地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月1日(木) 大 井 第11競走 20:07発走(変更)

農林水産大臣賞 特別区競馬組合管理者賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 東京都馬主会理事長賞 (指定交流)

農林水産大臣賞典(GDJ2015)(指)

第12回 レディスプレリュードJpnII3上牝馬選定馬重賞

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着31,000,000円 2着10,850,000円 3着6,200,000円 4着3,100,000円 5着1,550,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リノワール 山崎誠(川崎)
全   5- 6- 4- 11
左   0- 0- 0- 4
右   5- 6- 4- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.09.10 重 12頭
名古屋 右1400 8番
2 15.08.11 良 11頭
金沢 右1500 5番
4 15.07.24 重 12頭
園田 右1700 2番
2 15.07.10 稍重 10頭
園田 右1700 5番
1 15.06.19 重 7頭
園田 右1700 6番
牝5 青鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-0 秋桜賞牝馬オープン 読売レディス杯 3歳以上牝馬( 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 姫路さぎ草特別A1A2 3歳以 A2 4歳以上特別
フジキセキ 盛本信(兵庫) 466
(-5)
4人 471 川原正 56.0 4人 461 川原正 55.0 4人 462 川原正 55.0 2人 471 川原正 53.0 2人 461 川原正 54.0
チャチャリーノ 野島泰 1:29.8 10-9-8-3 40.5 1:36.5 11-11-10-4 39.0 1:51.8 3-3-5-4 40.1 1:54.3 3-3-3-1 38.2 1:52.1 3-2-2-1 39.4
(Unbridled’s Song) 服部牧場 0.7 ケンブリッジナイス 0.1 エトワールドロゼ 1.1 エーシンサルサ 0.3 バレーナボス 1.1 ジーエスマルコ
2 2 サイモンガーランド 矢野貴(大井)
全   4- 4- 4- 21
左   0- 0- 2- 2
右   4- 4- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.03.01 不良 16頭
J阪神 右1800 13番
5 15.02.15 良 16頭
J小倉 右1700 16番
7 15.01.18 重 11頭
J京都 右1900 11番
4 15.01.04 稍重 14頭
J京都 右1800 14番
12 14.12.20 不良 16頭
J阪神 右1800 15番
牝6 鹿毛 03.21生 55.0 0-0-0-0
伊丹S4歳上
門司S4歳上
雅S4歳上
初夢S4歳上
摩耶S3歳上
ロージズインメイ 鈴木啓(大井) 489
(+7)
10人 482 酒井学 53.0 8人 478 藤岡康 53.0 7人 486 酒井学 55.0 10人 480 酒井学 55.0 10人 480 國分恭 53.0
メアリーステラ 澤田昭紀 1:50.0 15-15-16-15 35.7 1:45.9 11-11-11-11 37.1 1:57.7 5-5-5-6 36.4 1:49.9 10-9-11-10 36.0 1:51.2 13-13-13-13 36.3
(マイネルラヴ) ヤナガワ牧場 0.4 マスクゾロ 0.8 サンバビーン 0.9 アムールブリエ 0.9 マイネルクロップ 1.3 タガノゴールド
3 3 アスカリーブル 今野忠(川崎)
全   11- 5- 2- 12
左   3- 1- 1- 5
右   8- 4- 1- 7
場   3- 1- 1- 6
距   2- 0- 0- 2
1:53.5 良1:53.5
7 15.08.31 不良 12頭
水沢 右1900 8番
5 15.03.04 不良 12頭
川崎 左2100 7番
10 15.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 3番
5 14.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 14番
7 14.12.03 重 14頭
船橋 左1800 12番
牝6 黒鹿毛 04.14生 56.0 4-1-0-7 ビューチフルドリーマーカップオ エンプレス杯JpnII 多摩川オープン 【地方交A1下 東京シンデレラマイル3上牝馬重 クイーン賞JpnIII
ブラックタキシード 鈴木義(川崎) 473
(+8)
3人 465 今野忠 55.0 5人 470 今野忠 56.0 5人 467 的場文 56.0 5人 470 吉原寛 58.0 7人 476 今野忠 52.0
ステキナデアイ 坂本敏浩 2:04.4 5-5-2-3 40.4 2:20.4 7-6-5-5 41.1 1:45.6 12-9-13-13 40.1 1:41.9 3-3-3-3 40.2 1:54.2 9-9-9-8 39.7
(ホワイトマズル) 高山牧場 2.0 サンバビーン 3.3 アムールブリエ 2.5 ソルテ 1.1 ノットオーソリティ 1.2 トロワボヌール
4 トロワボヌール 戸崎圭(JRA)
全   7- 5- 0- 9
左   6- 4- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:52.9 良-
1 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
2 15.05.27 良 11頭
浦和 左1400 5番
2 15.04.14 不良 12頭
船橋 左1600 11番
4 15.01.21 稍重 8頭
大井 右1800 2番
1 14.12.03 重 14頭
船橋 左1800 7番
牝5 鹿毛 03.23生 55.0 2-2-0-1 スパーキングレディーカッJpnIII さきたま杯JpnII マリーンカップJpnIII TCK女王盃JpnIII クイーン賞JpnIII
バゴ 畠山吉(JRA) 481
(+5)
2人 476 戸崎圭 56.0 4人 478 戸崎圭 54.0 2人 479 戸崎圭 56.0 2人 480 戸崎圭 56.0 1人 473 戸崎圭 55.0
チューニー 村野康司 1:40.8 4-3-3-3 38.8 1:27.5 7-7-5-5 38.9 1:39.2 3-3-3-3 37.7 1:52.9 4-4-4-5 37.1 1:53.0 7-7-4-4 39.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 サウンドガガ 0.8 ノーザンリバー 0.8 サンビスタ 0.6 サンビスタ 0.3 アクティビューティ
4 5 アムールブリエ 濱中俊(JRA)
全   6- 1- 1- 6
左   1- 0- 1- 0
右   5- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.08.13 良 14頭
門別 右2000 7番
1 15.03.04 不良 12頭
川崎 左2100 5番
1 15.01.18 重 11頭
J京都 右1900 9番
1 14.12.06 稍重 15頭
J阪神 右1800 13番
2 14.11.09 良 16頭
J京都 右1800 12番
牝4 鹿毛 05.21生 56.0 4-1-0-0 ブリーダーズゴールドカッJpnIII エンプレス杯JpnII
雅S4歳上
赤穂特別3歳上
3歳上
Smart Strike 松永幹(JRA) 500
(0)
4人 500 濱中俊 57.0 2人 472 濱中俊 55.0 2人 478 濱中俊 54.0 2人 482 濱中俊 53.0 5人 490 濱中俊 53.0
Heavenly Romance 前田幸治 2:08.1 6-6-5-4 38.3 2:17.1 4-4-1-2 38.8 1:56.8 7-7-7-4 35.4 1:52.2 8-8-6-6 36.1 1:51.5 5-4-3-2 36.1
(Sunday Silence) NorthHills 0.0 サンビスタ 0.6 ワイルドフラッパー 0.3 コルージャ 0.4 ロードフォワード 0.2 メイショウイチオシ
6 ブルーチッパー 真島大(大井)
全   6- 3- 2- 4
左   2- 0- 1- 3
右   4- 3- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.08.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
16 15.05.10 良 16頭
J東京 左2100 2番
3 14.12.03 重 14頭
船橋 左1800 5番
5 14.11.03 重 16頭
盛岡 左1800 15番
1 14.09.20 良 15頭
J阪神 右1800 6番
牝5 鹿毛 03.14生 55.0 1-0-0-0 スパーキングサマーカップA1下
ブリリアントS4歳上オープン
クイーン賞JpnIII JBCレディスクラシックJpnI
オークランドレーシングクラブT
ボーナスフィーバー 荒山勝(大井) 498
(+3)
2人 495 真島大 55.0 9人 486 蛯名正 53.0 3人 481 幸英明 54.0 4人 477 幸英明 55.0 1人 484 幸英明 55.0
ペケジェイ 青山洋一 1:41.5 1-1-1-1 40.9 2:13.2 2-2-2-2 39.7 1:53.9 1-1-1-1 40.4 1:50.2 2-2-1-1 38.0 1:51.5 1-1-1-1 36.7
(Tiznow) 下河辺牧場 0.0 ケイアイレオーネ 2.8 ドコフクカゼ 0.9 トロワボヌール 0.9 サンビスタ 0.3 クラージュドール
5 7 タッチデュール 中野省(船橋)
全   17- 8- 12- 74
左   0- 0- 0- 17
右   17- 8- 12- 56
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:53.3 良1:53.3
11 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 8番
4 15.09.10 重 12頭
名古屋 右1400 11番
6 15.08.31 不良 12頭
水沢 右1900 5番
3 15.08.11 良 11頭
金沢 右1500 3番
4 15.07.28 良 8頭
金沢 右1400 2番
牝6 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII 秋桜賞牝馬オープン ビューチフルドリーマーカップオ 読売レディス杯 3歳以上牝馬( 金沢スプリントカップ3歳以上(
タップダンスシチー 山中輝(笠松) 423
(+1)
11人 422 佐藤友 52.0 6人 427 佐藤友 56.0 4人 422 佐藤友 55.0 6人 429 佐藤友 55.0 5人 425 佐藤友 55.0
タッチノネガイ (有)ホースケア 1:28.0 11-12-11-11 37.3 1:29.8 7-6-4-4 40.4 2:04.3 7-7-7-6 39.7 1:36.6 8-8-8-6 39.6 1:29.3 5-6-7-4 37.9
(フレンチデピュティ) 門別正 1.7 レーザーバレット 0.7 ケンブリッジナイス 1.9 サンバビーン 0.2 エトワールドロゼ 1.0 トウショウセレクト
8 ケンブリッジナイス 笹川翼(大井)
全   4- 12- 3- 11
左   1- 9- 2- 5
右   3- 3- 1- 5
場   2- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:57.6 良-
1 15.09.10 重 12頭
名古屋 右1400 10番
4 15.08.11 良 11頭
金沢 右1500 8番
2 15.07.24 重 12頭
園田 右1700 1番
2 15.05.26 良 7頭
浦和 左1400 4番
2 15.04.29 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝5 栗毛 04.18生 55.0 0-0-0-0 秋桜賞牝馬オープン 読売レディス杯 3歳以上牝馬( 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 けやき賞4上オープン しらさぎ賞4上牝馬オープン
サウスヴィグラス 新井清(船橋) 473
(+11)
2人 462 吉原寛 56.0 1人 469 吉原寛 55.0 3人 471 吉原寛 55.0 2人 469 森泰斗 55.0 4人 470 森泰斗 56.0
キョウモヨロシク 中西宏彰 1:29.1 3-3-3-2 40.6 1:37.1 2-2-2-2 41.5 1:51.1 1-1-1-1 40.0 1:27.9 1-1-1-1 37.9 1:28.4 4-3-3-2 39.1
(ジェイドロバリー) 有限会社ケンブリッジ 0.3 エトワールドロゼ 0.7 エトワールドロゼ 0.4 エーシンサルサ 0.6 インペリアルマーチ 0.3 ノットオーソリティ
6 9 サンバビーン 岩橋勇(北海道)
全   7- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 3
右   7- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.08.31 不良 12頭
水沢 右1900 3番
7 15.08.13 良 14頭
門別 右2000 9番
1 15.07.22 重 13頭
門別 右1800 3番
4 15.05.21 稍重 12頭
門別 右1600 4番
14 15.03.29 良 16頭
J中山 右1800 6番
牝5 鹿毛 05.05生 55.0 2-0-0-3 ビューチフルドリーマーカップオ ブリーダーズゴールドカッJpnIII ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヒダカソウカップ一般牝馬オープ
マーチSGIII
スズカマンボ 田中淳(北海道) 500
(+15)
1人 485 岩橋勇 55.0 5人 500 岩橋勇 55.0 1人 502 岩橋勇 56.0 1人 494 岩橋勇 57.0 14人 490 江田照 50.0
カーリービッド 岡田隆寛 2:02.4 1-1-1-1 38.9 2:11.8 1-1-1-5 42.7 1:55.6 1-1-1-1 40.0 1:43.0 1-1-1-1 41.9 1:54.2 8-9-14-14 38.4
(ティッカネン) 岡田牧場 0.5 ジュエルクイーン 3.7 アムールブリエ 1.3 ルージュロワイヤル 1.0 ルージュロワイヤル 1.5 マイネルクロップ
10 ホワイトフーガ 大野拓(JRA)
全   4- 1- 1- 2
左   2- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.08.13 良 14頭
門別 右2000 8番
1 15.06.10 稍重 13頭
川崎ナ 左2100 12番
1 15.05.03 良 16頭
J京都 右1400 6番
7 15.04.05 稍重 14頭
J中山 右1800 8番
16 15.03.21 良 16頭
J中山 芝右1800 10番
牝3 芦毛 03.28生 54.0 3-1-1-2 ブリーダーズゴールドカッJpnIII 関東オークス 【指定交流JpnII
端午S3歳オープン
伏竜S3歳オープン
フラワーCGIII
クロフネ 高木登(JRA) 502
(+2)
2人 500 大野拓 55.0 2人 500 大野拓 54.0 8人 500 蛯名正 54.0 8人 498 大野拓 54.0 6人 500 大野拓 54.0
マリーンウィナー 西森鶴 2:09.2 3-3-3-1 39.9 2:18.3 1-1-1-1 40.4 1:23.3 7-6 36.7 1:53.9 1-1-1-1 38.7 1:51.3 3-2-2-2 37.1
(フジキセキ) 梅田牧場 1.1 アムールブリエ 2.3 ポムフィリア 0.4 カフジテイク 0.9 クロスクリーガー 1.9 アルビアーノ
7 11 アーバンレジェンド 川田将(JRA)
全   4- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.08.01 良 14頭
J小倉 右1700 7番
7 15.07.18 稍重 15頭
J福島 右1700 2番
11 15.03.28 良 16頭
J阪神 右2000 4番
15 15.03.01 不良 16頭
J阪神 右1800 8番
1 14.11.30 稍重 15頭
J京都 右1900 7番
牝5 栗毛 03.09生 55.0 1-0-0-1
KBC杯3歳上
安達太良S3歳上
甲南S4歳上
伊丹S4歳上
蹴上特別3歳上
アグネスタキオン 松田博(JRA) 455
(-3)
10人 458 酒井学 55.0 14人 460 大野拓 55.0 13人 468 松山弘 55.0 11人 460 四位洋 53.0 8人 466 菱田裕 55.0
パーソナルレジェンド 吉田照哉 1:42.9 11-11-10-10 36.7 1:44.9 8-9-11-9 36.8 2:05.5 7-7-7-8 37.8 1:52.6 10-11-13-15 38.4 1:57.6 10-11-12-9 36.4
(Awesome Again) 社台ファーム 1.0 ランウェイワルツ 1.2 ロワジャルダン 1.2 ダイヤノゲンセキ 3.0 マスクゾロ 0.2 チェスナットバロン
12 サンビスタ 岩田康(JRA)
全   9- 3- 6- 7
左   2- 0- 2- 3
右   7- 3- 4- 4
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:51.8 良1:51.8
2 15.08.13 良 14頭
門別 右2000 10番
3 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
5 15.05.05 良 10頭
船橋 左1600 1番
1 15.04.14 不良 12頭
船橋 左1600 8番
7 15.02.22 良 16頭
J東京 左1600 9番
牝6 黒鹿毛 03.18生 57.0 4-3-3-2 ブリーダーズゴールドカッJpnIII スパーキングレディーカッJpnIII かしわ記念JpnI マリーンカップJpnIII
フェブラリーSGI
スズカマンボ 角居勝(JRA) 476
(-10)
1人 486 岩田康 58.0 1人 476 岩田康 58.0 2人 479 岩田康 55.0 1人 481 岩田康 58.0 6人 476 Cデム 55.0
ホワイトカーニバル (株)ヒダカ・ブリ 2:08.1 5-5-4-3 38.5 1:41.7 3-3-2-2 39.8 1:39.2 5-4-6-5 38.8 1:38.4 2-2-2-2 37.0 1:36.7 8-10 36.2
(ミシル) グランド牧場 0.0 アムールブリエ 0.9 トロワボヌール 1.8 ワンダーアキュート 0.8 トロワボヌール 0.4 コパノリッキー
8 13 ソーミラキュラス 森泰斗(船橋)
全   7- 0- 2- 2
左   1- 0- 0- 1
右   5- 0- 2- 1
場   3- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:52.8 良1:56.0
6 15.07.12 良 13頭
J函館 右1700 6番
3 15.01.21 稍重 8頭
大井 右1800 7番
1 14.11.09 良 15頭
J福島 右1700 1番
1 14.09.21 良 15頭
J新潟 左1800 3番
1 14.07.06 稍重 15頭
J福島 右1700 10番
牝5 黒鹿毛 04.20生 55.0 3-0-0-0
マリーンS3歳上オープン
TCK女王盃JpnIII
東北S3歳上
咲花特別3歳上
3歳上
フジキセキ 村上頼(大井) 516
(-10)
5人 526 柴山雄 53.0 3人 513 柴山雄 54.0 1人 508 柴山雄 55.0 1人 514 柴山雄 55.0 1人 508 戸崎圭 55.0
ソーアラート (有)サンデーレー 1:44.9 7-8-7-7 37.0 1:52.8 5-5-6-6 36.9 1:45.7 6-4-4-3 37.3 1:51.6 5-4-4-4 37.2 1:44.3 6-6-5-3 36.7
(エリシオ) ノーザンファーム 0.6 ソロル 0.5 サンビスタ 0.1 ミッキースマホ 0.0 マルケサス 1.0 タイキグラミー
14 ユーセイクインサー 本村直(大井)
全   11- 7- 5- 30
左   0- 0- 0- 4
右   11- 7- 5- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.09.08 不良 12頭
金沢 右2000 8番
8 15.08.31 不良 12頭
水沢 右1900 7番
9 15.08.13 良 14頭
門別 右2000 6番
13 15.07.20 稍重 14頭
船橋 左1000 2番
4 15.07.03 稍重 5頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.13生 55.0 0-0-0-0 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 ビューチフルドリーマーカップオ ブリーダーズゴールドカッJpnIII 習志野きらっとスプリント3上オ 乗鞍短距離特別A2
タイムパラドックス 笹野博(笠松) 437
(+5)
10人 432 筒井勇 54.0 11人 428 筒井勇 55.0 12人 436 藤原幹 55.0 13人 430 中野省 54.0 2人 440 丸野勝 54.0
アルカネット 浅井隆夫 2:12.2 4-5-5-6 39.8 2:04.5 9-9-9-8 39.6 2:13.0 9-9-9-9 42.4 1:01.3 13-14 37.1 1:26.8 5-5-4-3 36.7
(ダンスインザダーク) エンドレスファーム 騎手変更 2.2 ジャングルスマイル 2.1 サンバビーン 4.9 アムールブリエ 2.0 ルックスザットキル 0.1 エイシンルンディー
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。