地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月7日(水) 門 別 第10競走 20:00発走

様似町賞

様似町協賛

アポイ岳ジオパーク世界認定特別C1-2C2-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラエフォート 井上幹(北海道)
全   1- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 8
場   0- 2- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:52.2 良-
除外 15.09.23 良 9頭
門別 右1700 3番
8 15.09.08 良 12頭
門別 右1200 4番
4 15.08.26 稍重 7頭
門別 右1700 3番
4 15.08.11 良 12頭
門別 右1200 4番
8 15.07.28 稍重 12頭
門別 右1200 11番
牡4 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-5 SPAT4プレミアムポインC1 静岡県のJA特別C1-3C2- 日商プロパン石油特別C1-2C きのこの里フェスティバル特C2 JRA日高育成牧場50周年C2
サクラプレジデント 桧森邦(北海道) 496
(+10)
 484 岩橋勇 56.0 6人 486 井上幹 56.0 4人 490 井上幹 56.0 5人 480 井上幹 56.0 4人 488 井上幹 56.0
サクラヴァウチ 小倉七五三二    1:16.8 5-6 40.4 1:52.2 3-3-5-4 40.4 1:15.7 4-4 38.3 1:15.8 3 非計測
(Woodman) 伊藤敏明   2.2 ノボリクリーン 1.2 ペイシャンスオウ 0.6 アロマー 1.6 ヒミノコンドル
2 2 ゴールドファイヤー 秋田大(北海道)
全   0- 3- 2- 43
左   0- 3- 2- 17
右   0- 0- 0- 26
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 10
1:50.4 良1:55.5
6 15.09.30 稍重 10頭
門別 右1700 1番
9 15.09.23 良 9頭
門別 右1700 5番
10 15.09.10 良 12頭
門別 右1600 8番
4 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1600 9番
6 15.08.20 稍重 7頭
門別 右1700 4番
牝4 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-1 ビヤパーティAiba浦河特C3 SPAT4プレミアムポインC1 石狩発祥!「石狩鍋記念日」C2 鳳仙花特別C3-2 Aiba静内祭特別C3-2
タイキファイヤー 柳澤好(北海道) 446
(0)
8人 446 宮平鷹 54.0 8人 450 馬渕繁 54.0 11人 448 山本咲 54.0 9人 446 山本咲 54.0 6人 440 山本咲 54.0
タイキエリーゼ (同)JPN技研 1:55.2 1-1-2-6 44.0 1:56.6 1-1-1-5 44.8 1:47.9 3-3-5-7 42.6 1:46.3 2-2-2-2 41.7 1:54.0 2-2-4-5 42.8
(キングオブキングス) カナイシスタッド 4.0 ブラックバスター 3.5 ゴールドライト 1.7 カミカザリ 0.6 アングルブラケット 3.4 ヤマニンボレアル
3 3 カミカザリ 馬渕繁(北海道)
全   2- 6- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 2- 18
場   2- 3- 1- 11
距   1- 2- 1- 5
1:51.0 良1:53.2
2 15.09.23 良 9頭
門別 右1700 4番
1 15.09.10 良 12頭
門別 右1600 2番
5 15.08.26 稍重 10頭
門別 右1200 6番
6 15.08.12 良 12頭
門別 右1200 9番
9 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 12番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-1 SPAT4プレミアムポインC1 石狩発祥!「石狩鍋記念日」C2 門別プロパンガス事業組合特C2 雪印メグミルクネオソフト特C2 平取町義経神社例大祭特別C2-
ダンスインザダーク 黒川智(北海道) 504
(-2)
4人 506 井上幹 54.0 8人 502 井上幹 54.0 6人 486 馬渕繁 54.0 9人 482 小林靖 54.0 6人 486 小林靖 54.0
オリガミ 沖田方子 1:53.2 6-6-5-4 40.9 1:46.2 6-6-7-6 40.7 1:15.6 6-6 38.6 1:16.5 8-9 38.9 1:16.8 8-8 40.0
(シャンハイ) 沖田牧場 0.1 ゴールドライト 0.2 ヤマニンボレアル 1.9 ミスエンピリカル 0.8 ミネサランチェゴ 2.1 バトルルーラー
4 4 ワイレアツヨシ 松井伸(北海道)
全   7- 2- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 4- 14
場   7- 2- 4- 14
距   7- 1- 2- 7
1:47.8 良1:51.7
1 15.09.24 良 12頭
門別 右1700 9番
取消 15.08.26 稍重 7頭
門別 右1700 4番
2 15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 8番
1 15.07.02 重 8頭
門別 右1700 6番
1 15.06.10 稍重 9頭
門別 右1700 8番
牡4 鹿毛 04.02生 56.0 5-2-3-8 芙蓉特別C2-2C3-1 日商プロパン石油特別C1-2C グラスワンダー賞C2-2 江差かもめ島まつり特別C3-2 3歳以上 C3-2 C4-1
トップオブツヨシ 佐久雅(北海道) 462
(+2)
2人 460 松井伸 56.0  - 松井伸 56.0 3人 462 松井伸 56.0 1人 464 桑村真 56.0 2人 464 松井伸 56.0
シルクシルエット 横瀬兼二 1:52.4 6-6-1-1 41.4    1:52.3 3-3-1-2 41.4 1:47.8 1-2-1-1 39.6 1:51.4 4-4-1-1 40.8
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 0.1 ヤマニンボレアル   1.8 ヘブンズゲート 1.2 ミラクルヒカリ 0.2 スーパーブレーヴ
5 5 フォレストリーダー 山本紀(北海道)
全   3- 5- 7- 48
左   0- 1- 0- 6
右   3- 4- 7- 32
場   1- 2- 5- 12
距   1- 2- 4- 8
1:49.4 良1:50.1
6 15.09.22 良 10頭
門別 右1200 3番
7 15.09.09 良 8頭
門別 右1700 5番
4 15.08.25 稍重 11頭
門別 右1200 2番
7 15.08.12 良 11頭
門別 右1700 6番
8 15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 9番
牡7 栗毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 サルビア特別C1-3C2-1 JAしずない「太陽の瞳」特C1 町制施行百周年記念浦河町特C1 雪印種苗BFMP特別C2-2 グラスワンダー賞C2-2
ティンバーカントリー 桧森邦(北海道) 498
(+6)
6人 492 松井伸 56.0 7人 500 松井伸 56.0 7人 490 松井伸 56.0 6人 492 松井伸 56.0 4人 498 桑村真 56.0
ラブリーテンシア 小野博郷 1:16.2 8-8 39.2 1:54.1 7-8-8-8 40.3 1:15.5 11-9 38.4 1:53.6 10-9-9-8 41.4 1:54.9 11-11-9-9 42.4
(アフリート) 赤石久夫 3.0 カツゲキライデン 1.9 ゴールドアスール 0.5 ミオビキニブロンド 1.2 エスコルピオン 4.4 ヘブンズゲート
6 6 ナイスキャッチ 宮平鷹(北海道)
全   1- 0- 5- 49
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 47
場   0- 0- 0- 29
距   0- 0- 0- 4
1:53.1 良1:53.1
7 15.09.23 良 9頭
門別 右1700 1番
9 15.09.10 良 9頭
門別 右1200 5番
9 15.08.26 稍重 10頭
門別 右1200 2番
11 15.08.12 良 12頭
門別 右1200 2番
10 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 1番
牝5 栗毛 02.13生 54.0 0-0-0-17 SPAT4プレミアムポインC1 新冠ライオンズクラブ特別C2- 門別プロパンガス事業組合特C2 雪印メグミルクネオソフト特C2 みついし花だより特別B1~B3
ネオユニヴァース 柳澤好(北海道) 432
(+6)
6人 426 宮平鷹 54.0 9人 422 宮平鷹 54.0 9人 418 宮平鷹 54.0 11人 414 宮平鷹 54.0 9人 416 宮平鷹 53.0
ヘルスウォール (同)JPN技研 1:56.0 8-8-9-9 42.6 1:19.1 7-7 41.7 1:18.1 10-10 40.0 1:18.1 11-11 40.1 1:17.2 10-10 39.5
(エリシオ) 社台ファーム 2.9 ゴールドライト 3.1 アザレンカ 4.4 ミスエンピリカル 2.4 ミネサランチェゴ 3.5 コールサインゼロ
7 ドラゴンハピネス 服部茂(北海道)
全   0- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.09.13 良 15頭
J中山 右1800 14番
10 15.08.29 不良 15頭
J新潟 左1800 13番
7 15.08.02 良 13頭
J新潟 左1800 4番
2 15.02.28 良 15頭
J中山 芝右2000 6番

 


牝3 鹿毛 01.25生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ディープインパクト 田中淳(北海道) 444
(+18)
9人 426 伊藤工 54.0 6人 436 伊藤工 54.0 2人 444 伊藤工 54.0 1人 444 伊藤工 54.0
ビッグハッピー 窪田康志 1:55.5 9-8-9-8 38.8 1:54.5 9-9-6-5 39.0 1:56.9 5-7-7-9 41.4 2:05.0 2-3-2-2 36.2
(アフリート) 下河辺牧場 0.4 ダイワハッスル 1.2 クートネイ 0.9 コスモナオス 0.5 マルターズアポジー
7 8 ヘイハチピカチャン 小林靖(北海道)
全   8- 2- 3- 57
左   2- 1- 0- 7
右   6- 0- 3- 47
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 6
1:51.7 良1:53.2
5 15.09.23 良 9頭
門別 右1700 10番
6 15.09.08 良 7頭
門別 右1700 1番
7 15.08.25 稍重 10頭
門別 右1700 5番
4 15.08.11 良 7頭
門別 右1700 6番
6 15.07.28 稍重 8頭
門別 右1600 1番
牝5 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 SPAT4プレミアムポインC1 元気ハツラツ・静岡茶特別C1- 優駿の里「安平町畑の恵み」C1 サッポロ極ZERO特別C1-2 沼田町おいしい雪中米特別C1-
スパイキュール 山中静(北海道) 464
(+10)
7人 454 山本咲 54.0 7人 454 山本咲 54.0 10人 448 山本咲 54.0 7人 444 山本咲 54.0 8人 440 山本咲 54.0
ピカレスクノベル (同)JPN技研 1:54.9 7-6-7-8 42.0 1:54.0 7-6-6-7 42.2 1:52.0 7-7-8-9 42.0 1:53.2 7-7-6-6 41.1 1:45.3 8-8-8-8 40.7
(ジェイドロバリー) 榊原敏明 1.8 ゴールドライト 1.7 ナトゥーラ 1.8 エスコルピオン 1.7 ヤマイチローガン 2.0 サクラシュトローム
9 ミラクルヒカリ 宮崎光(北海道)
全   5- 8- 10- 31
左   1- 0- 0- 0
右   4- 8- 10- 31
場   4- 7- 8- 30
距   4- 7- 8- 25
1:49.0 良1:51.2
4 15.09.23 良 9頭
門別 右1700 2番
3 15.09.09 良 8頭
門別 右1700 4番
3 15.08.26 稍重 7頭
門別 右1700 2番
2 15.08.12 良 11頭
門別 右1700 2番
1 15.07.30 良 9頭
門別 右1700 1番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 1-1-1-1 SPAT4プレミアムポインC1 JAしずない「太陽の瞳」特C1 日商プロパン石油特別C1-2C 雪印種苗BFMP特別C2-2 熱気球の町かみしほろ特別C2-
ゴールドヘイロー 米川伸(北海道) 498
(+2)
2人 496 宮崎光 56.0 2人 492 石川倭 56.0 1人 494 宮崎光 56.0 4人 490 宮崎光 56.0 2人 498 宮崎光 56.0
スナークリーズン (有)カネショウ 1:53.8 5-5-6-1 41.4 1:52.8 3-3-3-3 39.9 1:51.4 3-3-2-2 39.9 1:52.7 8-7-4-3 40.9 1:53.7 5-6-5-5 40.4
(サンダーガルチ) 笹地牧場 0.7 ゴールドライト 0.6 ゴールドアスール 0.4 ペイシャンスオウ 0.3 エスコルピオン 0.0 エスコルピオン
8 10 ハクシンファミリー 伊藤千(北海道)
全   7- 8- 11- 38
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 11- 37
場   1- 2- 3- 6
距   1- 2- 2- 5
1:50.4 良1:51.5
5 15.09.22 良 9頭
門別 右1700 8番
7 15.09.08 良 7頭
門別 右1700 3番
6 15.08.25 稍重 10頭
門別 右1700 8番
3 15.08.11 良 7頭
門別 右1700 5番
3 15.07.28 稍重 8頭
門別 右1600 5番
牡5 鹿毛 05.21生 56.0 1-2-2-5 しんとく新そば祭り特別C1-2 元気ハツラツ・静岡茶特別C1- 優駿の里「安平町畑の恵み」C1 サッポロ極ZERO特別C1-2 沼田町おいしい雪中米特別C1-
サムライハート 桧森邦(北海道) 438
(-4)
5人 442 伊藤千 56.0 4人 450 伊藤千 56.0 4人 448 阪野学 56.0 3人 444 伊藤千 56.0 7人 444 伊藤千 56.0
エラボレーション (同)JPN技研 1:53.6 5-5-5-4 42.8 1:54.0 4-4-4-4 42.4 1:51.3 4-4-6-5 41.5 1:52.4 4-4-3-3 40.8 1:44.0 5-5-4-2 40.3
(ロドリゴデトリアーノ) 鹿戸辰幸 2.8 コラソンロコ 1.7 ナトゥーラ 1.1 エスコルピオン 0.9 ヤマイチローガン 0.7 サクラシュトローム
11 アースワンドリーム 坂下秀(北海道)
全   1- 2- 4- 46
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 4- 43
場   0- 0- 1- 37
距   0- 0- 0- 15
1:49.6 良1:53.1
9 15.09.22 良 9頭
門別 右1700 7番
8 15.09.15 良 8頭
門別 右1800 6番
8 15.09.09 良 8頭
門別 右1700 1番
6 15.08.26 稍重 7頭
門別 右1700 5番
9 15.08.12 良 11頭
門別 右1700 10番
牡6 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-7 しんとく新そば祭り特別C1-2 北海道米LOVE特別B1-2~ JAしずない「太陽の瞳」特C1 日商プロパン石油特別C1-2C 雪印種苗BFMP特別C2-2
エアエミネム 岡島玉(北海道) 518
(+8)
9人 510 坂下秀 56.0 8人 510 坂下秀 55.0 8人 512 坂下秀 56.0 6人 506 坂下秀 56.0 11人 512 坂下秀 56.0
レディジュエリー 松山増男 1:54.6 8-7-6-7 43.0 2:02.1 6-5-6-7 43.0 1:54.7 5-5-5-5 41.4 1:53.3 6-6-6-6 41.2 1:54.9 10-11-9-8 42.7
(トニービン) 長手猛 3.8 コラソンロコ 4.5 ファイネストアワー 2.5 ゴールドアスール 2.3 ペイシャンスオウ 2.5 エスコルピオン
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。