地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月4日(水) 門 別 第11競走 20:40発走

株式会社つぼ八賞

協賛競走

つぼ八特別2C1-3C2-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツリーポケット 服部茂(北海道)
全   3- 5- 9- 39
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 9- 39
場   1- 4- 3- 14
距   1- 2- 1- 10
1:49.0 良1:51.8
4 15.10.22 良 12頭
門別 右1700 6番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1700 4番
5 15.09.24 良 12頭
門別 右1700 6番
5 15.09.09 良 8頭
門別 右1700 7番
5 15.08.12 良 11頭
門別 右1700 8番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 みついし産米トキノミノル特C1 北のフルーツ王国よいち特別C2 芙蓉特別C2-2C3-1 JAしずない「太陽の瞳」特C1 雪印種苗BFMP特別C2-2
ジャングルポケット 佐久雅(北海道) 490
(+4)
7人 486 岩橋勇 56.0  - 岩橋勇 56.0 5人 478 岩橋勇 56.0 5人 470 岩橋勇 56.0 8人 474 岩橋勇 56.0
シルクプリズム 櫻井秋雄 1:53.8 11-12-9-9 41.2    1:53.4 8-9-9-5 41.3 1:53.2 6-6-6-5 39.7 1:53.0 9-10-9-8 40.8
(アグネスタキオン) 桜井牧場 1.1 ドラゴンハピネス   1.0 ワイレアツヨシ 1.0 ゴールドアスール 0.6 エスコルピオン
2 2 スーパーブレーヴ 伊藤千(北海道)
全   4- 8- 9- 48
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 9- 48
場   4- 8- 9- 48
距   1- 3- 3- 14
1:50.0 良1:51.2
6 15.10.27 不良 12頭
門別 右1500 6番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1700 7番
4 15.09.24 良 12頭
門別 右1700 7番
4 15.09.09 良 8頭
門別 右1700 2番
4 15.08.27 良 11頭
門別 右1700 2番
牡5 鹿毛 05.20生 56.0 0-1-0-8 藤袴特別C2-2C3-1 北のフルーツ王国よいち特別C2 芙蓉特別C2-2C3-1 JAしずない「太陽の瞳」特C1 日高建設協会特別C2-2C3-
スパイキュール 谷口常(北海道) 492
(-2)
11人 494 馬渕繁 56.0  - 馬渕繁 56.0 6人 494 井上俊 56.0 6人 492 井上俊 56.0 4人 492 井上俊 56.0
メモリアルキッス 大野春男 1:36.3 10-10-10-9 39.5    1:53.4 12-12-11-10 40.8 1:53.1 7-7-7-5 39.4 1:52.5 9-10-9-7 40.5
(ラストタイクーン) 富川田中牧場 1.2 スプリングアース   1.0 ワイレアツヨシ 0.9 ゴールドアスール 1.6 ゴールドアスール
3 3 クラウドサーファー 石川倭(北海道)
全   0- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 2- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:55.2 良1:55.2
11 15.10.22 良 12頭
門別 右1700 7番
9 15.10.06 稍重 12頭
門別 右1200 12番
6 15.09.23 良 9頭
門別 右1700 6番
10 15.08.29 良 12頭
J札幌 右1700 10番
8 15.08.08 稍重 13頭
J札幌 右1700 2番
牡3 栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-3 みついし産米トキノミノル特C1 JAにいかっぷピーマン特別C1 SPAT4プレミアムポインC1
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンスインザダーク 原孝明(北海道) 458
(0)
5人 458 石川倭 56.0 4人 458 石川倭 56.0 1人 458 石川倭 56.0 10人 444 ▲加藤祥 53.0 7人 440 ▲城戸義 53.0
スウィートエルフ (株)ヒダカ・ブリ 1:55.2 3-3-3-3 43.4 1:16.7 11-11 39.9 1:55.4 4-4-3-5 43.2 1:47.9 4-4-8-8 39.1 1:48.5 6-6-6-5 39.4
(タマモクロス) 槇本牧場 2.5 ドラゴンハピネス 2.2 ビーマイラブリング 2.3 ゴールドライト 2.3 タマモアタック 2.6 ルノンキュール
4 4 サトノギャラクシー 桑村真(北海道)
全   4- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 0- 1
場   4- 2- 0- 0
距   4- 2- 0- 0
1:49.0 良1:51.7
1 15.10.14 稍重 7頭
門別 右1700 1番
2 15.09.30 稍重 10頭
門別 右1700 3番
2 15.09.16 良 10頭
門別 右1700 5番
1 15.08.20 稍重 9頭
門別 右1700 7番
1 15.08.06 良 10頭
門別 右1700 3番
牡3 青鹿毛 04.16生 56.0 4-2-0-0 秋桜特別C2-3C3-1 ビヤパーティAiba浦河特C3 優駿の里「安平町チーズ」特C3 3歳以上 C3-3 C4-1 新冠町ふるさと納税賞C4-1
シンボリクリスエス 角川秀(北海道) 528
(+2)
1人 526 桑村真 56.0 1人 528 桑村真 56.0 1人 520 桑村真 56.0 1人 528 桑村真 56.0 1人 524 桑村真 56.0
シェリルピンク 里見治 1:51.9 1-1-1-1 39.4 1:51.2 3-5-5-2 39.7 1:51.7 8-8-8-7 39.5 1:49.0 7-7-4-3 38.5 1:53.1 7-7-5-2 40.6
(サクラバクシンオー) 社台ファーム 1.2 ロードグロワール 0.0 ブラックバスター 0.0 フロイラインシチー 0.2 ホーチャム 0.5 ロードグロワール
5 5 スプリングアース 岩橋勇(北海道)
全   2- 1- 0- 6
左   0- 1- 0- 2
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.10.27 不良 12頭
門別 右1500 2番
1 15.10.14 稍重 11頭
門別 右1500 7番
5 15.09.30 稍重 8頭
門別 右1200 1番
11 15.08.30 不良 15頭
J新潟 左1200 3番
10 15.07.19 稍重 15頭
J福島 右1700 11番
牡3 鹿毛 05.05生 56.0 2-0-0-0 藤袴特別C2-2C3-1 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 田中淳(北海道) 460
(0)
2人 460 岩橋勇 56.0 3人 462 岩橋勇 56.0 1人 460 服部茂 56.0 5人 454 △石川裕 54.0 6人 454 オール 56.0
スプリングドリュー 加藤春夫 1:35.1 7-6-8-4 38.6 1:37.4 2-2-1-1 40.3 1:16.7 1-1 40.6 1:13.0 11-11 36.9 1:49.3 2-2-2-3 41.9
(ミシル) 辻牧場 0.0 ブラックバスター 0.5 クインズジャーニー 1.2 キングパイロ 1.4 モンサンナシーラ 2.4 エンカウンター
6 6 レッドアモーレ 松井伸(北海道)
全   0- 0- 5- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 5- 27
場   0- 0- 4- 25
距   0- 0- 4- 22
1:48.0 良1:50.8
7 15.10.22 良 12頭
門別 右1700 5番
5 15.10.14 稍重 7頭
門別 右1700 4番
8 15.09.30 稍重 10頭
門別 右1700 9番
11 15.09.10 良 12頭
門別 右1600 7番
9 15.08.27 良 11頭
門別 右1700 9番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-1-6 みついし産米トキノミノル特C1 秋桜特別C2-3C3-1 ビヤパーティAiba浦河特C3 石狩発祥!「石狩鍋記念日」C2 日高建設協会特別C2-2C3-
ダイワメジャー 山中静(北海道) 516
(+2)
12人 514 松井伸 54.0 7人 512 石川倭 54.0 6人 512 松井伸 54.0 10人 512 岩橋勇 54.0 8人 512 松井伸 54.0
グレースアンドグローリー 山際辰夫 1:54.3 8-8-10-11 41.5 1:54.5 5-4-3-3 41.8 1:55.7 10-10-9-9 42.1 1:48.1 10-10-11-11 41.8 1:55.3 6-6-8-10 43.6
(Sadler’s Wells) 社台ファーム 1.6 ドラゴンハピネス 2.6 サトノギャラクシー 4.5 ブラックバスター 1.9 カミカザリ 4.4 ゴールドアスール
7 フォレストリーダー 馬渕繁(北海道)
全   3- 5- 7- 50
左   0- 1- 0- 6
右   3- 4- 7- 34
場   1- 2- 5- 14
距   1- 2- 4- 10
1:49.4 良1:50.1
9 15.10.22 良 12頭
門別 右1700 2番
6 15.10.07 良 11頭
門別 右1700 5番
6 15.09.22 良 10頭
門別 右1200 3番
7 15.09.09 良 8頭
門別 右1700 5番
4 15.08.25 稍重 11頭
門別 右1200 2番
牡7 栗毛 04.28生 56.0 0-0-0-1 みついし産米トキノミノル特C1 アポイ岳ジオパーク世界認定C1 サルビア特別C1-3C2-1 JAしずない「太陽の瞳」特C1 町制施行百周年記念浦河町特C1
ティンバーカントリー 桧森邦(北海道) 490
(-8)
9人 498 馬渕繁 56.0 7人 498 山本紀 56.0 6人 492 松井伸 56.0 7人 500 松井伸 56.0 7人 490 松井伸 56.0
ラブリーテンシア 小野博郷 1:54.8 11-11-10-9 42.0 1:53.8 8-9-8-8 40.2 1:16.2 8-8 39.2 1:54.1 7-8-8-8 40.3 1:15.5 11-9 38.4
(アフリート) 赤石久夫 2.1 ドラゴンハピネス 1.3 ワイレアツヨシ 3.0 カツゲキライデン 1.9 ゴールドアスール 0.5 ミオビキニブロンド
7 8 デルマジャイアン 阿部龍(北海道)
全   6- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 1- 5
場   6- 2- 1- 2
距   4- 2- 1- 1
1:48.9 良1:51.4
6 15.10.22 良 12頭
門別 右1700 4番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1700 11番
13 15.08.15 稍重 13頭
J札幌 右1700 3番
8 15.06.02 良 10頭
門別 右1800 3番
1 15.05.21 稍重 11頭
門別 右1700 9番
牡4 鹿毛 03.19生 56.0 4-1-1-2 みついし産米トキノミノル特C1 北のフルーツ王国よいち特別C2
3歳上
わくわくラジオ特別C1-2C2 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2
Giant’s Causeway 角川秀(北海道) 490
(-2)
3人 492 阿部龍 56.0  - 阿部龍 56.0 13人 476 阿部龍 57.0 2人 502 宮崎光 56.0 1人 506 阿部龍 56.0
マウントコブラ 矢野琢也 1:54.2 1-1-1-2 42.8    1:49.9 8-10-13-13 41.5 2:00.0 5-5-5-5 41.3 1:49.7 2-2-1-1 40.0
(Mt. Livermore) 社台ファーム 1.5 ドラゴンハピネス   6.8 モンドクラッセ 1.5 スギノゼウス 0.2 スフェリコン
9 アースワンドリーム 宮平鷹(北海道)
全   1- 2- 4- 48
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 4- 45
場   0- 0- 1- 39
距   0- 0- 0- 17
1:49.6 良1:53.1
10 15.10.22 良 12頭
門別 右1700 1番
9 15.10.07 良 11頭
門別 右1700 11番
9 15.09.22 良 9頭
門別 右1700 7番
8 15.09.15 良 8頭
門別 右1800 6番
8 15.09.09 良 8頭
門別 右1700 1番
牡6 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-19 みついし産米トキノミノル特C1 アポイ岳ジオパーク世界認定C1 しんとく新そば祭り特別C1-2 北海道米LOVE特別B1-2~ JAしずない「太陽の瞳」特C1
エアエミネム 岡島玉(北海道) 522
(+10)
10人 512 坂下秀 56.0 9人 518 坂下秀 56.0 9人 510 坂下秀 56.0 8人 510 坂下秀 55.0 8人 512 坂下秀 56.0
レディジュエリー 松山増男 1:55.0 9-10-10-11 42.2 1:55.2 3-3-2-4 42.2 1:54.6 8-7-6-7 43.0 2:02.1 6-5-6-7 43.0 1:54.7 5-5-5-5 41.4
(トニービン) 長手猛 2.3 ドラゴンハピネス 2.7 ワイレアツヨシ 3.8 コラソンロコ 4.5 ファイネストアワー 2.5 ゴールドアスール
8 10 ニシノコンコルド 井上幹(北海道)
全   7- 3- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 5- 16
場   7- 3- 5- 16
距   7- 2- 3- 10
1:47.7 良1:52.4
5 15.10.22 良 12頭
門別 右1700 9番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1700 3番
6 15.08.12 良 11頭
門別 右1700 7番
3 15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 11番
1 15.07.16 良 9頭
門別 右1700 6番
牡5 青鹿毛 04.25生 56.0 1-0-2-8 みついし産米トキノミノル特C1 北のフルーツ王国よいち特別C2 雪印種苗BFMP特別C2-2 グラスワンダー賞C2-2 むろらん港まつり特別C3-1
フサイチコンコルド 堂山芳(北海道) 486
(-6)
4人 492 井上幹 56.0  - 井上幹 56.0 1人 490 五十冬 56.0 2人 488 井上幹 56.0 1人 486 五十冬 56.0
マキハタスリリング 寳寄山忠則 1:53.9 6-6-7-5 41.6    1:53.3 7-7-8-7 41.3 1:53.1 4-6-4-3 41.8 1:52.4 3-3-2-1 40.1
(ステイゴールド) 三輪牧場 1.2 ドラゴンハピネス   0.9 エスコルピオン 2.6 ヘブンズゲート 0.4 スーパーブレーヴ
11 ヤマニンボレアル 亀井洋(北海道)
全   4- 7- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 3- 2
場   4- 7- 3- 1
距   4- 6- 3- 0
1:48.5 良1:51.3
2 15.10.22 良 12頭
門別 右1700 8番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1700 2番
2 15.09.24 良 12頭
門別 右1700 8番
2 15.09.10 良 12頭
門別 右1600 3番
1 15.08.20 稍重 7頭
門別 右1700 5番
牡4 黒鹿毛 04.07生 56.0 0-1-0-0 みついし産米トキノミノル特C1 北のフルーツ王国よいち特別C2 芙蓉特別C2-2C3-1 石狩発祥!「石狩鍋記念日」C2 Aiba静内祭特別C3-2
フサイチコンコルド 安田武(北海道) 510
(-2)
2人 512 亀井洋 56.0  - 石川倭 56.0 1人 510 石川倭 56.0 2人 514 石川倭 56.0 1人 512 石川倭 56.0
ヤマニンロータス 土井睦秋 1:52.8 2-2-1-1 41.4    1:52.5 4-3-1-1 41.5 1:46.4 4-4-6-4 41.0 1:50.6 1-1-1-1 40.3
(ヤマニンゼファー) 廣田伉助 0.1 ドラゴンハピネス   0.1 ワイレアツヨシ 0.2 カミカザリ 0.0 エアカページ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。