地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年10月7日(水) 船 橋 第10競走 ダート 1600m(左)19:30発走  天候:晴  馬場:良

佐倉牧賞C1二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スウェプトオーヴァーボード 牝 4
ストロベリーラン
ハッピーオーシャン 芦毛
(ジェニュイン)
宇都宮智治 浜本幸雄
田邊陽
(川崎)
54.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-3
414
-10
  1-1-1-18
1-0-1-15
0-1-0-3
0-0-0-1
浦和09.23 良 左 1500
秋遅草特別C1三
9/11 11人 藤江渉 54.0
11番 424 ビーインラプチャー
1385(2.2) 6-6-7-8 39.5
川崎09.03 稍重 ナ 左 1500
いわし雲特別C1二
7/12 12人 藤江渉 54.0
2番 423 チャンピオンゴッド
1379(1.4) 8-8-10-10 41.6
川崎08.20 重 ナ 左 1500
スターライト特別C1二
9/14 14人 藤江渉 54.0
7番 422 アイディンビュー
1381(2.0) 8-8-5-7 40.7
川崎07.22 良 ナ 左 900
烈風賞C1選定馬
10/12 10人 瀧川寿 54.0
11番 429 ヘルヴェティア
561(2.3) 7-8-9 38.4
川崎07.01 重 ナ 左 1500
織姫賞C1選定牝馬
9/12 9人 拜原靖 54.0
3番 427 スパイスフェアリー
1400(2.2) 10-10-9-11 41.9
2 2
ネオユニヴァース 牝 5
リヴァロ
ミルククラウン 鹿毛
(Mr. Greeley)
冨田藤男 社台ファーム
冨田敏
(浦和)
☆ 53.0
寺島憂
(浦和)
0-0-0-0
449
-10
  1-1-2-21
1-0-1-10
0-1-1-7
0-0-0-2
船橋09.11 重 ナ 左 1500
セキレイ賞C1C2選抜牝馬
8/12 1人 瀧川寿 55.0
12番 459 タケノサッチャー
1362(1.4) 7-7-8-9 39.8
船橋08.04 良 ナ 左 1200
カワセミ賞C1C2選抜牝馬
5/12 3人 本橋孝 55.0
9番 452 バブリーミユキ
1148(0.8) 9-7-7 38.9
J東京06.07 稍重 左 1600
3歳上
12/16 10人 オール 55.0
13番 456 ボージェスト
1388(2.1) 8-7 37.9
J新潟05.10 良 左 1200
4歳上
11/15 13人 宮崎北 55.0
4番 446 アスターストーム
1132(1.5) 14-14 36.9
J中山04.19 良 右 1200
4歳上
8/15 5人 岩田康 55.0
9番 448 セクシーボーイ
1125(1.0) 15-13 36.8
3 3
ステイゴールド 牡 4
センショウゴールド
リアルターキン 黒鹿毛
(リアルシヤダイ)
内海雅之 前川正美
長谷忍
(浦和)
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
421
-7
  1-2-0-14
0-0-0-4
0-0-0-5
0-0-0-0
浦和09.23 良 左 1500
秋遅草特別C1三
10/11 9人 瀧川寿 56.0
1番 428 ビーインラプチャー
1391(2.8) 10-11-11-10 39.2
浦和09.01 不良 左 1500
セプテンバー特別C1二
9/11 8人 瀧川寿 56.0
2番 428 ドリームスカイハイ
1386(3.7) 10-10-10-10 38.6
浦和08.10 不良 左 1500
狭山湖特別C1二
7/11 9人 ☆寺島憂 55.0
11番 423 モリノワカバ
1374(1.6) 5-5-6-6 38.8
大井07.06 不良 ナ 右 1600
花氷特別C1一選抜
11/12 12人 有年淳 56.0
3番 424 タケルオウジ
1447(3.0) 5-5-9-10 41.4
大井06.26 稍重 ナ 右 1200
ヘルクレス座特別C1三選抜
13/13 13人 有年淳 56.0
7番 431 エコザヴァレンチノ
1147(2.2) 11-13 38.2
4
アドマイヤムーン 牡 6
クライフォザムーン
ザミル 青鹿毛
(Horatius)
高樽さゆり 上山牧場
渡邊貴
(船橋)
56.0
山口達
(船橋)
1-1-1-3
473
-2
  10-6-7-29
7-6-4-26
3-0-3-1
3-2-1-17
船橋09.09 不良 ナ 左 1600
スカパー!南関東地方競馬チC2
1/14 4人 山口達 56.0
9番 475 サクラゴーズアイ
1425(0.4) 5-5-5-4 38.9
川崎09.03 稍重 ナ 左 1600
秋草特別C2一
2/14 4人 山口達 56.0
3番 476 トップイージス
1458(0.2) 5-5-5-4 41.0
大井08.13 稍重 ナ 右 1600
ミッドサマー特別C2一選抜
3/10 7人 山口達 56.0
9番 476 ピエールペガサス
1421(1.4) 6-6-5-5 39.6
船橋08.03 良 ナ 左 1600
林SPF賞C2特選一
4/10 8人 山口達 56.0
6番 479 ガラハッド
1443(0.7) 3-3-3-2 41.4
船橋07.20 稍重 左 1600
楽天競馬賞C2二
4/10 9人 山口達 56.0
4番 475 ガラハッド
1446(1.1) 9-9-8-6 39.7
4 5
ゴールドアリュール 牡 3
シグロデオーロ
アスペンアベニュー 栗毛
(トワイニング)
吉田正志 追分ファーム
川島一
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
2-0-0-3
472
-9
  3-1-1-5
3-1-1-5
0-0-0-0
3-1-1-4
船橋09.09 不良 ナ 左 1600
有りの実特別3歳一
1/12 8人 本田重 56.0
2番 481 エヌティボタン
1426(0.5) 1-1-1-1 39.3
船橋07.17 不良 左 1600
西瓜特別3歳一
6/8 4人 本田重 56.0
3番 472 リヴィングフェイス
1461(1.5) 1-1-1-1 41.7
船橋06.15 稍重 左 1500
~船橋にんじん~ JAい3歳三
1/9 4人 本田重 56.0
3番 474 ジャズエイジ
1382(0.7) 2-2-2-2 40.1
船橋05.05 良 左 1200
あやめ賞3歳選抜馬
10/11 7人 本田重 56.0
6番 471 キタノルビー
1162(2.0) 9-9-8 39.1
船橋04.13 重 左 1500
3歳三
8/9 3人 本田重 56.0
2番 471 リヴィングフェイス
1397(2.9) 1-1-1-1 43.0
6
サクラプレジデント 牝 4
メニアオバ
ニジノカナタヘ 鹿毛
(フォーティナイナー)
江川伸夫 川上牧場
山越光
(浦和)
54.0
笹川翼
(大井)
0-2-0-1
468
5
  2-4-0-19
0-3-0-7
2-0-0-5
0-0-0-0
浦和09.25 不良 左 1500
すすき賞C1四
4/12 2人 笹川翼 54.0
9番 463 ブライトギャル
1378(0.5) 3-3-2-4 40.5
浦和09.02 不良 左 1400
スカパー!南関東地方競馬C1三
2/11 5人 笹川翼 54.0
4番 466 ビーインラプチャー
1282(0.0) 1-1-1-1 37.9
浦和08.06 良 左 1400
ウインドベル賞C1五
2/11 5人 笹川翼 54.0
10番 457 ハッピーリーベ
1289(0.6) 3-3-3-2 38.3
川崎07.23 稍重 ナ 左 1400
C1四
9/12 6人 杉村一 54.0
4番 453 ジョウショークロス
1329(1.8) 4-5-8-9 40.9
浦和07.16 不良 左 1400
秩父龍勢賞C1四
6/11 1人 戸崎圭 54.0
3番 466 モリノワカバ
1316(1.8) 3-4-6-7 40.3
5 7
ダイタクバートラム 牡 5
キャッスルスネーク
キャッスルムーン 栗毛
(カジユン)
城市公 城市公
渋谷博
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
4-5-1-3
461
2
  6-8-6-19
6-8-6-19
0-0-0-0
5-5-4-10
浦和09.25 不良 左 1500
すすき賞C1四
5/12 3人 中野省 56.0
5番 459 ブライトギャル
1379(0.6) 9-9-6-5 40.1
船橋09.10 不良 ナ 左 1600
紅葉賞C1二
3/14 1人 中野省 56.0
6番 461 サチノマリアージュ
1425(0.4) 9-10-9-8 39.4
川崎08.20 重 ナ 左 1500
スターライト特別C1二
5/14 6人 中野省 56.0
4番 459 アイディンビュー
1369(0.8) 5-5-4-3 39.7
船橋07.17 不良 左 1600
C2特選一
1/9 2人 中野省 56.0
9番 460 リュウノクリスエス
1446(0.0) 3-3-3-3 40.3
船橋06.15 稍重 左 1600
岩崎電気アイちゃんカップC2特
1/8 3人 中野省 56.0
4番 457 リュウノハヤテ
1450(0.1) 4-4-3-3 39.5
8
ゴールドアリュール 牝 5
ヒシアメジスト
ヒシセーブル 鹿毛
(エルコンドルパサー)
河崎五市 中村雅明
矢野義
(船橋)
54.0
石崎駿
(船橋)
2-0-1-9
446
5
  3-1-2-16
2-0-1-10
1-1-1-5
1-0-1-6
浦和09.01 不良 左 1400
桔梗賞C1四
1/10 6人 石崎駿 54.0
1番 441 アインディアマント
1275(1.9) 1-1-1-1 37.7
船橋08.03 良 ナ 左 1600
はちみつ賞C1三 四
11/12 11人 石崎駿 54.0
11番 446 セイントチャンス
1451(1.7) 12-12-12-12 40.6
浦和07.16 不良 左 1400
秩父龍勢賞C1四
8/11 9人 石崎駿 54.0
4番 445 モリノワカバ
1322(2.4) 8-8-10-10 40.1
船橋06.17 重 ナ 左 1600
C1二
8/14 11人 石崎駿 54.0
7番 451 グルームアイランド
1453(2.4) 10-9-10-11 40.7
船橋01.14 良 左 1600
西船橋小松菜杯C1二
競走中止 4人 石崎駿 54.0
9番 452 ドミヌス
6 
6 9
ジャングルポケット 牡 5
ヴァルティカル
ヴァルパライソ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
(有)下河邉トレー (有)社台コーポレー
松代眞
(船橋)
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
453
1
  1-1-2-25
0-0-0-8
1-1-2-14
0-0-0-4
船橋09.10 不良 ナ 左 1600
紅葉賞C1二
12/14 12人 笹川翼 56.0
3番 452 サチノマリアージュ
1440(1.9) 12-13-12-12 40.6
川崎08.19 稍重 ナ 左 1400
サザンクロス特別C1三
4/11 9人 笹川翼 56.0
12番 448 アイルオブワンダー
1318(1.4) 10-9-9-8 40.6
船橋08.04 良 ナ 左 1600
C1二
4/12 9人 笹川翼 56.0
5番 449 ジーニアスプリンス
1440(1.3) 10-10-11-10 38.9
川崎07.01 重 ナ 左 1500
彦星特別C1二
10/12 10人 笹川翼 56.0
10番 452 ストロングジーン
1398(2.8) 7-12-9-12 42.3
船橋06.18 重 ナ 左 1600
荷風特別C1一
8/14 5人 山崎誠 56.0
9番 452 タランチュラホーク
1457(2.8) 8-9-8-7 41.7
10
リンカーン 牝 4
イグアスノニジ
トシザフリート 栗毛
(アフリート)
福本次雄 長田操
石井勝
(船橋)
54.0
本橋孝
(船橋)
2-2-2-7
429
0
  4-3-4-16
2-2-2-11
2-1-2-5
1-2-1-8
船橋09.10 不良 ナ 左 1600
紅葉賞C1二
8/14 6人 澤田龍 54.0
1番 429 サチノマリアージュ
1434(1.3) 4-4-4-5 40.9
川崎08.18 重 ナ 左 1500
流星特別C2二
1/13 6人 本橋孝 54.0
2番 431 アジャーニ
1385(0.2) 3-3-4-4 40.5
船橋08.03 良 左 1200
C2選抜馬
2/12 8人 本橋孝 54.0
9番 431 ナガラフライト
1144(0.8) 3-3-3 38.6
船橋07.17 不良 ナ 左 1200
風鈴賞C2選抜馬
6/11 5人 本橋孝 54.0
1番 437 ニシノナーガ
1158(1.0) 7-5-6 39.8
川崎06.29 良 ナ 左 1400
C1六 七
9/12 7人 本橋孝 54.0
2番 433 アイディンビュー
1326(1.7) 6-6-8-8 39.8
7 11
メイショウボーラー 牡 3
ボーラーハット
セリーナトロフィー 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
窪田康志 千代田牧場
高月賢
(川崎)
56.0
繁田健
(浦和)
3-0-1-2
491
-9
  3-1-1-3
3-1-1-3
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎09.03 稍重 ナ 左 1500
いわし雲特別C1二
8/12 4人 繁田健 55.0
4番 500 チャンピオンゴッド
1381(1.6) 1-1-1-1 42.6
浦和05.28 良 左 1400
J交 ツイントップ特別3歳選抜
1/10 2人 繁田健 56.0
3番 488 ラストミニッツ
1301(0.2) 1-1-1-1 40.2
川崎05.13 重 ナ 左 1500
若葉特別3歳2
3/12 2人 繁田健 56.0
1番 483 アイルオブワンダー
1388(0.4) 1-1-1-1 41.9
浦和04.30 良 左 1400
J交 ツインメイト特別3歳選抜
8/10 2人 繁田健 56.0
2番 485 ロードワイルド
1324(1.3) 1-1-2-3 42.7
川崎03.30 良 左 1500
3歳4ロ
1/9 2人 繁田健 56.0
4番 486 ピースフォーエバー
1380(0.2) 1-1-1-1 41.1
12
ダンスインザダーク 牡 6
キクタロウ
シェナンドアリバー 鹿毛
(ホワイトマズル)
国田正忠 杵臼牧場
山中尊
(船橋)
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
464
-4
  2-1-1-16
1-0-0-2
1-1-1-11
0-0-0-0
J札幌08.09 良 右 1700
大倉山特別3歳上
12/13 13人 池添謙 57.0
7番 468 ダテノハクトラ
1467(1.9) 6-4-4-6 39.1
J京都04.25 良 右 1400
4歳上
11/16 9人 小牧太 57.0
5番 458 キングズウェザー
1246(1.0) 11-13 37.4
J阪神04.04 良 芝 右 1400
ラジオ関西賞仲春特別4歳上
14/17 17人 池添謙 53.0
16番 456 ダイナミックガイ
1225(0.9) 12-13 34.9
J小倉02.21 稍重 右 1700
和布刈特別4歳上
14/16 15人 川須栄 57.0
15番 462 サンライズホーム
1468(2.9) 7-7-9-11 40.0
J中京01.24 重 左 1400
4歳上
1/13 7人 水口優 57.0
13番 462 ウインヤード
1258(0.2) 9-10 37.0
8 13
トワイニング 牡 6
セイントジュピター
セイントティアラ 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
内海正章 林時春
張田京
(船橋)
56.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-0
543
13
  6-5-3-14
0-1-0-0
6-4-3-14
0-1-0-0
船橋09.10 不良 ナ 左 1600
紅葉賞C1二
2/14 5人 本橋孝 56.0
14番 530 サチノマリアージュ
1424(0.3) 3-3-3-3 39.9
大井07.30 重 ナ 右 1400
いるか座特別C1二選抜
6/13 12人 本橋孝 56.0
3番 514 モリデンシーザー
1279(1.1) 7-10-12 38.8
大井07.08 不良 ナ 右 1600
C1四 五 六
6/14 4人 本橋孝 56.0
7番 517 ノーネームホース
1431(1.0) 5-6-5-4 40.3
大井06.22 稍重 ナ 右 1800
海王星特別C1一選抜
8/13 1人 本橋孝 56.0
6番 514 サトノエクセル
1554(0.6) 4-3-5-5 39.8
大井06.03 稍重 ナ 右 1600
仲夏特別C1一選抜
3/13 8人 本橋孝 56.0
7番 512 クラシックセーラ
1423(0.2) 5-4-4-4 39.8
14
キングカメハメハ 牝 4
パラディドル
ヤマノボンディール 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)フロンティア 高瀬牧場
水野貴
(浦和)
54.0
丸野勝
(愛知)
0-0-0-0
450
3
  0-1-7-23
0-1-5-3
0-0-2-16
0-0-0-0
浦和09.23 良 左 1500
秋遅草特別C1三
5/11 6人 繁田健 54.0
9番 447 ビーインラプチャー
1374(1.1) 3-4-5-6 38.9
川崎09.08 不良 ナ 左 1400
C1三
2/12 3人 繁田健 54.0
12番 443 コスモウィロー
1315(0.1) 5-5-3-2 41.0
浦和09.01 不良 左 1400
桔梗賞C1四
3/10 5人 瀧川寿 54.0
6番 449 ヒシアメジスト
1296(2.1) 3-3-4-3 39.2
川崎08.18 重 ナ 左 1500
ききょう賞C1選定牝馬
3/14 9人 繁田健 54.0
13番 443 トウカイピアレス
1388(0.8) 6-5-5-5 41.5
浦和08.06 良 左 1500
サードニクス特別C1四
4/11 6人 瀧川寿 54.0
8番 449 マイネルナロッサ
1376(0.8) 6-8-10-8 39.9
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」