地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月9日(金) 船 橋 第11競走 20:15発走


神無月特別B1二以下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスケイアリュール 田中力(船橋)
全   7- 2- 0- 6
左   7- 2- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   4- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:41.4 良-
1 15.02.12 稍重 11頭
船橋 左1700 10番
1 15.01.15 不良 13頭
船橋 左1600 12番
1 14.12.08 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
4 14.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
5 14.10.09 稍重 9頭
浦和 左1600 8番
牡4 鹿毛 01.28生 57.0 0-0-0-0 J交 フレンドリーレイB2B3 白富士盃B2二 冬菊特別B3二 霜月特別B2B3選抜馬 秋陽特別B3三
ゴールドアリュール 山浦武(船橋) 516
(-20)
1人 536 森泰斗 57.0 7人 533 森泰斗 54.0 4人 516 森泰斗 56.0 3人 513 張田京 55.0 2人 506 張田京 56.0
ファニーストーリー 伊藤輔則 1:49.3 3-3-3-2 40.3 1:41.4 8-8-9-9 39.1 1:43.4 4-3-3-1 39.0 1:30.2 8-7-8-6 39.7 1:43.4 7-7-6-5 38.8
(Distorted Humor) 社台ファーム 0.2 ナシートアミーラ 0.2 ナイトホークス 0.3 シャイニングアーチ 0.8 ハードクラップ 1.5 モリデンクーバー
2 2 マサヤ 矢野貴(大井)
全   9- 7- 6- 6
左   5- 4- 4- 2
右   4- 3- 2- 4
場   2- 2- 1- 1
距   2- 2- 1- 1
1:40.6 良1:40.6
1 15.09.03 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 5番
4 15.08.11 稍重 9頭
大井ナ 右1400 8番
1 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 8番
中止 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
3 15.05.29 良 11頭
浦和 左1600 6番
牡4 鹿毛 04.27生 57.0 1-2-1-1 仲秋特別B1二B2一 サードニックス賞B2四B3二選 ルビー特別B2下選抜馬 青柳特別B2 薫風特別B2二
スターリングローズ 坂本昇(船橋) 534
(+6)
2人 528 矢野貴 57.0 2人 526 岡部誠 57.0 1人 518 岡部誠 57.0 2人 530 矢野貴 56.0 1人 528 矢野貴 56.0
ドミネーション 原久美子 1:42.7 2-2-2-1 39.9 1:27.4 7-4-4 39.2 1:28.2 2-2-2-2 38.3    1:42.5 3-3-4-3 40.5
(ゴーナウ) 新生ファーム 0.0 アサヤケ 0.9 ハッピーウェーブ 0.0 ダイワアズール  アサヤケ 1.0 ヒショウ
3 3 ハードパワー 臼井健(船橋)
全   9- 7- 3- 37
左   8- 6- 2- 30
右   0- 0- 0- 5
場   4- 1- 1- 14
距   1- 1- 0- 4
1:40.9 良1:43.0
11 15.05.04 良 12頭
船橋 左1600 5番
11 15.04.16 稍重 13頭
船橋 左1700 3番
8 15.03.26 良 11頭
浦和 左1600 1番
7 15.03.12 重 10頭
船橋 左1700 10番
3 15.02.20 重 10頭
浦和 左1600 10番
牡8 鹿毛 03.29生 ▲ 54.0 0-0-0-0 端午特別B1二以下 陽春賞B1以下 弥生特別B1B2一 早春賞B1以下 如月特別B2一
サクラバクシンオー 阿井正(船橋) 454
(-6)
9人 460 澤田龍 57.0 11人 466 澤田龍 57.0 7人 465 中野省 57.0 7人 467 澤田龍 57.0 6人 471 澤田龍 56.0
イーグルマドンナ 門別敏朗 1:44.0 8-9-10-12 40.8 1:50.3 9-10-12-13 39.1 1:44.5 6-7-9-10 39.8 1:50.0 9-9-9-8 40.6 1:44.7 8-8-8-7 39.5
(クリスタルグリツターズ) トヨサトアライファー 3.5 バースフォンテン 2.9 ナイトバロン 1.8 ハードクラップ 2.3 サーマウント 0.2 ヴァルディヴィア
4 サクラシェンロン 森泰斗(船橋)
全   7- 1- 2- 12
左   4- 1- 1- 3
右   3- 0- 1- 7
場   4- 1- 1- 0
距   3- 0- 0- 0
1:41.3 良1:41.3
3 15.09.11 重 10頭
船橋ナ 左1700 2番
11 15.08.24 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
2 15.07.17 不良 5頭
船橋ナ 左1700 2番
1 15.06.17 重 14頭
船橋ナ 左1700 12番
1 15.05.06 良 7頭
船橋 左1600 7番
牡5 栗毛 04.24生 55.0 4-1-1-1 伏姫特別B2以下ハンデ ギャラクシー賞B1二B2一選抜 九十九里特別B2二以下 向暑特別B3一 くじら賞B3二
サクラプレジデント 新井清(船橋) 536
(+2)
1人 534 森泰斗 57.0 2人 531 森泰斗 55.0 1人 535 森泰斗 57.0 1人 535 森泰斗 56.0 1人 541 森泰斗 56.0
サクラレイリ 田村誠 1:47.2 4-3-1-2 39.5 1:57.1 2-2-2-2 40.5 1:48.7 1-1-1-2 38.9 1:48.5 1-1-1-1 39.9 1:41.3 3-3-3-3 39.2
(サクラバクシンオー) 新和牧場 0.5 キタサンダイチ 1.6 マイネルリボーン 0.6 トーセンレディ 0.7 ドミヌス 0.3 ドミヌス
4 5 ワイルドロジャー 繁田健(浦和)
全   7- 1- 4- 29
左   6- 1- 2- 17
右   1- 0- 2- 12
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:42.5 良1:44.6
3 15.09.03 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 1番
1 15.08.03 良 11頭
船橋ナ 左1700 10番
5 15.07.21 良 9頭
船橋ナ 左1500 2番
9 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
10 15.05.28 良 10頭
浦和 左1900 7番
牡6 栗毛 03.20生 57.0 3-0-1-6 仲秋特別B1二B2一 SPAT4プレミアムポインB2 グリーンチャンネル開局2B2一 青柳特別B2 エメラルドカップB1下選抜馬
ゴールドアリュール 玉井昇(船橋) 501
(+1)
3人 500 繁田健 57.0 7人 499 繁田健 57.0 5人 498 繁田健 56.0 6人 502 繁田健 56.0 6人 507 繁田健 55.0
ボランス 須貝廣次 1:43.9 6-6-3-3 40.6 1:49.3 9-7-3-2 39.7 1:36.7 8-8-8-8 39.0 1:45.1 12-11-8-8 40.7 2:05.5 7-7-8-9 41.7
(Montjeu) ノーザンファーム 1.2 マサヤ 0.0 カラーレストパーズ 0.7 ドリームキングダム 2.8 アサヤケ 2.9 モズブラックアイ
6 アサヤケ 本橋孝(船橋)
全   7- 6- 1- 9
左   7- 6- 1- 6
右   0- 0- 0- 3
場   4- 4- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:41.9 良-
2 15.09.03 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 3番
8 15.08.03 良 11頭
船橋ナ 左1700 4番
2 15.07.21 良 9頭
船橋ナ 左1500 6番
1 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
4 15.05.26 良 12頭
浦和 左1400 2番
牡4 黒鹿毛 03.21生 57.0 7-6-1-3 仲秋特別B1二B2一 SPAT4プレミアムポインB2 グリーンチャンネル開局2B2一 青柳特別B2 雁坂特別B2B3選抜馬
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 571
(+3)
1人 568 本橋孝 55.0 1人 578 本橋孝 57.0 1人 571 本橋孝 56.0 3人 572 本橋孝 56.0 2人 571 本橋孝 57.0
ヒシアリアケ 橋本慎太郎 1:42.7 1-1-1-1 40.0 1:51.0 3-3-4-4 41.2 1:36.2 3-4-4-3 39.1 1:42.3 2-2-2-2 38.5 1:29.6 5-6-5-6 40.3
(シンボリクリスエス) 中村雅明 0.0 マサヤ 1.7 ワイルドロジャー 0.2 ドリームキングダム 0.0 ドリームキングダム 0.5 ハッピーウェーブ
5 7 ハッピーウェーブ 本田重(船橋)
全   15- 3- 5- 10
左   9- 1- 5- 5
右   6- 2- 0- 5
場   6- 1- 2- 1
距   3- 1- 1- 0
1:41.4 良1:41.4
3 15.09.04 重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
1 15.08.11 稍重 9頭
大井ナ 右1400 2番
4 15.07.06 不良 8頭
大井ナ 右1400 8番
1 15.05.26 良 12頭
浦和 左1400 7番
1 15.04.29 良 12頭
浦和 左1400 1番
牝6 栗毛 02.22生 55.0 5-0-2-2 伊勢原観光道灌まつり特別A2下 サードニックス賞B2四B3二選 スタールビー賞B1三B2二選抜 雁坂特別B2B3選抜馬 昭和の日特別B2B3選抜馬
ゴールドアリュール 出川克(船橋) 478
(+8)
4人 470 本田重 53.0 3人 477 本田重 55.0 2人 483 本田重 53.0 1人 483 本田重 55.0 2人 477 本田重 55.0
ゴシップクイーン 道永幸治 1:34.7 4-5-3-4 38.7 1:26.5 2-3-3 38.3 1:27.5 6-5-5 37.8 1:29.1 8-8-7-4 39.4 1:28.8 7-7-4-3 38.6
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 0.6 バーンザワールド 0.2 オンワードナスキー 0.8 カイロス 0.3 オンワードナスキー 0.4 チャコリ
8 ヴァルディヴィア 瀧川寿(川崎)
全   4- 3- 3- 38
左   1- 2- 2- 22
右   3- 1- 1- 16
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 1- 4
1:41.9 良1:43.9
7 15.09.09 不良 13頭
船橋ナ 左1600 11番
6 15.09.03 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 4番
4 15.08.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
11 15.08.03 良 11頭
船橋ナ 左1700 7番
8 15.07.21 良 9頭
船橋ナ 左1500 1番
牡7 鹿毛 01.16生 57.0 0-0-1-3 ガーナ共和国盃A2以下 仲秋特別B1二B2一 J交 オーガストスターB2B3 SPAT4プレミアムポインB2 グリーンチャンネル開局2B2一
クロフネ 伊藤滋(船橋) 504
(+8)
11人 496 瀧川寿 55.0 6人 498 森泰斗 57.0 10人 495 瀧川寿 57.0 9人 493 的場文 57.0 6人 492 瀧川寿 56.0
ヴァルパライソ 杉浦和也 1:41.9 11-11-8-8 40.5 1:44.7 4-4-3-4 41.7 1:45.9 5-5-7-5 41.9 1:51.9 10-10-10-10 41.2 1:38.4 4-3-3-5 41.4
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 2.1 モンサンカノープス 2.0 マサヤ 1.0 モンサンカノープス 2.6 ワイルドロジャー 2.4 ドリームキングダム
6 9 ダイワアズール 笹川翼(大井)
全   16- 10- 1- 33
左   5- 7- 1- 28
右   11- 3- 0- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:41.5 良-
7 15.09.24 良 11頭
浦和 左1600 6番
1 15.09.02 重 11頭
浦和 左1600 2番
2 15.08.07 良 10頭
浦和 左1400 10番
2 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 4番
9 15.05.26 良 12頭
浦和 左1400 8番
セン6 鹿毛 04.29生 57.0 3-6-1-8 長月特別B1 芙蓉特別B1B2一 葉月特別B1B2一 ルビー特別B2下選抜馬 雁坂特別B2B3選抜馬
ダイワメジャー 内野健(浦和) 473
(-4)
1人 477 笹川翼 56.0 2人 472 笹川翼 55.0 3人 473 笹川翼 55.0 5人 471 笹川翼 57.0 6人 479 坂井英 57.0
ワンダフルスキル 宮脇幸一 1:42.4 3-3-3-3 40.4 1:40.7 1-1-1-1 38.5 1:27.9 3-3-3-3 37.9 1:28.2 1-1-1-1 38.5 1:31.0 2-2-2-3 42.5
(Vindication) 千代田牧場 1.0 アポロズスピアー 1.2 アポロズスピアー 0.0 アポロズスピアー 0.0 マサヤ 1.9 ハッピーウェーブ
10 オイダシダイコ 左海誠(船橋)
全   4- 2- 4- 15
左   3- 2- 3- 5
右   0- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:42.8 良-
3 15.09.24 良 11頭
浦和 左1600 4番
4 15.08.19 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
2 15.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
7 15.06.19 不良 9頭
船橋ナ 左1600 9番
10 15.04.16 稍重 13頭
船橋 左1700 12番
牡4 黒鹿毛 03.31生 57.0 2-2-2-6 長月特別B1 夏祭り特別B1二B2一 七夕特別B1二B2一 麻綿原特別B1 陽春賞B1以下
アドマイヤムーン 小久智(浦和) 461
(+1)
4人 460 左海誠 56.0 6人 460 左海誠 55.0 7人 449 左海誠 57.0 6人 453 左海誠 56.0 8人 447 左海誠 57.0
モロウジュ 山口裕介 1:41.6 8-8-8-6 38.3 1:44.4 7-7-8-6 39.4 1:35.9 9-8-8-4 40.1 1:45.2 2-2-2-3 42.3 1:49.7 4-5-7-8 39.6
(Gone West) 酒井秀紀 0.2 アポロズスピアー 1.3 タマモホルン 0.2 バーンザワールド 2.4 バースフォンテン 2.3 ナイトバロン
7 11 レイクマッケンジー 真島大(大井)
全   6- 1- 4- 6
左   6- 1- 4- 6
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 2- 5
距   1- 0- 2- 3
1:43.3 良1:43.3
3 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
3 15.08.19 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
1 15.07.02 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
1 15.06.09 不良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
1 15.05.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牡4 黒鹿毛 02.25生 55.0 0-0-0-0 J交 セプテンバースタB2B3 夏祭り特別B1二B2一 ア・フラッド・オブB2二B3一 緑風特別B3二 薫風特別C1一
ゴールドアリュール 川島一(船橋) 488
(-2)
1人 490 澤田龍 57.0 2人 487 澤田龍 55.0 1人 489 澤田龍 57.0 4人 486 澤田龍 56.0 1人 483 澤田龍 56.0
レイクサイドカップ 吉田照哉 1:38.0 3-4-4-3 43.2 1:43.9 4-4-2-2 39.2 1:45.5 4-5-1-1 42.1 1:36.7 2-3-3-2 40.8 1:45.0 2-2-2-2 40.2
(Salt Lake) 社台ファーム 1.7 インフォーマー 0.8 タマモホルン 0.2 アイディアバイオ 0.1 ドリームエルダー 0.5 パッパーレ
12 レガルスイ 石崎駿(船橋)
全   5- 5- 2- 2
左   3- 4- 1- 1
右   2- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:41.2 良-
1 15.09.18 不良 9頭
大井ナ 右1600 4番
2 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
5 15.08.03 良 11頭
船橋ナ 左1700 2番
1 15.04.13 不良 14頭
船橋 左1600 1番
2 15.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牡4 芦毛 02.28生 57.0 5-3-2-1 すみだ特別B2二B3一選抜 銀河特別B2二B3一 SPAT4プレミアムポインB2 花まつり特別B2二以下 花まつり特別B3二
エイシンサンディ 矢野義(船橋) 501
(0)
1人 501 石崎駿 57.0 1人 計不 的場文 57.0 2人 508 石崎駿 57.0 1人 519 石崎駿 55.0 1人 512 石崎駿 56.0
ピンクキューティ (株)Nicks 1:41.0 1-1-1-1 39.5 1:35.4 2-2-2-1 38.9 1:50.7 1-1-1-3 41.2 1:41.2 1-1-1-1 39.9 1:43.1 4-4-1-1 40.8
(サクラチトセオー) 静内山田牧場 1.3 ボーメック 0.3 インフォーマー 1.4 ワイルドロジャー 0.0 マサヤ 0.1 ダイリングローバル
8 13 ビッグウェーバー 張田昂(船橋)
全   8- 6- 9- 20
左   8- 6- 9- 17
右   0- 0- 0- 3
場   4- 5- 5- 12
距   3- 3- 0- 5
1:41.7 良1:42.5
1 15.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
3 15.07.24 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
6 15.04.13 不良 14頭
船橋 左1600 13番
4 15.03.27 良 10頭
浦和 左1500 10番
2 15.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 4番
牡6 黒鹿毛 03.01生 55.0 6-5-2-9 株式会社ソフテム3B2二B3一 創業125周年記念B1二B2一 花まつり特別B2二以下 ブラッドストーン特B2二B3一 三咲特別B2二以下
ティンバーカントリー 松代眞(船橋) 521
(+4)
1人 517 張田昂 57.0 5人 503 張田昂 55.0 6人 522 張田昂 57.0 3人 519 張田昂 57.0 6人 517 張田昂 57.0
シンカンノゾミ 加藤光淑 1:36.7 4-4-3-3 41.6 1:35.9 4-3-3-3 39.9 1:43.0 6-6-4-4 41.1 1:36.8 2-2-3-2 38.8 1:41.7 3-4-2-1 40.2
(アスワン) 赤石久夫 0.2 エドノミリアン 0.6 ショウナンガラシャ 1.8 レガルスイ 0.9 パロパロ 0.0 センティグレード
14 セトノシャンクス 今野忠(川崎)
全   4- 7- 5- 30
左   1- 2- 4- 14
右   3- 5- 1- 14
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.2 良-
2 15.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 12番
4 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
2 15.05.12 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
取消 15.03.12 重 10頭
船橋 左1700 5番
5 15.03.03 稍重 14頭
川崎 左1600 14番
牡7 栗毛 03.02生 57.0 0-0-0-0 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 J交 ジューンスター賞B2B3 J交 メイスター賞B2B3選定 早春賞B1以下 J交 アクアマリンスタB2B3
ブライアンズタイム 小久智(浦和) 472
(-9)
8人 481 東川公 57.0 2人 480 左海誠 57.0 7人 477 坂井英 57.0  - 坂井英 55.0 6人 486 坂井英 57.0
ジョウノイザベラ 難波澄子 1:53.2 11-10-7-6 39.7 1:36.7 11-10-9-8 39.6 1:43.4 6-6-4-4 38.5    1:45.2 13-13-10-6 41.6
(ウォーニング) 三城牧場 0.1 センノデバギヤ 0.3 グロシュラライト 0.2 コスモナチュラル   0.3 トーセンパワフル
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。