地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月7日(水) 船 橋 第10競走 19:30発走


佐倉牧賞C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストロベリーラン 藤江渉(川崎)
9 15.09.23 良 11頭
浦和 左1500 11番
7 15.09.03 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
9 15.08.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
10 15.07.22 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
9 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
1-1-1-18
1-0-1-15
0-1-0-3
0-0-0-1
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-3 秋遅草特別C1三 いわし雲特別C1二 スターライト特別C1二 烈風賞C1選定馬 織姫賞C1選定牝馬
スウェプトオーヴァーボード 田邊陽(川崎) 414
(-10)
11人 424 藤江渉 54.0 12人 423 藤江渉 54.0 14人 422 藤江渉 54.0 10人 429 瀧川寿 54.0 9人 427 拜原靖 54.0
ハッピーオーシャン 宇都宮智治 1:38.5 6-6-7-8 39.5 1:37.9 8-8-10-10 41.6 1:38.1 8-8-5-7 40.7 0:56.1 7-8-9 38.4 1:40.0 10-10-9-11 41.9
(ジェニュイン) 浜本幸雄 2.2 ビーインラプチャー 1.4 チャンピオンゴッド 2.0 アイディンビュー 2.3 ヘルヴェティア 2.2 スパイスフェアリー
2 2 リヴァロ 寺島憂(浦和)
8 15.09.11 重 12頭
船橋ナ 左1500 12番
5 15.08.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
12 15.06.07 稍重 16頭
J東京 左1600 13番
11 15.05.10 良 15頭
J新潟 左1200 4番
8 15.04.19 良 15頭
J中山 右1200 9番
1-1-2-21
1-0-1-10
0-1-1-7
0-0-0-2
牝5 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 カワセミ賞C1C2選抜牝馬
3歳上
4歳上
4歳上
ネオユニヴァース 冨田敏(浦和) 449
(-10)
1人 459 瀧川寿 55.0 3人 452 本橋孝 55.0 10人 456 オール 55.0 13人 446 宮崎北 55.0 5人 448 岩田康 55.0
ミルククラウン 冨田藤男 1:36.2 7-7-8-9 39.8 1:14.8 9-7-7 38.9 1:38.8 8-7 37.9 1:13.2 14-14 36.9 1:12.5 15-13 36.8
(Mr. Greeley) 社台ファーム 1.4 タケノサッチャー 0.8 バブリーミユキ 2.1 ボージェスト 1.5 アスターストーム 1.0 セクシーボーイ
3 3 センショウゴールド 的場文(大井)
10 15.09.23 良 11頭
浦和 左1500 1番
9 15.09.01 不良 11頭
浦和 左1500 2番
7 15.08.10 不良 11頭
浦和 左1500 11番
11 15.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 3番
13 15.06.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
1-2-0-14
0-0-0-4
0-0-0-5
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 秋遅草特別C1三 セプテンバー特別C1二 狭山湖特別C1二 花氷特別C1一選抜 ヘルクレス座特別C1三選抜
ステイゴールド 長谷忍(浦和) 421
(-7)
9人 428 瀧川寿 56.0 8人 428 瀧川寿 56.0 9人 423 ☆寺島憂 55.0 12人 424 有年淳 56.0 13人 431 有年淳 56.0
リアルターキン 内海雅之 1:39.1 10-11-11-10 39.2 1:38.6 10-10-10-10 38.6 1:37.4 5-5-6-6 38.8 1:44.7 5-5-9-10 41.4 1:14.7 11-13 38.2
(リアルシヤダイ) 前川正美 2.8 ビーインラプチャー 3.7 ドリームスカイハイ 1.6 モリノワカバ 3.0 タケルオウジ 2.2 エコザヴァレンチノ
4 クライフォザムーン 山口達(船橋)
1 15.09.09 不良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
2 15.09.03 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
3 15.08.13 稍重 10頭
大井ナ 右1600 9番
4 15.08.03 良 10頭
船橋ナ 左1600 6番
4 15.07.20 稍重 10頭
船橋 左1600 4番
10-6-7-29
7-6-4-26
3-0-3-1
3-2-1-17
牡6 青鹿毛 56.0 1-1-1-3 スカパー!南関東地方競馬チC2 秋草特別C2一 ミッドサマー特別C2一選抜 林SPF賞C2特選一 楽天競馬賞C2二
アドマイヤムーン 渡邊貴(船橋) 473
(-2)
4人 475 山口達 56.0 4人 476 山口達 56.0 7人 476 山口達 56.0 8人 479 山口達 56.0 9人 475 山口達 56.0
ザミル 高樽さゆり 1:42.5 5-5-5-4 38.9 1:45.8 5-5-5-4 41.0 1:42.1 6-6-5-5 39.6 1:44.3 3-3-3-2 41.4 1:44.6 9-9-8-6 39.7
(Horatius) 上山牧場 0.4 サクラゴーズアイ 0.2 トップイージス 1.4 ピエールペガサス 0.7 ガラハッド 1.1 ガラハッド
4 5 シグロデオーロ 本田重(船橋)
1 15.09.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
6 15.07.17 不良 8頭
船橋 左1600 3番
1 15.06.15 稍重 9頭
船橋 左1500 3番
10 15.05.05 良 11頭
船橋 左1200 6番
8 15.04.13 重 9頭
船橋 左1500 2番
3-1-1-5
3-1-1-5
0-0-0-0
3-1-1-4
牡3 栗毛 56.0 2-0-0-3 有りの実特別3歳一 西瓜特別3歳一 ~船橋にんじん~ JAい3歳三 あやめ賞3歳選抜馬 3歳三
ゴールドアリュール 川島一(船橋) 472
(-9)
8人 481 本田重 56.0 4人 472 本田重 56.0 4人 474 本田重 56.0 7人 471 本田重 56.0 3人 471 本田重 56.0
アスペンアベニュー 吉田正志 1:42.6 1-1-1-1 39.3 1:46.1 1-1-1-1 41.7 1:38.2 2-2-2-2 40.1 1:16.2 9-9-8 39.1 1:39.7 1-1-1-1 43.0
(トワイニング) 追分ファーム 0.5 エヌティボタン 1.5 リヴィングフェイス 0.7 ジャズエイジ 2.0 キタノルビー 2.9 リヴィングフェイス
6 メニアオバ 笹川翼(大井)
4 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 9番
2 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 4番
2 15.08.06 良 11頭
浦和 左1400 10番
9 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
6 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1400 3番
2-4-0-19
0-3-0-7
2-0-0-5
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-2-0-1 すすき賞C1四 スカパー!南関東地方競馬C1三 ウインドベル賞C1五 C1四 秩父龍勢賞C1四
サクラプレジデント 山越光(浦和) 468
(+5)
2人 463 笹川翼 54.0 5人 466 笹川翼 54.0 5人 457 笹川翼 54.0 6人 453 杉村一 54.0 1人 466 戸崎圭 54.0
ニジノカナタヘ 江川伸夫 1:37.8 3-3-2-4 40.5 1:28.2 1-1-1-1 37.9 1:28.9 3-3-3-2 38.3 1:32.9 4-5-8-9 40.9 1:31.6 3-4-6-7 40.3
(フォーティナイナー) 川上牧場 0.5 ブライトギャル 0.0 ビーインラプチャー 0.6 ハッピーリーベ 1.8 ジョウショークロス 1.8 モリノワカバ
5 7 キャッスルスネーク 中野省(船橋)
5 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 5番
3 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
5 15.08.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1 15.07.17 不良 9頭
船橋 左1600 9番
1 15.06.15 稍重 8頭
船橋 左1600 4番
6-8-6-19
6-8-6-19
0-0-0-0
5-5-4-10
牡5 栗毛 56.0 4-5-1-3 すすき賞C1四 紅葉賞C1二 スターライト特別C1二 C2特選一 岩崎電気アイちゃんカップC2特
ダイタクバートラム 渋谷博(船橋) 461
(+2)
3人 459 中野省 56.0 1人 461 中野省 56.0 6人 459 中野省 56.0 2人 460 中野省 56.0 3人 457 中野省 56.0
キャッスルムーン 城市公 1:37.9 9-9-6-5 40.1 1:42.5 9-10-9-8 39.4 1:36.9 5-5-4-3 39.7 1:44.6 3-3-3-3 40.3 1:45.0 4-4-3-3 39.5
(カジユン) 城市公 0.6 ブライトギャル 0.4 サチノマリアージュ 0.8 アイディンビュー 0.0 リュウノクリスエス 0.1 リュウノハヤテ
8 ヒシアメジスト 石崎駿(船橋)
1 15.09.01 不良 10頭
浦和 左1400 1番
11 15.08.03 良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
8 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1400 4番
8 15.06.17 重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
中止 15.01.14 良 9頭
船橋 左1600 9番
3-1-2-16
2-0-1-10
1-1-1-5
1-0-1-6
牝5 鹿毛 54.0 2-0-1-9 桔梗賞C1四 はちみつ賞C1三 四 秩父龍勢賞C1四 C1二 西船橋小松菜杯C1二
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 446
(+5)
6人 441 石崎駿 54.0 11人 446 石崎駿 54.0 9人 445 石崎駿 54.0 11人 451 石崎駿 54.0 4人 452 石崎駿 54.0
ヒシセーブル 河崎五市 1:27.5 1-1-1-1 37.7 1:45.1 12-12-12-12 40.6 1:32.2 8-8-10-10 40.1 1:45.3 10-9-10-11 40.7  6 
(エルコンドルパサー) 中村雅明 1.9 アインディアマント 1.7 セイントチャンス 2.4 モリノワカバ 2.4 グルームアイランド  ドミヌス
6 9 ヴァルティカル 真島大(大井)
12 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
4 15.08.19 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 12番
4 15.08.04 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
10 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
8 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
1-1-2-25
0-0-0-8
1-1-2-14
0-0-0-4
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 紅葉賞C1二 サザンクロス特別C1三 C1二 彦星特別C1二 荷風特別C1一
ジャングルポケット 松代眞(船橋) 453
(+1)
12人 452 笹川翼 56.0 9人 448 笹川翼 56.0 9人 449 笹川翼 56.0 10人 452 笹川翼 56.0 5人 452 山崎誠 56.0
ヴァルパライソ (有)下河邉トレー 1:44.0 12-13-12-12 40.6 1:31.8 10-9-9-8 40.6 1:44.0 10-10-11-10 38.9 1:39.8 7-12-9-12 42.3 1:45.7 8-9-8-7 41.7
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.9 サチノマリアージュ 1.4 アイルオブワンダー 1.3 ジーニアスプリンス 2.8 ストロングジーン 2.8 タランチュラホーク
10 イグアスノニジ 本橋孝(船橋)
8 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
1 15.08.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
2 15.08.03 良 12頭
船橋 左1200 9番
6 15.07.17 不良 11頭
船橋ナ 左1200 1番
9 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
4-3-4-16
2-2-2-11
2-1-2-5
1-2-1-8
牝4 栗毛 54.0 2-2-2-7 紅葉賞C1二 流星特別C2二 C2選抜馬 風鈴賞C2選抜馬 C1六 七
リンカーン 石井勝(船橋) 429
(0)
6人 429 澤田龍 54.0 6人 431 本橋孝 54.0 8人 431 本橋孝 54.0 5人 437 本橋孝 54.0 7人 433 本橋孝 54.0
トシザフリート 福本次雄 1:43.4 4-4-4-5 40.9 1:38.5 3-3-4-4 40.5 1:14.4 3-3-3 38.6 1:15.8 7-5-6 39.8 1:32.6 6-6-8-8 39.8
(アフリート) 長田操 1.3 サチノマリアージュ 0.2 アジャーニ 0.8 ナガラフライト 1.0 ニシノナーガ 1.7 アイディンビュー
7 11 ボーラーハット 繁田健(浦和)
8 15.09.03 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
1 15.05.28 良 10頭
浦和 左1400 3番
3 15.05.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
8 15.04.30 良 10頭
浦和 左1400 2番
1 15.03.30 良 9頭
川崎 左1500 4番
3-1-1-3
3-1-1-3
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 3-0-1-2 いわし雲特別C1二 J交 ツイントップ特別3歳選抜 若葉特別3歳2 J交 ツインメイト特別3歳選抜 3歳4ロ
メイショウボーラー 高月賢(川崎) 491
(-9)
4人 500 繁田健 55.0 2人 488 繁田健 56.0 2人 483 繁田健 56.0 2人 485 繁田健 56.0 2人 486 繁田健 56.0
セリーナトロフィー 窪田康志 1:38.1 1-1-1-1 42.6 1:30.1 1-1-1-1 40.2 1:38.8 1-1-1-1 41.9 1:32.4 1-1-2-3 42.7 1:38.0 1-1-1-1 41.1
(スペシャルウィーク) 千代田牧場 1.6 チャンピオンゴッド 0.2 ラストミニッツ 0.4 アイルオブワンダー 1.3 ロードワイルド 0.2 ピースフォーエバー
12 キクタロウ 今野忠(川崎)
12 15.08.09 良 13頭
J札幌 右1700 7番
11 15.04.25 良 16頭
J京都 右1400 5番
14 15.04.04 良 17頭
J阪神 芝右1400 16番
14 15.02.21 稍重 16頭
J小倉 右1700 15番
1 15.01.24 重 13頭
J中京 左1400 13番
2-1-1-16
1-0-0-2
1-1-1-11
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0
大倉山特別3歳上
4歳上
ラジオ関西賞仲春特別4歳上
和布刈特別4歳上
4歳上
ダンスインザダーク 山中尊(船橋) 464
(-4)
13人 468 池添謙 57.0 9人 458 小牧太 57.0 17人 456 池添謙 53.0 15人 462 川須栄 57.0 7人 462 水口優 57.0
シェナンドアリバー 国田正忠 1:46.7 6-4-4-6 39.1 1:24.6 11-13 37.4 1:22.5 12-13 34.9 1:46.8 7-7-9-11 40.0 1:25.8 9-10 37.0
(ホワイトマズル) 杵臼牧場 1.9 ダテノハクトラ 1.0 キングズウェザー 0.9 ダイナミックガイ 2.9 サンライズホーム 0.2 ウインヤード
8 13 セイントジュピター 張田昂(船橋)
2 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
6 15.07.30 重 13頭
大井ナ 右1400 3番
6 15.07.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番
8 15.06.22 稍重 13頭
大井ナ 右1800 6番
3 15.06.03 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
6-5-3-14
0-1-0-0
6-4-3-14
0-1-0-0
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 紅葉賞C1二 いるか座特別C1二選抜 C1四 五 六 海王星特別C1一選抜 仲夏特別C1一選抜
トワイニング 張田京(船橋) 543
(+13)
5人 530 本橋孝 56.0 12人 514 本橋孝 56.0 4人 517 本橋孝 56.0 1人 514 本橋孝 56.0 8人 512 本橋孝 56.0
セイントティアラ 内海正章 1:42.4 3-3-3-3 39.9 1:27.9 7-10-12 38.8 1:43.1 5-6-5-4 40.3 1:55.4 4-3-5-5 39.8 1:42.3 5-4-4-4 39.8
(アジュディケーティング) 林時春 0.3 サチノマリアージュ 1.1 モリデンシーザー 1.0 ノーネームホース 0.6 サトノエクセル 0.2 クラシックセーラ
14 パラディドル 丸野勝(愛知)
5 15.09.23 良 11頭
浦和 左1500 9番
2 15.09.08 不良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
3 15.09.01 不良 10頭
浦和 左1400 6番
3 15.08.18 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
4 15.08.06 良 11頭
浦和 左1500 8番
0-1-7-23
0-1-5-3
0-0-2-16
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 秋遅草特別C1三 C1三 桔梗賞C1四 ききょう賞C1選定牝馬 サードニクス特別C1四
キングカメハメハ 水野貴(浦和) 450
(+3)
6人 447 繁田健 54.0 3人 443 繁田健 54.0 5人 449 瀧川寿 54.0 9人 443 繁田健 54.0 6人 449 瀧川寿 54.0
ヤマノボンディール (株)フロンティア 1:37.4 3-4-5-6 38.9 1:31.5 5-5-3-2 41.0 1:29.6 3-3-4-3 39.2 1:38.8 6-5-5-5 41.5 1:37.6 6-8-10-8 39.9
(ダンスインザダーク) 高瀬牧場 1.1 ビーインラプチャー 0.1 コスモウィロー 2.1 ヒシアメジスト 0.8 トウカイピアレス 0.8 マイネルナロッサ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。