地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月7日(水) 船 橋 第8競走 18:20発走


ソメスサドル賞C2四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノオーラ 酒井忍(川崎)
8 15.10.01 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
1 15.09.04 重 12頭
川崎 左1500 2番
4 15.08.03 良 10頭
船橋 左1600 7番
6 15.02.09 重 9頭
船橋 左1600 4番
4 15.01.13 良 9頭
船橋 左1500 5番
2-0-0-6
2-0-0-5
0-0-0-1
1-0-0-5
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 三宅島帰島10周年記念3歳34 3歳5ロ 3歳二 3歳二 3歳三
アドマイヤオーラ 齊藤敏(船橋) 484
(-1)
9人 485 笹川翼 56.0 6人 484 笹川翼 56.0 9人 480 笹川翼 56.0 8人 479 笹川翼 56.0 7人 480 澤田龍 56.0
ビービーレイラ 蓑島竜一 1:45.0 10-9-9-9 41.7 1:38.7 6-6-7-4 41.5 1:47.0 5-5-5-5 42.2 1:46.3 9-9-8-8 42.7 1:39.0 3-3-4-4 40.7
(ホワイトマズル) 旭牧場 1.5 コルセア 0.1 ギンザセレクト 1.6 ブラックシュガー 3.1 ハニームーン 1.4 ゴーオン
2 2 エンジェルピース 藤江渉(川崎)
4 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
6 15.08.03 良 13頭
船橋 左1600 3番
4 15.07.20 稍重 12頭
船橋 左1600 5番
3 15.02.10 重 12頭
船橋 左1600 10番
6 15.01.15 稍重 13頭
船橋 左1600 11番
0-1-3-10
0-0-1-8
0-0-1-1
0-0-1-5
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 元気豚賞C2二 三 C2二 C2三 四 C2一特選 C2一特選
メイショウサムソン 椎名廣(船橋) 570
(+4)
10人 566 町田直 56.0 3人 567 町田直 56.0 7人 567 町田直 56.0 8人 563 町田直 56.0 13人 572 町田直 56.0
キッズエンジェル 岡田壮史 1:43.5 4-3-3-4 41.2 1:44.6 11-9-7-7 39.6 1:44.8 11-11-11-10 41.1 1:43.3 11-10-10-7 39.4 1:43.3 13-13-11-8 40.6
(ステイゴールド) ノーザンファーム 0.6 リバーフルパワー 1.2 エアブルーノ 0.4 スティングルーヴ 0.5 ロイヤルファミリー 1.7 フォスフォラス
3 3 ミスターナインワン 繁田健(浦和)
14 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
5 15.08.04 良 13頭
船橋 左1600 5番
10 15.07.20 稍重 12頭
船橋 左1600 4番
4 15.06.16 稍重 8頭
船橋 左1600 4番
7 15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 3番
6-9-2-32
6-9-2-23
0-0-0-6
4-7-1-14
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-2 元気豚賞C2二 三 C2三 C2三 四 C2二 行田「忍城」賞C2二
アドマイヤジャパン 渡邊貴(船橋) 489
(0)
13人 489 繁田健 56.0 9人 490 繁田健 56.0 4人 495 矢野貴 56.0 6人 496 的場文 56.0 2人 496 的場文 56.0
フレンドリーステラ 増山武志 1:46.9 3-4-4-12 44.4 1:45.3 4-8-5-7 40.9 1:46.9 10-10-10-12 43.4 1:45.6 6-6-5-5 40.0 1:31.4 5-5-5-8 40.6
(タバスコキャット) ムラカミファーム 4.0 リバーフルパワー 1.4 サクラゴーズアイ 2.5 スティングルーヴ 1.5 オーバーザトップ 2.3 ラブジャック
4 4 ラッパッパ 川島正(船橋)
1 15.09.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
4 15.08.18 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
8 15.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
3 15.07.21 良 13頭
船橋 左1600 9番
1 15.06.18 重 12頭
船橋ナ 左1500 9番
5-5-5-11
5-5-5-11
0-0-0-0
5-5-2-8
牝5 栗毛 54.0 5-5-5-10 C2四 五 C2五 六 C2四 C2五 六 C2七 八
アグネスデジタル 林正人(船橋) 517
(+2)
5人 515 川島正 54.0 3人 507 川島正 54.0 1人 509 左海誠 54.0 1人 504 川島正 54.0 1人 509 川島正 54.0
アイマイミー 西森三智代 1:41.4 2-2-1-2 39.8 1:33.6 1-2-2-1 42.2 1:46.3 1-1-1-1 43.8 1:45.2 3-3-2-2 39.9 1:37.2 2-2-2-2 40.5
(Holy Bull) 二風谷ファーム 0.5 ケンシベリーノ 0.2 ファンタスマゴリア 2.4 クロヒゲ 0.0 アライアンス 1.0 バギー
5 5 ハルカナルブルー 森泰斗(船橋)
10 15.08.17 不良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
8 15.06.16 稍重 8頭
船橋 左1600 7番
1 15.05.27 良 12頭
浦和 左1400 12番
中止 15.05.07 良 11頭
船橋 左1500 5番
6 15.03.23 良 11頭
浦和 左1400 3番
2-4-7-20
2-4-6-19
0-0-1-1
1-3-2-11
牝5 黒鹿毛 54.0 2-0-0-8 祝 宮田守還暦記念C2三 四 C2二 C2選抜牝馬 C2四 C2五 六
アジュディケーティング 新井清(船橋) 461
(-5)
11人 466 笹川翼 54.0 3人 464 森泰斗 54.0 2人 469 森泰斗 54.0 6人 467 森泰斗 54.0 1人 467 森泰斗 54.0
アドマイヤディア 中西宏彰 1:35.1 4-3-5-9 43.3 1:47.5 1-1-1-3 42.4 1:30.6 5-6-3-1 39.0    1:32.2 2-3-5-7 41.7
(エルコンドルパサー) エムエム、ヤマダファ 3.5 サエッターレ 3.4 オーバーザトップ 0.7 ソラリス  フォーウイラー 1.7 デジタルデータ
6 アオバホマレ 笠野雄(船橋)
6 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
3 15.08.17 不良 14頭
川崎 左1600 8番
8 15.06.15 稍重 8頭
船橋 左1600 2番
2 15.05.05 良 10頭
船橋 左1600 3番
2 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1500 5番
3-4-2-8
3-4-2-8
0-0-0-0
2-4-1-6
牡4 鹿毛 56.0 3-3-2-8 C2二 三 カツマルくんカップC2三 四 岩崎電気アイちゃんカップC2特 2015 千葉サラブレッC2二 C2三
デリケートワン 松代眞(船橋) 468
(0)
7人 468 笠野雄 56.0 7人 467 笠野雄 56.0 1人 461 笠野雄 56.0 3人 454 笠野雄 56.0 2人 454 笠野雄 56.0
アオバ 中村勝彦 1:15.4 8-8-8 38.7 1:46.7 10-10-7-5 40.8 1:47.9 3-3-4-4 42.4 1:42.7 5-6-5-3 39.7 1:36.4 3-3-3-3 39.4
(ブライアンズタイム) 扶桑牧場 1.0 アンビションバイオ 0.3 アルミサエル 2.9 キャッスルスネーク 0.2 ジョウショークロス 0.0 メロディアス
6 7 ベストフォンテン 中野省(船橋)
11 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
5 15.08.03 良 13頭
船橋 左1600 2番
2 15.07.20 稍重 12頭
船橋 左1600 10番
4 15.07.03 不良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
4 15.06.16 稍重 10頭
船橋 左1500 2番
1-5-8-22
1-5-7-18
0-0-0-0
1-3-4-13
牡5 鹿毛 56.0 0-0-2-4 C2二 三 C2二 C2三 四 夏雲特別C2三 C2三
ゴーカイ 佐藤厚(船橋) 455
(-1)
10人 456 町田直 56.0 4人 452 坂井英 56.0 3人 453 赤岡修 56.0 2人 460 中野省 56.0 1人 468 赤岡修 56.0
ジーナフォンテン 吉橋計 1:16.3 6-4-9 39.8 1:44.5 4-4-3-5 40.4 1:44.8 6-6-8-7 41.7 1:47.4 6-6-5-5 41.2 1:37.8 2-2-2-2 39.5
(ベストタイアップ) 登別上水牧場 1.9 アンビションバイオ 1.1 エアブルーノ 0.4 スティングルーヴ 1.6 トゥモローウィング 1.0 エアブルーノ
8 エメラルコザカナ 本橋孝(船橋)
7 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
1 15.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
6 15.07.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
5 15.06.30 良 14頭
川崎 左1600 5番
6 15.06.08 良 9頭
川崎ナ 左1600 3番
5-3-5-20
5-3-5-20
0-0-0-0
0-0-0-4
牡5 鹿毛 56.0 1-0-0-1 元気豚賞C2二 三 C2七 八 九 C2五 六 C2六 七 C2四 五
スパイキュール 石井勝(船橋) 477
(-4)
11人 481 本橋孝 56.0 6人 474 本橋孝 56.0 7人 475 町田直 56.0 2人 480 赤岡修 56.0 5人 480 赤岡修 56.0
セトウチフラワー 高橋勉 1:44.2 12-12-12-11 40.6 1:45.9 11-11-9-6 41.5 1:47.0 10-10-8-5 42.5 1:47.0 11-10-8-8 40.4 1:47.0 5-5-4-3 41.7
(Singspiel) 金成吉田牧場 1.3 リバーフルパワー 0.1 スパーキードリーム 1.9 オランジェリー 1.7 イデアシュリュー 1.6 シゲルナガト
7 9 ルリアンソリデ 笹川翼(大井)
6 15.09.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
10 15.08.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
4 15.08.03 良 8頭
船橋 左1600 4番
7 15.07.17 不良 8頭
船橋 左1600 6番
1 15.06.16 稍重 7頭
船橋 左1500 5番
2-0-0-14
2-0-0-14
0-0-0-0
2-0-0-10
牡3 栗毛 56.0 1-0-0-2 有りの実特別3歳一 月見草特別3歳1 トマト特別3歳一 西瓜特別3歳一 3歳四
アサクサデンエン 稲益貴(船橋) 498
(+3)
10人 495 笹川翼 56.0 11人 497 笹川翼 56.0 8人 495 町田直 56.0 7人 494 山中悠 56.0 4人 494 笹川翼 56.0
ツルミローズ 野崎優 1:44.4 4-4-4-4 40.9 1:47.7 11-11-11-10 42.9 1:44.8 7-7-7-5 40.9 1:46.6 7-8-8-7 41.8 1:39.0 4-4-3-3 39.8
(ダンスインザダーク) 田端牧場 1.8 シグロデオーロ 3.0 ビービーオリジン 0.8 ユウユウムサシ 2.0 リヴィングフェイス 0.3 シャトークロエ
10 ヒシスカイガイ 石崎駿(船橋)
5 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
1 15.02.09 重 12頭
船橋 左1500 1番
2 15.01.13 良 12頭
船橋 左1500 6番
1 14.12.05 重 12頭
船橋 左1500 5番
6 14.11.20 良 12頭
浦和 左1400 5番
3-1-0-5
3-1-0-2
0-0-0-0
3-1-0-1
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 元気豚賞C2二 三 大将・仲間っち 帰島C2五 六 サイトウユウシ生誕2年祭C2四 ありがとう新橋場外発C2八 九 C2九 十
ディープスカイ 矢野義(船橋) 466
(+1)
4人 465 江川伸 56.0 1人 469 吉原寛 56.0 1人 470 的場文 56.0 1人 471 的場文 56.0 1人 478 江川伸 56.0
ヒシフェアレディ 山崎義隆 1:43.6 11-11-9-5 40.9 1:35.0 8-7-6-4 38.8 1:36.7 8-8-8-7 39.3 1:36.8 6-6-7-6 38.0 1:31.6 12-12-9-11 39.2
(トニービン) 飛渡牧場 0.7 リバーフルパワー 0.7 オーバークロック 1.1 メタフィジクス 0.3 ストーリーライン 1.3 ラブジャック
8 11 ラストロマンス 西村栄(船橋)
5 15.09.23 良 12頭
浦和 左1500 10番
7 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
4 15.08.04 良 13頭
船橋 左1600 8番
除外 15.06.15 稍重 11頭
船橋 左1200 6番
1 15.05.08 良 8頭
船橋 左1600 1番
11-7-11-20
11-7-10-20
0-0-1-0
3-5-7-14
牡8 鹿毛 56.0 2-0-0-4 彼岸花賞C2二 C2二 三 C2三 3階オッズオン 冷やし中華C2 C3特選一
ブライアンズロマン 阿井正(船橋) 438
(+1)
6人 437 西村栄 56.0 8人 448 西村栄 56.0 6人 444 西村栄 56.0  439 西村栄 56.0 3人 430 西村栄 57.0
ライトプリンセス 田村義徳 1:37.8 9-9-7-6 38.0 1:15.6 12-12-12 37.9 1:45.0 13-13-12-12 39.4    1:43.1 4-4-4-3 38.0
(シャンハイ) スターフアーム 0.7 トウカイガンバ 1.2 アンビションバイオ 1.1 サクラゴーズアイ   0.1 タケデングレー
12 ミニミニスター 柏木健(大井)
8 15.09.22 良 11頭
浦和 左1400 9番
1 15.09.09 不良 11頭
船橋 左1600 6番
2 15.08.03 良 14頭
船橋 左1600 1番
3 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 15.07.03 不良 11頭
川崎 左900 6番
1-4-3-7
1-1-2-3
0-3-1-4
1-1-1-1
牝3 鹿毛 54.0 1-1-1-2 3歳三 3歳二 3歳三 3歳四 雷神賞3歳200万円未満選定馬
シニスターミニスター 山本学(船橋) 394
(-4)
2人 398 柏木健 54.0 5人 396 柏木健 54.0 5人 398 柏木健 54.0 6人 399 柏木健 54.0 4人 398 柏木健 54.0
オンワードスペル 手嶋康雄 1:31.5 4-5-6-7 40.4 1:43.1 2-2-2-2 39.8 1:45.9 1-1-1-1 42.1 1:31.6 5-6-5-4 40.3 0:57.2 3-4-6 39.2
(スペシャルウィーク) 佐竹学 1.4 トーアチチカカ 0.1 ゴールドキャッチ 0.6 ラブアストン 1.0 トキノベラトリクス 1.9 アイスイモン
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。