地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月8日(木) 船 橋 第11競走 20:50発走


10月24日開催千葉県畜産フェア特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着360,000円 4着216,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レイモンドヒッチ 的場文(大井)
3 15.09.11 重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
10 15.08.19 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 1番
7 15.07.24 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
2 15.06.29 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
5 15.06.15 稍重 9頭
船橋ナ 左1700 7番
2-3-2-7
1-1-1-5
1-2-1-2
0-0-1-3
牡3 栃栗毛 56.0 0-0-1-0 初秋特別C1一 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 藤沢市特別C1二 湘南ひらつか七夕まつり特3歳1 ハートビートナイター開幕3歳一
トワイニング 出川克(船橋) 466
(+3)
7人 463 的場文 55.0 4人 463 吉原寛 54.0 4人 462 本田重 55.0 3人 461 赤岡修 56.0 5人 466 笹川翼 56.0
ベルモット 吉田照哉 1:41.2 2-2-2-2 39.2 2:16.5 12-12-12-11 39.9 1:45.2 7-7-6-6 40.3 1:45.1 5-5-5-6 41.2 1:52.8 6-6-5-6 42.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 競走除外 0.2 ジーニアスプリンス 2.3 ミスアバンセ 1.4 ナイキアフォード 0.1 ミスアバンセ 1.0 ロゾヴァドリナ
2 2 トーセンスパンキー 坂井英(大井)
12 15.08.15 重 15頭
J新潟 左1800 3番
14 15.07.25 稍重 15頭
J福島 右1700 14番
5 15.07.12 良 14頭
J福島 右1700 13番
18 15.05.02 良 18頭
J東京 芝左2400 18番
11 15.04.04 良 12頭
J中山 芝右2200 7番
1-0-0-8
0-0-0-2
1-0-0-4
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0
3歳上
三陸特別3歳上
3歳上
テレビ東京杯青葉賞GII
山吹賞3歳
スペシャルウィーク 小久智(浦和) 491
(-7)
14人 498 小野祐 54.0 13人 502 小野祐 54.0 11人 498 小野祐 54.0 18人 498 小野祐 56.0 12人 506 小野祐 56.0
バースデイローズ 島川隆哉 1:55.7 15-15-15-15 38.7 1:47.4 6-6-4-5 40.8 1:46.7 7-7-3-3 39.7 2:30.5 1-1-1-2 37.9 2:15.2 4-5-6-5 35.6
(トニービン) 社台ファーム 2.4 サヴァティアーノ 1.9 ラテラス 0.8 ワイドリーザワン 3.6 レーヴミストラル 1.4 レッドライジェル
3 3 リュウノワン 酒井忍(川崎)
5 15.09.11 重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
3 15.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 13番
6 15.07.20 稍重 10頭
船橋 左1600 10番
10 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
7 14.11.24 稍重 12頭
水沢 右2000 11番
2-2-4-13
1-2-3-7
1-0-1-6
1-0-3-4
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 初秋特別C1一 サマーナイト特別C1一 よみうりランドプールWAC1二 荷風特別C1一 ダービーグランプリ3歳
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 490
(-1)
4人 491 真島大 56.0 8人 483 真島大 56.0 8人 479 林 幻 56.0 8人 490 林 幻 56.0 7人 496 齋藤雄 56.0
ジョウムラソロン 蓑島竜一 1:42.0 4-3-3-3 39.8 1:43.7 5-5-4-4 39.5 1:44.8 6-5-5-5 42.1 1:46.7 4-3-3-4 43.3 2:10.0 8-7-8-7 39.3
(カーネギー) 坂戸節子 1.0 ジーニアスプリンス 0.7 クラッシュハイト 2.9 グルームアイランド 3.8 タランチュラホーク 2.6 ドラゴンエアル
4 セイントチャンス 本橋孝(船橋)
取消 15.09.11 重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
2 15.08.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
1 15.08.03 良 12頭
船橋ナ 左1600 10番
8 15.06.27 稍重 13頭
J函館 右1700 7番
11 15.05.16 不良 15頭
J新潟 左1800 10番
2-2-4-19
2-1-3-14
0-1-1-5
1-0-1-0
牡6 鹿毛 56.0 1-1-0-0 初秋特別C1一 スターライト特別C1二 はちみつ賞C1三 四
3歳上
4歳上
アドマイヤドン 張田京(船橋) 478
(-2)
 - 本橋孝 56.0 1人 480 本橋孝 56.0 1人 480 本橋孝 56.0 12人 470 吉田隼 57.0 10人 474 川須栄 57.0
セイントリーフ 内海正章    1:36.4 6-6-5-5 39.0 1:43.4 7-4-4-4 40.3 1:47.0 9-9-11-8 38.0 1:52.8 3-5-5-8 40.0
(タヤスツヨシ) 清水スタッド   0.3 アイディンビュー 0.1 タケノサッチャー 1.2 ブレーヴマン 3.0 ハーストイーグル
4 5 チェリーサターン 繁田健(浦和)
6 15.09.24 良 11頭
浦和 左1400 10番
13 15.08.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
8 15.08.10 不良 11頭
浦和 左1500 6番
3 15.07.14 良 9頭
浦和 左1500 3番
10 15.07.03 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
3-6-5-29
1-3-5-22
2-3-0-6
0-0-1-1
牡5 栗毛 56.0 1-1-4-2 コスモス特別C1二 スターライト特別C1二 狭山湖特別C1二 月見草特別C1三 山開き特別C1一
スキャン 長谷忍(浦和) 504
(-7)
10人 511 繁田健 56.0 13人 497 高橋哲 56.0 3人 510 繁田健 56.0 5人 507 繁田健 56.0 6人 507 高橋哲 56.0
ヤマカツジャスミン 宍戸廣司 1:29.7 9-9-8-8 38.3 1:39.3 11-10-9-13 41.6 1:37.7 9-9-9-9 38.3 1:37.6 9-7-6-6 39.8 1:47.4 14-13-13-14 41.1
(フジキセキ) 北俣牧夫 1.0 バブリーミユキ 3.2 アイディンビュー 1.9 モリノワカバ 0.9 グランラファル 2.8 ユーコーフラッシュ
6 ボンドストリート 本田重(船橋)
7 15.09.11 重 13頭
船橋ナ 左1600 7番
4 15.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
5 15.07.20 稍重 10頭
船橋 左1600 1番
6 15.07.03 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
4 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
13-7-10-22
5-2-6-12
8-5-4-9
3-2-3-5
セン7 鹿毛 56.0 1-1-4-2 初秋特別C1一 サマーナイト特別C1一 よみうりランドプールWAC1二 山開き特別C1一 荷風特別C1一
ホワイトマズル 椎名廣(船橋) 518
(0)
6人 518 矢野貴 56.0 7人 518 矢野貴 56.0 4人 515 矢野貴 56.0 1人 515 真島大 56.0 1人 520 真島大 56.0
サイレンスブランド (株)レックス 1:42.1 7-7-6-8 39.1 1:43.9 8-8-5-5 39.5 1:44.5 7-7-6-6 41.6 1:45.7 6-6-6-4 40.8 1:44.7 7-7-6-6 41.0
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 1.1 ジーニアスプリンス 0.9 クラッシュハイト 2.6 グルームアイランド 1.1 ユーコーフラッシュ 1.8 タランチュラホーク
5 7 ブラックリバイバル 中野省(船橋)
2 15.05.08 良 8頭
船橋 左1600 4番
3 15.04.17 稍重 13頭
船橋 左1600 12番
4 15.03.13 稍重 13頭
船橋 左1600 10番
1 15.02.12 稍重 12頭
船橋 左1600 1番
2 15.01.13 良 9頭
船橋 左1600 8番
8-5-4-26
8-5-4-26
0-0-0-0
7-5-4-21
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 鍾馗盃C1一 清明特別C1一 草萌特別C1一 C1三 睦月賞C1三 四
ホワイトマズル 川島一(船橋) 457
(+5)
4人 452 本田重 56.0 3人 451 本田重 56.0 2人 451 川島正 56.0 2人 457 御神訓 56.0 1人 457 御神訓 56.0
マルカパール 吉田照哉 1:41.2 3-3-3-2 38.8 1:42.0 10-8-6-6 39.2 1:42.6 4-4-5-4 38.8 1:42.5 1-1-1-1 39.4 1:43.4 4-3-2-2 40.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 キタサンダイチ 0.7 サクラシェンロン 0.7 アサヤケ 0.1 フォスフォラス 0.1 ドラゴンネスト
8 スウィートピカンテ 矢野貴(大井)
5 15.09.03 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
10 15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1800 1番
5 15.03.25 良 11頭
浦和 左1600 10番
1 15.03.04 不良 13頭
川崎 左1500 10番
2 15.01.28 重 11頭
川崎 左1400 11番
2-1-1-4
2-1-1-3
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 いわし雲特別C1二 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン J交 アクアマリンフラワー3歳 J交 ガーネットフラワー賞3歳
パイロ 高月賢(川崎) 453
(-8)
5人 461 矢野貴 53.0 10人 447 的場文 54.0 9人 447 的場文 54.0 2人 443 森泰斗 54.0 4人 448 森泰斗 54.0
マイルドスマイル 飯田正剛 1:37.2 4-3-3-3 41.5 1:55.9 16-16-16-15 38.8 1:44.2 8-7-7-7 39.1 1:39.0 2-2-2-2 41.4 1:33.0 8-8-8-6 40.9
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 0.7 チャンピオンゴッド 1.7 ティーズアライズ 1.9 ララベル 0.4 ラブディーバ 0.4 ミッドストラーダ
6 9 アイルオブワンダー 山崎誠(川崎)
4 15.09.08 不良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
1 15.08.19 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 2番
6 15.07.12 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
3 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
1 15.05.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
4-1-5-14
2-0-1-7
2-1-4-6
0-0-0-0
牡3 青鹿毛 56.0 1-0-1-7 J交 サファイアフラ3歳C1下 サザンクロス特別C1三 オパールカップ3歳 あじさい特別3歳1 若葉特別3歳2
キングヘイロー 佐々仁(川崎) 465
(-9)
2人 474 山崎誠 57.0 6人 474 山崎誠 55.0 8人 476 山崎誠 56.0 4人 480 山崎誠 56.0 5人 474 笹川翼 56.0
アンジュポケット (有)ユートピア牧 1:46.2 3-3-3-3 41.7 1:30.4 6-6-4-2 40.3 1:45.6 5-5-3-3 37.6 1:46.8 4-6-2-1 42.4 1:38.4 4-4-2-2 41.0
(ジャングルポケット) ユートピア牧場 1.8 マイネルヴォーダン 0.4 アンボワーズ 1.1 ロゾヴァドリナ 1.5 フライトファルコン 0.2 ジュリアン
10 ミッキーメロディ 真島大(大井)
3 15.09.25 不良 11頭
浦和 左1600 8番
4 15.09.01 不良 11頭
浦和 左1500 3番
3 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 4番
6 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
5 15.06.08 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
6-9-8-30
4-6-8-25
2-3-0-2
0-1-0-1
セン8 鹿毛 56.0 0-0-5-7 比企丘陵特別C1一 セプテンバー特別C1二 盛夏特別C1二 彦星特別C1二 南風特別C1三
マイネルラヴ 川村守(浦和) 455
(-4)
5人 459 真島大 56.0 7人 462 楢崎功 56.0 5人 466 真島大 56.0 9人 463 今野忠 56.0 8人 454 今野忠 56.0
メロディトウショウ 山下良子 1:43.7 7-6-4-4 39.3 1:37.2 8-9-7-5 39.4 1:30.0 10-9-6-6 39.2 1:38.2 12-10-12-11 40.7 1:46.3 13-13-10-7 41.7
(ノーアテンシヨン) 金成吉田牧場 1.8 ドリームスカイハイ 2.3 ドリームスカイハイ 0.7 ジョーチャーリー 1.2 ストロングジーン 0.6 トキノサコン
7 11 シルクコンダクター 笹川翼(大井)
7 15.09.23 良 11頭
浦和 左1500 7番
10 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 8番
取消 15.08.07 良 8頭
浦和 左1400 9番
8 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1600 6番
1 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
6-6-8-66
2-3-3-21
4-3-5-45
0-1-0-4
牡9 栗毛 56.0 2-2-0-6 秋遅草特別C1三 スカパー!南関東地方競馬C1三 朝顔特別C1三 雲取山特別C1一 C1四
サクラローレル 柘榴浩(浦和) 462
(0)
10人 462 笹川翼 56.0 8人 458 坂井英 56.0  - 笹川翼 56.0 4人 460 岡部誠 56.0 4人 456 笹川翼 56.0
シルクダンシング (株)心頼LooP 1:37.5 8-7-6-5 38.7 1:31.6 10-10-10-9 39.8    1:45.0 6-6-5-6 41.4 1:45.8 5-5-7-3 40.1
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 1.2 ビーインラプチャー 3.4 ビーインラプチャー   1.1 シャイニングアーチ 0.8 ブラウンタイガー
12 ハニームーン 森泰斗(船橋)
10 15.09.11 重 13頭
船橋ナ 左1600 5番
13 15.05.06 良 14頭
船橋 左1700 6番
1 15.04.02 良 6頭
川崎 左1500 6番
2 15.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 7番
1 15.02.09 重 9頭
船橋 左1600 6番
3-5-1-8
2-1-0-3
1-4-1-4
1-1-0-2
牡3 鹿毛 56.0 2-1-0-3 初秋特別C1一 東京湾カップ3歳オープン 山桜特別3歳1 J交 ベストビット特別3歳選抜 3歳二
メイショウサムソン 山浦武(船橋) 477
(-5)
2人 482 森泰斗 55.0 4人 475 森泰斗 55.0 1人 480 森泰斗 56.0 1人 474 森泰斗 56.0 3人 477 森泰斗 56.0
ブライズメイト 沖田方子 1:42.9 3-4-3-4 40.7 1:49.8 10-9-9-10 41.3 1:37.3 2-2-2-1 40.8 1:42.7 6-5-2-2 39.7 1:43.2 6-6-5-3 40.3
(エイシンサンディ) 沖田牧場 1.9 ジーニアスプリンス 1.3 ドライヴシャフト 0.3 フライトファルコン 0.0 ミスアバンセ 0.9 アナザフォー
8 13 サチノマリアージュ 石崎駿(船橋)
1 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
4 15.08.19 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 1番
2 15.07.24 良 8頭
川崎ナ 左1600 1番
2 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 15.06.25 良 14頭
大井 右1600 7番
2-4-2-5
2-2-2-3
0-2-0-2
2-0-1-0
牝3 鹿毛 54.0 2-3-2-5 紅葉賞C1二 C1四 湘南江の島海の王子杯3歳1 若竹特別3歳一 3歳370万円以下
サウスヴィグラス 矢野義(船橋) 535
(-1)
4人 536 石崎駿 53.0 2人 535 石崎駿 53.0 1人 537 石崎駿 54.0 1人 534 石崎隆 54.0 2人 530 石崎駿 54.0
ヒシアリアケ 佐藤勝士 1:42.1 1-1-1-1 40.0 1:46.0 3-3-3-3 41.5 1:45.5 5-4-4-3 40.2 1:29.9 3-3-3-4 39.0 1:43.0 4-3-4-3 39.5
(シンボリクリスエス) 中村雅明 0.3 セイントジュピター 1.7 ラブジャック 0.1 ヨイチビーム 0.1 キープザパッション 0.5 ハッピーバーゲン
14 タケノサッチャー 西村栄(船橋)
1 15.09.11 重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
8 15.08.18 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
2 15.08.03 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
5 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 6番
3 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
7-6-6-13
1-1-1-3
6-5-5-10
1-1-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 1-1-1-3 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 ききょう賞C1選定牝馬 はちみつ賞C1三 四 アベリア賞C1五 C1四 五
マイネルラヴ 渋谷博(船橋) 480
(+3)
7人 477 西村栄 55.0 3人 468 西村栄 54.0 10人 467 西村栄 54.0 5人 459 西村栄 54.0 9人 461 西村栄 54.0
ドリームインスター 竹原孝昭 1:34.8 1-1-1-1 39.3 1:40.0 4-3-2-3 43.0 1:43.5 1-1-1-1 40.9 1:30.7 3-3-5-5 40.3 1:45.5 1-1-1-1 41.0
(バブルガムフェロー) 川島良一 0.1 ヤマノグラス 2.0 トウカイピアレス 0.1 セイントチャンス 1.5 クオーレフォルテ 0.3 ノボサイボーグ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。