地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年10月6日(火) 船 橋 第10競走 ダート 1200m(左)19:40発走  天候:晴  馬場:良

爽秋賞C1三 四
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スウェプトオーヴァーボード セン 4
ヴァイスフェッター
キタノシラユリ 芦毛
(ダンスインザダーク)
杉浦和也 岡田スタツド
齊藤敏
(船橋)
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
456
6
  2-0-1-12
0-0-0-1
1-0-1-7
0-0-0-0
門別09.08 良 右 1200
ほっとひと息・静岡茶特別C1-
10/11 7人 阪野学 56.0
7番 450 ミラクルフラワー
1171(2.7) 9-9 39.9
門別08.25 稍重 右 1200
スワンフェスタ2015特別C1
6/11 5人 山本紀 56.0
5番 460 ヒミノコンドル
1153(1.3) 2-3 38.5
門別08.11 良 右 1200
K’sガーデン特別C1-2C2
4/11 6人 松井伸 56.0
9番 460 ステラインベレッタ
1155(0.2) 3-3 39.2
門別07.14 良 右 1200
牛乳で乾杯のまち中標津町特C2
1/9 2人 松井伸 56.0
8番 458 ミネサランサジャ
1154(0.0) 2-2 38.4
門別07.01 重 右 1200
フリオーソ賞C1-2C2-1
6/10 6人 松井伸 56.0
4番 470 スリーペイド
1155(1.3) 8-8 39.2
2 2
スタチューオブリバティ 牝 4
ナガラフライト
オオシマセリーヌ 黒鹿毛
(トワイニング)
森田一俊 大島牧場
玉井昇
(船橋)
54.0
矢野貴
(大井)
3-3-0-4
480
-3
  3-4-3-14
3-3-2-6
0-1-1-7
2-1-2-3
船橋09.11 重 ナ 左 1500
セキレイ賞C1C2選抜牝馬
競走中止 4人 矢野貴 55.0
11番 483 タケノサッチャー
12-12 
川崎08.19 稍重 ナ 左 1400
サザンクロス特別C1三
11/11 2人 矢野貴 54.0
9番 470 アイルオブワンダー
1357(5.3) 2-4-7-11 44.9
船橋08.03 良 左 1200
C2選抜馬
1/12 1人 矢野貴 54.0
8番 471 イグアスノニジ
1136(0.8) 2-2-2 37.9
船橋07.17 不良 ナ 左 1200
風鈴賞C2選抜馬
2/11 1人 矢野貴 54.0
6番 471 ニシノナーガ
1152(0.4) 1-3-3 39.6
川崎06.29 良 ナ 左 1400
C1六 七
2/12 1人 矢野貴 54.0
7番 466 アイディンビュー
1311(0.2) 2-2-2-2 39.1
3 3
ザール 牡 4
ブラックバイキング
チリビリビン 青鹿毛
(ブロッコ)
高橋敏行 バンブー牧場
渡邊貴
(船橋)
56.0
繁田健
(浦和)
1-1-1-1
480
0
  4-1-3-20
4-1-3-19
0-0-0-1
4-1-3-12
船橋09.09 不良 ナ 左 1200
C2選抜馬
1/11 2人 繁田健 56.0
7番 480 トーションビーム
1139(0.5) 2-2-2 38.4
船橋08.03 良 左 1200
C2選抜馬
3/12 4人 繁田健 56.0
4番 473 ナガラフライト
1148(1.2) 1-1-1 39.4
船橋07.17 不良 ナ 左 1200
風鈴賞C2選抜馬
4/11 2人 繁田健 56.0
10番 472 ニシノナーガ
1156(0.8) 2-1-1 40.4
船橋06.15 稍重 ナ 左 1200
ハートビートナイターC1三 四
2/12 9人 繁田健 56.0
2番 478 キョウワマロン
1152(0.1) 3-1-1 40.0
大井05.18 良 ナ 右 1200
C1六 七
14/14 14人 山口達 56.0
14番 486 トランクス
1159(2.2) 5-6 39.6
4 4
ブライアンズタイム 牡 7
ダイワイマージュ
ミオツクシ 鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
宮崎利男 大典牧場
岡林光
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
493
-1
  13-8-2-9
13-8-2-7
0-0-0-2
11-8-2-4
船橋09.10 不良 ナ 左 1600
紅葉賞C1二
10/14 3人 真島大 56.0
7番 494 サチノマリアージュ
1438(1.7) 5-5-5-4 41.1
船橋03.11 不良 左 1000
C1選抜馬
7/14 1人 矢野貴 56.0
7番 497 ミラクルミイクン
1006(1.3) 8-7 36.9
船橋02.09 重 左 1200
猫柳賞C1四 五
1/12 1人 御神訓 56.0
6番 500 スガノファンタジー
1138(0.2) 4-4-2 38.4
船橋01.13 良 左 1200
C2選抜馬ア
1/12 1人 御神訓 56.0
10番 504 クオーレフォルテ
1140(0.0) 5-3-3 38.7
船橋12.05 重 左 1600
船橋ファイナル2014C1一
10/14 3人 真島大 56.0
8番 502 タランチュラホーク
1434(1.8) 8-8-6-8 41.0
5 5
キンシャサノキセキ 牡 3
レオサーパス
ニシノファイナル 鹿毛
(マラキム)
田中博之 若林武雄
岡林光
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
1-0-0-0
442
0
  1-0-3-3
1-0-0-1
0-0-1-0
1-0-0-0
船橋09.09 不良 ナ 左 1200
C1三 四
1/12 1人 中野省 55.0
11番 442 イクスクイジット
1142(0.2) 6-5-4 38.2
J新潟08.02 良 左 1200
3歳未勝利
6/15 3人 田中勝 56.0
6番 432 タイセイプレシャス
1139(1.3) 11-11 38.7
J福島07.04 良 右 1150
3歳未勝利
3/16 1人 北村宏 56.0
5番 436 アンミ
1095(0.3) 8-5 37.1
J東京05.02 良 芝 左 1400
3歳未勝利
7/18 3人 北村宏 56.0
15番 428 ラトゥール
1230(0.3) 8-7 34.2
J福島04.18 良 芝 右 1200
3歳未勝利
3/15 2人 古川吉 56.0
3番 432 イシス
1106(0.6) 6-6 35.7
6
ケイムホーム 牡 4
ニシノナーガ
ニシノボナリー 黒鹿毛
(ニホンピロウイナー)
田村誠 高昭牧場
矢内博
(船橋)
56.0
野澤憲
(船橋)
0-3-1-5
520
-3
  3-5-3-18
1-3-1-9
2-1-2-4
1-2-1-5
浦和09.23 良 左 1400
ビオラ賞C1五
11/12 6人 左海誠 56.0
3番 523 エドノキミツ
1325(4.0) 2-2-2-6 44.0
船橋09.09 不良 ナ 左 1200
C1三 四
4/12 3人 野澤憲 56.0
3番 528 レオサーパス
1149(0.7) 2-1-1 39.1
川崎08.17 不良 ナ 左 900
俊足賞C1選定馬
10/11 4人 森泰斗 56.0
6番 520 レディーオブロー
571(2.2) 11-11-10 38.1
船橋08.03 良 ナ 左 1200
浴衣賞C1三 四
2/11 4人 野澤憲 56.0
3番 514 アイディンビュー
1145(0.4) 1-1-1 39.6
船橋07.17 不良 ナ 左 1200
風鈴賞C2選抜馬
1/11 3人 町田直 56.0
11番 517 ナガラフライト
1148(0.4) 3-2-2 39.5
6 7
ゼンノロブロイ 牡 3
セピアフォトグラフ
ラスティックフレイム 鹿毛
(Danehill Dancer)
吉田照哉 (有)社台コーポレー
川島一
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
2-0-0-4
527
9
  3-0-1-8
3-0-1-8
0-0-0-0
2-0-1-6
船橋09.10 不良 ナ 左 1600
紅葉賞C1二
11/14 11人 本田重 55.0
2番 518 サチノマリアージュ
1439(1.8) 7-7-7-7 40.9
川崎08.19 稍重 ナ 左 2000
芙蓉賞 3歳B3下選定馬
11/12 11人 本田重 54.0
10番 523 ミスアバンセ
2171(2.9) 8-10-10-12 41.1
川崎07.25 良 ナ 左 1600
C1三
7/9 3人 本田重 55.0
5番 520 ドランケンマスター
1467(1.2) 1-1-2-5 41.1
川崎07.03 不良 ナ 左 1500
夕凪特別3歳2
1/13 4人 本田重 56.0
1番 518 ジルベルト
1392(0.6) 3-3-5-5 40.7
船橋06.17 重 ナ 左 1200
ローズ賞3歳選抜馬
5/11 1人 本田重 56.0
8番 521 バブリーミユキ
1170(2.1) 4-7-9 40.0
8
サウスヴィグラス 牝 5
アンジュディアブル
ビートマイハート 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
大岸昌浩 馬道繁樹
高月賢
(川崎)
54.0
左海誠
(船橋)
2-2-2-2
438
-4
  4-4-2-11
4-4-2-11
0-0-0-0
0-0-0-2
川崎09.04 重 ナ 左 1500
山田英明先生ギンギラギンC1四
2/11 2人 左海誠 54.0
4番 442 ラブチェリー
1373(0.5) 1-1-1-1 40.6
川崎08.17 不良 ナ 左 1400
向日葵特別C2一
2/12 2人 左海誠 54.0
10番 442 セイギノミカタ
1321(0.4) 1-1-1-1 41.1
川崎07.24 良 ナ 左 1500
湘南江の島海の女王杯C2選定牝
3/12 2人 左海誠 54.0
4番 444 アイディンラヴ
1374(1.4) 1-1-1-1 41.2
川崎06.29 良 ナ 左 1400
C1六 七
3/12 3人 左海誠 54.0
5番 441 アイディンビュー
1313(0.4) 1-1-1-1 39.5
川崎06.08 良 ナ 左 1500
C1六
7/12 2人 繁田健 54.0
7番 431 トキノサンサン
1396(1.7) 1-1-1-1 43.6
7 9
ゴールドアリュール 牡 5
フクノレクサス
ラストアウィン 鹿毛
(ラストタイクーン)
福本次雄 北光牧場
石井勝
(船橋)
56.0
的場文
(大井)
1-1-2-6
457
-1
  4-7-6-22
4-4-5-22
0-3-1-0
2-2-3-18
船橋09.10 不良 ナ 左 1600
紅葉賞C1二
14/14 9人 今野忠 56.0
13番 458 サチノマリアージュ
1459(3.8) 8-8-8-11 42.9
大井08.13 稍重 ナ 右 1200
C1六 七 八
2/9 4人 的場文 56.0
4番 461 アヅマキュート
1132(0.0) 2-2 37.6
船橋08.03 良 ナ 左 1600
はちみつ賞C1三 四
4/12 5人 的場文 56.0
5番 457 セイントチャンス
1440(0.6) 4-5-5-5 40.8
船橋07.17 不良 ナ 左 1600
ヒマワリ賞C1三 四
6/11 5人 的場文 56.0
4番 460 クラッシュハイト
1462(2.3) 3-3-2-3 43.4
船橋06.17 重 ナ 左 1600
C1二
競走中止 10人 吉原寛 56.0
6番 466 グルームアイランド
8-11-12-14 
10
フサイチコンコルド 牝 4
アワーズヒロイン
リリアンタイム 鹿毛
(ブライアンズタイム)
菅原通次 チャンピオンズファー
小久智
(浦和)
54.0
半澤慶
(浦和)
0-0-0-0
441
-5
  1-0-0-17
0-0-0-5
1-0-0-9
0-0-0-0
浦和09.23 良 左 1400
ビオラ賞C1五
7/12 9人 坂井英 54.0
4番 446 エドノキミツ
1305(2.0) 4-4-5-8 40.9
浦和08.06 良 左 1500
サードニクス特別C1四
11/11 9人 坂井英 54.0
4番 455 マイネルナロッサ
1418(5.0) 2-2-2-11 45.3
浦和07.16 不良 左 1400
秩父龍勢賞C1四
7/11 3人 左海誠 54.0
10番 458 モリノワカバ
1319(2.1) 2-2-3-5 41.1
浦和05.27 良 左 1600
夏椿特別C1三
9/11 4人 赤岡修 54.0
3番 463 ミキノブルーグラス
1460(2.3) 1-1-1-3 42.1
J阪神04.11 重 右 1200
4歳上
12/16 14人 ▲城戸義 52.0
2番 456 スクワドロン
1117(1.0) 6-6 36.5
8 11
バゴ 牡 4
ビースティ
シーガルサリー 栗毛
(フレンチデピュティ)
小林都美子 下河辺牧場
矢野義
(船橋)
56.0
小杉亮
(船橋)
0-0-0-1
483
1
  4-2-4-11
4-1-4-6
0-1-0-4
2-1-2-3
浦和09.25 不良 左 1500
すすき賞C1四
10/12 5人 小杉亮 56.0
12番 482 ブライトギャル
1399(2.6) 5-10-8-11 42.1
浦和09.02 不良 左 1400
スカパー!南関東地方競馬C1三
4/11 4人 本橋孝 56.0
5番 484 ビーインラプチャー
1291(0.9) 2-2-2-3 38.6
浦和08.06 良 左 1500
サードニクス特別C1四
3/11 2人 本橋孝 56.0
9番 485 マイネルナロッサ
1371(0.3) 3-3-3-1 40.2
浦和07.14 良 左 1500
ラベンダー賞C2二
1/12 2人 本橋孝 56.0
1番 485 トゥルーモーション
1375(0.2) 1-1-1-1 39.7
船橋06.15 稍重 ナ 左 1600
ハートビートナイターC1三 四
6/14 3人 本橋孝 56.0
12番 487 メタフィジクス
1447(0.4) 4-5-4-4 41.3
12
ケイムホーム 牝 6
タキノアクトレス
ケイビイスパイダー 鹿毛
(リンドシェーバー)
平野郁朗 競優牧場
栗林信
(川崎)
54.0
笹川翼
(大井)
2-2-0-4
476
4
  6-11-3-26
6-6-3-26
0-5-0-0
3-3-1-6
川崎06.10 稍重 ナ 左 1500
涼風特別C1二
6/14 8人 左海誠 54.0
10番 472 ダンディスタイル
1389(1.7) 9-8-6-6 42.5
川崎05.13 重 ナ 左 1400
青嵐特別C1二
6/11 3人 左海誠 54.0
8番 474 テンエイヒーロー
1322(0.8) 5-5-5-2 41.0
船橋04.17 稍重 左 1000
春風賞C1選抜馬
2/14 3人 笹川翼 54.0
1番 467 シェナヴィグラス
599(0.0) 7-6 36.3
川崎03.31 良 ナ 左 1400
川崎ヴィーナスシリーズ19C1
3/10 1人 左海誠 54.0
8番 478 ティアップサニー
1311(0.2) 3-3-3-3 39.5
川崎03.05 稍重 左 1500
白富士特別C2一
1/11 3人 左海誠 54.0
5番 469 エイシンノエル
1385(0.1) 4-4-4-3 41.3
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」