地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月8日(木) 門 別 第10競走 20:05発走

株式会社つぼ八賞

協賛競走

つぼ八特別2B4

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒダカタイザン 石川倭(北海道)
全   1- 1- 0- 37
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 13
1:13.6 良1:15.7
7 15.09.22 良 10頭
門別 右1200 5番
10 15.09.08 良 12頭
門別 右1200 8番
10 15.08.25 稍重 11頭
門別 右1200 4番
5 15.08.11 良 12頭
門別 右1200 2番
7 15.07.28 稍重 12頭
門別 右1200 4番
セン8 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-8 サルビア特別C1-3C2-1 静岡県のJA特別C1-3C2- 町制施行百周年記念浦河町特C1 きのこの里フェスティバル特C2 JRA日高育成牧場50周年C2
メイショウオウドウ 佐久雅(北海道)
8人 434 石川倭 56.0 10人 436 石川倭 56.0 6人 432 石川倭 56.0 8人 430 石川倭 56.0 10人 432 水野翔 56.0
ビューエリー (有)日東牧場 1:16.3 8-9 39.3 1:17.5 5-10 41.1 1:16.8 6-9 40.3 1:15.7 1-1 38.5 1:15.7 10 非計測
(ストームオンザルース) 日東牧場 3.1 カツゲキライデン 2.9 ノボリクリーン 1.8 ミオビキニブロンド 0.6 アロマー 1.5 ヒミノコンドル
2 2 レッドキャヴィア 馬渕繁(北海道)
全   3- 1- 2- 20
左   3- 0- 0- 11
右   0- 1- 2- 9
場   0- 1- 2- 9
距   0- 0- 1- 8
1:13.9 良1:16.3
10 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 12番
7 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 9番
8 15.08.27 良 8頭
門別 右1200 3番
9 15.08.13 良 10頭
門別 右1200 8番
9 15.07.30 良 10頭
門別 右1200 4番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-9 Aiba静内祭特別B4-2C1 新冠町長杯レコードな町新冠B4 門別ライオンズクラブ特別B4 リボンでつなごう!北海道特B4 胆振軽種馬農業協同組合特別B4
アドマイヤマックス 田部和(北海道)
12人 520 馬渕繁 54.0 11人 522 馬渕繁 54.0 8人 518 馬渕繁 55.0 10人 518 馬渕繁 55.0 10人 518 馬渕繁 55.0
ゴールドリーフ 吉田光政 1:17.0 11-12 39.5 1:16.5 9-10 39.9 1:16.3 8-7 38.8 1:18.4 8-9 41.0 1:19.5 5-9 42.9
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 3.0 ヒミノコンドル 1.9 ヒミノコンドル 2.2 アナンタン 3.4 アナンタン 4.6 ガルノーヴァ
3 3 レーヘンボーフ 岩橋勇(北海道)
全   3- 4- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 12
場   1- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 3
1:14.7 良1:14.7
4 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 8番
10 15.08.24 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
11 15.07.27 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
5 15.07.07 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
3 15.06.24 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
牝4 黒鹿毛 02.11生 54.0 1-1-0-2 Aiba静内祭特別B4-2C1 C2三 四 へびつかい座特別C2一選抜 織姫賞C2三 四 薄暑特別C2二選抜
ワイルドラッシュ 齊藤正(北海道)
8人 440 服部茂 54.0 5人 452 ☆瀬川将 53.0 7人 453 ☆瀬川将 53.0 3人 450 △瀬川将 52.0 9人 447 △瀬川将 52.0
プラチナウィンク 野島泰 1:14.7 11-11 37.2 1:45.6 11-10-10-10 40.7 1:44.1 6-8-9-10 40.9 1:44.3 2-2-2-2 41.8 1:27.8 6-7-7 38.3
(アフリート) 野島牧場 0.7 ヒミノコンドル 1.8 マイソールネスト 2.2 パワーピッチング 1.5 ケイズイーグル 0.3 ポロロッカ
4 4 グランドヘヴン 佐々国(北海道)
全   2- 2- 3- 8
左   0- 2- 0- 5
右   2- 0- 3- 3
場   1- 0- 2- 3
距   1- 0- 2- 2
1:15.6 良1:15.6
8 15.04.14 不良 10頭
船橋 左1200 2番
4 15.03.11 不良 10頭
船橋 左1200 6番
6 15.02.11 重 11頭
船橋 左1200 9番
2 15.01.16 不良 10頭
船橋 左1200 8番
8 14.12.09 稍重 9頭
浦和 左1600 8番
牡3 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-1 さくら賞3歳選抜馬 桃の花賞3歳選抜馬 菜の花賞3歳選抜馬 水仙賞3歳選抜馬 J認 新風特別2歳一
スマートボーイ 若松平(北海道)
6人 470 川島正 56.0 4人 470 脇田創 56.0 7人 474 脇田創 56.0 8人 476 脇田創 56.0 7人 470 脇田創 55.0
ニューヘヴン 泉俊二 1:16.0 6-8-8 38.9 1:15.1 2-2-2 39.5 1:15.5 5-5-6 40.0 1:14.9 3-3-3 38.7 1:48.4 5-6-7-7 42.2
(Southern Halo) グランド牧場 1.8 ラガッソ 1.1 ラガッソ 1.1 キタノルビー 0.3 ラガッソ 2.8 コスモグリズリー
5 5 スイングリーダー 亀井洋(北海道)
全   9- 7- 9- 26
左   3- 0- 0- 7
右   6- 7- 9- 19
場   5- 6- 7- 16
距   4- 6- 7- 15
1:12.2 良1:13.8
7 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 9番
3 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 11番
4 15.08.27 良 8頭
門別 右1200 4番
4 15.08.13 良 10頭
門別 右1200 6番
1 15.07.29 稍重 11頭
門別 右1200 10番
牝5 鹿毛 03.28生 54.0 1-0-1-3 Aiba静内祭特別B4-2C1 新冠町長杯レコードな町新冠B4 門別ライオンズクラブ特別B4 リボンでつなごう!北海道特B4 日高こんぶ特別C1-2C2-1
シニスターミニスター 原孝明(北海道)
7人 444 亀井洋 54.0 6人 450 亀井洋 54.0 3人 448 亀井洋 55.0 3人 448 亀井洋 55.0 3人 448 亀井洋 54.0
マキハタターキー (有)槇本牧場 1:15.2 4-5 39.3 1:15.6 2-2 40.0 1:15.2 1-1 38.6 1:16.8 3-3 40.6 1:15.0 3-4 38.5
(サザンヘイロー) 槇本牧場 1.2 ヒミノコンドル 1.0 ヒミノコンドル 1.1 アナンタン 1.8 アナンタン 0.1 サクセスストーリー
6 ブライティアミル 桑村真(北海道)
全   1- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:15.8 良1:15.8
8 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 5番
8 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 8番
6 15.08.27 良 8頭
門別 右1200 5番
10 15.08.13 良 10頭
門別 右1200 9番
16 15.06.20 稍重 16頭
J東京 左1400 7番
牝5 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-2 Aiba静内祭特別B4-2C1 新冠町長杯レコードな町新冠B4 門別ライオンズクラブ特別B4 リボンでつなごう!北海道特B4
3歳上
フジキセキ 山口竜(北海道)
10人 470 桑村真 54.0 7人 468 桑村真 54.0 6人 474 山本紀 55.0 4人 462 山本紀 55.0 16人 448 ▲野中悠 52.0
ブライティアカーム 小林昌志 1:16.3 6-7 40.1 1:16.5 1-1 41.1 1:15.8 5-5 38.7 1:18.5 1-1 42.4 1:29.3 12-14 40.8
(キンググローリアス) 清水克則 騎手変更 2.3 ヒミノコンドル 1.9 ヒミノコンドル 1.7 アナンタン 3.5 アナンタン 5.0 サノイチ
6 7 エメラルハヤブサ 伊藤千(北海道)
全   1- 2- 2- 32
左   0- 0- 0- 16
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 2- 9
1:12.8 良1:14.2
12 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 3番
11 15.08.03 良 12頭
船橋 左1200 6番
7 15.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
11 15.07.16 不良 12頭
浦和 左1400 10番
10 15.06.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
牝5 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-1-6 Aiba静内祭特別B4-2C1 C2選抜馬 湘南江の島海の女王杯C2選定牝 ネムノキ賞C2選抜牝馬 ハートビートナイターC1三 四
タイキシャトル 安田武(北海道)
11人 472 伊藤千 54.0 12人 488 ▲臼井健 51.0 10人 492 野澤憲 54.0 9人 496 野澤憲 54.0 12人 494 楢崎功 54.0
トウヨウロイヤル 高村洋子 1:17.2 8-9 40.5 1:16.4 11-12-12 39.0 1:38.2 6-6-7-6 40.6 1:34.7 2-2-4-9 44.6 1:16.5 12-11-11 38.2
(Royal Academy) 高村伸一 3.2 ヒミノコンドル 2.8 ナガラフライト 2.2 アイディンラヴ 3.9 ビーインラプチャー 1.4 キョウワマロン
8 ステラインベレッタ 小林靖(北海道)
全   7- 7- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 3- 7
場   7- 7- 3- 4
距   6- 5- 2- 4
1:11.9 良1:13.9
6 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 7番
5 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 5番
1 15.08.11 良 11頭
門別 右1200 10番
8 15.07.02 重 12頭
門別 右1200 6番
6 15.05.21 稍重 12頭
門別 右1200 8番
牝5 栗毛 04.26生 54.0 6-7-2-4 Aiba静内祭特別B4-2C1 新冠町長杯レコードな町新冠B4 K’sガーデン特別C1-2C2 みついし蓬莱山まつり特別B3- 北海道の翼「AIR DO」B4
シニスターミニスター 山中静(北海道)
5人 456 小林靖 54.0 3人 458 小林靖 54.0 3人 454 小林靖 54.0 6人 452 小林靖 54.0 3人 454 小林靖 54.0
レッドグラス 野口幹雄 1:15.1 3-3 39.4 1:16.0 3-4 40.2 1:15.3 2-2 39.1 1:12.7 1-2 38.6 1:14.3 2-2 38.6
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 1.1 ヒミノコンドル 1.4 ヒミノコンドル 0.0 ビーマイラブリング 1.1 ガルノーヴァ 1.0 バンブーバッジョ
7 9 ミヤリサンラビリー 井上俊(北海道)
全   6- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 2- 12
場   5- 0- 1- 12
距   5- 0- 1- 12
1:12.6 良1:13.4
8 15.09.22 良 11頭
門別 右1200 7番
10 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 1番
4 15.08.25 稍重 11頭
門別 右1200 11番
7 15.08.13 良 10頭
門別 右1200 10番
5 15.07.29 稍重 11頭
門別 右1200 9番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 1-0-1-2 くっちゃんじゃが特別C1-2 新冠町長杯レコードな町新冠B4 スワンフェスタ2015特別C1 リボンでつなごう!北海道特B4 日高こんぶ特別C1-2C2-1
ヨハネスブルグ 田中淳(北海道)
6人 462 服部茂 54.0 5人 472 井上俊 54.0 4人 468 服部茂 54.0 6人 464 畑中信 54.0 4人 460 服部茂 54.0
オレゴントレイル 白井岳 1:16.5 3-7 40.6 1:17.5 3-4 41.7 1:14.4 1-1 37.8 1:17.4 1-1 41.3 1:15.5 2-2 39.2
(ダンスインザダーク) 白井牧場 2.2 ノボリクリーン 2.9 ヒミノコンドル 0.4 ヒミノコンドル 2.4 アナンタン 0.5 スイングリーダー
10 カツゲキライデン 五十冬(北海道)
全   13- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   13- 1- 3- 17
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:13.2 良1:13.2
1 15.09.22 良 10頭
門別 右1200 10番
1 15.05.27 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 15.05.11 良 8頭
笠松 右1600 1番
1 15.05.01 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 15.04.17 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
牡4 鹿毛 05.19生 56.0 1-0-0-0 サルビア特別C1-3C2-1 サラ系B7組 サラ系B2組特選 花吹雪特別C1(イ) 花梨特別C1b(イ)
ノボジャック 桑原義(北海道)
3人 456 五十冬 56.0 1人 453 島崎和 56.0 1人 454 島崎和 56.0 1人 453 島崎和 56.5 1人 458 島崎和 56.0
アメリカンハット 野々垣正義 1:13.2 2-1 38.0 1:28.2 1-1-1-1 38.3 1:43.5 1-1-1-1 37.6 1:42.7 1-1-1-1 39.1 1:43.3 2-2-2-1 38.6
(ホスピタリテイ) 朝野勝洋 1.7 アンジュデトワール 0.1 カラジャス 0.5 トミシノドラゴン 0.4 マルヨラピド 0.4 スパゲッティー
8 11 ノボリクリーン 阪野学(北海道)
全   3- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 6
場   3- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 4
1:14.3 良1:14.3
1 15.09.22 良 11頭
門別 右1200 4番
1 15.09.08 良 12頭
門別 右1200 9番
11 15.08.22 良 16頭
J札幌 芝右1200 7番
14 15.08.01 良 14頭
J札幌 芝右1500 3番
4 15.07.04 良 16頭
J函館 芝右1200 14番
牡3 青鹿毛 05.21生 56.0 1-0-0-6 くっちゃんじゃが特別C1-2 静岡県のJA特別C1-3C2-
小樽特別3歳上
羊ヶ丘特別3歳上
3歳上
タイキシャトル 田中正(北海道)
1人 470 阪野学 56.0 3人 476 藤井勘 56.0 13人 458 岩橋勇 54.0 11人 454 阪野学 54.0 16人 452 阪野学 54.0
サンデーミッチー 原田豊 1:14.3 1-1 38.8 1:14.6 2-1 38.6 1:09.6 12-12 35.2 1:30.3 7-13-14 36.6 1:10.1 10-12 35.1
(サンデーサイレンス) 杵臼牧場 0.0 アロマー 0.6 サクラドラジェ 0.7 アドマイヤゴッド 2.3 ウインフェニックス 0.3 ジェットコルサ
12 ユヅルノオンガエシ 服部茂(北海道)
全   3- 4- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 3
場   3- 4- 1- 1
距   3- 3- 1- 0
1:12.9 良1:14.5
12 15.08.22 良 16頭
J札幌 芝右1200 6番
3 15.07.04 良 16頭
J函館 芝右1200 16番
3 15.06.16 良 12頭
門別 右1200 6番
4 15.04.27 良 11頭
水沢 右1600 4番
7 14.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 14番
牝3 栗毛 04.05生 54.0 0-1-2-1
小樽特別3歳上
3歳上
ホクレンえん麦特別C1-2C2 留守杯日高賞3歳牝馬 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
オレハマッテルゼ 田中淳(北海道)
8人 448 服部茂 52.0 12人 450 服部茂 52.0 3人 456 服部茂 54.0 1人 443 高松亮 54.0 5人 449 吉原寛 54.0
ディアン 酒井美津子 1:09.7 13-12 35.2 1:10.0 6-5 35.3 1:14.5 3-1 38.3 1:44.4 5-6-5-3 41.5 1:43.3 5-6-4-3 41.2
(ブラックタイアフェアー) 木戸口牧場 0.8 アドマイヤゴッド 0.2 ジェットコルサ 0.5 ビービーレジェンド 0.7 ホレミンサイヤ 1.6 ララベル
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。