地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月13日(火) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

オクトーバー賞B3三選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グッドグラッド 的場文(大井)
全   16- 9- 8- 12
左   0- 0- 0- 0
右   16- 9- 8- 12
場   1- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 3
1:54.3 良1:54.3
4 15.09.14 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
3 15.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 10番
7 15.07.27 良 15頭
大井ナ 右1800 12番
5 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
2 15.06.01 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
牡6 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-1-1 飛鳥さくら賞B3二選抜特別 20時30分にいい夢見まB3三 トゥインクルサマーB2二B3一 ウイニングポスト賞B3二選抜特 ハッピーナイト賞B3二選抜特別
ソングオブウインド 納谷和(大井) 510
(+5)
2人 505 的場文 56.0 1人 497 的場文 56.0 5人 495 有年淳 55.0 2人 504 楢崎功 56.0 1人 497 楢崎功 56.0
ワレンダークイン (有)アシスタント 1:55.3 7-7-7-6 38.3 1:54.4 7-8-7-6 38.8 1:54.8 11-11-11-13 38.7 1:55.2 9-10-10-10 37.9 1:54.3 9-10-9-8 38.0
(ワレンダー) ★橋本牧場 0.1 ヒシサイレンス 0.4 ポッドルージュ 0.8 マイネルリボーン 0.6 マイネルリボーン 0.0 ナリチュウドラゴン
2 2 スパイスフレイバー 繁田健(浦和)
全   4- 7- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 0- 13
場   4- 7- 0- 13
距   0- 4- 0- 4
1:55.0 良1:55.6
2 15.09.18 不良 13頭
大井ナ 右1800 11番
5 15.08.27 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番
7 15.07.31 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
6 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
10 15.06.01 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
牡5 栗毛 04.19生 56.0 4-7-0-12 中央区特別C1一選抜 葉月特別C1一選抜 盛夏特別C1一選抜 ウイニングポスト賞B3二選抜特 ハッピーナイト賞B3二選抜特別
ストラヴィンスキー 月岡健(大井) 500
(+5)
7人 495 繁田健 56.0 5人 501 繁田健 56.0 3人 501 繁田健 56.0 7人 504 繁田健 56.0 3人 504 繁田健 56.0
ブライアンマリア 尾田信夫 1:56.5 4-6-4-2 39.9 1:43.4 8-7-7-6 40.4 1:42.2 10-8-7-6 39.0 1:55.6 10-12-12-13 38.1 1:56.6 4-5-4-6 40.7
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 0.2 ケイズイーグル 1.7 フジノドラマ 1.9 エイシンコクーン 1.0 マイネルリボーン 2.3 ナリチュウドラゴン
3 3 ダイワスパンキー 柏木健(大井)
全   4- 2- 0- 5
左   2- 1- 0- 4
右   2- 1- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.09.17 不良 10頭
大井ナ 右1400 7番
15 15.01.25 良 16頭
J中京 左1400 8番
1 14.12.07 良 16頭
J中京 左1400 1番
4 13.05.18 良 16頭
J東京 左1600 16番
12 13.04.13 良 16頭
J中山 右1800 8番
牡6 栗毛 04.12生 56.0 1-0-0-0 文の京いちょう賞B3四
伊良湖特別4歳上
3歳上
4歳上
鹿島特別4歳上
アグネスデジタル 藤村和(大井) 500
(-9)
2人 509 柏木健 56.0 11人 528 吉田隼 55.0 7人 512 田邊裕 57.0 10人 494 柴田大 57.0 10人 494 田中勝 57.0
スレンダーガール 大城敬三 1:27.4 7-6-5 37.2 1:26.5 3-3 39.5 1:25.7 7-5 37.3 1:37.2 8-9 37.4 1:55.3 2-2-2-1 40.3
(アフリート) 千代田牧場 0.1 トチノタイヨー 2.4 エイシンヴァラー 0.2 スマートエクリプス 0.5 プリームス 2.1 リアライズキボンヌ
4 4 ニシノハッスル 笹川翼(大井)
全   0- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.08.16 良 18頭
J新潟 芝左1800 7番
6 15.05.31 良 18頭
J東京 芝左1800 4番
11 15.03.29 良 18頭
J中山 芝右2200 7番
2 15.03.15 良 16頭
J中山 芝右2200 10番
3 15.02.14 良 14頭
J東京 芝左2000 4番
牡3 鹿毛 02.13生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 辻野豊(大井) 501
(+5)
5人 496 北村宏 56.0 2人 490 内田博 56.0 1人 500 田邊裕 56.0 2人 500 田邊裕 56.0 2人 496 内田博 56.0
ニシノルーファス 西山茂行 1:48.9 10-9 33.9 1:48.2 17-17-15 34.7 2:16.4 7-6-10-13 35.9 2:17.7 7-8-7-4 35.0 2:02.2 10-9-7 35.2
(シンボリクリスエス) 高昭牧場 1.0 トーホウスペンサー 0.8 ブリエアヴェニール 1.6 メイアルーア 0.2 スペキュロス 0.1 ミュゼゴースト
5 イルポスティーノ 瀬川将(大井)
全   3- 3- 1- 30
左   1- 2- 1- 10
右   2- 1- 0- 19
場   1- 1- 0- 12
距   1- 1- 0- 7
1:54.3 良1:55.1
7 15.09.29 重 14頭
大井ナ 右1400 6番
9 15.09.14 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
9 15.08.28 重 11頭
大井ナ 右1600 7番
12 15.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 12番
9 15.07.27 良 15頭
大井ナ 右1800 3番
セン6 栗毛 05.02生 ☆ 55.0 0-0-0-3 杉並区特別B3三選抜 飛鳥さくら賞B3二選抜特別 ファンタスティックナイトB3二 20時30分にいい夢見まB3三 トゥインクルサマーB2二B3一
フレンチデピュティ 澤佳宏(大井) 494
(0)
14人 494 ☆瀬川将 55.0 10人 493 ☆瀬川将 55.0 10人 495 柏木健 56.0 8人 490 坂井英 56.0 15人 491 坂井英 55.0
チアズメッセージ 松本朋治 1:28.0 10-10-11 37.8 1:57.0 5-6-9-9 39.6 1:44.9 9-9-9-10 40.3 1:56.9 9-7-8-9 41.0 1:55.1 12-12-13-11 39.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.7 ブルーロイヤル 1.8 ヒシサイレンス 2.4 ハイパワー 2.9 ポッドルージュ 1.1 マイネルリボーン
5 6 シルキークィーン 町田直(川崎)
全   4- 4- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 0- 10
場   4- 4- 0- 10
距   1- 3- 0- 7
1:54.2 良1:54.2
2 15.09.14 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
2 15.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 8番
4 15.07.27 良 15頭
大井ナ 右1800 11番
13 15.07.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 9番
4 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-1 飛鳥さくら賞B3二選抜特別 20時30分にいい夢見まB3三 トゥインクルサマーB2二B3一 シルバーブライドル賞B3選定馬 ウイニングポスト賞B3二選抜特
ゼンノロブロイ 鈴木啓(大井) 483
(+2)
1人 481 柏木健 54.0 3人 473 柏木健 54.0 9人 476 町田直 53.0 4人 477 森泰斗 54.0 11人 478 柏木健 54.0
ウェーブクイーン 簗詰貴彦 1:55.2 2-2-2-2 38.8 1:54.3 4-4-4-4 38.9 1:54.2 3-3-2-2 39.1 1:59.0 5-6-6-8 43.3 1:55.1 1-1-1-1 38.5
(サツカーボーイ) 若林牧場 0.0 ヒシサイレンス 0.3 ポッドルージュ 0.2 マイネルリボーン 3.7 ジュリエットレター 0.5 マイネルリボーン
7 ミラノボヴィッチ 瀧川寿(川崎)
全   20- 8- 5- 50
左   1- 0- 0- 0
右   19- 8- 5- 49
場   2- 3- 2- 12
距   1- 0- 1- 4
1:55.1 良1:55.1
14 15.07.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 10番
5 15.06.26 良 12頭
大井ナ 右1400 11番
8 15.06.05 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
2 15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1400 13番
1 15.05.06 良 9頭
船橋 左1800 3番
牝7 栗毛 04.11生 54.0 1-1-1-4 シルバーブライドル賞B3選定馬 B3四 ゲンマ賞B2二B3一選抜特別 プレアデス賞B3三選抜特別 豊四季賞C1C2選抜馬
ノボジャック 橋本馬(大井) 485
(-13)
5人 498 岡部誠 54.0 4人 497 瀧川寿 54.0 2人 498 的場文 53.0 6人 491 的場文 54.0 2人 496 瀧川寿 55.0
ヴァーダントヒル 村田裕子 2:00.5 10-11-11-11 43.6 1:26.9 5-3-4 37.7 1:27.4 6-7-9 38.5 1:27.4 3-3-3 37.6 1:57.2 1-1-1-1 37.7
(サンデーサイレンス) 矢野牧場 5.2 ジュリエットレター 0.5 リトルカントリー 1.3 オープンベルト 0.3 コマンドゥールキイ 0.1 テイケイマテリアル
6 8 キタサンシンゲキ 森泰斗(船橋)
全   2- 4- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 12
場   0- 2- 0- 10
距   0- 1- 0- 0
1:55.0 良-
10 15.10.02 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
4 15.08.28 重 11頭
大井ナ 右1600 11番
4 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
8 15.06.26 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
8 15.06.02 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
牡4 鹿毛 03.15生 56.0 0-1-0-1 メトロポリタンフィナーレB3二 ファンタスティックナイトB3二 シーブリーズ賞B3三選抜特別 B3四 JAいちかわ賞B3三選抜特別
ノボジャック 辻野豊(大井) 482
(-4)
7人 486 坂井英 56.0 2人 490 坂井英 56.0 7人 485 坂井英 56.0 2人 491 森泰斗 56.0 3人 485 川島正 56.0
ミラクルウーマン (有)大野商事 1:45.3 10-12-11-11 41.8 1:43.7 4-6-4-4 40.9 1:41.7 3-3-2-2 39.9 1:28.0 8-6-5 38.6 1:14.0 9-8 36.9
(アジュディケーティング) カタオカステーブル 4.0 フジノドラマ 1.2 ハイパワー 0.4 ストーミングソウル 1.6 リトルカントリー 1.3 ベストウィッシュ
9 ジャストロード 石崎駿(船橋)
全   7- 9- 10- 65
左   0- 0- 0- 1
右   7- 9- 10- 64
場   7- 9- 10- 64
距   2- 2- 4- 24
1:54.6 良1:54.6
8 15.09.14 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
8 15.08.28 重 11頭
大井ナ 右1600 10番
5 15.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 1番
15 15.07.27 良 15頭
大井ナ 右1800 10番
3 15.07.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 2番
牡8 黒鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-5 飛鳥さくら賞B3二選抜特別 ファンタスティックナイトB3二 20時30分にいい夢見まB3三 トゥインクルサマーB2二B3一 シルバーブライドル賞B3選定馬
スパイキュール 渡部則(大井) 454
(-6)
9人 460 石崎駿 56.0 9人 460 石崎駿 56.0 11人 453 石崎駿 56.0 10人 450 的場文 55.0 14人 459 村上忍 56.0
マイネブーケ 岡村善行 1:56.2 12-12-11-10 38.3 1:44.9 10-10-10-9 40.1 1:55.1 11-11-11-11 38.6 1:56.6 14-14-15-14 40.0 1:56.9 11-8-9-9 40.5
(リンドシェーバー) 山岡ファーム 1.0 ヒシサイレンス 2.4 ハイパワー 1.1 ポッドルージュ 2.6 マイネルリボーン 1.6 ジュリエットレター
7 10 レイズアセイル 本橋孝(船橋)
全   1- 1- 2- 21
左   0- 1- 1- 4
右   1- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:56.1 良1:57.2
12 15.09.29 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
11 15.09.14 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
10 15.08.28 重 11頭
大井ナ 右1600 3番
9 15.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 5番
15 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1600 5番
牝4 栗毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 杉並区特別B3三選抜 飛鳥さくら賞B3二選抜特別 ファンタスティックナイトB3二 20時30分にいい夢見まB3三 シーブリーズ賞B3三選抜特別
ハーツクライ 立花貢(大井) 469
(-2)
12人 471 今野忠 54.0 11人 470 今野忠 54.0 11人 471 今野忠 54.0 12人 461 今野忠 54.0 15人 464 今野忠 54.0
セイリングシップ 﨏文彦 1:28.9 8-8-8 39.0 1:57.2 10-10-10-10 39.6 1:45.0 7-7-8-8 41.0 1:56.1 5-5-5-6 40.5 1:44.2 10-10-6-8 42.4
(クロフネ) ノーザンファーム 1.6 ブルーロイヤル 2.0 ヒシサイレンス 2.5 ハイパワー 2.1 ポッドルージュ 2.9 ストーミングソウル
11 リビングレジェンド 坂井英(大井)
全   11- 4- 8- 39
左   5- 1- 7- 31
右   6- 3- 1- 8
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:56.6 良1:56.6
12 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
4 15.05.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
8 15.04.17 稍重 13頭
船橋 左1700 14番
5 15.01.30 不良 14頭
川崎 左1500 8番
5 15.01.16 不良 13頭
船橋 左1600 5番
牡8 栗毛 02.28生 56.0 2-2-2-6 ウイニングポスト賞B3二選抜特 つつじ賞B3三 アンデルセン特別B3二 立春特別B3二 なずな賞B3二
チーフベアハート 小久智(浦和) 460
(+3)
16人 457 今野忠 56.0 10人 455 今野忠 56.0 7人 455 今野忠 56.0 8人 457 森泰斗 56.0 8人 458 森泰斗 56.0
コーディーライン 国田正忠 1:56.6 11-9-11-9 39.3 1:46.1 11-10-8-7 40.8 1:51.0 8-8-9-9 40.6 1:39.5 12-11-10-9 42.0 1:43.5 9-8-8-6 40.1
(Miswaki) 中島牧場 2.0 マイネルリボーン 1.5 ドリームエルダー 2.1 リアライズバリメタ 1.9 マサヤ 1.2 プレジデントハート
8 12 モリデンボス 吉井竜(大井)
全   4- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 5
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 2
1:55.8 良1:57.5
4 15.10.02 不良 12頭
大井ナ 右1600 12番
1 14.06.05 不良 10頭
大井ナ 右1800 7番
4 14.05.13 稍重 11頭
大井ナ 右2000 7番
10 14.04.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
1 14.03.13 稍重 11頭
大井 右1800 5番
牡4 鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-1 メトロポリタンフィナーレB3二 若竹賞B2B3未格付選抜特別 東京ダービートライアル3歳選定 羽田盃3歳オープン重賞 つくし特別3歳選抜
アメリカンボス 鈴木啓(大井) 527
(-2)
10人 529 吉井竜 56.0 3人 518 森泰斗 57.0 4人 513 森泰斗 56.0 7人 514 坂井英 56.0 4人 508 坂井英 56.0
リハクタンス 森田芳男 1:42.7 11-11-10-8 39.6 1:56.7 2-2-2-1 37.8 2:09.3 1-1-1-1 39.4 1:55.8 9-10-9-10 39.9 1:56.5 2-3-2-2 39.2
(フレンチグローリー) 森田芳男 1.4 フジノドラマ 0.2 クラステプラー 0.3 スマイルピース 3.2 ハッピースプリント 0.5 エスティドゥーラ
13 マシェリーアンジュ 石崎隆(船橋)
全   11- 4- 5- 41
左   10- 4- 5- 34
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:55.1 良-
7 15.09.23 良 11頭
浦和 左1600 8番
8 15.09.02 重 11頭
浦和 左1400 10番
4 15.08.07 良 11頭
浦和 左1500 6番
8 15.07.20 稍重 10頭
船橋 左1600 9番
6 15.07.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 1番
牝7 黒鹿毛 02.04生 54.0 6-1-1-11 秋分の日特別B3二 清秋特別B3二 SPAT4プレミアB3二C1一 スパイラルカーブ賞B3二 シルバーブライドル賞B3選定馬
ゼンノロブロイ 小澤宏(浦和) 490
(-9)
10人 499 石崎隆 54.0 8人 504 石崎隆 54.0 9人 504 石崎隆 55.0 6人 488 石崎隆 54.0 13人 499 川原正 54.0
アーミールージュ 濱野順之助 1:44.9 9-9-10-9 41.2 1:30.2 9-10-8-8 39.6 1:37.6 2-2-3-4 38.6 1:44.9 3-4-3-5 40.5 1:57.5 5-4-5-6 41.9
(Miswaki) 矢野牧場 1.4 アイディアバイオ 1.8 チャコリ 1.0 セイエイシャルム 1.7 マイネルジパング 2.2 ジュリエットレター
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。