地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年10月7日(水) 船 橋 第11競走 ダート 1800m(左)20:10発走  天候:晴  馬場:良
日本テレビ放送網株式会社賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞 生産牧場賞
Road to JBC
第62回 日本テレビ盃(指定交流)JpnII3上オープン
(サラブレッド系 3歳以上 別定)
*電話投票コード:32#
賞金 1着32,000,000円 2着11,200,000円 3着6,400,000円 4着3,200,000円 5着1,600,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
シンボリクリスエス セン 7
サイモンロード
ヒガシリンクス 黒鹿毛
(トニービン)
澤田昭紀 ヤナガワ牧場
角田輝
(愛知)
56.0
丸野勝
(愛知)
9-1-2-16
516
2
  12-3-4-21
0-0-0-2
12-2-4-17
0-0-0-0
笠松09.17 不良 右 1900
オータムカップ3歳以上・オープ
6/10 2人 丸野勝 57.0
1番 514 マヤノクレド
2051(2.5) 1-1-1-3 41.2
盛岡07.20 良 左 2000
マーキュリーカップJpnIII
13/14 14人 丸野勝 54.0
11番 505 ユーロビート
2130(5.2) 8-8-11-11 41.7
大井06.24 良 ナ 右 2000
帝王賞JpnI
10/12 11人 丸野勝 57.0
12番 514 ホッコータルマエ
2059(3.2) 9-9-11-11 38.8
名古屋05.04 重 右 1400
かきつばた記念・指定交流JpnIII
10/11 9人 丸野勝 54.0
12番 522 コーリンベリー
1280(2.9) 7-6-7-10 38.7
名古屋04.10 不良 右 1400
東海桜花賞オープン
10/12 2人 丸野勝 57.0
6番 520 エナエビス
1282(1.7) 2-2-2-4 40.1
2 2
ロージズインメイ 牡 7
サミットストーン
タイキアプローズ 鹿毛
(Devil’s Bag)
河崎五市 有限会社レキシントン
矢野義
(船橋)
57.0
石崎駿
(船橋)
3-1-3-2
563
13
  14-5-4-26
3-2-2-14
11-3-2-11
0-1-1-1
J阪神04.18 良 右 1800
アンタレスSGIII
16/16 12人 酒井学 58.0
10番 550 クリノスターオー
2026(13.0) 7-8-14-16 48.1
船橋03.11 不良 左 2400
ダイオライト記念JpnII
7/12 1人 石崎駿 56.0
2番 559 クリソライト
2354(1.8) 3-3-4-4 40.9
川崎01.28 重 左 2100
川崎記念JpnI
3/12 6人 石崎駿 57.0
10番 559 ホッコータルマエ
2173(0.4) 2-2-1-1 40.1
大井12.29 重 右 2000
東京大賞典GI
3/16 8人 石崎駿 57.0
13番 558 ホッコータルマエ
2041(1.1) 5-5-4-3 37.9
浦和11.19 良 左 2000
浦和記念JpnII
1/11 3人 石崎駿 56.0
3番 556 グランディオーソ
2078(0.0) 2-3-6-4 38.6
3 3
ゴールドアリュール 牡 5
コパノリッキー
コパノニキータ 栗毛
(ティンバーカントリー)
小林祥晃 ヤナガワ牧場
村山明
(JRA)
58.0
武 豊
(JRA)
2-0-0-0
524
-12
  9-2-1-4
6-0-1-2
3-2-0-2
1-0-0-0
J東京02.22 良 左 1600
フェブラリーSGI
1/16 1人 武 豊 57.0
4番 536 インカンテーション
1363(0.1) 2-2 36.2
J中京01.25 良 左 1800
東海テレビ杯東海SGII
1/14 1人 武 豊 58.0
6番 538 グランドシチー
1509(0.7) 2-2-2-1 37.5
大井12.29 重 右 2000
東京大賞典GI
2/16 2人 田邊裕 57.0
7番 527 ホッコータルマエ
2038(0.8) 1-1-1-1 37.8
J中京12.07 良 左 1800
チャンピオンズCGI
12/16 1人 田邊裕 57.0
14番 536 ホッコータルマエ
1522(1.2) 8-10-11-10 36.9
盛岡11.03 重 左 2000
JBCクラシックJpnI
1/16 3人 田邊裕 57.0
15番 535 クリソライト
2008(0.5) 1-1-1-1 35.7
4 4
プリサイスエンド 牡 6
メイショウパーシー
スターリーワールド 鹿毛
(タイキシャトル)
松本桂昌 辻牧場
打越勇
(高知)
56.0
宮川実
(高知)
2-1-1-2
484
-5
  16-5-1-24
5-2-0-18
11-3-1-6
0-0-0-1
高知09.21 稍重 右 1600
敬老の日特別A-2選抜馬
1/7 2人 宮川実 56.0
3番 489 タイセイローマン
1462(0.2) 6-6-6-4 40.0
高知09.13 良 右 1400
サファイア特別A-1選抜馬
5/7 3人 宮川実 56.0
3番 490 ブラックバカラ
1313(1.8) 4-4-2-3 40.5
高知08.30 不良 右 1400
建依別賞3歳以上
3/11 6人 宮川実 57.0
11番 492 エプソムアーロン
1282(0.6) 7-6-4-3 38.1
高知08.02 良 右 1400
第10回木下智史特別A-2
1/8 4人 宮川実 56.0
2番 489 オオミカミ
1307(0.0) 3-3-3-1 39.7
高知07.19 不良 右 1300
トレノ賞3歳以上
7/7 4人 宮川実 57.0
2番 488 エプソムアーロン
1224(1.5) 5-5-4-5 38.7
5 5
タップダンスシチー 牝 6
タッチデュール
タッチノネガイ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア 門別正
山中輝
(笠松)
54.0
佐藤友
(笠松)
2-3-4-14
422
-1
  17-8-12-75
0-0-0-17
17-8-12-57
0-0-0-6
大井10.01 稍重 ナ 右 1800
レディスプレリュードJpnII
10/14 13人 中野省 55.0
7番 423 サンビスタ
1538(3.6) 13-12-9-9 38.8
浦和09.23 良 左 1400
テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
11/12 11人 佐藤友 52.0
8番 422 レーザーバレット
1280(1.7) 11-12-11-11 37.3
名古屋09.10 重 右 1400
秋桜賞牝馬オープン
4/12 6人 佐藤友 56.0
11番 427 ケンブリッジナイス
1298(0.7) 7-6-4-4 40.4
水沢08.31 不良 右 1900
ビューチフルドリーマーカップオ
6/12 4人 佐藤友 55.0
5番 422 サンバビーン
2043(1.9) 7-7-7-6 39.7
金沢08.11 良 右 1500
読売レディス杯 3歳以上牝馬(
3/11 6人 佐藤友 55.0
3番 429 エトワールドロゼ
1366(0.2) 8-8-8-6 39.6
6
ゴールドアリュール 牡 5
クリソライト
クリソプレーズ 鹿毛
(エルコンドルパサー)
(有)キャロットフ ノーザンファーム
音無秀
(JRA)
57.0
川田将
(JRA)
0-0-0-0
500
7
  6-8-0-9
2-4-0-3
4-4-0-6
2-0-0-1
大井06.24 良 ナ 右 2000
帝王賞JpnI
2/12 4人 武 豊 57.0
5番 493 ホッコータルマエ
2029(0.2) 2-2-1-1 38.9
船橋05.05 良 左 1600
かしわ記念JpnI
4/10 3人 武 豊 57.0
5番 492 ワンダーアキュート
1388(1.4) 7-7-7-7 38.4
船橋03.11 不良 左 2400
ダイオライト記念JpnII
1/12 2人 武 豊 56.0
4番 494 トウシンイーグル
2336(0.5) 2-2-1-1 39.5
大井12.29 重 右 2000
東京大賞典GI
8/16 5人 戸崎圭 57.0
2番 483 ホッコータルマエ
2052(2.2) 4-4-7-6 38.7
J中京12.07 良 左 1800
チャンピオンズCGI
14/16 6人 ビュイ 57.0
3番 498 ホッコータルマエ
1529(1.9) 8-7-4-6 38.1
6 7
フレンチデピュティ セン 5
サウンドトゥルー
キョウエイトルース 栗毛
(フジキセキ)
山田弘 岡田スタツド
高木登
(JRA)
56.0
大野拓
(JRA)
4-2-4-4
471
-5
  6-6-8-8
5-3-5-6
1-3-3-2
0-0-0-0
J中京07.19 稍重 左 1800
ジュライS3歳上オープン
1/14 5人 大野拓 56.0
10番 476 ナリタポセイドン
1516(0.1) 13-13-12-11 37.2
J東京06.13 良 左 1600
アハルテケS3歳上オープン
7/16 1人 大野拓 54.0
15番 476 キョウエイアシュラ
1363(0.5) 15-14 35.7
J京都05.23 良 右 1900
平安SGIII
6/16 12人 大野拓 56.0
5番 476 インカンテーション
1557(0.6) 13-14-11-9 36.3
J東京05.03 良 左 1600
オアシスS4歳上オープン
3/12 1人 大野拓 56.0
6番 476 カチューシャ
1361(0.2) 11-11 35.3
J東京02.07 稍重 左 1600
白嶺S4歳上
1/16 2人 大野拓 55.0
5番 476 ブラインドサイド
1370(0.1) 14-14 35.1
8
クロフネ 牡 8
バトードール
ビスクドール 栗毛
(サンデーサイレンス)
(有)キャロットフ ノーザンファーム
川島一
(船橋)
56.0
今野忠
(川崎)
2-0-1-4
531
-6
  5-6-4-26
3-2-1-8
2-4-3-18
2-0-0-2
船橋06.17 重 ナ 左 1600
京成盃グランドマイラーズ3上オ
9/13 4人 今野忠 56.0
14番 537 ソルテ
1422(2.7) 13-13-11-11 40.6
船橋05.05 良 左 1600
かしわ記念JpnI
6/10 8人 今野忠 57.0
2番 536 ワンダーアキュート
1393(1.9) 9-8-8-8 38.5
大井04.07 稍重 ナ 右 2000
’15ブリリアントカップ4上オ
9/13 6人 今野忠 58.0
4番 540 ドラゴンエアル
2078(1.7) 10-10-6-6 39.8
船橋02.11 重 左 1800
報知グランプリカップ4上オープ
1/10 4人 今野忠 56.0
6番 537 トーセンアレス
1537(0.1) 7-7-8-7 37.9
川崎01.03 良 左 2100
報知オールスターカップA1下オ
3/14 4人 今野忠 57.0
1番 537 ドラゴンエアル
2189(0.7) 12-12-6-3 40.9
7 9
デュランダル 牝 6
ガンバルデュラン
エイシンリンドウ 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
(有)ホースケア 城地清満
山中輝
(笠松)
54.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
499
11
  11-15-10-96
0-0-0-0
11-15-10-96
0-0-0-0
笠松09.17 不良 右 1400
サラ系B6組
3/9 2人 山下雅 54.0
7番 488 ライスエッグ
1315(0.8) 1-1-1-1 40.0
名古屋09.10 重 右 1400
シオカラトンボ賞B5
3/9 4人 山下雅 54.0
8番 492 レーザービーム
1327(0.4) 2-2-1-1 41.8
笠松09.02 重 右 1400
めいほう高原賞B5
4/8 6人 ☆山下雅 53.0
5番 486 カラジャス
1295(0.8) 2-2-2-2 40.1
名古屋08.27 重 右 1400
サラB6組
2/8 6人 ☆山下雅 53.0
2番 490 イナセナ
1301(0.1) 2-2-2-2 40.3
名古屋08.20 不良 右 1600
白い砂で賞B6
5/9 5人 ☆山下雅 53.0
1番 487 レーザービーム
1471(2.2) 4-4-5-5 43.5
10
アドマイヤドン 牡 6
タイセイローマン
タイランツフェイム 鹿毛
(ブレイヴエストローマン)
吉橋英隆 静内白井牧場
別府真
(高知)
56.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-0
483
-13
  3-8-3-20
1-4-3-8
2-4-0-11
0-0-0-0
高知09.21 稍重 右 1600
敬老の日特別A-2選抜馬
2/7 6人 上田将 56.0
4番 496 メイショウパーシー
1464(0.2) 3-4-3-5 40.7
高知09.13 良 右 1400
A-2
2/7 1人 上田将 56.0
4番 498 ナムラハンター
1318(0.2) 5-5-5-5 39.8
高知08.30 不良 右 1400
建依別賞3歳以上
6/11 9人 遠藤健 57.0
9番 507 エプソムアーロン
1292(1.6) 9-9-7-6 38.8
高知08.09 良 右 1400
A-3
1/5 2人 西川敏 56.0
4番 502 イチエイオウジ
1314(0.4) 3-3-3-2 39.5
高知08.02 良 右 1400
第10回木下智史特別A-2
5/8 6人 西川敏 56.0
6番 506 メイショウパーシー
1314(0.7) 5-3-3-4 40.3
8 11
マンハッタンカフェ 牡 7
ラヴィアンクレール
ダークエンディング 黒鹿毛
(End Sweep)
(有)社台レースホ 社台ファーム
鈴木伸
(JRA)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
462
4
  5-4-5-14
1-2-2-6
4-2-3-7
0-0-0-0
J阪神09.12 良 右 1400
エニフS3歳上オープン
11/15 5人 Mデム 56.0
8番 458 エーシンビートロン
1250(1.6) 4-4 38.9
J東京05.30 良 左 1400
欅S4歳上オープン
12/16 8人 田邊裕 56.0
15番 462 レッドアルヴィス
1250(2.0) 5-4 38.2
J中山04.19 良 右 1200
京葉S4歳上オープン
3/16 6人 Mデム 54.0
16番 460 レーザーバレット
1105(0.1) 10-7 35.9
J中山03.01 重 右 1200
ブラッドストーンS4歳上
1/15 6人 Cデム 57.0
13番 466 アメージングタクト
1109(0.0) 5-4 37.0
J中山01.04 良 右 1200
4歳上
1/16 4人 Cデム 57.0
5番 464 ヒカリマサムネ
1116(0.0) 2-2 37.1
12
ダンスインザダーク 牡 7
エーシンイグアス
エイシンマリアンナ 鹿毛
(Gone West)
浅川脩 木田牧場
栗本陽
(笠松)
56.0
森島貴
(笠松)
0-0-1-0
515
7
  6-6-10-35
0-0-0-1
3-1-5-15
0-0-0-0
笠松09.16 良 右 1400
リンドウ賞B2特選
3/9 5人 森島貴 56.0
3番 508 エスケイティアラ
1301(0.7) 7-5-6-6 38.3
笠松09.01 重 右 1600
根ノ上高原特別B1
5/10 7人 筒井勇 56.0
5番 516 マグナムボーイ
1442(2.0) 8-7-8-7 39.1
名古屋08.26 重 右 1600
おとめ座特別B1
3/11 6人 △木之葵 54.0
4番 520 マリーズミイ
1452(2.1) 6-5-2-3 41.4
笠松08.07 良 右 1600
ささゆり特別B1
8/10 9人 △木之葵 54.0
2番 520 サマーデライト
1438(1.2) 4-3-3-5 38.7
笠松07.24 良 右 1600
あさがお特別B1
6/10 8人 高木健 56.0
9番 518 ジャーサンプラーン
1428(2.0) 4-3-3-5 40.0
レコード 1:47:8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」