地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2015年10月8日(木) 船 橋 第11競走 ダート 1600m(左)20:50発走  天候:晴  馬場:良

10月24日開催千葉県畜産フェア特別C1一
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着360,000円 4着216,000円 5着144,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
トワイニング 牡 3
レイモンドヒッチ
ベルモット 栃栗毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
出川克
(船橋)
56.0
的場文
(大井)
0-0-1-0
466
3



2-3-2-7
1-1-1-5
1-2-1-2
0-0-1-3
船橋09.11 重 ナ 左 1600
初秋特別C1一
3/13 7人 的場文 55.0
12番 463 ジーニアスプリンス
1412(0.2) 2-2-2-2 39.2
川崎08.19 稍重 ナ 左 2000
芙蓉賞 3歳B3下選定馬
10/12 4人 吉原寛 54.0
1番 463 ミスアバンセ
2165(2.3) 12-12-12-11 39.9
川崎07.24 良 ナ 左 1600
藤沢市特別C1二
7/14 4人 本田重 55.0
4番 462 ナイキアフォード
1452(1.4) 7-7-6-6 40.3
川崎06.29 良 ナ 左 1600
湘南ひらつか七夕まつり特3歳1
2/10 3人 赤岡修 56.0
6番 461 ミスアバンセ
1451(0.1) 5-5-5-6 41.2
船橋06.15 稍重 ナ 左 1700
ハートビートナイター開幕3歳一
5/9 5人 笹川翼 56.0
7番 466 ロゾヴァドリナ
1528(1.0) 6-6-5-6 42.0
2 2
スペシャルウィーク 牡 3
トーセンスパンキー
バースデイローズ 栗毛
(トニービン)
島川隆哉 社台ファーム
小久智
(浦和)
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
491
-7
  1-0-0-8
0-0-0-2
1-0-0-4
0-0-0-0
J新潟08.15 重 左 1800
3歳上
12/15 14人 小野祐 54.0
3番 498 サヴァティアーノ
1557(2.4) 15-15-15-15 38.7
J福島07.25 稍重 右 1700
三陸特別3歳上
14/15 13人 小野祐 54.0
14番 502 ラテラス
1474(1.9) 6-6-4-5 40.8
J福島07.12 良 右 1700
3歳上
5/14 11人 小野祐 54.0
13番 498 ワイドリーザワン
1467(0.8) 7-7-3-3 39.7
J東京05.02 良 芝 左 2400
テレビ東京杯青葉賞GII
18/18 18人 小野祐 56.0
18番 498 レーヴミストラル
2305(3.6) 1-1-1-2 37.9
J中山04.04 良 芝 右 2200
山吹賞3歳
11/12 12人 小野祐 56.0
7番 506 レッドライジェル
2152(1.4) 4-5-6-5 35.6
3 3
マイネルラヴ 牡 4
リュウノワン
ジョウムラソロン 黒鹿毛
(カーネギー)
蓑島竜一 坂戸節子
齊藤敏
(船橋)
56.0
酒井忍
(川崎)
0-0-0-0
490
-1
  2-2-4-13
1-2-3-7
1-0-1-6
1-0-3-4
船橋09.11 重 ナ 左 1600
初秋特別C1一
5/13 4人 真島大 56.0
3番 491 ジーニアスプリンス
1420(1.0) 4-3-3-3 39.8
船橋08.05 良 ナ 左 1600
サマーナイト特別C1一
3/12 8人 真島大 56.0
13番 483 クラッシュハイト
1437(0.7) 5-5-4-4 39.5
船橋07.20 稍重 左 1600
よみうりランドプールWAC1二
6/10 8人 林 幻 56.0
10番 479 グルームアイランド
1448(2.9) 6-5-5-5 42.1
船橋06.18 重 ナ 左 1600
荷風特別C1一
10/14 8人 林 幻 56.0
5番 490 タランチュラホーク
1467(3.8) 4-3-3-4 43.3
水沢11.24 稍重 右 2000
ダービーグランプリ3歳
7/12 7人 齋藤雄 56.0
11番 496 ドラゴンエアル
2100(2.6) 8-7-8-7 39.3
4
アドマイヤドン 牡 6
セイントチャンス
セイントリーフ 鹿毛
(タヤスツヨシ)
内海正章 清水スタッド
張田京
(船橋)
56.0
本橋孝
(船橋)
1-1-0-0
478
-2
  2-2-4-19
2-1-3-14
0-1-1-5
1-0-1-0
船橋09.11 重 ナ 左 1600
初秋特別C1一
出走取消 本橋孝 56.0
13番 - 
 
川崎08.20 重 ナ 左 1500
スターライト特別C1二
2/14 1人 本橋孝 56.0
13番 480 アイディンビュー
1364(0.3) 6-6-5-5 39.0
船橋08.03 良 ナ 左 1600
はちみつ賞C1三 四
1/12 1人 本橋孝 56.0
10番 480 タケノサッチャー
1434(0.1) 7-4-4-4 40.3
J函館06.27 稍重 右 1700
3歳上
8/13 12人 吉田隼 57.0
7番 470 ブレーヴマン
1470(1.2) 9-9-11-8 38.0
J新潟05.16 不良 左 1800
4歳上
11/15 10人 川須栄 57.0
10番 474 ハーストイーグル
1528(3.0) 3-5-5-8 40.0
4 5
スキャン 牡 5
チェリーサターン
ヤマカツジャスミン 栗毛
(フジキセキ)
宍戸廣司 北俣牧夫
長谷忍
(浦和)
56.0
繁田健
(浦和)
1-1-4-2
504
-7
  3-6-5-29
1-3-5-22
2-3-0-6
0-0-1-1
浦和09.24 良 左 1400
コスモス特別C1二
6/11 10人 繁田健 56.0
10番 511 バブリーミユキ
1297(1.0) 9-9-8-8 38.3
川崎08.20 重 ナ 左 1500
スターライト特別C1二
13/14 13人 高橋哲 56.0
14番 497 アイディンビュー
1393(3.2) 11-10-9-13 41.6
浦和08.10 不良 左 1500
狭山湖特別C1二
8/11 3人 繁田健 56.0
6番 510 モリノワカバ
1377(1.9) 9-9-9-9 38.3
浦和07.14 良 左 1500
月見草特別C1三
3/9 5人 繁田健 56.0
3番 507 グランラファル
1376(0.9) 9-7-6-6 39.8
川崎07.03 不良 ナ 左 1600
山開き特別C1一
10/14 6人 高橋哲 56.0
3番 507 ユーコーフラッシュ
1474(2.8) 14-13-13-14 41.1
6
ホワイトマズル セン 7
ボンドストリート
サイレンスブランド 鹿毛
(サンデーサイレンス)
(株)レックス 岡田スタツド
椎名廣
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
1-1-4-2
518
0
  13-7-10-22
5-2-6-12
8-5-4-9
3-2-3-5
船橋09.11 重 ナ 左 1600
初秋特別C1一
7/13 6人 矢野貴 56.0
7番 518 ジーニアスプリンス
1421(1.1) 7-7-6-8 39.1
船橋08.05 良 ナ 左 1600
サマーナイト特別C1一
4/12 7人 矢野貴 56.0
7番 518 クラッシュハイト
1439(0.9) 8-8-5-5 39.5
船橋07.20 稍重 左 1600
よみうりランドプールWAC1二
5/10 4人 矢野貴 56.0
1番 515 グルームアイランド
1445(2.6) 7-7-6-6 41.6
川崎07.03 不良 ナ 左 1600
山開き特別C1一
6/14 1人 真島大 56.0
5番 515 ユーコーフラッシュ
1457(1.1) 6-6-6-4 40.8
船橋06.18 重 ナ 左 1600
荷風特別C1一
4/14 1人 真島大 56.0
3番 520 タランチュラホーク
1447(1.8) 7-7-6-6 41.0
5 7
ホワイトマズル 牡 6
ブラックリバイバル
マルカパール 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
川島一
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
457
5
  8-5-4-26
8-5-4-26
0-0-0-0
7-5-4-21
船橋05.08 良 左 1600
鍾馗盃C1一
2/8 4人 本田重 56.0
4番 452 キタサンダイチ
1412(0.0) 3-3-3-2 38.8
船橋04.17 稍重 左 1600
清明特別C1一
3/13 3人 本田重 56.0
12番 451 サクラシェンロン
1420(0.7) 10-8-6-6 39.2
船橋03.13 稍重 左 1600
草萌特別C1一
4/13 2人 川島正 56.0
10番 451 アサヤケ
1426(0.7) 4-4-5-4 38.8
船橋02.12 稍重 左 1600
C1三
1/12 2人 御神訓 56.0
1番 457 フォスフォラス
1425(0.1) 1-1-1-1 39.4
船橋01.13 良 左 1600
睦月賞C1三 四
2/9 1人 御神訓 56.0
8番 457 ドラゴンネスト
1434(0.1) 4-3-2-2 40.2
8
パイロ 牝 3
スウィートピカンテ
マイルドスマイル 黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
飯田正剛 千代田牧場
高月賢
(川崎)
54.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-1
453
-8
  2-1-1-4
2-1-1-3
0-0-0-1
0-0-0-0
川崎09.03 稍重 ナ 左 1500
いわし雲特別C1二
5/12 5人 矢野貴 53.0
3番 461 チャンピオンゴッド
1372(0.7) 4-3-3-3 41.5
大井04.23 稍重 ナ 右 1800
東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
10/16 10人 的場文 54.0
1番 447 ティーズアライズ
1559(1.7) 16-16-16-15 38.8
浦和03.25 良 左 1600
桜花賞3歳牝馬オープン
5/11 9人 的場文 54.0
10番 447 ララベル
1442(1.9) 8-7-7-7 39.1
川崎03.04 不良 左 1500
J交 アクアマリンフラワー3歳
1/13 2人 森泰斗 54.0
10番 443 ラブディーバ
1390(0.4) 2-2-2-2 41.4
川崎01.28 重 左 1400
J交 ガーネットフラワー賞3歳
2/11 4人 森泰斗 54.0
11番 448 ミッドストラーダ
1330(0.4) 8-8-8-6 40.9
6 9
キングヘイロー 牡 3
アイルオブワンダー
アンジュポケット 青鹿毛
(ジャングルポケット)
(有)ユートピア牧 ユートピア牧場
佐々仁
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
1-0-1-7
465
-9
  4-1-5-14
2-0-1-7
2-1-4-6
0-0-0-0
川崎09.08 不良 ナ 左 1600
J交 サファイアフラ3歳C1下
4/11 2人 山崎誠 57.0
7番 474 マイネルヴォーダン
1462(1.8) 3-3-3-3 41.7
川崎08.19 稍重 ナ 左 1400
サザンクロス特別C1三
1/11 6人 山崎誠 55.0
2番 474 アンボワーズ
1304(0.4) 6-6-4-2 40.3
盛岡07.12 良 芝 左 1700
オパールカップ3歳
6/12 8人 山崎誠 56.0
7番 476 ロゾヴァドリナ
1456(1.1) 5-5-3-3 37.6
川崎06.11 良 ナ 左 1600
あじさい特別3歳1
3/12 4人 山崎誠 56.0
12番 480 フライトファルコン
1468(1.5) 4-6-2-1 42.4
川崎05.13 重 ナ 左 1500
若葉特別3歳2
1/12 5人 笹川翼 56.0
6番 474 ジュリアン
1384(0.2) 4-4-2-2 41.0
10
マイネルラヴ セン 8
ミッキーメロディ
メロディトウショウ 鹿毛
(ノーアテンシヨン)
山下良子 金成吉田牧場
川村守
(浦和)
56.0
真島大
(大井)
0-0-5-7
455
-4
  6-9-8-30
4-6-8-25
2-3-0-2
0-1-0-1
浦和09.25 不良 左 1600
比企丘陵特別C1一
3/11 5人 真島大 56.0
8番 459 ドリームスカイハイ
1437(1.8) 7-6-4-4 39.3
浦和09.01 不良 左 1500
セプテンバー特別C1二
4/11 7人 楢崎功 56.0
3番 462 ドリームスカイハイ
1372(2.3) 8-9-7-5 39.4
浦和07.15 良 左 1400
盛夏特別C1二
3/12 5人 真島大 56.0
4番 466 ジョーチャーリー
1300(0.7) 10-9-6-6 39.2
川崎07.01 重 ナ 左 1500
彦星特別C1二
6/12 9人 今野忠 56.0
6番 463 ストロングジーン
1382(1.2) 12-10-12-11 40.7
川崎06.08 良 ナ 左 1600
南風特別C1三
5/14 8人 今野忠 56.0
5番 454 トキノサコン
1463(0.6) 13-13-10-7 41.7
7 11
サクラローレル 牡 9
シルクコンダクター
シルクダンシング 栗毛
(ブライアンズタイム)
(株)心頼LooP ヤナガワ牧場
柘榴浩
(浦和)
56.0
笹川翼
(大井)
2-2-0-6
462
0
  6-6-8-66
2-3-3-21
4-3-5-45
0-1-0-4
浦和09.23 良 左 1500
秋遅草特別C1三
7/11 10人 笹川翼 56.0
7番 462 ビーインラプチャー
1375(1.2) 8-7-6-5 38.7
浦和09.02 不良 左 1400
スカパー!南関東地方競馬C1三
10/11 8人 坂井英 56.0
8番 458 ビーインラプチャー
1316(3.4) 10-10-10-9 39.8
浦和08.07 良 左 1400
朝顔特別C1三
出走取消 笹川翼 56.0
9番 - 
 
浦和07.16 不良 左 1600
雲取山特別C1一
8/11 4人 岡部誠 56.0
6番 460 シャイニングアーチ
1450(1.1) 6-6-5-6 41.4
川崎06.11 良 ナ 左 1600
C1四
1/12 4人 笹川翼 56.0
3番 456 ブラウンタイガー
1458(0.8) 5-5-7-3 40.1
12
メイショウサムソン 牡 3
ハニームーン
ブライズメイト 鹿毛
(エイシンサンディ)
沖田方子 沖田牧場
山浦武
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
2-1-0-3
477
-5
  3-5-1-8
2-1-0-3
1-4-1-4
1-1-0-2
船橋09.11 重 ナ 左 1600
初秋特別C1一
10/13 2人 森泰斗 55.0
5番 482 ジーニアスプリンス
1429(1.9) 3-4-3-4 40.7
船橋05.06 良 左 1700
東京湾カップ3歳オープン
13/14 4人 森泰斗 55.0
6番 475 ドライヴシャフト
1498(1.3) 10-9-9-10 41.3
川崎04.02 良 左 1500
山桜特別3歳1
1/6 1人 森泰斗 56.0
6番 480 フライトファルコン
1373(0.3) 2-2-2-1 40.8
船橋03.10 不良 左 1600
J交 ベストビット特別3歳選抜
2/13 1人 森泰斗 56.0
7番 474 ミスアバンセ
1427(0.0) 6-5-2-2 39.7
船橋02.09 重 左 1600
3歳二
1/9 3人 森泰斗 56.0
6番 477 アナザフォー
1432(0.9) 6-6-5-3 40.3
8 13
サウスヴィグラス 牝 3
サチノマリアージュ
ヒシアリアケ 鹿毛
(シンボリクリスエス)
佐藤勝士 中村雅明
矢野義
(船橋)
54.0
石崎駿
(船橋)
2-3-2-5
535
-1
  2-4-2-5
2-2-2-3
0-2-0-2
2-0-1-0
船橋09.10 不良 ナ 左 1600
紅葉賞C1二
1/14 4人 石崎駿 53.0
5番 536 セイントジュピター
1421(0.3) 1-1-1-1 40.0
川崎08.19 稍重 ナ 左 1600
C1四
4/8 2人 石崎駿 53.0
1番 535 ラブジャック
1460(1.7) 3-3-3-3 41.5
川崎07.24 良 ナ 左 1600
湘南江の島海の王子杯3歳1
2/8 1人 石崎駿 54.0
1番 537 ヨイチビーム
1455(0.1) 5-4-4-3 40.2
浦和07.14 良 左 1400
若竹特別3歳一
2/12 1人 石崎隆 54.0
7番 534 キープザパッション
1299(0.1) 3-3-3-4 39.0
大井06.25 良 右 1600
3歳370万円以下
2/14 2人 石崎駿 54.0
7番 530 ハッピーバーゲン
1430(0.5) 4-3-4-3 39.5
14
マイネルラヴ 牝 4
タケノサッチャー
ドリームインスター 黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
竹原孝昭 川島良一
渋谷博
(船橋)
54.0
西村栄
(船橋)
1-1-1-3
480
3
  7-6-6-13
1-1-1-3
6-5-5-10
1-1-0-1
船橋09.11 重 ナ 左 1500
セキレイ賞C1C2選抜牝馬
1/12 7人 西村栄 55.0
5番 477 ヤマノグラス
1348(0.1) 1-1-1-1 39.3
川崎08.18 重 ナ 左 1500
ききょう賞C1選定牝馬
8/14 3人 西村栄 54.0
4番 468 トウカイピアレス
1400(2.0) 4-3-2-3 43.0
船橋08.03 良 ナ 左 1600
はちみつ賞C1三 四
2/12 10人 西村栄 54.0
1番 467 セイントチャンス
1435(0.1) 1-1-1-1 40.9
浦和07.15 良 左 1400
アベリア賞C1五
5/12 5人 西村栄 54.0
6番 459 クオーレフォルテ
1307(1.5) 3-3-5-5 40.3
川崎06.30 良 ナ 左 1600
C1四 五
3/11 9人 西村栄 54.0
7番 461 ノボサイボーグ
1455(0.3) 1-1-1-1 41.0
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」