地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月21日(水) 川 崎 第12競走 20:50発走


スパーキングナイター20周年

流鏑馬(やぶさめ)特別C1二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストロベリーラン 藤江渉(川崎)
12 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
9 15.09.23 良 11頭
浦和 左1500 11番
7 15.09.03 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
9 15.08.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
10 15.07.22 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
1-1-1-19
1-0-1-16
0-1-0-3
1-0-1-12
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-4 佐倉牧賞C1二 秋遅草特別C1三 いわし雲特別C1二 スターライト特別C1二 烈風賞C1選定馬
スウェプトオーヴァーボード 田邊陽(川崎) 423
(+9)
14人 414 藤江渉 54.0 11人 424 藤江渉 54.0 12人 423 藤江渉 54.0 14人 422 藤江渉 54.0 10人 429 瀧川寿 54.0
ハッピーオーシャン 宇都宮智治 1:44.9 13-13-13-13 41.1 1:38.5 6-6-7-8 39.5 1:37.9 8-8-10-10 41.6 1:38.1 8-8-5-7 40.7 0:56.1 7-8-9 38.4
(ジェニュイン) 浜本幸雄 1.9 ボーラーハット 2.2 ビーインラプチャー 1.4 チャンピオンゴッド 2.0 アイディンビュー 2.3 ヘルヴェティア
2 2 ヒシアメジスト 石崎駿(船橋)
11 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
1 15.09.01 不良 10頭
浦和 左1400 1番
11 15.08.03 良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
8 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1400 4番
8 15.06.17 重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
3-1-2-17
2-0-1-11
1-1-1-5
0-0-0-1
牝5 鹿毛 54.0 2-0-1-10 佐倉牧賞C1二 桔梗賞C1四 はちみつ賞C1三 四 秩父龍勢賞C1四 C1二
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 443
(-3)
4人 446 石崎駿 54.0 6人 441 石崎駿 54.0 11人 446 石崎駿 54.0 9人 445 石崎駿 54.0 11人 451 石崎駿 54.0
ヒシセーブル 河崎五市 1:44.7 12-12-12-12 41.0 1:27.5 1-1-1-1 37.7 1:45.1 12-12-12-12 40.6 1:32.2 8-8-10-10 40.1 1:45.3 10-9-10-11 40.7
(エルコンドルパサー) 中村雅明 1.7 ボーラーハット 1.9 アインディアマント 1.7 セイントチャンス 2.4 モリノワカバ 2.4 グルームアイランド
3 3 ダークダイナミック 矢野貴(大井)
9 15.06.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
3 15.05.13 重 11頭
川崎ナ 左1400 7番
1 15.01.27 不良 14頭
川崎 左1500 13番
1 15.01.02 良 12頭
川崎 左1400 2番
2 14.12.16 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
2-1-3-4
2-1-1-2
0-0-0-1
2-1-1-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 涼風特別C1二 青嵐特別C1二 マイスターチャレンジC2選定馬 C2五 六 七 C2六 七
Fastnet Rock 八木仁(川崎) 525
(-2)
2人 527 戸崎圭 55.0 1人 529 吉原寛 55.0 1人 524 山崎誠 55.0 1人 524 御神訓 55.0 2人 529 御神訓 55.0
Tivoli Dancer 吉田和美 1:39.4 3-3-4-3 43.9 1:31.6 1-1-1-1 41.3 1:38.6 4-4-4-4 40.6 1:31.0 1-1-1-1 40.1 1:31.0 2-1-2-1 41.3
(Pins) Stratheden 2.2 ダンディスタイル 0.2 テンエイヒーロー 0.1 フクジュソウ 0.4 プロハンター 0.2 ミライヘノマイ
4 4 ミカドポーネグリフ 山林信(川崎)
6 15.09.03 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
8 15.08.19 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 6番
6 15.07.25 良 9頭
川崎ナ 左1600 10番
11 15.07.03 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
11 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
5-2-2-29
0-2-1-11
5-0-1-18
0-1-1-9
牡7 青鹿毛 56.0 0-0-0-5 いわし雲特別C1二 サザンクロス特別C1三 C1三 山開き特別C1一 荷風特別C1一
ソングオブウインド 田島寿(川崎) 470
(+5)
11人 465 山林信 56.0 11人 461 山林信 56.0 7人 454 山林信 56.0 14人 456 山林信 56.0 13人 445 山林信 56.0
ハタノガイア 古賀慎一 1:37.7 11-11-12-12 40.1 1:32.8 11-11-11-10 40.7 1:46.7 4-5-6-7 40.7 1:47.5 13-13-13-13 41.2 1:46.9 14-14-14-14 41.3
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 1.2 チャンピオンゴッド 2.4 アイルオブワンダー 1.2 ドランケンマスター 2.9 ユーコーフラッシュ 4.0 タランチュラホーク
5 5 ラブチェリー 山崎誠(川崎)
4 15.09.23 良 11頭
浦和 左1500 8番
1 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
10 15.08.19 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
2 15.07.22 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
1 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
8-9-7-13
5-4-3-7
2-5-4-5
4-1-0-1
牝4 栃栗毛 54.0 1-1-0-1 秋遅草特別C1三 山田英明先生ギンギラギンC1四 サザンクロス特別C1三 夏祭り特別C2一 花水川特別C2二
タイムパラドックス 内田勝(川崎) 438
(+9)
4人 429 山崎誠 54.0 1人 430 山崎誠 54.0 1人 430 赤岡修 54.0 1人 429 山崎誠 54.0 1人 429 赤岡修 54.0
クロースハーモニー 内山一郎 1:37.2 1-1-2-4 39.1 1:36.8 2-2-2-2 39.5 1:33.7 2-2-3-5 44.0 1:37.4 2-2-2-2 41.7 1:31.1 2-2-2-2 40.0
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 0.9 ビーインラプチャー 0.5 アンジュディアブル 3.3 アイルオブワンダー 0.1 プリーズドンテル 0.2 トウカイガンバ
6 ベルウッドタイガ 的場文(大井)
取消 15.03.06 良 13頭
川崎 左1600 1番
1 15.02.20 重 11頭
浦和 左1500 8番
10 15.01.26 稍重 14頭
川崎 左1600 7番
5 15.01.02 良 14頭
川崎 左1600 5番
1 14.12.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
3-1-2-13
2-0-0-7
1-1-2-6
1-0-0-2
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-0-0 千秋楽特別C1一 白梅賞C1三 探梅特別C1三 ニューイヤー特別C1二 C1四
スタチューオブリバティ 鈴木義(川崎) 535
(+19)
 - 的場文 56.0 4人 516 的場文 56.0 2人 518 町田直 56.0 2人 522 町田直 56.0 4人 517 町田直 56.0
テンシノダンシング 小林勝    1:38.3 2-2-1-1 39.6 1:47.4 5-5-5-5 43.6 1:45.3 3-4-3-4 41.9 1:37.7 2-2-2-2 41.0
(Miswaki) 駿河牧場   0.0 ホクレアポパイ 3.6 コスモジグ 1.2 アイディアバイオ 0.0 センティグレード
6 7 クラステプラー 中野省(船橋)
11 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1800 5番
10 15.09.07 不良 11頭
川崎ナ 左900 2番
除外 15.07.25 良 9頭
川崎ナ 左1600 1番
8 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
7 15.06.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
4-3-1-12
2-1-1-7
2-2-0-5
1-1-1-5
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 月光賞C1C2選抜馬 快速賞C1選定馬 C1三 彦星特別C1二 涼風特別C1二
スターキングマン 高月賢(川崎) 496
(-6)
7人 502 的場文 57.0 9人 498 繁田健 56.0  計不 森泰斗 56.0 2人 500 的場文 56.0 6人 495 楢崎功 56.0
クラローザ 倉見利弘 1:57.8 10-11-11-10 41.3 0:56.6 11-11-11 37.0    1:38.5 8-7-11-10 41.3 1:39.2 11-11-13-11 42.2
(ホリスキー) 倉見牧場 2.2 スターオブハピネス 2.6 エースヴィクトリア   1.5 ストロングジーン 2.0 ダンディスタイル
8 フィーリンググー 真島大(大井)
3 15.09.07 不良 11頭
川崎ナ 左900 1番
2 15.08.18 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
6 14.11.13 重 12頭
門別 右1200 8番
4 14.10.16 稍重 16頭
門別 右1200 10番
3 14.09.23 良 7頭
門別 右1700 4番
1-2-2-5
0-1-1-0
1-1-1-5
0-1-1-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 快速賞C1選定馬 ききょう賞C1選定牝馬 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 エーデルワイス賞JpnIII J認 フローラルカップ2歳牝馬
セイントアレックス 佐々仁(川崎) 499
(+7)
3人 492 藤江渉 53.0 6人 486 藤江渉 53.0 3人 474 桑村真 55.0 10人 470 桑村真 54.0 4人 470 桑村真 54.0
スマートダズル (有)グランド牧場 0:54.7 4-4-3 37.3 1:38.0 1-1-1-1 41.4 1:13.6 1-1 37.1 1:13.7 15-16 37.3 1:52.6 2-3-1-1 39.5
(スマートボーイ) グランド牧場 0.7 エースヴィクトリア 0.0 トウカイピアレス 0.7 ユヅルノオンガエシ 0.8 ウィッシュハピネス 0.4 ステファニーラン
7 9 ゴットモーニング 森泰斗(船橋)
7 15.08.23 良 13頭
J札幌 右1700 8番
6 15.06.28 不良 13頭
J函館 右1700 4番
3 15.06.20 良 13頭
J函館 右1700 3番
4 15.05.24 良 16頭
J京都 右1200 11番
6 15.03.28 良 16頭
J中京 左1400 13番
0-0-3-9
0-0-0-1
0-0-2-5
0-0-0-0
セン3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ケイムホーム 加藤誠(川崎) 452
(+6)
4人 446 田中健 56.0 2人 436 田中健 56.0 4人 436 田中健 56.0 7人 442 田中健 56.0 1人 438 田中健 56.0
オースミエルフ 中村光利 1:48.3 4-5-5-3 40.5 1:46.1 2-1-1-1 38.4 1:47.4 2-2-2-2 39.2 1:12.7 9-9 36.3 1:27.6 6-6 39.2
(オースミタイクーン) 高橋フアーム 1.3 クロイツェル 1.2 バイタルフォース 0.4 マコトグランドゥ 0.8 ディアエナ 0.3 ハドウホウ
10 ヴァンドランス 繁田健(浦和)
1 15.10.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
5 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
4 15.08.17 不良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
12 15.07.22 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
11 15.07.13 良 11頭
浦和 左1600 9番
3-1-5-25
3-0-4-18
0-1-1-7
0-0-3-14
牝5 栗毛 54.0 1-0-0-6 C1五 六 山田英明先生ギンギラギンC1四 向日葵特別C2一 夏祭り特別C2一 夏木立特別C2一
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 462
(-2)
6人 464 繁田健 54.0 3人 465 森泰斗 54.0 9人 463 真島大 54.0 8人 470 繁田健 54.0 5人 464 真島大 54.0
エアヘイリー 日下部勝徳 1:15.2 11-8-7 38.4 1:37.9 10-11-7-7 39.5 1:33.3 8-9-6-4 40.8 1:40.3 7-7-9-10 43.6 1:45.9 8-8-8-8 42.0
(エアジハード) 土田和男 0.2 ジュリアン 1.1 ラブチェリー 1.6 セイギノミカタ 3.0 プリーズドンテル 2.7 トゥモローウィング
8 11 タケノサッチャー 西村栄(船橋)
10 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 14番
1 15.09.11 重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
8 15.08.18 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
2 15.08.03 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
5 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 6番
7-6-6-14
1-1-1-4
6-5-5-10
0-0-1-1
牝4 黒鹿毛 54.0 1-1-1-4 10月24日開催千葉県畜C1一 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 ききょう賞C1選定牝馬 はちみつ賞C1三 四 アベリア賞C1五
マイネルラヴ 渋谷博(船橋) 473
(-7)
8人 480 西村栄 54.0 7人 477 西村栄 55.0 3人 468 西村栄 54.0 10人 467 西村栄 54.0 5人 459 西村栄 54.0
ドリームインスター 竹原孝昭 1:43.6 1-1-1-1 41.3 1:34.8 1-1-1-1 39.3 1:40.0 4-3-2-3 43.0 1:43.5 1-1-1-1 40.9 1:30.7 3-3-5-5 40.3
(バブルガムフェロー) 川島良一 1.2 トーセンスパンキー 0.1 ヤマノグラス 2.0 トウカイピアレス 0.1 セイントチャンス 1.5 クオーレフォルテ
12 トキノサンサン 見澤譲(浦和)
12 15.07.24 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
1 15.07.02 重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
1 15.06.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
4 15.05.11 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
3 15.03.06 良 13頭
川崎 左1600 9番
5-4-2-9
4-4-1-7
1-0-1-2
4-4-1-6
牡4 黒鹿毛 56.0 4-4-1-7 藤沢市特別C1二 山百合特別C1三 C1六 立夏特別C2一 陽春特別C2二
サクラプレジデント 八木喜(川崎) 508
(+16)
3人 492 見澤譲 56.0 4人 501 見澤譲 56.0 1人 494 見澤譲 56.0 4人 496 見澤譲 56.0 7人 492 見澤譲 56.0
リスティアエナー 田中準市 1:46.6 6-5-3-4 42.1 1:31.2 10-10-6-6 40.0 1:37.9 4-4-2-2 40.5 1:38.3 12-12-4-5 41.6 1:45.6 6-4-4-4 41.3
(アジュディケーティング) 川上牧場 2.8 ナイキアフォード 0.1 マッサローザ 0.3 シュヴァルベ 1.1 ブラックタイガー 0.5 トウカイピアレス
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。