地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年10月26日(月) 浦 和 第8競走 ダート 1500m(左)14:35発走  天候:晴  馬場:良

C2五 六
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
トウカイテイオー 牡 5
トウカイフェスタ
トウカイデンヒル 鹿毛
(デインヒル)
爲永良弘 帰山清貴
平山真
(浦和)
56.0
早田功
(大井)
0-0-0-0
507
13
  1-2-4-27
1-2-2-21
0-0-0-0
0-0-1-9
浦和09.01 不良 左 1500
おみなえし賞C2二
11/12 9人 岡部誠 56.0
11番 494 サトノマーキュリー
1417(4.3) 3-3-8-9 44.7
川崎08.17 不良 ナ 左 1400
祝 宮田守還暦記念C2三 四
12/12 7人 瀧川寿 56.0
6番 487 サエッターレ
1377(6.1) 2-2-6-9 46.0
浦和08.07 良 左 1400
ブルースカイ賞C2二
3/12 9人 瀧川寿 56.0
2番 485 ハセハイダウェイ
1304(0.2) 1-1-1-1 39.6
浦和04.28 良 左 1600
ダイヤモンド特別C2一
競走除外 瀧川寿 56.0
1番 492 
 
船橋04.13 不良 左 1200
C2選抜馬イ
7/8 7人 瀧川寿 56.0
6番 493 キョウワマロン
1155(1.9) 2-4-4 40.2
2 2
サウスヴィグラス 牝 4
ヤスノフェアリー
シェアオペラ 栗毛
(メイセイオペラ)
新井康之 萩澤トシ
水野貴
(浦和)
54.0
瀧川寿
(川崎)
3-1-2-2
449
5
  3-2-5-15
3-2-5-15
0-0-0-0
2-2-4-12
浦和09.23 良 左 1400
C2五
1/12 1人 瀧川寿 54.0
11番 444 スカイツリクィーン
1295(0.3) 1-1-1-1 39.1
浦和08.31 重 左 1500
マリーゴールド賞C2四
2/11 4人 瀧川寿 54.0
3番 446 リトル
1379(0.4) 1-1-1-1 40.6
浦和08.06 良 左 800
C3選抜馬
1/11 1人 瀧川寿 54.0
1番 447 トガメ
483(0.2) 4-4 36.3
浦和07.15 良 左 1500
C3二
3/12 3人 瀧川寿 54.0
2番 451 リトル
1385(0.3) 1-1-1-1 40.8
川崎07.03 不良 左 1500
C3一
1/10 6人 瀧川寿 54.0
4番 447 シゲルシンシュウ
1400(0.5) 1-1-1-1 42.8
3 3
フレンチデピュティ 牝 4
エアジャモーサ
エアミジェーン 栗毛
(サンデーサイレンス)
冨田藤男 上水牧場
冨田敏
(浦和)
54.0
金子正
(川崎)
0-0-2-11
452
-2
  1-2-4-22
0-0-2-12
1-1-2-3
0-0-0-8
浦和09.24 良 左 1400
ユッカ蘭賞C2三
9/12 11人 金子正 54.0
4番 454 ヘッズ
1310(1.3) 10-10-9-9 38.6
川崎09.07 不良 ナ 左 1400
豊年特別C2二
11/11 10人 金子正 54.0
11番 458 ウインレーヌ
1343(3.6) 8-11-11-11 41.8
浦和08.31 重 左 1500
すずらん特別C2一
6/12 7人 金子正 54.0
7番 458 エドノキミツ
1387(2.9) 8-8-8-8 39.3
浦和08.07 良 左 1400
ブルースカイ賞C2二
7/12 8人 金子正 54.0
9番 459 ハセハイダウェイ
1309(0.7) 3-3-4-5 39.3
川崎07.22 良 ナ 左 1600
スカパー!南関東地方C2三 四
5/14 12人 金子正 54.0
6番 449 シゲルナガト
1463(1.7) 10-10-9-4 41.3
4 4
シンボリクリスエス 牡 6
マイネルイグアス
スプラッシュクイン 青鹿毛
(トニービン)
瀬戸竜男 日高大洋牧場
酒井一
(浦和)
56.0
杉村一
(川崎)
0-1-0-11
458
2
  1-2-1-46
0-1-1-17
0-0-0-3
0-1-1-12
川崎10.19 良 ナ 左 1600
C2四 五
8/13 5人 笹川翼 56.0
3番 456 バウトナカヤマ
1471(1.7) 8-8-8-5 42.5
浦和09.23 良 左 1500
彼岸花賞C2二
4/12 7人 杉村一 56.0
2番 459 トウカイガンバ
1377(0.6) 6-6-5-5 38.7
浦和09.01 不良 左 1500
おみなえし賞C2二
5/12 5人 杉村一 56.0
2番 459 サトノマーキュリー
1379(0.5) 9-8-9-8 40.1
浦和08.07 良 左 1400
ブルースカイ賞C2二
6/12 7人 杉村一 56.0
1番 456 ハセハイダウェイ
1308(0.6) 7-6-6-8 38.7
浦和07.13 良 左 1500
C2四
2/12 11人 杉村一 56.0
2番 459 セイギノミカタ
1377(0.6) 7-5-6-5 39.2
5 5
コンデュイット 牡 3
コスモデレガンス
マイネコンテッサ 鹿毛
(ペンタイア)
小平進 ビッグレッドファーム
宇野数
(浦和)
56.0
橋本直
(浦和)
0-0-0-1
428
-1
  0-0-0-12
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
川崎10.19 良 ナ 左 1600
C2四 五
9/13 12人 橋本直 56.0
8番 429 バウトナカヤマ
1473(1.9) 10-9-11-7 42.5
浦和09.22 良 左 1400
3歳三
10/11 4人 内田利 56.0
11番 431 トーアチチカカ
1322(2.1) 9-9-8-10 40.5
J函館06.28 重 芝 右 2000
3歳未勝利
13/16 14人 丸山元 56.0
15番 412 クローディオ
2057(1.3) 7-7-7-8 37.4
J函館06.20 良 芝 右 2000
3歳未勝利
7/16 7人 川須栄 56.0
4番 412 セプティエーム
2019(0.5) 10-9-10-8 36.4
J東京05.16 良 芝 左 1600
3歳未勝利
8/18 9人 柴田大 56.0
2番 406 カスクストレングス
1360(0.7) 8-9 35.2
6
サンライズペガサス 牝 3
ティースワロ
トシザユカ 鹿毛
(タイキシャトル)
神田成二 浦河小林牧場
稲葉道
(浦和)
54.0
見澤譲
(浦和)
0-0-0-0
474
12
  0-1-0-5
0-0-0-2
0-1-0-3
0-0-0-0
J中山09.21 良 右 1800
3歳未勝利
5/13 9人 松岡正 54.0
5番 462 ジョンブドール
1568(0.6) 11-11-10-10 40.0
J新潟08.29 不良 左 1800
3歳未勝利
7/15 11人 松岡正 54.0
6番 458 クートネイ
1541(0.8) 9-9-10-10 38.5
J新潟08.02 良 左 1800
3歳未勝利
9/13 5人 ▲石川裕 51.0
5番 458 コスモナオス
1571(1.1) 5-5-6-5 41.8
J福島07.18 稍重 右 1700
3歳未勝利
2/15 8人 ▲石川裕 51.0
3番 458 ヘッドドレス
1480(0.1) 5-4-4-4 38.8
J中山04.18 良 右 1800
3歳未勝利
4/15 14人 村田一 54.0
12番 444 モアアピール
1564(0.5) 11-11-11-10 39.4
6 7
アグネスタキオン 牝 9
マイパンプキン
ヤサカシーズン 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
(株)心頼LooP 鎌田正嗣
柘榴浩
(浦和)
54.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-6
486
1
  9-6-4-49
3-6-4-44
6-0-0-1
2-6-4-35
浦和09.23 良 左 1500
彼岸花賞C2二
10/12 10人 山崎誠 54.0
6番 485 トウカイガンバ
1407(3.6) 5-5-9-10 41.5
浦和09.01 不良 左 1500
おみなえし賞C2二
12/12 11人 笹川翼 54.0
5番 491 サトノマーキュリー
1435(6.1) 6-6-10-12 45.5
浦和07.16 不良 左 1400
ネムノキ賞C2選抜牝馬
9/12 7人 石崎駿 54.0
7番 480 ビーインラプチャー
1338(3.0) 10-10-10-11 42.3
川崎06.12 稍重 ナ 左 1500
高麗山特別C2三
競走除外 石崎駿 54.0
6番 計不 
 
浦和05.27 良 左 1400
C2選抜牝馬
6/12 10人 赤岡修 54.0
4番 485 ハルカナルブルー
1319(1.3) 3-1-2-4 40.5
8
サムライハート 牡 4
クロヒゲ
ゴールデンレグルス 鹿毛
(ヤエノムテキ)
廣松重信 浦河土肥牧場
佐藤賢
(船橋)
56.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-0
523
-2
  3-4-0-9
1-2-0-3
2-2-0-6
0-0-0-0
船橋10.06 良 左 1500
C2三
6/8 1人 矢野貴 56.0
3番 525 ケンブリッジ
1387(1.8) 6-7-8-8 39.4
船橋09.10 不良 ナ 左 1200
C2二 三
4/12 2人 矢野貴 56.0
5番 519 アンビションバイオ
1149(0.5) 3-4-4 38.4
川崎08.17 不良 ナ 左 1400
祝 宮田守還暦記念C2三 四
2/12 4人 矢野貴 56.0
7番 513 サエッターレ
1321(0.5) 6-5-3-2 40.1
船橋08.05 良 ナ 左 1600
C2四
1/12 5人 矢野貴 56.0
8番 516 リュウノヘイロー
1439(0.5) 6-5-4-5 40.6
船橋07.21 良 左 1000
C2五 六
2/11 5人 矢野貴 56.0
2番 512 アンビションバイオ
1015(0.7) 5-4 37.0
7 9
コンデュイット 牡 4
マイネルゾンネ
マイネサンサン 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
冨田藤男 コスモヴューファーム
吉田正
(浦和)
56.0
折笠豊
(浦和)
0-0-0-12
481
0
  1-0-0-29
0-0-0-19
0-0-0-0
0-0-0-9
川崎10.23 良 ナ 左 1500
道の駅『清川』開所特別C2三
13/13 12人 折笠豊 56.0
6番 481 グランシェフ
1395(2.5) 12-12-12-11 40.2
浦和09.23 良 左 1500
彼岸花賞C2二
12/12 12人 折笠豊 56.0
4番 479 トウカイガンバ
1420(4.9) 11-11-12-12 41.3
浦和08.31 重 左 1500
すずらん特別C2一
12/12 12人 折笠豊 56.0
12番 481 エドノキミツ
1413(5.5) 9-9-11-12 41.1
浦和08.07 良 左 1400
ブルースカイ賞C2二
12/12 11人 折笠豊 56.0
10番 482 ハセハイダウェイ
1341(3.9) 12-12-12-12 40.4
川崎07.25 良 ナ 左 1600
三浦市市制60周年記念特C2二
14/14 12人 折笠豊 56.0
12番 481 シゲルオウミ
1487(3.2) 13-13-14-14 43.0
10
Rockport Harbor セン 6
ジョーマダガスカル
Far and Wide 鹿毛
(Johannesburg)
上田けい子 FredW.Hert
小久智
(浦和)
☆ 55.0
見越彬
(浦和)
0-0-0-0
514
8
  1-1-1-22
1-0-1-1
0-0-0-7
0-0-0-0
J福島10.18 良 芝 右 2750
障害3歳未勝利
競走中止 3人 林満明 60.0
5番 506 カントリースノー
 
J新潟09.21 良 芝 左 2850
障害3歳未勝利
6/14 6人 林満明 60.0
3番 506 カシノデューク
3077(1.2) 5-6-6-7 非計測
J中京07.13 稍重 芝 左 3000
障害3歳未勝利
7/12 8人 林満明 60.0
9番 506 トウカイルーチェ
3280(4.5) 4-5-4-5 非計測
J阪神06.21 良 芝 右 2970
障害3歳未勝利
4/14 8人 林満明 60.0
6番 506 クレバーベスト
3197(1.5) 5-5-6-5 非計測
J新潟05.25 良 芝 左 2890
障害4歳未勝利
8/13 5人 林満明 60.0
12番 500 ナンデヤネン
3117(1.4) 2-2-4-5 非計測
8 11
デリケートワン 牡 4
アオバホマレ
アオバ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
中村勝彦 扶桑牧場
松代眞
(船橋)
56.0
笠野雄
(船橋)
3-3-2-9
466
-2
  3-4-2-9
3-4-2-9
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋10.07 良 ナ 左 1500
ソメスサドル賞C2四 五
4/12 3人 笠野雄 56.0
6番 468 ラッパッパ
1376(0.8) 9-9-9-8 40.5
船橋09.10 不良 ナ 左 1200
C2二 三
6/12 7人 笠野雄 56.0
4番 468 アンビションバイオ
1154(1.0) 8-8-8 38.7
川崎08.17 不良 左 1600
カツマルくんカップC2三 四
3/14 7人 笠野雄 56.0
8番 467 アルミサエル
1467(0.3) 10-10-7-5 40.8
船橋06.15 稍重 左 1600
岩崎電気アイちゃんカップC2特
8/8 1人 笠野雄 56.0
2番 461 キャッスルスネーク
1479(2.9) 3-3-4-4 42.4
船橋05.05 良 左 1600
2015 千葉サラブレッC2二
2/10 3人 笠野雄 56.0
3番 454 ジョウショークロス
1427(0.2) 5-6-5-3 39.7
12
ショウナンカンプ 牡 3
ラザンツ
グッドファッション 黒鹿毛
(アドマイヤマックス)
(有)NO.9ホー トラストスリーファー
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
1-0-0-2
535
4
  2-1-0-4
2-1-0-4
0-0-0-0
0-0-0-1
船橋10.09 良 左 1200
コスモス賞3歳選抜馬
1/12 2人 石崎駿 56.0
9番 531 マルヒロヒカリ
1149(0.0) 7-4-4 38.9
船橋09.11 重 ナ 左 1200
桔梗賞3歳選抜馬
7/12 4人 石崎駿 56.0
12番 544 ライトフェアリー
1156(2.8) 10-9-9 38.5
川崎08.17 不良 ナ 左 900
突風賞3歳未格付選定馬
10/12 1人 石崎駿 56.0
10番 541 ジェルネイル
571(1.3) 8-8-10 37.6
浦和03.24 良 左 1400
J交 ツインロマン特別3歳選抜
10/12 2人 江川伸 56.0
9番 527 ガンマーフォンテン
1318(1.2) 6-6-6-6 40.7
船橋03.11 不良 左 1200
桃の花賞3歳選抜馬
2/10 2人 本橋孝 56.0
3番 531 ラガッソ
1143(0.3) 1-1-1 38.8
レコード 1:32:1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」