地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2015年10月21日(水) 川 崎 第12競走 ダート 1500m(左)20:50発走  天候:晴  馬場:良
スパーキングナイター20周年
流鏑馬(やぶさめ)特別C1二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スウェプトオーヴァーボード 牝 4
ストロベリーラン
ハッピーオーシャン 芦毛
(ジェニュイン)
宇都宮智治 浜本幸雄
田邊陽
(川崎)
54.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-4
423
9
  1-1-1-19
1-0-1-16
0-1-0-3
1-0-1-12
船橋10.07 良 ナ 左 1600
佐倉牧賞C1二
12/14 14人 藤江渉 54.0
1番 414 ボーラーハット
1449(1.9) 13-13-13-13 41.1
浦和09.23 良 左 1500
秋遅草特別C1三
9/11 11人 藤江渉 54.0
11番 424 ビーインラプチャー
1385(2.2) 6-6-7-8 39.5
川崎09.03 稍重 ナ 左 1500
いわし雲特別C1二
7/12 12人 藤江渉 54.0
2番 423 チャンピオンゴッド
1379(1.4) 8-8-10-10 41.6
川崎08.20 重 ナ 左 1500
スターライト特別C1二
9/14 14人 藤江渉 54.0
7番 422 アイディンビュー
1381(2.0) 8-8-5-7 40.7
川崎07.22 良 ナ 左 900
烈風賞C1選定馬
10/12 10人 瀧川寿 54.0
11番 429 ヘルヴェティア
561(2.3) 7-8-9 38.4
2 2
ゴールドアリュール 牝 5
ヒシアメジスト
ヒシセーブル 鹿毛
(エルコンドルパサー)
河崎五市 中村雅明
矢野義
(船橋)
54.0
石崎駿
(船橋)
2-0-1-10
443
-3
  3-1-2-17
2-0-1-11
1-1-1-5
0-0-0-1
船橋10.07 良 ナ 左 1600
佐倉牧賞C1二
11/14 4人 石崎駿 54.0
8番 446 ボーラーハット
1447(1.7) 12-12-12-12 41.0
浦和09.01 不良 左 1400
桔梗賞C1四
1/10 6人 石崎駿 54.0
1番 441 アインディアマント
1275(1.9) 1-1-1-1 37.7
船橋08.03 良 ナ 左 1600
はちみつ賞C1三 四
11/12 11人 石崎駿 54.0
11番 446 セイントチャンス
1451(1.7) 12-12-12-12 40.6
浦和07.16 不良 左 1400
秩父龍勢賞C1四
8/11 9人 石崎駿 54.0
4番 445 モリノワカバ
1322(2.4) 8-8-10-10 40.1
船橋06.17 重 ナ 左 1600
C1二
8/14 11人 石崎駿 54.0
7番 451 グルームアイランド
1453(2.4) 10-9-10-11 40.7
3 3
Fastnet Rock 牡 4
ダークダイナミック
Tivoli Dancer 鹿毛
(Pins)
吉田和美 Stratheden
八木仁
(川崎)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
525
-2
  2-1-3-4
2-1-1-2
0-0-0-1
2-1-1-1
川崎06.10 稍重 ナ 左 1500
涼風特別C1二
9/14 2人 戸崎圭 55.0
7番 527 ダンディスタイル
1394(2.2) 3-3-4-3 43.9
川崎05.13 重 ナ 左 1400
青嵐特別C1二
3/11 1人 吉原寛 55.0
7番 529 テンエイヒーロー
1316(0.2) 1-1-1-1 41.3
川崎01.27 不良 左 1500
マイスターチャレンジC2選定馬
1/14 1人 山崎誠 55.0
13番 524 フクジュソウ
1386(0.1) 4-4-4-4 40.6
川崎01.02 良 左 1400
C2五 六 七
1/12 1人 御神訓 55.0
2番 524 プロハンター
1310(0.4) 1-1-1-1 40.1
川崎12.16 稍重 左 1400
C2六 七
2/12 2人 御神訓 55.0
8番 529 ミライヘノマイ
1310(0.2) 2-1-2-1 41.3
4 4
ソングオブウインド 牡 7
ミカドポーネグリフ
ハタノガイア 青鹿毛
(ブライアンズタイム)
古賀慎一 有限会社グッドラック
田島寿
(川崎)
56.0
山林信
(川崎)
0-0-0-5
470
5
  5-2-2-29
0-2-1-11
5-0-1-18
0-1-1-9
川崎09.03 稍重 ナ 左 1500
いわし雲特別C1二
6/12 11人 山林信 56.0
11番 465 チャンピオンゴッド
1377(1.2) 11-11-12-12 40.1
川崎08.19 稍重 ナ 左 1400
サザンクロス特別C1三
8/11 11人 山林信 56.0
6番 461 アイルオブワンダー
1328(2.4) 11-11-11-10 40.7
川崎07.25 良 ナ 左 1600
C1三
6/9 7人 山林信 56.0
10番 454 ドランケンマスター
1467(1.2) 4-5-6-7 40.7
川崎07.03 不良 ナ 左 1600
山開き特別C1一
11/14 14人 山林信 56.0
2番 456 ユーコーフラッシュ
1475(2.9) 13-13-13-13 41.2
船橋06.18 重 ナ 左 1600
荷風特別C1一
11/14 13人 山林信 56.0
2番 445 タランチュラホーク
1469(4.0) 14-14-14-14 41.3
5 5
タイムパラドックス 牝 4
ラブチェリー
クロースハーモニー 栃栗毛
(キャプテンスティーヴ)
内山一郎 岡田スタツド
内田勝
(川崎)
54.0
山崎誠
(川崎)
1-1-0-1
438
9
  8-9-7-13
5-4-3-7
2-5-4-5
4-1-0-1
浦和09.23 良 左 1500
秋遅草特別C1三
4/11 4人 山崎誠 54.0
8番 429 ビーインラプチャー
1372(0.9) 1-1-2-4 39.1
川崎09.04 重 ナ 左 1500
山田英明先生ギンギラギンC1四
1/11 1人 山崎誠 54.0
6番 430 アンジュディアブル
1368(0.5) 2-2-2-2 39.5
川崎08.19 稍重 ナ 左 1400
サザンクロス特別C1三
10/11 1人 赤岡修 54.0
10番 430 アイルオブワンダー
1337(3.3) 2-2-3-5 44.0
川崎07.22 良 ナ 左 1500
夏祭り特別C2一
2/13 1人 山崎誠 54.0
4番 429 プリーズドンテル
1374(0.1) 2-2-2-2 41.7
川崎06.29 良 ナ 左 1400
花水川特別C2二
1/12 1人 赤岡修 54.0
7番 429 トウカイガンバ
1311(0.2) 2-2-2-2 40.0
6
スタチューオブリバティ 牡 4
ベルウッドタイガ
テンシノダンシング 黒鹿毛
(Miswaki)
小林勝 駿河牧場
鈴木義
(川崎)
56.0
的場文
(大井)
1-0-0-0
535
19
  3-1-2-13
2-0-0-7
1-1-2-6
1-0-0-2
川崎03.06 良 左 1600
千秋楽特別C1一
出走取消 的場文 56.0
1番 - 
 
浦和02.20 重 左 1500
白梅賞C1三
1/11 4人 的場文 56.0
8番 516 ホクレアポパイ
1383(0.0) 2-2-1-1 39.6
川崎01.26 稍重 左 1600
探梅特別C1三
10/14 2人 町田直 56.0
7番 518 コスモジグ
1474(3.6) 5-5-5-5 43.6
川崎01.02 良 左 1600
ニューイヤー特別C1二
5/14 2人 町田直 56.0
5番 522 アイディアバイオ
1453(1.2) 3-4-3-4 41.9
川崎12.18 良 ナ 左 1500
C1四
1/12 4人 町田直 56.0
6番 517 センティグレード
1377(0.0) 2-2-2-2 41.0
6 7
スターキングマン 牡 4
クラステプラー
クラローザ 栗毛
(ホリスキー)
倉見利弘 倉見牧場
高月賢
(川崎)
56.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
496
-6
  4-3-1-12
2-1-1-7
2-2-0-5
1-1-1-5
船橋10.05 良 ナ 左 1800
月光賞C1C2選抜馬
11/14 7人 的場文 57.0
5番 502 スターオブハピネス
1578(2.2) 10-11-11-10 41.3
川崎09.07 不良 ナ 左 900
快速賞C1選定馬
10/11 9人 繁田健 56.0
2番 498 エースヴィクトリア
566(2.6) 11-11-11 37.0
川崎07.25 良 ナ 左 1600
C1三
競走除外 森泰斗 56.0
1番 計不 
 
川崎07.01 重 ナ 左 1500
彦星特別C1二
8/12 2人 的場文 56.0
4番 500 ストロングジーン
1385(1.5) 8-7-11-10 41.3
川崎06.10 稍重 ナ 左 1500
涼風特別C1二
7/14 6人 楢崎功 56.0
5番 495 ダンディスタイル
1392(2.0) 11-11-13-11 42.2
8
セイントアレックス 牝 3
フィーリンググー
スマートダズル 鹿毛
(スマートボーイ)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
54.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
499
7
  1-2-2-5
0-1-1-0
1-1-1-5
0-1-1-0
川崎09.07 不良 ナ 左 900
快速賞C1選定馬
3/11 3人 藤江渉 53.0
1番 492 エースヴィクトリア
547(0.7) 4-4-3 37.3
川崎08.18 重 ナ 左 1500
ききょう賞C1選定牝馬
2/14 6人 藤江渉 53.0
6番 486 トウカイピアレス
1380(0.0) 1-1-1-1 41.4
門別11.13 重 右 1200
J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
6/12 3人 桑村真 55.0
8番 474 ユヅルノオンガエシ
1136(0.7) 1-1 37.1
門別10.16 稍重 右 1200
エーデルワイス賞JpnIII
4/16 10人 桑村真 54.0
10番 470 ウィッシュハピネス
1137(0.8) 15-16 37.3
門別09.23 良 右 1700
J認 フローラルカップ2歳牝馬
3/7 4人 桑村真 54.0
4番 470 ステファニーラン
1526(0.4) 2-3-1-1 39.5
7 9
ケイムホーム セン 3
ゴットモーニング
オースミエルフ 鹿毛
(オースミタイクーン)
中村光利 高橋フアーム
加藤誠
(川崎)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
452
6
  0-0-3-9
0-0-0-1
0-0-2-5
0-0-0-0
J札幌08.23 良 右 1700
3歳未勝利
7/13 4人 田中健 56.0
8番 446 クロイツェル
1483(1.3) 4-5-5-3 40.5
J函館06.28 不良 右 1700
3歳未勝利
6/13 2人 田中健 56.0
4番 436 バイタルフォース
1461(1.2) 2-1-1-1 38.4
J函館06.20 良 右 1700
3歳未勝利
3/13 4人 田中健 56.0
3番 436 マコトグランドゥ
1474(0.4) 2-2-2-2 39.2
J京都05.24 良 右 1200
3歳未勝利
4/16 7人 田中健 56.0
11番 442 ディアエナ
1127(0.8) 9-9 36.3
J中京03.28 良 左 1400
3歳未勝利
6/16 1人 田中健 56.0
13番 438 ハドウホウ
1276(0.3) 6-6 39.2
10
サウスヴィグラス 牝 5
ヴァンドランス
エアヘイリー 栗毛
(エアジハード)
日下部勝徳 土田和男
高月賢
(川崎)
54.0
繁田健
(浦和)
1-0-0-6
462
-2
  3-1-5-25
3-0-4-18
0-1-1-7
0-0-3-14
船橋10.05 良 ナ 左 1200
C1五 六
1/12 6人 繁田健 54.0
9番 464 ジュリアン
1152(0.2) 11-8-7 38.4
川崎09.04 重 ナ 左 1500
山田英明先生ギンギラギンC1四
5/11 3人 森泰斗 54.0
11番 465 ラブチェリー
1379(1.1) 10-11-7-7 39.5
川崎08.17 不良 ナ 左 1400
向日葵特別C2一
4/12 9人 真島大 54.0
2番 463 セイギノミカタ
1333(1.6) 8-9-6-4 40.8
川崎07.22 良 ナ 左 1500
夏祭り特別C2一
12/13 8人 繁田健 54.0
1番 470 プリーズドンテル
1403(3.0) 7-7-9-10 43.6
浦和07.13 良 左 1600
夏木立特別C2一
11/11 5人 真島大 54.0
9番 464 トゥモローウィング
1459(2.7) 8-8-8-8 42.0
8 11
マイネルラヴ 牝 4
タケノサッチャー
ドリームインスター 黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
竹原孝昭 川島良一
渋谷博
(船橋)
54.0
西村栄
(船橋)
1-1-1-4
473
-7
  7-6-6-14
1-1-1-4
6-5-5-10
0-0-1-1
船橋10.08 良 ナ 左 1600
10月24日開催千葉県畜C1一
10/13 8人 西村栄 54.0
14番 480 トーセンスパンキー
1436(1.2) 1-1-1-1 41.3
船橋09.11 重 ナ 左 1500
セキレイ賞C1C2選抜牝馬
1/12 7人 西村栄 55.0
5番 477 ヤマノグラス
1348(0.1) 1-1-1-1 39.3
川崎08.18 重 ナ 左 1500
ききょう賞C1選定牝馬
8/14 3人 西村栄 54.0
4番 468 トウカイピアレス
1400(2.0) 4-3-2-3 43.0
船橋08.03 良 ナ 左 1600
はちみつ賞C1三 四
2/12 10人 西村栄 54.0
1番 467 セイントチャンス
1435(0.1) 1-1-1-1 40.9
浦和07.15 良 左 1400
アベリア賞C1五
5/12 5人 西村栄 54.0
6番 459 クオーレフォルテ
1307(1.5) 3-3-5-5 40.3
12
サクラプレジデント 牡 4
トキノサンサン
リスティアエナー 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
田中準市 川上牧場
八木喜
(川崎)
56.0
見澤譲
(浦和)
4-4-1-7
508
16
  5-4-2-9
4-4-1-7
1-0-1-2
4-4-1-6
川崎07.24 良 ナ 左 1600
藤沢市特別C1二
12/14 3人 見澤譲 56.0
7番 492 ナイキアフォード
1466(2.8) 6-5-3-4 42.1
川崎07.02 重 ナ 左 1400
山百合特別C1三
1/12 4人 見澤譲 56.0
5番 501 マッサローザ
1312(0.1) 10-10-6-6 40.0
川崎06.08 良 ナ 左 1500
C1六
1/12 1人 見澤譲 56.0
10番 494 シュヴァルベ
1379(0.3) 4-4-2-2 40.5
川崎05.11 良 ナ 左 1500
立夏特別C2一
4/13 4人 見澤譲 56.0
6番 496 ブラックタイガー
1383(1.1) 12-12-4-5 41.6
川崎03.06 良 左 1600
陽春特別C2二
3/13 7人 見澤譲 56.0
9番 492 トウカイピアレス
1456(0.5) 6-4-4-4 41.3
レコード 1:31:5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」