地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月20日(火) 門 別 第7競走 17:45発走

一般社団法人JBC協会 きゅう舎スタッフ特別賞

2歳 5組

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エムザックダイヤ 松井伸(北海道)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 6
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 4
1:03.3 良1:04.0
11 15.09.30 稍重 11頭
門別 右1200 4番
11 15.09.17 良 12頭
門別 右1000 6番
取消 15.09.10 良 8頭
門別 右1200 3番
11 15.08.26 稍重 11頭
門別 右1200 7番
1 15.08.11 良 9頭
門別 右1000 3番
牝2 青毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 未勝利
ブラックタイド 松本隆(北海道) 442
(+6)
11人 436 宮崎光 54.0 12人 438 井上俊 54.0  - 井上俊 54.0 8人 436 宮崎光 54.0 3人 426 宮崎光 54.0
シンメイジョイ 寺西正彰 1:18.2 9-10 40.5 1:05.2 11-11 39.6    1:18.4 1-1 42.2 1:04.0 1-1 39.3
(Woodman) 千代田牧場 1.5 リコーヴィッカース 2.4 ビナファイター   4.0 クリルカレント 0.0 サンサンヒマワリ
2 2 エラスムス 五十冬(北海道)
全   1- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 3
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 1
1:01.6 良1:02.8
2 15.10.06 稍重 9頭
門別 右1000 3番
4 15.09.24 良 7頭
門別 右1000 7番
1 15.09.01 良 12頭
門別 右1000 4番
3 15.08.04 良 12頭
門別 右1000 11番
3 15.07.22 重 11頭
門別 右1000 8番
牡2 青鹿毛 03.04生 55.0 1-1-2-3 2歳 5組 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
サウスヴィグラス 桑原義(北海道) 464
(+2)
3人 462 五十冬 55.0 1人 462 五十冬 55.0 2人 456 五十冬 54.0 1人 456 五十冬 54.0 6人 456 五十冬 54.0
マストシーストップ 吉田照哉 1:01.6 6-5 36.8 1:03.4 5-5 38.5 1:02.8 4-4 37.5 1:04.0 3-3 39.4 1:02.9 5-4 38.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 プレシューズ 0.6 アルディシア 0.4 ナインハーフ 0.3 アルカンジュエール 0.4 アラノボル
3 3 アンジュオスリール 服部茂(北海道)
全   1- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 3
場   1- 0- 2- 3
距   1- 0- 0- 1
1:01.9 良1:04.0
4 15.09.22 良 6頭
門別 右1200 4番
5 15.09.09 良 5頭
門別 右1600 6番
8 15.08.18 重 12頭
門別 右1000 12番
1 15.08.06 良 11頭
門別 右1000 6番
3 15.07.14 良 9頭
門別 右1200 2番
牝2 鹿毛 04.21生 54.0 1-0-2-3 2歳 5組 2歳 4組 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利
アグネスデジタル 田中淳(北海道) 446
(+12)
3人 434 服部茂 54.0 4人 446 服部茂 54.0 7人 444 服部茂 54.0 1人 442 服部茂 54.0 1人 452 服部茂 54.0
コスモブレッシング 竹下浩一 1:17.3 2-3 39.5 1:48.2 2-2-2-2 41.4 1:01.9 8-9 37.5 1:04.0 2-5 39.3 1:17.4 3-3 40.3
(ゴールドアリュール) 上野正恵 1.0 ヴォルムス 2.4 ミスターダヴィンチ 0.5 ハッピーガール 0.0 キキ 0.9 ドンブルーローズ
4 4 スカイヒル 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 5
場   1- 0- 3- 5
距   1- 0- 3- 3
1:02.3 良1:03.0
3 15.10.06 稍重 9頭
門別 右1000 10番
5 15.09.24 良 7頭
門別 右1000 4番
5 15.09.10 良 8頭
門別 右1200 5番
1 15.08.27 稍重 12頭
門別 右1000 4番
4 15.08.13 良 11頭
門別 右1000 5番
牝2 鹿毛 03.12生 54.0 1-0-3-5 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
ディープスカイ 松本隆(北海道) 464
(-2)
6人 466 宮崎光 54.0 4人 462 宮崎光 54.0 3人 464 宮崎光 54.0 1人 466 宮崎光 54.0 3人 462 宮崎光 54.0
アタランテ 阿部榮乃進 1:02.3 1-1 38.9 1:03.5 2-1 39.4 1:17.7 2-2 40.7 1:02.4 1-1 38.3 1:03.1 1-1 38.8
(Danehill) 阿部栄乃進 0.8 プレシューズ 0.7 アルディシア 1.2 タスカルーサ 0.1 ノアナイト 0.2 スピリチュアル
5 5 アルプスボッチ 桑村真(北海道)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 9
場   1- 1- 1- 9
距   1- 1- 1- 9
1:01.8 良1:02.9
5 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1000 10番
4 15.09.29 稍重 7頭
門別 右1000 9番
10 15.09.17 良 12頭
門別 右1000 3番
7 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1000 9番
3 15.08.12 良 7頭
門別 右1000 5番
牝2 青鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組
ショウナンカンプ 小国博(北海道) 424
(0)
5人 424 黒澤愛 54.0 6人 422 黒澤愛 54.0 4人 422 阿部龍 54.0 6人 416 服部茂 54.0 1人 424 服部茂 54.0
マイネストレーガ 小林勝 1:02.5 1-1 37.7 1:03.2 3-4 38.5 1:04.8 5-7 40.2 1:03.1 8-9 38.7 1:03.1 3-3 38.2
(ブライアンズタイム) 小野瀬竜馬 0.8 クラキングダム 0.9 ワタシヲミテネ 2.0 ビナファイター 1.2 ケイティマーヤ 1.1 シュネルバレイ
6 キモンノトモエ 阿部龍(北海道)
全   1- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 5
場   1- 2- 1- 5
距   1- 2- 1- 5
1:02.8 良1:03.3
8 15.10.06 稍重 9頭
門別 右1000 8番
1 15.09.23 良 9頭
門別 右1000 7番
7 15.08.25 稍重 12頭
門別 右1000 5番
5 15.08.13 良 11頭
門別 右1000 10番
2 15.07.28 稍重 8頭
門別 右1000 3番
牝2 芦毛 04.10生 54.0 0-2-1-2 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利
コパノフウジン 角川秀(北海道) 410
(+4)
7人 406 阿部龍 54.0 1人 402 桑村真 54.0 2人 398 桑村真 54.0 1人 406 阿部龍 54.0 2人 398 阿部龍 54.0
オイワケトモエ 小林祥晃 1:03.5 7-7 38.6 1:03.9 1-3 39.6 1:03.0 5-5 37.9 1:03.3 5-5 38.3 1:02.8 1-1 38.1
(ブラックタイアフェアー) 西村和夫 2.0 プレシューズ 0.2 リックヒナチャン 1.0 オーズ 0.4 スピリチュアル 0.6 シュネルバレイ
6 7 ハッピーカリソン 石川倭(北海道)
全   1- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 2
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 2- 1
1:03.4 良1:04.4
1 15.10.06 稍重 10頭
門別 右1000 7番
3 15.09.09 良 8頭
門別 右1000 7番
4 15.08.27 良 10頭
門別 右1200 8番
3 15.08.12 良 9頭
門別 右1000 8番
5 15.07.29 稍重 9頭
門別 右1000 8番
牝2 芦毛 03.19生 54.0 1-0-1-0 オータムライト級カップ2 2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ベーカバド 原孝明(北海道) 410
(-2)
2人 412 石川倭 54.0 5人 410 石川倭 54.0 7人 412 坂下秀 54.0 5人 414 坂下秀 54.0 5人 420 坂下秀 54.0
ゴッドインチーフ 藤井謙 1:03.4 2-1 38.4 1:04.4 4-4 39.7 1:17.6 1-1 40.6 1:04.6 3-3 39.4 1:04.4 6-7 39.2
(コマンダーインチーフ) 森永聡 0.1 ハッピードリーム 0.4 アブリコ 1.7 ストームメイ 0.9 クラセイジョ 2.5 リコールクレール
8 ローラーボーラー 佐々国(北海道)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   1- 0- 1- 3
1:02.5 良1:03.2
4 15.10.06 稍重 9頭
門別 右1000 1番
6 15.09.17 良 12頭
門別 右1000 10番
1 15.08.26 稍重 11頭
門別 右1000 1番
2 15.08.06 良 9頭
門別 右1200 7番
5 15.07.22 重 11頭
門別 右1200 7番
牝2 黒鹿毛 03.16生 54.0 1-0-0-2 2歳 5組 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
メイショウボーラー 原孝明(北海道) 458
(0)
4人 458 佐々国 54.0 3人 452 佐々国 54.0 1人 450 佐々国 54.0 3人 448 五十冬 54.0 2人 452 五十冬 54.0
ケイエスホノカ 高柳隆男 1:02.7 4-4 38.3 1:03.2 4-3 38.8 1:02.5 2-2 38.5 1:17.4 4-4 40.7 1:17.1 1-1 41.2
(アフリート) 高柳隆男 1.2 プレシューズ 0.4 ビナファイター 0.4 アンジェーリカ 0.2 クリルカレント 1.3 スーパープルーム
7 9 ベストハンター 水野翔(北海道)
全   1- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 2
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 2- 2
1:02.9 良1:03.5
1 15.09.17 良 11頭
門別 右1000 6番
3 15.09.01 良 12頭
門別 右1000 5番
4 15.08.19 重 12頭
門別 右1000 2番
3 15.08.06 良 11頭
門別 右1000 9番
5 15.07.01 重 7頭
門別 右1000 1番
牝2 栗毛 05.18生 54.0 1-0-1-0 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
タイキシャトル 村上正(北海道) 432
(+2)
3人 430 水野翔 54.0 5人 432 服部茂 54.0 2人 432 服部茂 54.0 4人 440 水野翔 54.0 5人 428 五十冬 54.0
エンチャンティング 山田祐三 1:03.5 1-1 38.3 1:03.5 2-2 38.5 1:03.3 6-4 38.3 1:04.4 3-2 39.6 1:02.9 6-6 37.7
(Bigstone) 北星村田牧場 0.4 ダーリングリップ 0.7 エラスムス 1.5 クラキングダム 0.4 アンジュオスリール 1.6 マラドーナスピン
10 トモノトップガン 井上俊(北海道)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 1
1:02.5 良1:03.0
3 15.09.29 稍重 7頭
門別 右1000 6番
1 15.09.16 良 10頭
門別 右1000 1番
9 15.09.03 稍重 9頭
門別 右1700 1番
5 15.08.05 良 8頭
門別 右1200 6番
4 15.07.21 良 10頭
門別 右1200 4番
牡2 鹿毛 04.02生 55.0 0-0-0-1 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 クラブコンサドーレ賞2歳未勝利 2歳 未勝利
モルフェデスペクタ 堂山芳(北海道) 450
(-4)
5人 454 五十冬 55.0 3人 450 五十冬 54.0 4人 446 井上幹 54.0 5人 450 佐々国 54.0 4人 452 佐々国 54.0
タキノエンジェル 渡邊正博 1:02.5 2-2 38.0 1:03.0 3-3 38.0 1:59.3 5-5-6-9 46.6 1:18.1 1-2 40.8 1:17.4 5-5 40.6
(ダイタクリーヴァ) 大高朝幸 0.2 ワタシヲミテネ 0.1 クラベエ 5.1 タイセイソレイユ 1.1 エムティブラン 2.1 ネスター
8 11 ヘビデューティー 阪野学(北海道)
全   1- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 2
1:01.5 良1:02.8
取消 15.10.06 稍重 9頭
門別 右1000 5番
2 15.09.17 良 12頭
門別 右1000 5番
7 15.08.26 稍重 12頭
門別 右1200 11番
5 15.08.13 良 7頭
門別 右1000 3番
7 15.08.04 良 12頭
門別 右1000 5番
牡2 栗毛 04.08生 55.0 0-0-0-0 2歳 5組 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
カネヒキリ 田中淳(北海道) 478
(+10)
 - 阪野学 55.0 5人 468 ▲山本咲 51.0 11人 472 藤井勘 54.0 5人 468 服部茂 54.0 4人 466 服部茂 54.0
コスマグレース 岡田壮史    1:02.8 1-1 38.6 1:16.3 2-3 40.7 1:04.1 5-5 39.4 1:03.8 10-11 38.0
(ヘクタープロテクター) 厚賀古川牧場   0.0 ビナファイター 1.5 ミュゼマリオネット 1.4 ガラムマサラ 0.8 シリカ
12 スピッツベルゲン 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 16
場   1- 0- 0- 16
距   1- 0- 0- 7
1:02.9 良1:04.6
11 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1000 3番
6 15.10.06 稍重 9頭
門別 右1000 6番
9 15.10.01 良 9頭
門別 右1600 8番
6 15.09.22 良 6頭
門別 右1200 1番
取消 15.09.10 良 8頭
門別 右1200 4番
牡2 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-0 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組
パーソナルラッシュ 米川昇(北海道) 452
(0)
11人 452 沼澤英 55.0 8人 448 石川倭 55.0 9人 456 沼澤英 55.0 6人 456 沼澤英 55.0  - 沼澤英 54.0
スガノスペシャル 西村知也 1:05.1 11-11 38.0 1:03.3 8-8 37.6 1:51.6 7-9-9-9 43.9 1:19.7 4-6 41.7   
(スペシャルウィーク) 野表篤夫 3.4 クラキングダム 1.8 プレシューズ 4.7 パーフェクトデイ 3.4 ヴォルムス  
  • コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部  茂 史 2011/10/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。