡健(大井) 535
(+3)
3人 532 繁田健 57.0 5人 517 石崎駿 57.0 3人 518 繁田健 57.0 3人 519 繁田健 57.0 4人 518 繁田健 57.0
アモーレペガサス (株)バスター 1:13.5 9-9 37.3 1:12.8 2-1 38.5 1:12.9 1-2 37.9 1:13.0 4-4 37.8 1:13.2 8-8 37.9
(メジロライアン) 坂牧場 1.1 ノボキャビア 0.7 ワールドステルス 0.5 テイクユアチョイス 0.1 ムービングライト 0.5 ワールドステルス
7 13 ヤマノハヤブサ 今野忠(川崎)
18 15.08.08 良 18頭
J小倉 芝右1200 6番
1 15.05.23 良 16頭
J新潟 芝直1000 16番
2 15.05.10 良 16頭
J新潟 芝直1000 11番
2 15.03.28 良 18頭
J中京 芝左1200 14番
2 15.02.28 良 18頭
J小倉 芝右1200 13番
2-5-0-8
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0
筑紫特別3歳上
4歳上
飛竜特別4歳上
4歳上
八代特別4歳上
ハーツクライ 荒山勝(大井) 468
(+8)
1人 460 濱中俊 57.0 1人 462 菱田裕 57.0 2人 470 松若風 57.0 1人 474 ☆松若風 56.0 11人 470 松山弘 57.0
キルシュワッサー (株)バスター 1:10.7 3-3 37.3 0:56.2  33.6 0:55.9  33.3 1:09.5 2-2 34.6 1:08.3 2-2 34.8
(サクラバクシンオー) 天羽禮治 2.4 タイセイララバイ 0.1 クリノコマチ 0.1 ヨシカワクン 0.1 イルーシヴキャット 0.4 ビッグアーサー
14 ケビンドゥ 瀬川将(大井)
11 15.10.13 稍重 15頭
大井ナ 右1200 5番
10 15.10.02 不良 11頭
大井ナ 右1200 10番
13 15.08.26 不良 15頭
大井ナ 右1200 5番
12 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
8 15.06.11 良 10頭
川崎ナ 左900 2番
5-3-0-20
1-0-0-2
4-3-0-16
0-0-0-4
牡6 栗毛 ☆ 56.0 0-0-0-0 ’15インタラクションカッ3上 スマイルシティ・品川A2B1一 アフター5スター賞3上オープン ’15 シーサイドカップA2以 川崎スパーキングスプリント3上
サウスヴィグラス 堀千亜(大井) 490
(+4)
14人 486 澤田龍 57.0 9人 487 澤田龍 57.0 12人 480 澤田龍 55.0 9人 482 笹川翼 57.0 2人 495 笹川翼 55.0
リトルナムラ 井上一郎 1:14.6 14-13 38.1 1:15.3 5-5 39.9 1:14.8 10-10 39.1 1:13.7 15-14 37.0 0:55.4 5-4-10 37.9
(Ashkalani) いとう牧場 1.9 サトノタイガー 2.5 アクティフ 2.7 ジョーメテオ 1.5 カイロス 1.7 カベルネフラン
8 15 チョウサンペガサス 酒井忍(川崎)
10 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
9 15.10.02 不良 11頭
大井ナ 右1200 8番
10 15.09.04 重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
8 15.08.18 重 9頭
川崎ナ 左1600 9番
7 15.07.24 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
14-6-0-23
13-5-0-18
1-1-0-5
1-1-0-5
セン9 鹿毛 55.0 14-5-0-23 相模原市緑区特別A2下 スマイルシティ・品川A2B1一 伊勢原観光道灌まつり特別A2下 葉月特別A2下 創業125周年記念B1二B2一
タヤスツヨシ 田邊陽(川崎) 526
(+4)
9人 522 酒井忍 55.0 10人 519 酒井忍 55.0 8人 530 酒井忍 55.0 8人 528 酒井忍 55.0 7人 522 酒井忍 57.0
カネショウベガ 長浜和也 1:45.5 2-2-2-4 42.4 1:15.1 7-9 39.2 1:39.2 3-3-8-10 43.2 1:49.4 7-8-9-9 43.5 1:38.0 2-2-3-5 42.1
(ナグルスキー) 長浜忠 2.9 スマートファミリア 2.3 アクティフ 5.1 バーンザワールド 5.2 キョウエイロブスト 2.7 ショウナンガラシャ
16 ノボキャビア 森泰斗(船橋)
1 15.10.14 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
取消 15.08.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
5 15.07.24 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
3 15.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
8 15.05.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
3-4-3-7
0-1-2-3
3-3-1-4
1-0-0-0
牝4 栗毛 53.0 1-0-0-0 神無月賞B1二B2二選抜特別 J交 オーガストスターB2B3 創業125周年記念B1二B2一 七夕特別B1二B2一 雁坂特別B2B3選抜馬
ノボジャック 高月賢(川崎) 501
(+7)
8人 494 森泰斗 53.0  - 森泰斗 55.0 1人 480 岡部誠 53.0 3人 479 的場文 53.0 3人 466 内田博 55.0
ノボサンシャイン (株)LS.M 1:12.4 4-3 36.8    1:36.3 1-1-1-1 40.7 1:36.1 1-1-1-1 42.1 1:30.4 6-5-6-9 41.3
(Gone West) 高昭牧場 0.6 コンドルダンス   1.0 ショウナンガラシャ 0.4 バーンザワールド 1.3 ハッピーウェーブ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。