地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年10月7日(水) 船 橋 第8競走 ダート 1500m(左)18:20発走  天候:晴  馬場:良

ソメスサドル賞C2四 五
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アドマイヤオーラ 牡 3
リュウノオーラ
ビービーレイラ 鹿毛
(ホワイトマズル)
蓑島竜一 旭牧場
齊藤敏
(船橋)
56.0
酒井忍
(川崎)
0-0-0-0
484
-1
  2-0-0-6
2-0-0-5
0-0-0-1
1-0-0-5
大井10.01 良 ナ 右 1600
三宅島帰島10周年記念3歳34
8/13 9人 笹川翼 56.0
5番 485 コルセア
1450(1.5) 10-9-9-9 41.7
川崎09.04 重 左 1500
3歳5ロ
1/12 6人 笹川翼 56.0
2番 484 ギンザセレクト
1387(0.1) 6-6-7-4 41.5
船橋08.03 良 左 1600
3歳二
4/10 9人 笹川翼 56.0
7番 480 ブラックシュガー
1470(1.6) 5-5-5-5 42.2
船橋02.09 重 左 1600
3歳二
6/9 8人 笹川翼 56.0
4番 479 ハニームーン
1463(3.1) 9-9-8-8 42.7
船橋01.13 良 左 1500
3歳三
4/9 7人 澤田龍 56.0
5番 480 ゴーオン
1390(1.4) 3-3-4-4 40.7
2 2
メイショウサムソン 牡 4
エンジェルピース
キッズエンジェル 鹿毛
(ステイゴールド)
岡田壮史 ノーザンファーム
椎名廣
(船橋)
56.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-0
570
4
  0-1-3-10
0-0-1-8
0-0-1-1
0-0-1-5
船橋09.10 不良 ナ 左 1600
元気豚賞C2二 三
4/14 10人 町田直 56.0
1番 566 リバーフルパワー
1435(0.6) 4-3-3-4 41.2
船橋08.03 良 左 1600
C2二
6/13 3人 町田直 56.0
3番 567 エアブルーノ
1446(1.2) 11-9-7-7 39.6
船橋07.20 稍重 左 1600
C2三 四
4/12 7人 町田直 56.0
5番 567 スティングルーヴ
1448(0.4) 11-11-11-10 41.1
船橋02.10 重 左 1600
C2一特選
3/12 8人 町田直 56.0
10番 563 ロイヤルファミリー
1433(0.5) 11-10-10-7 39.4
船橋01.15 稍重 左 1600
C2一特選
6/13 13人 町田直 56.0
11番 572 フォスフォラス
1433(1.7) 13-13-11-8 40.6
3 3
アドマイヤジャパン 牡 6
ミスターナインワン
フレンドリーステラ 鹿毛
(タバスコキャット)
増山武志 ムラカミファーム
渡邊貴
(船橋)
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-2
489
0
  6-9-2-32
6-9-2-23
0-0-0-6
4-7-1-14
船橋09.10 不良 ナ 左 1600
元気豚賞C2二 三
14/14 13人 繁田健 56.0
7番 489 リバーフルパワー
1469(4.0) 3-4-4-12 44.4
船橋08.04 良 左 1600
C2三
5/13 9人 繁田健 56.0
5番 490 サクラゴーズアイ
1453(1.4) 4-8-5-7 40.9
船橋07.20 稍重 左 1600
C2三 四
10/12 4人 矢野貴 56.0
4番 495 スティングルーヴ
1469(2.5) 10-10-10-12 43.4
船橋06.16 稍重 左 1600
C2二
4/8 6人 的場文 56.0
4番 496 オーバーザトップ
1456(1.5) 6-6-5-5 40.0
浦和05.25 良 左 1400
行田「忍城」賞C2二
7/11 2人 的場文 56.0
3番 496 ラブジャック
1314(2.3) 5-5-5-8 40.6
4 4
アグネスデジタル 牝 5
ラッパッパ
アイマイミー 栗毛
(Holy Bull)
西森三智代 二風谷ファーム
林正人
(船橋)
54.0
川島正
(船橋)
5-5-5-10
517
2
  5-5-5-11
5-5-5-11
0-0-0-0
5-5-2-8
船橋09.11 重 ナ 左 1600
C2四 五
1/14 5人 川島正 54.0
14番 515 ケンシベリーノ
1414(0.5) 2-2-1-2 39.8
川崎08.18 重 ナ 左 1400
C2五 六
4/12 3人 川島正 54.0
4番 507 ファンタスマゴリア
1336(0.2) 1-2-2-1 42.2
船橋08.05 良 ナ 左 1600
C2四
8/12 1人 左海誠 54.0
2番 509 クロヒゲ
1463(2.4) 1-1-1-1 43.8
船橋07.21 良 左 1600
C2五 六
3/13 1人 川島正 54.0
9番 504 アライアンス
1452(0.0) 3-3-2-2 39.9
船橋06.18 重 ナ 左 1500
C2七 八
1/12 1人 川島正 54.0
9番 509 バギー
1372(1.0) 2-2-2-2 40.5
5 5
アジュディケーティング 牝 5
ハルカナルブルー
アドマイヤディア 黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
中西宏彰 エムエム、ヤマダファ
新井清
(船橋)
54.0
森泰斗
(船橋)
2-0-0-8
461
-5
  2-4-7-20
2-4-6-19
0-0-1-1
1-3-2-11
川崎08.17 不良 ナ 左 1400
祝 宮田守還暦記念C2三 四
10/12 11人 笹川翼 54.0
11番 466 サエッターレ
1351(3.5) 4-3-5-9 43.3
船橋06.16 稍重 左 1600
C2二
8/8 3人 森泰斗 54.0
7番 464 オーバーザトップ
1475(3.4) 1-1-1-3 42.4
浦和05.27 良 左 1400
C2選抜牝馬
1/12 2人 森泰斗 54.0
12番 469 ソラリス
1306(0.7) 5-6-3-1 39.0
船橋05.07 良 左 1500
C2四
競走中止 6人 森泰斗 54.0
5番 467 フォーウイラー
 
浦和03.23 良 左 1400
C2五 六
6/11 1人 森泰斗 54.0
3番 467 デジタルデータ
1322(1.7) 2-3-5-7 41.7
6
デリケートワン 牡 4
アオバホマレ
アオバ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
中村勝彦 扶桑牧場
松代眞
(船橋)
56.0
笠野雄
(船橋)
3-3-2-8
468
0
  3-4-2-8
3-4-2-8
0-0-0-0
2-4-1-6
船橋09.10 不良 ナ 左 1200
C2二 三
6/12 7人 笠野雄 56.0
4番 468 アンビションバイオ
1154(1.0) 8-8-8 38.7
川崎08.17 不良 左 1600
カツマルくんカップC2三 四
3/14 7人 笠野雄 56.0
8番 467 アルミサエル
1467(0.3) 10-10-7-5 40.8
船橋06.15 稍重 左 1600
岩崎電気アイちゃんカップC2特
8/8 1人 笠野雄 56.0
2番 461 キャッスルスネーク
1479(2.9) 3-3-4-4 42.4
船橋05.05 良 左 1600
2015 千葉サラブレッC2二
2/10 3人 笠野雄 56.0
3番 454 ジョウショークロス
1427(0.2) 5-6-5-3 39.7
船橋04.15 不良 左 1500
C2三
2/9 2人 笠野雄 56.0
5番 454 メロディアス
1364(0.0) 3-3-3-3 39.4
6 7
ゴーカイ 牡 5
ベストフォンテン
ジーナフォンテン 鹿毛
(ベストタイアップ)
吉橋計 登別上水牧場
佐藤厚
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
0-0-2-4
455
-1
  1-5-8-22
1-5-7-18
0-0-0-0
1-3-4-13
船橋09.10 不良 ナ 左 1200
C2二 三
11/12 10人 町田直 56.0
12番 456 アンビションバイオ
1163(1.9) 6-4-9 39.8
船橋08.03 良 左 1600
C2二
5/13 4人 坂井英 56.0
2番 452 エアブルーノ
1445(1.1) 4-4-3-5 40.4
船橋07.20 稍重 左 1600
C2三 四
2/12 3人 赤岡修 56.0
10番 453 スティングルーヴ
1448(0.4) 6-6-8-7 41.7
川崎07.03 不良 ナ 左 1600
夏雲特別C2三
4/10 2人 中野省 56.0
4番 460 トゥモローウィング
1474(1.6) 6-6-5-5 41.2
船橋06.16 稍重 左 1500
C2三
4/10 1人 赤岡修 56.0
2番 468 エアブルーノ
1378(1.0) 2-2-2-2 39.5
8
スパイキュール 牡 5
エメラルコザカナ
セトウチフラワー 鹿毛
(Singspiel)
高橋勉 金成吉田牧場
石井勝
(船橋)
56.0
本橋孝
(船橋)
1-0-0-1
477
-4
  5-3-5-20
5-3-5-20
0-0-0-0
0-0-0-4
船橋09.10 不良 ナ 左 1600
元気豚賞C2二 三
7/14 11人 本橋孝 56.0
12番 481 リバーフルパワー
1442(1.3) 12-12-12-11 40.6
川崎08.21 稍重 ナ 左 1600
C2七 八 九
1/12 6人 本橋孝 56.0
7番 474 スパーキードリーム
1459(0.1) 11-11-9-6 41.5
川崎07.23 稍重 ナ 左 1600
C2五 六
6/14 7人 町田直 56.0
14番 475 オランジェリー
1470(1.9) 10-10-8-5 42.5
川崎06.30 良 左 1600
C2六 七
5/14 2人 赤岡修 56.0
5番 480 イデアシュリュー
1470(1.7) 11-10-8-8 40.4
川崎06.08 良 ナ 左 1600
C2四 五
6/9 5人 赤岡修 56.0
3番 480 シゲルナガト
1470(1.6) 5-5-4-3 41.7
7 9
アサクサデンエン 牡 3
ルリアンソリデ
ツルミローズ 栗毛
(ダンスインザダーク)
野崎優 田端牧場
稲益貴
(船橋)
56.0
笹川翼
(大井)
1-0-0-2
498
3
  2-0-0-14
2-0-0-14
0-0-0-0
2-0-0-10
船橋09.09 不良 ナ 左 1600
有りの実特別3歳一
6/12 10人 笹川翼 56.0
1番 495 シグロデオーロ
1444(1.8) 4-4-4-4 40.9
川崎08.20 重 ナ 左 1600
月見草特別3歳1
10/14 11人 笹川翼 56.0
4番 497 ビービーオリジン
1477(3.0) 11-11-11-10 42.9
船橋08.03 良 左 1600
トマト特別3歳一
4/8 8人 町田直 56.0
4番 495 ユウユウムサシ
1448(0.8) 7-7-7-5 40.9
船橋07.17 不良 左 1600
西瓜特別3歳一
7/8 7人 山中悠 56.0
6番 494 リヴィングフェイス
1466(2.0) 7-8-8-7 41.8
船橋06.16 稍重 左 1500
3歳四
1/7 4人 笹川翼 56.0
5番 494 シャトークロエ
1390(0.3) 4-4-3-3 39.8
10
ディープスカイ 牡 4
ヒシスカイガイ
ヒシフェアレディ 栗毛
(トニービン)
山崎義隆 飛渡牧場
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-0
466
1
  3-1-0-5
3-1-0-2
0-0-0-0
3-1-0-1
船橋09.10 不良 ナ 左 1600
元気豚賞C2二 三
5/14 4人 江川伸 56.0
5番 465 リバーフルパワー
1436(0.7) 11-11-9-5 40.9
船橋02.09 重 左 1500
大将・仲間っち 帰島C2五 六
1/12 1人 吉原寛 56.0
1番 469 オーバークロック
1350(0.7) 8-7-6-4 38.8
船橋01.13 良 左 1500
サイトウユウシ生誕2年祭C2四
2/12 1人 的場文 56.0
6番 470 メタフィジクス
1367(1.1) 8-8-8-7 39.3
船橋12.05 重 左 1500
ありがとう新橋場外発C2八 九
1/12 1人 的場文 56.0
5番 471 ストーリーライン
1368(0.3) 6-6-7-6 38.0
浦和11.20 良 左 1400
C2九 十
6/12 1人 江川伸 56.0
5番 478 ラブジャック
1316(1.3) 12-12-9-11 39.2
8 11
ブライアンズロマン 牡 8
ラストロマンス
ライトプリンセス 鹿毛
(シャンハイ)
田村義徳 スターフアーム
阿井正
(船橋)
56.0
西村栄
(船橋)
2-0-0-4
438
1
  11-7-11-20
11-7-10-20
0-0-1-0
3-5-7-14
浦和09.23 良 左 1500
彼岸花賞C2二
5/12 6人 西村栄 56.0
10番 437 トウカイガンバ
1378(0.7) 9-9-7-6 38.0
船橋09.10 不良 ナ 左 1200
C2二 三
7/12 8人 西村栄 56.0
3番 448 アンビションバイオ
1156(1.2) 12-12-12 37.9
船橋08.04 良 左 1600
C2三
4/13 6人 西村栄 56.0
8番 444 サクラゴーズアイ
1450(1.1) 13-13-12-12 39.4
船橋06.15 稍重 左 1200
3階オッズオン 冷やし中華C2
競走除外 西村栄 56.0
6番 439 
 
船橋05.08 良 左 1600
C3特選一
1/8 3人 西村栄 57.0
1番 430 タケデングレー
1431(0.1) 4-4-4-3 38.0
12
シニスターミニスター 牝 3
ミニミニスター
オンワードスペル 鹿毛
(スペシャルウィーク)
手嶋康雄 佐竹学
山本学
(船橋)
54.0
柏木健
(大井)
1-1-1-2
394
-4
  1-4-3-7
1-1-2-3
0-3-1-4
1-1-1-1
浦和09.22 良 左 1400
3歳三
8/11 2人 柏木健 54.0
9番 398 トーアチチカカ
1315(1.4) 4-5-6-7 40.4
船橋09.09 不良 左 1600
3歳二
1/11 5人 柏木健 54.0
6番 396 ゴールドキャッチ
1431(0.1) 2-2-2-2 39.8
船橋08.03 良 左 1600
3歳三
2/14 5人 柏木健 54.0
1番 398 ラブアストン
1459(0.6) 1-1-1-1 42.1
浦和07.14 良 左 1400
3歳四
3/12 6人 柏木健 54.0
2番 399 トキノベラトリクス
1316(1.0) 5-6-5-4 40.3
川崎07.03 不良 左 900
雷神賞3歳200万円未満選定馬
6/11 4人 柏木健 54.0
6番 398 アイスイモン
572(1.9) 3-4-6 39.2
レコード 1:32:2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」