地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月5日(月) 盛 岡 第2競走 11:00発走


C2六組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キクノソレイユ 菅原辰(岩手)
全   1- 4- 6- 34
左   1- 1- 3- 8
右   0- 3- 3- 22
場   1- 1- 3- 8
距   0- 0- 1- 1
1:29.5 良1:29.5
7 15.09.27 良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 15.09.21 良 8頭
盛岡 左1400 8番
7 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1400 7番
5 15.09.06 重 9頭
水沢 右1400 8番
5 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 6番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 0-1-3-4 C2七組 C2六組 C2九組 C2八組 C2八組
オペラハウス 関本浩(岩手) 447
(0)
5人 447 ▲鈴木麻 53.0 6人 441 菅原辰 56.0 7人 447 ▲鈴木麻 53.0 7人 443 菅原辰 56.0 9人 445 菅原辰 56.0
キクノディアナ (有)ホースケア 1:30.2 6-6 40.4 1:29.5 3-3 39.8 1:33.4 3-3-3-5 41.3 1:34.1 4-4-5-4 42.0 1:32.7 2-2-2-4 41.7
(アドマイヤベガ) フクダファーム 2.9 シャイニーサン 1.8 フクノアストライア 2.7 シグラップジュエル 2.4 ルーシーイズマイン 1.6 ミヤビリヴェール
2 2 ヤマニンジンジャー 鈴木麻(岩手)
全   12- 17- 17- 111
左   6- 11- 8- 47
右   6- 6- 9- 61
場   6- 11- 8- 46
距   3- 8- 5- 26
1:26.4 良1:28.3
5 15.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 5番
7 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1400 7番
6 15.09.06 重 9頭
水沢 右1400 1番
5 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 9番
5 15.08.23 不良 8頭
水沢 右1400 3番
セン8 栗毛 06.14生 ▲ 53.0 1-2-1-14 C2五組 C2八組 C2七組 C2七組 C2八組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 462
(+5)
9人 457 ▲鈴木麻 53.0 7人 457 ▲鈴木麻 53.0 7人 455 菅原俊 56.0 3人 455 菅原俊 56.0 6人 451 菅原俊 56.0
ヤマニンチアフル 土井睦秋 1:30.7 3-4 39.8 1:34.5 4-5-6-7 42.4 1:34.5 7-5-8-7 41.8 1:33.1 2-3-3-5 40.7 1:33.7 6-6-2-4 42.3
(タマモクロス) 錦岡牧場 1.8 ジョコーソ 3.3 アパシオナーダ 4.1 デルマウンライマツ 2.1 ゴールドリボン 1.3 セユウホマレ
3 3 ペネトレイト 山本政(岩手)
全   3- 1- 3- 9
左   0- 1- 2- 3
右   3- 0- 1- 0
場   0- 1- 2- 2
距   0- 1- 0- 1
1:27.5 良1:27.5
2 15.09.27 良 9頭
盛岡 左1400 2番
1 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1300 6番
1 15.08.29 不良 10頭
水沢 右1300 2番
3 15.08.16 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番
5 15.07.26 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
牝3 鹿毛 03.11生 54.0 3-0-3-2 C2七組 C2十一組 閉伊川川下り大会賞 C2十二組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C1三組3歳C1三組
ネオユニヴァース 櫻田樹(岩手) 411
(-5)
2人 416 上田健 54.0 1人 415 山本政 54.0 3人 415 山本政 54.0 5人 422 山本政 54.0 6人 419 南郷家 54.0
シアトルブリッジ 青山英昭 1:27.5 1-1 39.7 1:22.6 1-1-1-1 38.8 1:24.3 1-1-1-1 40.2 1:16.4 1-1 40.6 1:30.6 1-1 42.2
(スキャン) 新井昭二 0.2 シャイニーサン 1.3 サンエイジャンセン 0.4 ヒミノナデシコ 1.8 エリー 2.4 ゴールドリボン
4 4 トウカイボイジャー 阿部英(岩手)
全   4- 12- 15- 65
左   1- 2- 2- 14
右   3- 10- 13- 47
場   1- 2- 2- 14
距   0- 0- 0- 5
1:28.3 良1:28.3
6 15.09.21 良 8頭
盛岡 左1400 2番
6 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1400 4番
8 15.09.06 重 9頭
水沢 右1400 7番
7 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 5番
6 15.08.23 不良 8頭
水沢 右1400 2番
牡6 鹿毛 05.12生 56.0 2-5-2-15 C2六組 C2八組 C2八組 C2七組 C2八組
タイキシャトル 佐々由(岩手) 478
(0)
7人 478 阿部英 56.0 6人 477 阿部英 56.0 5人 476 阿部英 56.0 5人 473 阿部英 56.0 5人 476 阿部英 56.0
トウカイラブ 谷謙介 1:30.9 7-6 40.2 1:34.4 2-2-3-5 43.0 1:34.6 3-5-3-5 42.8 1:33.6 4-5-4-7 40.7 1:34.2 3-3-6-7 42.8
(ダンスインザダーク) 福満牧場 3.2 フクノアストライア 3.2 アパシオナーダ 2.9 ルーシーイズマイン 2.6 ゴールドリボン 1.8 セユウホマレ
5 5 サンデンルーチェ 木村暁(岩手)
全   1- 3- 6- 12
左   1- 2- 1- 5
右   0- 1- 5- 6
場   1- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 4
1:28.2 良1:28.2
3 15.09.27 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 15.09.21 良 8頭
盛岡 左1400 5番
3 15.09.06 重 9頭
水沢 右1400 9番
3 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 2番
3 15.08.23 不良 8頭
水沢 右1400 3番
牝3 鹿毛 03.17生 54.0 1-2-4-8 C2六組 C2六組 C2八組 C2八組 C2九組
モルフェデスペクタ 千博次(岩手) 423
(0)
3人 423 木村暁 54.0 2人 422 木村暁 54.0 4人 424 木村暁 54.0 3人 424 木村暁 54.0 2人 425 木村暁 54.0
モルフェファイア 岩城光一 1:29.4 2-2 41.4 1:28.2 1-2 38.9 1:32.6 1-1-1-1 41.3 1:32.3 1-1-1-2 41.5 1:32.5 1-1-1-1 40.0
(オンファイア) 坂本智広 2.4 エリー 0.5 フクノアストライア 0.9 ルーシーイズマイン 1.2 ミヤビリヴェール 0.1 サンエイインパクト
6 6 アオイシャトル 坂口裕(岩手)
全   9- 8- 14- 81
左   1- 2- 3- 26
右   8- 6- 11- 52
場   1- 2- 3- 26
距   0- 0- 2- 9
1:27.3 良1:28.9
7 15.09.27 良 10頭
盛岡 左1400 6番
7 15.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 8番
3 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1400 5番
5 15.09.06 重 9頭
水沢 右1400 3番
3 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 3番
牡7 栗毛 02.28生 56.0 0-0-3-4 C2六組 C2五組 C2八組 C2七組 C2七組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 468
(+1)
6人 467 △高橋昭 54.0 4人 477 坂口裕 56.0 3人 466 坂口裕 56.0 3人 465 坂口裕 56.0 4人 469 坂口裕 56.0
ターフトレジャー 吉田朋之 1:30.2 10-5 39.6 1:31.1 7-7 39.1 1:32.9 8-8-5-3 40.5 1:33.7 8-8-7-6 40.7 1:32.2 8-7-6-4 38.9
(Be My Guest) 高村伸一 3.2 エリー 2.2 ジョコーソ 1.7 アパシオナーダ 3.3 デルマウンライマツ 1.2 ゴールドリボン
7 7 ドクトルカルミア 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 1- 15
左   0- 1- 0- 6
右   1- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:31.0 良1:31.0
9 15.09.27 良 10頭
盛岡 左1400 4番
7 15.09.21 良 8頭
盛岡 左1400 4番
5 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1400 2番
8 15.09.06 重 9頭
水沢 右1400 4番
6 15.05.02 良 7頭
盛岡 左1400 6番
牝3 鹿毛 05.17生 54.0 0-1-0-5 C2六組 C2六組 C2八組 C2七組 秋風センチメンタル3歳B2二組
コンデュイット 葛西勝(岩手) 451
(-8)
8人 459 陶文峰 54.0 3人 449 陶文峰 54.0 4人 450 陶文峰 54.0 6人 449 陶文峰 54.0 3人 454 陶文峰 54.0
マイネヴィータ 湯澤寛 1:31.3 7-9 40.9 1:32.0 6-7 41.1 1:34.0 6-6-8-6 41.2 1:36.0 5-6-6-8 43.6 1:31.0 5-6 40.8
(ナリタブライアン) ビッグレッドファーム 4.3 エリー 4.3 フクノアストライア 2.8 アパシオナーダ 5.6 デルマウンライマツ 1.7 ランデックオペラ
8 8 ローズファンタジア 南郷家(岩手)
全   1- 3- 4- 30
左   1- 3- 3- 17
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:29.9 良1:29.9
6 15.09.27 良 9頭
盛岡 左1400 1番
4 15.09.21 良 8頭
盛岡 左1400 3番
4 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1400 2番
4 15.09.06 重 9頭
水沢 右1400 2番
4 15.08.23 不良 8頭
水沢 右1400 6番
牝5 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 C2七組 C2六組 C2九組 C2八組 C2九組
アサクサデンエン 城地俊(岩手) 460
(+4)
8人 456 △高橋昭 52.0 5人 457 山本政 54.0 6人 454 △高橋昭 52.0 3人 451 山本政 54.0 5人 448 山本政 54.0
ツジノローズ (有)石田牧場 1:29.9 5-5 40.5 1:30.1 4-4 39.8 1:32.5 5-5-5-3 40.1 1:33.9 6-6-6-6 41.0 1:32.9 3-3-3-2 40.2
(ロイヤルアカデミー2) 石田牧場 2.6 シャイニーサン 2.4 フクノアストライア 1.8 シグラップジュエル 2.2 ルーシーイズマイン 0.5 サンエイインパクト
9 クリニャンクール 大坪慎(岩手)
全   1- 4- 5- 38
左   1- 0- 2- 5
右   0- 4- 3- 33
場   1- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 2
1:30.2 良1:30.2
6 15.09.27 良 10頭
盛岡 左1400 2番
5 15.09.21 良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1400 6番
6 15.09.06 重 9頭
水沢 右1400 5番
6 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番
牝4 青鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 C2六組 C2六組 C2八組 C2八組 C2八組
モエレヴァチャス 平沢芳(岩手) 442
(0)
7人 442 ▲鈴木麻 51.0 4人 440 ▲鈴木麻 51.0 5人 436 大坪慎 54.0 6人 436 ▲鈴木麻 51.0 5人 433 ▲鈴木麻 51.0
エンサイスタ 松田敬一 1:30.2 6-7 39.9 1:30.5 4-5 40.1 1:33.3 3-4-4-4 41.3 1:34.5 7-7-8-8 41.2 1:33.0 3-3-5-6 41.5
(マルゼンスキー) ★橋本牧場 3.2 エリー 2.8 フクノアストライア 2.1 アパシオナーダ 2.8 ルーシーイズマイン 1.9 ミヤビリヴェール
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。